Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Белая Дрёма Ботаника, травология, леса, болота и гербарии

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Микрон, 27 окт 2013.

1. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    В малом, очень малом школьном возрасте мне подарили нетолстую книжку, которая во многом предопределила мои неосуществлённые интересы. Я очень жалею, что в своё время увлёкся «радио», я всегда мечтал учиться ботанике. Теперь же я ностальгически вспоминаю о той жалости, поскольку в настоящем мне уже мало чего нужно и жалеть уже не о чем… В своё время эту книжку я читал вместе с одной девочкой из нашего класса, её звали Наташа, мы с ней сидели на одной парте много лет, но по окончании школы пути наши разошлись, надо полагать - навсегда.

Книжка же эта называется «СЕКРЕТ», автор Нина Михайловна Павлова. С какой благодарностью я думаю об этом авторе. Конечно, та книжка, которую я читал, перечитывал, перерисовывал, не сохранилась. Но примерно 20 лет назад, когда я прослышал, что знаменитый Ленинградский Дом Детской Книги, что на набережной Кутузова, уничтожается доблестной перестройкой, я пошёл туда и попросил разыскать «Секрет». После моего рассказа её мне подарили, и я как мог, отблагодарил добрую библиотекаршу. Теперь эта книжечка моя драгоценность.

Мне очень хочется познакомить вас с нею. Я отсканировал одну сказку. Читая её сегодняшним - взрослым - взглядом, начинаешь понимать, насколько наполнена она недетским подтекстом. По существу, эта миниатюра изнывает красивой и гордой сексуальностью на грани с физической откровенностью. Маленькие дети этого в принципе понять не могут, да им это и не нужно до поры. Волнующее волшебство Ночи, величественное пренебрежение Дневной суетой. Как это красиво, не правда ли? Ночное открытие истины в затемнённой свободе желаний.

Вот страницы одной из сказок.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. царевна-мышка

царевна-мышка Пользователи

Симпатии:
    395
    Я увидела сексуальность и ликбез по ботанике [​IMG]

Картинки очень хороши.

4. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    А мне очень нравилась *По следам Робинзона*Верзилина , причем с идеями практического применения. К счастью, применять знания не пришлось.

5. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Сказка нежная, нежная, осадок на душе бархатный. [​IMG]

6. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Нашёл в интернете, здесь книжка "Секрет" полностью.

"Секрет" Н.Павловой с иллюстрациями Б.Калаушина

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Вот ещё тест на чувство прекрасного, типа как был на др. ветке. Справа почти вверху на странице

Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
  9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Утащила к себе, в раздел - для души и сердца. Надеюсь, вы не против.

10. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    У Павловой есть ещё книга "Загадки цветов". Детская Литература, Л.1977. Но это "научно-художественная" книга. Лирично, научно, но не сказочно.

А вот Фотоатлас растений Ленинградской области

Там есть небольшие фотографии.

11. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    словно поцелуй таджика-уборщика...Правда?

12. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Какой ты все-таки мерзкий, ужас. :yes:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. царевна-мышка

царевна-мышка Пользователи

Симпатии:
    395
    Да капец, я некоторые "перлы" тут читаю... на других форумах банят за гораздо меньшее!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей