Дамы, каков ваш способ похудеть? красота требует жертв..

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Ruprix, 24 янв 2007.

  1. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    Интересует, к чему вы прибегаете, чтобы быть в форме всегда и везде... или хотя бы чуть-чуть (как я [​IMG] )
     
  2. Лана

    Лана Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Зимой вечно лишние кг набираются..Тогда в бассейн...а вообще ,если есть хотя бы месяц в запасе,то надо стать вегетарианкой..реально в неделю 3-5 кг..но это только сначала...потом медленнее..
     
  3. lunata

    lunata Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Диета под название "Жрать меньше надо", реально меньше, порция пополам и отказ от выпечки. За 5 месяцев - 14 кг и уже три года ни одного кг в плюс :D
     
  4. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    аналогично... бассейн нельзя мне, слишком быстро простываю.. а времени так мало..

    сейчас ввела в рацион натуральный fresh, пюре из фруктов-овощей, стараюсь не есть после 9ти (завтра перехожу на "не есть после 8ми", надо этапами)...

    пока -2 кг за 3 дня.. самое главное - не набрать их снова...

    хорошая же у тебя сила воли, блин :))

    а я как своему начинаю готовить и первое, и второе.. так не могу удержаться...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2007
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Жрать действительно надо меньше.Мучное вообще можно не есть У меня нет с этим особых проблем,разве что правда за зиму пара кило.Ну и после 6 вечера я не ем. :D
     
  6. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    говорят, это главный рецепт...
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Не знаю,может и так.Сначала так тяжело было.Представь мужу и детям готовишь и слюни текут как у собаки Павлова.На стол ставила и уходила в комнату.Привыкла.Вот уже 8 лет не жру,даже в гостях.Чашку чая или кофе могу-но ни печенинки.
     
  8. Лана

    Лана Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Где-то читала,что не есть после 6-фигня..потому что энергии всё равно много затрачиваем..всё сгорает..

    а от фруктов чего-то ещё больше есть хочется..вот когда чем нибудь занят,ваще про еду забываешь...

    а ещё если влюбишься..фиг знает почему худеть начинаешь :P
     
  9. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    молодечик какая...

    фсё. ухожу в манастырь... то есть, начинаю не есть :)

    не фигня, это советы врачей и диетологов, кстати говоря.

    будешь жрать на ночь - будешь полнеть не по дням, а по часам.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2007
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, я про похудание могу уже книги писать.

    Меня после рождения второго ребенка понесло. Причем, я прекрасно понимаю, что никакие нарушения обмена веществ тут не виноваты. Я здорова как лошадь! [​IMG] Просто привыкла много есть, когда кормила ребенка грудью. Необходимость в кормлении уже отпала, а привычка есть осталась. В начале своего пути к стройности и красоте, думала - с катушек съеду. Так было тяжело. К тому же я такой психотип: очень сильно завишу от принимаемой пищи. Я очень люблю разнообразие и вкусно приготовленную пищу. Как только лишаюсь разнообразия, вподаю в депресию, ощущаю чувство беспокойтва.

    Вот моя метода.)))

    Самое главное это психологические уловки для себя самой.

    1. Прежде чем принять пищу, оценивайте свой голод по 11-ти бальной шкале 0-10: 0 - не хочу есть вообще; 10 - нестерпимое чувство голода. Оказалось, что я ела, находясь на балле - 4.

    2. Приступ голода (если внезапно случился), не может продолжаться вечно.Он длится всего лишь 20 мин. Перетерпеть можно.

    3. В процессе похудания у вас может возникнуть ощущение отверженности, покажется, что вы выброшены из общества обычных (т.е. всеедящих) людей. "Как это так: они едят, а я страдаю?". Зато наградой вам будет другое общество: молодость и красота.

    4. При возникновении голода, появляется чувство беспокойства. Это чувство легко "убрать" работой, требующей мелкой маторики. Можно похудеть набирая бисер на нить, вышивая крестиком. Смешно, но это так!-)

    5. Человек сильнее своих неправильных пищевых привычек.

    Что касается физиологии:

    1. Физические нагрузки обязательны. Хотя бы аэробные (интервальные).

    2. Ходите в сауну. Я посещаю инфракрасную. За полчаса можно растаять как Снегурочка, при этом не прибегая к высокой температуре.

    3. Массаж. Если нет средств, то освойте азы самомассажа. Чем менее упругими будут ваши мышцы, тем болезненнее будут ощущения во время массажа. И, соответственно, наоборот. -)

    4. Избегайте быстрой потери в весе. Это вредно для кожи. Но, чем больше ваш изначальный вес, тем быстрее он будет уходить.

    Любая привычка формируется в течение 2-х, 3-х недель.

    Многие люди не едят после 18 00 и добиваются хороших результатов. Секрет в том, что между последним и первым приемом пищи должно пройти 14 часов.

    Разработайте для себя систему поощрений.

    Я научилась себя обманывать. Пукупала красивую дорогую вещь, например, платье, которое было мне чуть-чуть мало. И худела под него.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2007
  11. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    ой, молоденчик! :) спасибо тебе, приму к сведению..
     
  12. lunata

    lunata Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сила воли появилась, когда поняла что с трудо стала нагибаться и вещи на пару размеров больше покупать.

    А я недавно вычитала, что не есть после шести - отменяется. Важно не есть за два часа до сна.
     
  13. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    да, это так. но я вижу результат по себе. кушаю за 2 часа до сна - набираю грамм 200, кушаю за 4 часа - сбрасываю 200г... кушаю специально за 6 часов - сбрасываю полкило утром....
     
  14. Crystal

    Crystal Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Сама лишними килограммами не обременена, но очень много интересовалась этой темой. Потомучто моя мама, бабушки, тети... все очень полненькие. И мне в детстве постоянно говорили, что я стану такаяже как и они, и что моя худоба это временно.

    Так что еще в раннем возрасте я обеспокоилась тем, чтобы не быть как они и доказать всем, что их полнота это распущенность!

    Итак ....

    - стараюсь носить облигающую одежду. Например, когда начинаешь наедатся, сразу чувствуешь, что твой животик упирается в пояс юбки и в потреблении пищи начинаешь себя тормозить.

    Ну и так, когда чувствуешь легкую затянутось - это хорошо

    - стараюсь есть в строго определенное время. Например. в 8 часов завтрак (сырок). Обед в 12 часов (обед полноценный и сытный). Ужин в 19 (без мяса, овощи фрукты обязательно).

    В сладком, булочках и тому подобных вещах я себе не отказываю. Хлеб и булку практически никогда не ем.

    Перекусани не занимаюсь никогда.

    - не занимаюсь обжорством, чтобы не растягивать желудок. Как говорилось уже здесь - ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!

    - стараюсь употреблять жидкости в день не менее 1 литра (например, чай с печеньем сюда не относится. Только чистая жидкость)

    - ну и конечно же спорт, а главное ходьба пешком или бег много-много

    Кажется все. если что вспомню еще , то допишу

    Эта схема у меня уже лет 10 ... На фигуру не жалуюсь. Какой был размер одежды , такой и остался

    т. е 44

    чуть не забыла - Чай всегда без сахара пью
     
  15. DM5

    DM5 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А я за собой заметила, что если начинаю думать о похудании или диете, то сразу начинаю поправляться.

    Вообще никогда не сидела на диетах. Но можно иногда пресик покачать, ну и в печённом можно отказать иногда.

    Аналогично и если пью кофе, то тоже без сахара. Вообще его не ем, даже сахарную пудру не люблю!!!
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я тоже стараюсь не жрать, спортом занимаюсь, но, к сожалению, не так регулярно, как хотелось бы (а хочется очень). Результат сейчас так себе.. потому что срываюсь на жратву, и еще меня из-за гормональных разнесло, а теперь не убрать именно эти гормональные кг никак [​IMG] Но попыток не оставляю.
     
  17. lunata

    lunata Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сколько людей, желающих похудеть, столько и способов. Все индивидуально!
     
  18. DM5

    DM5 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Ну если мы в философию вдарились, то строение каждого человека заложено природой и что ты не делай какой сужденно быть такой и будешь. Ну если только не сидеть всю жизнь на диетах да на таблетках, что тоже не есть хорошо. У меня подруга сидит на диете пищевые добавки. Она офигенно похудела, стала просто "Мешок с костями" и продолжает сидеть на диете, потому что бросить и здравствуй прошлое тело. Это я к чему? А к тому что она полностью испортила своё здоровье. У неё гастрит постоянно даёт о себе знать и плюс постоянно давление. Даа, красота требует жертв, но и гробить себя зачем??
     
  19. Crystal

    Crystal Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    DM5, не только "похудение" но и много другое можно довести до фанатизма...

    Матильда, если Вы занете что Вы поправились на фоне гормонов, Вы не пробовали стабилизировать свой гормональный фон?

    Я просто знаю женщину, которая была нехуда (у нее трое детей) и после стабилизации гормонов похудела.
     
  20. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    напишу как было у меня

    фигура у меня всегда была нормальная. вот только попа немного не нравилась. хотя все и говорили что она небольшая мне казалось что по сравнению с моей худобой можно чуть и уменьшить попу.

    я зкупила абонемент на год в спорт зал.

    там ходила 2-3 раза в неделю на заняти ABT (как раз для попы), Арабские танцы и плюс качалась на тренажерах. И что я могу сказать попу я накачала будь здоров... и фигура выровнялась так что етепрь все пропорционально. все супер!

    я уже давно не хожу в спортзал а фигура изменилась и выровнялась! всеголишь год усердий и все!
     

Предыдущие темы