О христианской Церкви | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 31 окт 2007.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Где, мочить-то в сортире? Посмотрие рубрику объявления у меня там теже ссылки [​IMG]

    Можно подумать все прямо побежали на другой форум, кто здесь тусовался. тот и будет тусоваться. а там тоже можно. Мне лично не мешает ничего быть на нескольких форумах. [​IMG]

    ничего Изабель, надо же кому вас встряхнуть [​IMG] А то ишь разошлись поливаете всех подряд и самое глбавноеСвятая Святых. Думаете это просто так можно вот пинать Церковь ногами. Думаете сейчас побежим второую щёку подставлять. Незнаете вы христианство так хоть советуйтесь, спрашивайте. Вы уважение желаетеобливая Церковь помоями. Думайте люди не знают что в Церкви происходит. Сколько нужд у людей было исполнено. Посмотрите как храмы великолепны. а кто их строил? Церковь и строила. А вы тут удоболись не зная кому и ещё хотите уважания. Хотя простое исполните, как вы хотите чтобы с вами поступали так и вы поступайте с ними. Вы топчите ногами святое и вас будут все топать. Причём не здесь не форуме. А обстоятельства. ситуации так будут складываться. что вас будут топтать, то на работе, то дома, то в магазине заденут и это всё по причине, что вы Святое когда топтали. Ишь вы разошлись здесь Церковь ругать собрались не много ли на себя берёте. Уж лучшем я ва сразу всё скажу, чтобы вы наперёд какое хоть почтение соблюдали, не думайте, что всё так просто. Не зря говорили святые Отцы: кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец" Не зря они так говорили. Ваше отношение к Церкви это ваше духовное состояние на сегодня.
     
  2. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Мыслитель, то же самое можно сказать и в ваш адрес - и будет оно точно так же справедливо.

    вы спокойно нарушаете основную заповедь - ЧТО бы ни случилось, подставьте вторую щёку. Вы уважения желаете, при этом сам его не проявляете. Вы пытаетесь защитиь Церковь то нападок, только нападки эти существуют в вашей голове. Вы говорите, что знаете христианство - поступая так, как будто его не знаете. Так спросите, коли не знаете. Потому как топчут-то Вас, за то, что Вы не сами ведаете, что творите.
     
  3. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    да. сейчас может две щеки сразу. С такими взгялдами от христианства давно бы ничего не осталось. Вы к сожалению превратно толкуете Писание. [​IMG] Меня никто не точпет - я того не стою [​IMG] чтобы на меня время тратить. А вы попробуйте вот здесь так Мечеть очернить как вы Православие очерняете. Что-то вы боитесь, секир башка сделают сразу [​IMG]

    так что не надо песен по поводу меня. здесь уже много темок открыто, не в вашу пользу. Сами себя и показали.

    я категорически протиы такого подхода. Это Форуму Санкт -Петенрбурга а знаете сколько в Санкт -Петербурге Храмов более трехсот, а с областтью, более шестисот. и вы ещё тут всякую грязь, разодите щеку вам подставляй. Святыню попираете, а вам щёку подставляй. Да вы похоже вообще "залсанные козачки". как можно так относиться к Ценркви находясь в Святом городе Петра?

    Я вообще удивляюсь всем туту присутвующим как такое допустимо. Ладно был бы форум где в Америке или Италии, там другие взгялды, да попробуйте на итальянском форуме против католиков что-нибудь сказать вылетите в пять секунд. А здесь сами в себя плюют и гордятся и ещё другим позволяют. Удивляюсь я русскому народу. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2007
  4. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    А с чего Вы взяли, что я очерняю Церковь, для начала?

    Писание превратно толкуете Вы, а я его толкую правильно. Это раз.

    А если Вы считаете, что я, принадлежа к истинонму Православию, буду чернить свою веру - то про Вас можно сказать то слово.

    Показали себя Вы. Тем самым словом. Мной уже говорилось - к Вам прислушиваться - это греха набираться.

    Теперь Вы призываете очернять Ислам. Это грех.

    Какой же Вы христианин, тем более, православный?

    Вам должно быть очень, очень стыдно. Вы даже не в состоянии увидеть православных. К моему сожалению, Вы пытаетесь убедить других, что только Вы веруете правильно.

    Про таких, как Вы, Он изрёк притчу о мытаре и фарисее.

    Стыдитесь.
     
  5. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Иса,

    даже если к нему придет сам Б-г и заговорит с ним, он же тут же обзовет Его какой-нибудь гадостью, низостью и т.п. Он ведь действительно не способен слышать никого кроме себя. а значит что в нем говорит? Гордыня. А гордыня у нас от кого? Именно, именно. Так что вопрос о его принадлежности хоть к какой-то религии ставить бесполезно.
     
  6. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    "И Лукавый может ссылаться на Священное Писание, если ему это выгодно".

    У кого больше всего ссылок на Писание?

    Боюсь, что если сам Святейший Патриарх скажет ему что-то, что идёт вразрез с его "поучениями", и если он не будет знать, что это Патриарх, он и Патриарху заявит, что тот чернит Православие.
     
  7. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Ссоритесь вы как-то вяло.((( Пойду спать...
     
  8. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Читал-читал и запутался.

    У вас получается: у Мыслителя самое правильное христианство, у Исабель еще чуточку более правильное, Параскева еще вриант предагаетправльности, причемвы верите в одно и то же - но договориться не можете.

    Христианская церковь в миниатюре короче говоря.

    Очередной "Всенский собор", разве что в рукопашную не идете друг на друга, как ваши епископы))))

    Только ваши предшественники еще успевали таких, как я, язычников "крестить" мечом, и атеистов типа Корочуна сжигать на кострах.
     
  9. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    а это и не надо читать. Это всё личное.

    Надо жить в мире всем [​IMG] и самое главное любить. :)
     
  10. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    А я стихи сочинил, про любовь... [​IMG]

    Люблю я выпить, закусить,

    Травы хорошей покурить,

    Люблю напиться, вместе с другом,

    Нагнуть случайную подругу,

    Люблю я импортные "тачки",

    Себя люблю, люблю удачу...
     
  11. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    У меня взгляд со стороны. Так вот со стороны ваша перепалка уже вышла за рамки разумного.Вы ещё крестовый поход друг на друга устройте. Остановитесь, отдышитесь, помиритесь, вы же все принадлежите одной вере.Каждый верит в то, во что хочет и понимает в меру своих возможностей. В вопросах веры все как дети, чтобы что-то объяснить надо набраться терпения и повторять многократно, рассматривать с разных сторон, обращаться за помощью к людям более сведущим. Не раздражайтесь на высказывания обывателей, они говорят обидные вещи не для того, чтобы кого-то оскорбить, а от незнания, от того что привыкли судить по делам. Вы не слышите ни себя ни других и обижаете друг друга снова и снова, а между тем все правы.Кто- то хочет чтобы всё было правильно прямо сейчас, увидеть это при своей жизни,отсюда нетерпение, кто-то понимает, что это невозможно.Люди, вы же всё-таки люди,не ссорьтесь.

    А повышенный интерес к православию здесь от того, что его представители постоянно сами говорят о нем, выкладывают сопутствующие проблемы. Если представители других религий будут так же привлекать к себе внимание, то и их обсудят.Не ругайтесь!
     
  12. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно согласен! [​IMG] Может хоть Вас услышат. А то как-то не очень хочется применять инструмент :butcher:
     
  13. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Корочун - агностик.

    Ему повезло - не сожгут. [​IMG]


    А я и не знала, что Бактериофаг православный, ну если судить по созданным количественно им тем по христианству.

    Вот ведь -в тихом омуте....................
     
  14. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    еще чуть -чуть - немного наивно, но как бы взгляд со стороны

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А у меня в классе есть индус - христианин, но поговорить не успеваем - много студентов.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  15. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Галимая ссылка с галимым рассказиком. Мужику в наше вдруг явился живой Христос. Ты кто? Я Исус! Охренеть! Мужик видать курнул круто или ужрался водки. После этого к любому Христос явиться может. Как то слышал, что в дурке половина больных каждый день бога видит и с ним разговаривает.

    Мне кажется рассказик то заказанная туфта. Оплаченная чушь.

    У кого там студентов много? У тебя? Ты преподаешь? Что?
     
  16. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Говорят отшельникам часто являлся Бог. Ещё бы!

    Если ничего не есть, но молится всё-время с фанатизмом, ещё и не это можно увидеть!

    А вообще заметьте - сколько рассказов о святых подвижниках и везде либо Иисус явился либо дева Мария. Как правило все эти люди - люди с неустойчивой или откровенно больной психикой.

    К маленькому ребёнку, который под машину попадает что-то ни Иисус ни дева Мария не являются, чтобы спасти от смерти!
     
  17. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    А почему мусульманам Он не является?! Почему к ним таскается некий Мухаммед?! Не является ли подобное, проявлением дискриминации по национальному признаку?!
     
  18. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А ты слышал о мусульманских отшельниках? [​IMG]

    Насколько я понимаю ислам - сама религия не предусматривает никакого отшельничества, потому как лучшая молитва - это молитва делом, угодным Аллаху!

    "Аллах сотворил жизнь и смерть, чтобы определить кто достойней по делам!"

    Далее, это христиане придумали Бога в лике человека. А как рассказывать о том, что тебе явился Бог, который непонятно как будет выглядеть? Это существенно ограничивает фантазию рассказчиков таких баек.
     
  19. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Глюки... Что-то с форумом или я ошибся...?

    Мне кажется, Ислам не предусматривает отшельничества лишь потому, что это религиозное течение запущено последним из основных. Аскетизм в повседневной жизни, это своего рода альтернатива. Без принципиальных различий, теряется смысл обзаведения новой концепцией. Вы ошибаетесь, говоря, что именно христиане придумали Бога в образе человека. Все ветхозаветные пророки, да и сам Иисус, персонажи весьма определенной национальной принадлежности. То обстоятельство, что православие разбавило пантеон святых и угодников своими выдвиженцами, ничего не меняет. Православие имеет семитские корни и создано как долгосрочная программа, преследующая конкретные цели.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2007
  20. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Да, да я об этом говорилось в разделе История .......................
     

Предыдущие темы