Вопрос к "понаехавшим" из Европы в Санкт-Петербург... | страница 5

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Nataly999, 26 окт 2013.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    да, конечно. немножко разная система самого получения разрешения на работу.

    в европе в той же даже для россиян столько бумажек и визитов не нужно, а европейцам не нужно ничего. это существенный момент для прибалтов, у которых ещё есть мысль не обрезать себе пути в Европу.

    конечно сама виновата - что вовремя не поехала домой, когда начались проблемы со здоровьем. это опять же существенный момент для людей не имеющих российского гражданства - если придётся заболеть на территории рф и столкнуться с отечественной медициной - пройдёшь по всем кругам ада. в европе и сша нет такого нае..лова с иностранными страховками. в РФ это чисто отмывание денег.

    и плюс сама российская система - гостендеров и госзакупок, как происходит отмывание бабла. я у нас тоже с этой системой работала. В РФ проще заработать денег, но людям с нашим менталитетом с этой системой свыкнуться очень сложно.
     
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а в америки тоже не все в шоколаде для эмигрантов, не стоит предаваться иллюзиям.
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ёперный балет. Я вроде по ящику видел, что Меркель опять выигрыла. Врут, чтоль и Гитлеровцы у власти???

    Иначе, почему Германия для евреев закрыта?
     
  4. Nataly999

    Nataly999 New Member

    Регистрация:
    26.10.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Эстоооонцы , хоть и мееедленно , но умеют сделать заведение цивилизованным ( чистенько, аккуратненько и уютненько). А у айришей это бональные пивнушки[​IMG])

    Pamella а куда в Европу собираетесь? Почему нет желание в Риге остаться? Мы как раз в раздумьях между Таллинном и Питером.
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    может и не уехала бы, если бы штамп стоял. потому как куда с подводной лодки. а он стоял бы, если бы я не заболела. я уже документы собирала, загс выбрали, дату, с родней обсудили - с его и с моей. сейчас он готов жениться, я втираю про хочу замуж идти здоровой, но я не хочу больше в Россию, честно. хотела бы - был бы даже если не этот, так другой мужик. мужиков много. я рада что мы не поженились. когда я заболела и уехала у нас все было идеально, он очень хочет чтобы я вернулась, мы во всех спорных вопросах к мировой пришли. я бы уехала с ним в ту же германию, но не думаю что он согласится уехать из питера.

    вы может пользуетесь по дмс - а не по омс? у меня пока со страховкой разбирались, уже и в реанимации маме говорили что ничего обещать не могут. мне как иностранке ограничен был спектр врачей - я ходила по коммерческим клиникам, а там чистое отмывание бабосов. и я привыкла верить врачам, а не к тому чтобы на мне ставили эксперименты. у нас куда бы не пошёл - все делается по стандартам, я не умею в другой системе.
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я ничего не понял в этой душещипательной истории. Вы - гражданка Латвии, чтоль и за годы, проведённые в Питере так и не получили гражданства РФ?

    Тогда вопрос - а какой медициной Вы пользовались? Из бесплатной Вам только неотложка положена. А всё остальное за бабки. А то, что за бабки - это уже не Российская медицина, а частная лавка на Российской территории.

    Дак, тем и живёт наше государство.

    Я уже об этом выше и писАл. Что, если чел. директор магазина в Ирландии, то ему в России по специальности сходу работать нельзя. Кинут на бабдки, поставят на счётчик, морду набьют, в итоге посадят.

    Тут пару лет обжиться надобно, понять, чё да как. Зато потом ирландские зарплаты жалкой подачкой покажутся, если вписаться в тему.
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    мой опыт интересен в плане того как работать и болеть - не дай Б-г что, будучи иностранцем. с жильем им будет проще намного, одному тяжелее. это разные вещи. но юзают поиск и желающие переехать одиночки.

    знания правда болезненны, я оказалась к ним не готова, серьезна.

    свадьбы не будет. он мне очень помогал в больничке, и помогает сейчас.
     
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    лучше бональная пивнушка- с настоящим гинессом. Чем разпалцованная -с бадяжным
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. тут юзает пара

    2. гостевой брак?(ты ж вроде как не в Питере) :blush:
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    не знаю, Англия, Голандия, Германия, Италия, Дания, Норвегия, Швеция. Там друзья, есть контакты где востребован мой опыт, можно устроиться. В Латвии с работой плохо, все уезжают. Хотя может и останусь, не знаю пока. В Эстонии лучше чем в Латвии.
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Знакомая была из Риги. Миллионщица. Частный дом двухэтажный, в Юрмале ещё один. В общем из новых Латышей, сама правда из Ростова, муж Латыш американский.

    Купил ей муж пару магазинов по торговле мехами да кожей. Для среднего и выше классов. До 2008 года торговля греческим барахлом бойко шла, дамочка миллионы складывала и втюхивала в пиндосовские ценные бумаги по совету мужа. Открыла ещё 6 магазов в Латвии и 1 в Литве.

    А потом кризис. И привет. Некому стало меха покупать, на хлебушек бы хватило. Госдолг Латвии достиг диких размеров, продукция ихняя ни в Латвии ни в Европе нафиг никому не нужна. И в итоге добрая треть трудоспособных латышей растеклась по Евросоюзу - кто в автомеханики, кто в горничные. У знакомой сплошной убыток, магазины продать некому было, еле в ноль ушла. Бумажки ценные с мериканским орлом в фантики превратились.

    В общем, наскребла всё, что осталось, прослезилась и к едреней фене к муженьку в Штаты подалась на ПМЖ.

    Сильно сомневаюсь, что с тех пор в Латвийской экономике что-то поменялось в лучшую сторону. Отсутствие производств и конкурентоспособных товаров, а значит безработица, займы и высокие цены на коммуналку.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я и не собиралась получать гражданство РФ. ВНЖ - не более.

    пользовалась частной по иностранной страховке - отмывание бабла. лежала в гос-больнице, привезли на скорой по страховке. за бабки, вполне себе российская медицина, видела омс-ников с кем лежала в одной палате. не знаю кому хуже.

    поиск я сказала юзать будут, желающие понаехать в спб. в том числе и одиночки. в названии темы про пару ничего не сказано. в любом случае полезен им на случай если решат развестись до переезда. зануда)

    я не в питере, пожениться здесь можно. международный союз. ему можно будет не делать визу каждый раз чтобы ко мне мотаться.
     
  13. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Я в политике ноль, ничего не смотрю и не знаю.Германия давно закрыта для евреев, эмигрировавших в Израиль (про Россию не знаю, вроде можно еще).

    То есть, если поехал в Израиль, потом передумал и решил в Германию - нельзя. Нужно было с начала выбирать - Израиль или Германия. Из Германии в Израиль - можно.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вопрос не в политике.

    Я вот, не понимаю. Из Израиля нельзя, ну и ладно. А что значит "из России, вроде можно ещё".

    Они как национальность определяют?? В загранпаспорте национальности нет, да и в Российском паспорте её нет.

    Вот так и представляю, сидит в германской миграционной службе этакий истинный ариец и на каждого тёмненького иммгранта истошно орёт "Juda???"
     
  15. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    На счет российского гражданства, вы в курсе, что чтобы его получить надо отказаться от всех имеющихся? То есть если есть российское гражданство то второе и третье получать можно, а обратно нельзя. Возможно конечно народ как то выкручивается...но в принципе нельзя. Так то пока молодые почему бы не попробовать, только надо поробовать решить вопрос работы заранее, почему бы вашему мужу не поискать работу от британской-ирландсткой или какой просто серьезной конторы оттуда? hh.ru вам в помощь - заодно можно решить вопрос легального пребывания - тогда весь переезд будет совсем другим. А вообще легальный/нелегальный статус резко меняет все. Я прожила в России более 15 лет по рабочей визе - отлично прожила, карьеру сделала и заработала. Был момент опять искала работу в России, места были, даже в самый кризис, потом передумала по соображениям сугубо личного характера.

    А так лично я никакой крамолы не вижу хотеть вернуться или приехать пожить в Россию - весь вопрос как именно вы собираетесь там жить - надо использовать по максимуму ваш опыт и знания и просто взгляд со стороны, хорошо соорганизоваться и попробовать порешать вопрос работы оттуда - тогда жизнь заиграет другим цветом. А если плохо соорганизоваться и рассчитывать только на удачу, то хреновато может быть.

    P.S. На счет Irish Pub - во всем мире "ирландский бар" синоним самой что ни на есть дыры, куда ходит соответвтующая публика не очень культурно напиться - так что надо ли переделывать Ирландский бар? Если хочеться можно просто сделать что-то другое....

    Удачи с любым решением...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  16. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    есть специальная программа эмиграции, вроде как связанная с холокостом и притеснением евреев в России - по ней и оформляется иммиграция. Согласитесь что эмигрировать по такой программе из Израиля в Германии сложно...
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А, ну теперь понятно. Про Израиль.

    А что за притеснения евреев в России?? У нас их, что, притесняют? Или в Германии считают, что притесняют?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Да ладно???

    У нас в футболе полно иностранцев, получивших российские паспорта, но при этом продолжающих играть за национальные сборные. В баскетболе и шорт-треке за сборную России выступали соответственно американцы и корейцы. Та же Шарапова и Богомолов в теннисе - граждане США изначально, теперь имеют российские паспорта. Японка Кавагути в парном фигурном катании... Не сдавали они своих паспортов.

    Или Депардье. Он что, от Французского гражданства отказался??

    Вы путаете что-то. Особенность действительно есть. Обладатель двух паспортов, включая Российский, на территории Российской Федерации считается гражданином только одной страны - РФ. Паспорт второй страны при этом не имеет никакого значения и в случае совершения таким гражданином преступления, ему не может быть оказана консульская помощь. Аналогично, Россия не имеет права затребовать выдачи своего гражданина с территории той страны, гражданином которой он является помимо гражданства РФ.

    На территории третьей страны такой гражданин может пользоваться любым паспортом.

    Так что не надо отказываться от Ирландского гражданства, чтобы получить Российское. Отказываться надо, если гражданин переезжает на ПМЖ из стран бывшего СССР по программе репатриации. То есть, если автор темы имеет Эстонское и Ирландское гражданство и захочет переехать в РФ по упрощённой процедуре получения гражданства, то от Эстонского (но не от Ирландского) гражданства придётся отказаться
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    назови имена
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Может лучше фамилии?
     

Предыдущие темы