Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как я от жадности бросил курить.

Тема в разделе "Здоровый образ жизни, долголетие, иммунитет", создана пользователем Странник2, 29 окт 2013.

1. Странник2

Странник2 Пользователи

Симпатии:
    2
    Как реально вылечить язву желудка и… пятую точку опоры тела,

или:

Как я от жадности бросил курить. [​IMG]

25 мая 1966 года я и мой лучший тогда друган Толян купили в магазине на «сэкономленные» в школе за счет обедов деньги бутылку «Ркацители», красную пачку сигарет без фильтра «Друг» и отправились после обеда в укромное местечко /на неработающую стройку/ отмечать окончание 8-го класса и начало летних каникул. Мы были ребята физически крупные и потому-то не сильно даже опьянели, но накурились до отвала. Я впервые сумел курить в затяжку и не закашлялся, чем был страшно горд. До этого мы тоже «шмалили» /сухие листья, махорку по случаю, «бычки» - недокурки и т.д./ регулярно, но не каждый день, а с того дня уже курили по-настоящему, особенно с началом нового учебного года. В десятом же классе я курил уже фактически легально и брал у матери на это деньги. В 1968 году я поступил в военное училище, где курил конечно же вкрутую – по 2 и более пачки «Примы» ежесуточно. Затем я служил в армии почти до 1997 года и курил безбожно самые дешевые /с целью экономии!/ сигареты по 2,5 пачки в день, а затем вообще приспособился покупать подешевле сигареты у некурящих солдат срочной службы. Эти сигареты выдавали срочникам бесплатно, но до этого они /сигареты/ десятки лет валялись на сырых складах и базах и были страшно горькими и вонючими. И что самое плохое, - я регулярно курил «на голодный желудок» - сразу с подъёма, а мог и ночью проснуться «покурить». В этом случае чистый никотин и сопутствующие едкие маслА попадали в пустой /незащищенный пищей/ пищевой тракт и попросту прожигали стенки тракта, образуя кровавые язвы и трещины…

Неудивительно, что с 25 - 30 лет я начал страдать болезнями пищевого тракта и чем дальше, тем «ожесточеннее и больнее». Врачи обнаружили у меня впоследствии хронический гастрит, предпосылки к реальной операционной язве желудка. Жестокий геморрой / «болезнь пятой точки опоры»/, как минимум, раз в месяц «рекою» кровил на неделю не только эту самую пятую точку, но и вызывал систематические болевые ощущения и дискомфорт жизни. Я, конечно, пытался медикаментально лечиться, но намеки моего лечащего врача на возможность хирургического вмешательства «и внутри, и снизу» к моим 45 годам стали всё более настойчивыми, о чем я боялся сообщать родным, - иначе меня бы таки заставили лечь на операционный стол… Я конечно типа перестал курить «на тощак». Но это уже мало помогло, ибо болезни были уже давно ХРОНИЧЕСКИМИ. При этом в стране был очередной жестокий экономический кризис, деньги начали выплачивать нерегулярно, - сигаретами я прокуривал МНОГО на то время средств.

Короче, как-то будучи в городе, я зашел в аптеку и неожиданно для самого себя /покупал-то анальгин от болей в желудке и ниже/ осведомился о наличии препаратов против курения. Мне предложили препарат ........... Дорогой по цене /для меня по тем временам/ препаратище, рассчитанный на 40 /по-моему/ дней курс. Особенность та, что бросать курить постепенно, уменьшая курение на одну сигарету в день. Я купил таблеток с расчетом пока на 20 дней и потратил все деньги, рассчитанные на сигареты для меня на полтора месяца… На 20-й день эксперимента 9 марта 2002 года в 20 часов вечера я выпил последнюю купленную таблетку............, закурил ПОСЛЕДНЮЮ в своей жизни сигарету. И всё. Я больше никогда не покупал ............ и больше В ЖИЗНИ не выкурил ни одной сигареты. Ибо мне стало вдруг элементарно ЖАЛКО тратить деньги на какой-то там препарат против курения, когда я почему-то ТОЧНО ПОНЯЛ, что обойдусь и так. Лучше лишние 100 граммов коньячку выпью… Вот так я ОТ ЖАДНОСТИ И БРОСИЛ КУРИТЬ.

ЭПИЛОГ

Приблизительно через год / в апреле 2003 года/ я пришёл /честно говоря, - неожиданно во много для самого себя/ в кабинет к лечащему ранее меня врачу и узнал, что тот ушел на пенсию, а в его кресле сидел молодой доктор, который долго и дотошно пролистав и обчитав мою пухлую медкнижку, сказал безаппеляционно, но после многозначительной паузы, фактический приговор: «Ну что ж, будем обследоваться-таки под операцию. Начнем с желудка? Почему долго не появлялись? Боязно под нож?» Я что-то пробурчал извинительное в ответ и согласился на обследование, которое, между прочим, носит довольно болезненный характер…

Через несколько дней доктор озадачено смотрел на мои медзаключения, где по всем позициям однозначно и объективно констатировался тот вопиющий факт, что в кишечно-пищевом тракте у меня не только нет никаких признаков язвы, но даже и начальной стадии гастрита, а «болезнь пятой точки» /геморрой/ присутствует только в самой начальной форме и не требует даже постоянного лечения, а только в основном профилактических мероприятий связанных с моим возрастом. «Чем лечились?» - коротко и деловито спросил доктор. «Только антикурением и совершенно бесплатно», - скромно ответил я.

9 марта 2013 года исполнилось пока ровно 11 лет с тех пор, как я «закопал последнюю сигарету в скотомогильник» и воздвиг ей /сигарете/ в душе надгробный памятник: 25.05.66Г. – 09.03.03г.

Принимаю, совместно со своим любимым кишечно-пищевым трактом и особо любимой пятой точкой, - поздравления с одиннадцатилетием жизни без никотина..

Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    афтар!а вы при своем пенсионном возрасте-сколько-таки весите?

4. davidm

davidm Пользователи

Симпатии:
    2
    Сильно!! Странник2, я тоже курить бросил когда мне сказали, что ногу отрежут. Нога то дороже, чем никотин. Вот и не курю с тех пор, уже почти пять лет прошло. И не тянет.)))

5. Странник2

Странник2 Пользователи

Симпатии:
    2
    110 при росте 180... Когда курил было явно меньше.

А мои пацаны /26 и 28 лет/ не поддаются на мой пример и уговоры бросить шмалить...

6. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.314
    А как в военном училище можно выкуривать более 2х пачек? Допустим 7 часов занянтия - это 7 сигарет в перерывах. 7 часов сна. Остаётся 10 часов, за которые нужно выкурить порядка 40 сигарет. Или раз в 15 минут сигарету. При этом ничем более не заниматься. Пардон, не верю. Либо про военное училище лажа, либо про более двух пачек лажа.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Android-Dim

Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

Симпатии:
    420
    Афтар уже куда только свой рассказ не впихнул, только название изредка изминял [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
  9. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.314
    Ну, дайте человеку попиарить свой художественный перл. Может он в жизни больши ничего не написал))). Уже минимум 1,5 года по всем форумам свою нетленку постит. Мог бы за это время и вторую серию придумать, про излечение псориаза уринотерапией

Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
  10. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Ну а теперь напишите, как вы от жадности бросили есть и бросили одежду покупать. [​IMG] .

11. Doublekey

Doublekey Пользователи

Симпатии:
    11
    Это социальная реклама дорогого препарата против курения, Мур поправил просто

12. Lastochka29

Lastochka29 Member

Симпатии:
    0
    для моего мужа мотивацией для того чтобы бросить курить послужило рождение сына!!!!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. AlinaRa

AlinaRa Member

Симпатии:
    1
    он стал кормить грудью? [​IMG]

не обижайтесь только, но у меня такая ассоциация)))

15. KseniyaS

KseniyaS Пользователи

Симпатии:
    3
    Аххаха, где-то я этот рассказик уже видала)) По всей сети решили рассказать?)))

16. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    легко!на дежурстве и по 3 пачки уходит :pleasantry:

17. neverkill

neverkill Member

Симпатии:
    1
    вот бы мой муж от жадности курить бросил, а то я ему много раз на бумажке считала, сколько полезностей можно было б покупать на сэкономленные деньги - и ничего(

18. Винтокрыл

Винтокрыл Пользователи

Симпатии:
    7
    Вот с полезностей и надо было начинать :yes:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей