О христианской Церкви | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 31 окт 2007.

  1. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРА НА ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ. ЛИЧНО Я ИНАЧЕ КАК ПРОПАГАНДУ РОЗНИ ПО РЕЛИГИОЗНОМУ ПРИЗНАКУ ЕГО ТРАКТОВАТЬ НЕ МОГУ!

    Спасибо! Внимание обратил. Сообщение отредактировал. (Модератор)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    это исторический факт открывайте учебник Иосифа Флафия и читайте, и никаких религиозных войн тут нет. Историю не сотрёшь.

    Она вечна. А про разрушение Иреусалима Христс говорил. ещё при жизни.

    Евангелия надо читать. А не желтую прессу со сплетнями. Вот так. где там пытаются залезсть в кошелёк к батюшке. свои показали. кто эти сплетни пишет :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Брависимо - Корочун, в очередной раз поняла Ваш индивудуалистический, провокационный характер.

    Уверяю Вас, модератор с удовольствием выполнит эту просьбу Вашими руками.

    Когда выше говорилось ... про русских.... Вы и не заметили ....а кажется я догадалась "....................и ты Брут"

    Смешно
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  4. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    мыслитель,

    1. "Эти дети погибли. не от медведицы в наше время, а от азртных игр, от наркотиков, об блуда, от пьянства. от злословия. клеветы, зависти и от многих других пороков." Так, Вы уже "засветились" в злословии, клевете и зависти. Ждите медведицу!

    2. В Санкт-Петербурге ДВЕ синагоги! Люби и знай свой город, петербуржец!
     
  5. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    мыслитель, сперва Вам надо научиться читать, затем - понимать собеседника, а затем уже начинать говорить.

    А читать Вы совершенно не умеете.

    И покорность воле Всевышнего Вы смеете называть хулой на Церковь?

    Вы?

    Вы осмеливаетесь делать ЭТО?

    Или Вы считаете себя пророком Елисеем?

    Да как у Вас язык на такое кощунство повернулся!!!!!!!!!!!!!!!!1
     
  6. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Бессмсленный спор, господа христиане. Поскольку вы исходите из того, что книги ваших святых отцов - истина в последней инстанции.

    Вы абсолютно не приниаете доводов оппонентов, исходя из змечательного принципа "этого не может быть, потому что этого не может быть. Совсем".

    Для вас вера в Чужого Бога - все, остальное - ничто. Вы действительно Рабы Божьи, с промытыми настолько мозгами, что любое сомнение в непогрешимости библии для вас неприемлемо.

    А по поводу демографии - какие ссылки вам нужны? Этому чуть не в школе учат - в Европе уже много последних лет налицо естесственная убыль населения. А в исламском мире - очень даже нехилый прирост населения.

    Христианская Европа потеряла способность к сопротивлению внешним и внутренним угрозам, только мусульмане, в силу религиозного воспитания населения пытаются сохранить право на самостоятельную жизнь.
     
  7. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Крестоносец от православия... Не верю я вам, любезнейший. Теперь, стало совершенно очевидно, что все ваши заявления, ни что иное, как хорошо спланированная акция, .......... цель которого - очернение и дискредитация Христианской церкви! ...........

    Довольно! Вы раскрыты! ............
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Качество и количество это ведь не одно и тоже.
     
  9. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа!

    Призываю вас быть сдержаннее, уважительнее друг к другу. Все люди разные, Бог создал людей разными и свободными в их мыслях, у каждого может быть свое мнение - его личная "истина" обо всем окружающем. Но это не значит, что для утверждения своей "истины" необходимо прибегать к оскорблениям оппонентов.

    Мне жаль наблюдать подобное на форуме САНКТ-ПЕТЕРБУРГА! Именно Санкт-Петербурга! У меня было другое мнение о согражданах.

    И я всегда считал, что если ты взял на себя ответственность представлять благое дело, то репутация и ПРИМЕР твой, дела и слова твои, отношение твое к людям должны соответствовать принципам этого самого благого дела. Иначе, взявший на себя такую непосильную ношу только отвернет окружающих и от себя, и, что более трагично, ОТ ТОГО БЛАГОГО ДЕЛА, которое он взялся нести и представлять.

    С надеждой на понимание, Бактериофаг!

    Неужели Вы о теориях Вермахта? [​IMG]

    А Вы все законы про качество и количество знаете? Вы знаете закон о переходе количества в качество? И потом, IMHO, существует граница снижения количества качественного, после преодоления которой вопрос качества уже не имеет абсолютно никакого значения, т.к. ничтожно мало или стремительно стремится к нулю количество качества. ;)
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А православные всё-равно не слышат даже себя. Печально. Может вам есть смысл встретиться в реале, посмотреть друг на друга, поговорить об обычных вещах, а то на форуме все смелые и умные.Сочувствую тем, кого угораздило почитать эту" дискуссию", какое же мнение у них сложилось о людях представляющих самую гуманную религию? Хорошо бы не перенесли это мнение и на истинно верующих. Вы хотя бы форумское сообщество уважайте, вас же не только взрослые читают, но и, как оказалось, дети.Самый терпеливый и разумный здесь ,пожалуй, только модератор, который уже многократно пытается утихомирить разбушевавшихся.Вот кому не позавидуешь. Терпения вам, Бактериофаг, и не теряйте надежды на понимание, ведь и вода камень точит.

    Спасибо, Чайка! :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  11. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    вот именно пора бы с уважением друг другу относится.

    Я готов сравнивать религии. но размеры живота вших служителей в синагогах или рулектой земерять, и размеры кошелька я не готов и никогда не буду этим заниматься.

    Поэтому давайте сравинивать вашу догматику. Я только за. А поливать грязью не надо, я буду бунтовать. наш город Святого Апостлола Петра и все помните об этом. Апостол Пётр христианин. И в нашем городе более трехсот Храмов. И это должно вам о чём то говорить.

    Я не знаю слушали вы лекцию последниюю Кураева, если нет, то послушайте. Она уже в записи стоит сыллка в отделе объявления.

    Сейчас идёт тенденция, очень многие оживилсь и желают, чтобы в нашей России имела привелегие другая религия. Но. напрасно старатесь. Придите на какой -нибудь праздник и посмотрите какие очереди на исповедь в храме стоят. В этот раз перед праздником Паси люди по нескольку часов стояли. чтобы исповедовать. Это я вам говорю о количества православных и это количество с каждым годом растёт всё больше и больше. Православие овстанавливается. В годы перестройки был наплыв сектантов и они эти сектанты и сегодня есть. но тогда особенно процветали секты, поскольку народ был ещё не воцерковлён, а сегодня картина иная из многих сект люди уходят в Православие. потому сегодня есть возможность обучать людей азам Православия, и воцерковлять людей и иные религии нам также не нужны. поскольку все наши бабушки. дедушки. и прадедушки и прабабушки были православными. Русь как тысяча лет крещенна в Православии. и поэтому не надо тут, разводить всякий негатив. Вся наша культура это Православие это уже на генетическом уровне. Поскольку в Санкт -Петербурге много иностранцев и работает и обучается. есть для них мечети и синагогои и буддийские Храмы. Но, это не значит что иностранцы долшны прозелитсвом заниматься и тем боле ос корблять нашу Святую веру, Святую Русь. Хотите здесь работать и обучаться изучайте Православие будете ближе к нам, к нашей культуре. Не мы к вам приехали а вы к нам и это не надо забывать мы рады всем религиям и даже сектам. Но. если идёт пропаганда и поливание грязью, то извините ребята это никуда не годится.

    4.10.2007, 19:12 тут:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    я объяснял Вам, предупреждал о Правилах и их требовании соблюдения Законов РФ. Конкретно - Конституции РФ.

    Приводил Вам статью Конституции РФ:

    Статья 28

    Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

    И раз Вы дополнительно затронули тему "Хотите здесь работать и обучаться изучайте Православие", то Конституция РФ гласит:

    Статья 19

    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

    В данном сообщении Вы вновь допустили подобное нарушение в противоречие Конституции, о чем я раньше предупреждал (выделяю красным цветом).

    Пользователь "мыслитель", по данному сообщению на Вас поступили жалобы. Данное сообщение содержит нарушающие Правила форума и Конституцию РФ высказывания.

    Вы заблокированы на 10 дней.

    Бактериофаг.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  12. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2

    Почитайте другие темы на заданные дискуссии, может увидите больше.

    А судить об айсберге по его торчащей вершине очень просто.

    Помните у Высоцкого песню о правде -

    Некий чудак и по ныне за правду воюет

    Правде в речах его правда ,но ломанный грош

    Чистая правда со временем восторжествует

    Если проделает тоже ,что грязная ложь........

    Кстати православных (процентное содержание от числа участников) меньше 3% в диспутах, остальные не православные ...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  13. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    И с чего такое решение? Может маскируются. [​IMG]

    И, извини, но то, что пишет мыслитель в последних двух постах это обычный шовинизм по религиозному признаку, и вопрос не в том к какой религии он принадлежит, а в том, что к какой бы он религии не принадлежал такое поведение эту религию бы позорило. Поэтому его уже давно воспринимают отдельно от православия как религии. И все то, что он принимает за наезды на церковь, есть всего лишь глубокое неприятие его самого как личности и религия здесь совершенно ни при чем.
     
  14. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Не стоит повторятся, я все прекрасно помню.

    Может что нубудь новое ?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  15. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    опять за оскорбления взялись? Хватит!!! Я не собирсю терпеть когда оскорбляют моих священослужителей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В общем сами знаете какие здесь были темы.

    Если будете продолжать оскорблять. Я вынужден буду просто покинуть вас. И обэтом форуме такую весть благую разнесу. вас будет знать интернет.
     
  16. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    мыслитель,

    уже боимся. :)
     
  17. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Max, я нашел спонсора! Он бесплатно пропиарит наш форум во всем РуНете! [​IMG] :dance3:
     
  18. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    "Знаешь, Алиция, если так будет и продолжаться и дальше, я просто буду вынужден уехать" (с) И. Хмелевская, "Всё красное".

    Продолжить, чем закончилось?

    О, кстати, спасибо за ссылку. Прямо про ситуацию сказано:

    "Любят приветствия в народных избраниях и что бы люди звали их ;Учитель."

    "А Вы не называйтесь учителями (Иисус говорит апостолам), ибо один у вас Отец - вы же все братья.

    "И не называйте себя наставниками, ибо один у вас наставник - Христос".

    "Больший же из вас будет вам слуга"

    т. е. здесь не отрицается власть и господство,но характер их совершенно не тот, какой обыкновенно свойственен властителям - имеется ввиду служение людям из любви.

    "горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете".

    "горе вам, книжники и фарисеи, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь..."

    Чайка абсолютно права - и сколько раз уже предлагали мыслителю встретиться, побеседовать? Не хочет. Боится. Отмалчивается.

    Хочу сразу извиниться перед всеми присутствующими на форуме. И хочу сказать - мои нападки на мыслителя (каковых многое множество) не связаны с вопросами религии и веры. Они связаны исключительно с личностью данного человека, который прикрываясь определёнными вещами позволяет себе недостойное поведение, но почему-то очень обидается, когда точно ту же тактику применяют против него. Обратите внимание (и вы, мымлитель, тоже) - в последнее время все мои слова и действия являются отражением того, что говорит и делает мыслитель.

    "Относись к ближним своим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Как относился мымлитель - так и получил. Увещевания, поучения и наставления с добавлениями "только я верую правильно, а вам ещё учиться и учиться", а также куча резкостей.

    Неприятно?

    Обидно?

    Я себя за это не хвалю. Но как же приятно, честное слово, что удалось заставить мыслителя прочувствовать на своей шкуре то, что чувствуют другие, читая его "увещевания" и нравоучения.

    Если бы он ещё это понял!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  19. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    приходи в Храм в воскресный день на богослужении встретимся, или до или после начало в 8.30, только у нас вход через КПП по документам, и мне надо предварительно звонить. Если согласны я телефон дам
     
  20. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Во-первых, "приходите".

    Во-вторых, а кроме как в воскресный день на богослужении возможности нет? Во время богослужения вести споры - да и вообще, разборки устраивать - негоже. А без них мы точно не обойдёмся.
     

Предыдущие темы