О христианской Церкви | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 31 окт 2007.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    мыслитель,

    координаты храма и название, пожалуйста.
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Вот именно разбираться не в чем, надо любитб друг друга. Если мы христиане. А если другая религия, то не надо очернять друг друга. Можно лишь сравнивать во что мы верим и во что вы. Вот и всё.
     
  3. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Пожалуйста, конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы.
     
  4. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пользователь "мыслитель" заблокирован на 10 дней.
     
  5. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Нисколько не пытаясь осуждать политику представителей администрации, выражаю недоумение, по поводу подобных правок. Сообщаю всем, что в своих сообщениях, я никогда не использую бранные слова и внелитературные эпитеты.
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    И никто не обратил внимание!

    В общем в церковь теперь можно только по пропуску или документам.

    Скажу сразу: люди с фамилиями Рабинович, Кац, Цукерман и подобными могут даже не подходить. А то вдруг протестанты или католики окажутся или уж совсем не в какие ворота - иудеи!

    Я понимаю, что данным постом нарываюсь, но удержаться от подкола не смог!
     
  7. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    "люди с фамилиями Рабинович, Кац, Цукерман ... вдруг протестанты или католики окажутся"

    Сурово)))

    На самом деле им пофиг. Пример (нет под рукой библии, но за наличие подобного тезиса ручаюсь) :

    перечисляются города прекрасной Палестины, и решается вопрос об их уничтожении. а в одном из них живут, извините, одни содомиты. так мысль такая - город и его жители не будут покараны, потому как в Христа верят.

    мораль проста - будь ты пидор, Кац или удмурт - не по делам твоим будет тебе воздано или национальности (у рабов же не может быть национальности), а лишь по искренности поклонения семитскому Богу.
     
  8. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    По поводу описываемого тобой сюжета есть великолепный роман Романа Глушкова: "Меч в рукаве". Почитай какую оригинальную трактовку измыслил автор!
     
  9. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    поищу - почитаю, обязательно. только это не я, то авторы библии описывали сюжет. если есть ссылка на синоидальный ваиант библии, скинь, найду, где это и как точно звучит)))
     
  10. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Господа, не травите отсутствующего. Он даже не сможет ответить, пока не истекут 10 дней бана, так что право, не стоит.

    Если по его возвращении у вас ещё будет желание - пожалуйста.

    А до того воздержитесь, будьте так любезны.

    Корочун, если мыслитель действительно прислуживает в црекви на территории военной части или военного учреждения (как он говорит), то естественно туда никто без пропуска не войдёт. И тут дело уже не в церкви совершенно.

    Впрочем, это уже не имеет значения - для меня уж точно. Поскольку мне - надоело.
     
  11. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Я как-то слышал о храме на территории исправительно-трудовой колонии, где-то в Воронежской области...
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Кто его травит? Нужен он мне сто лет! [​IMG]

    Видимо я этот момент пропустил - что-то нигде про военную часть у Мыслителя не увидел.

    Для понимания ситуации: не скажу, что вспышка гнева Мыслителя мне не понравилась. Да она противоречит пассивной позиции церкви, зато делает Мыслителя более человечным в моих глазах, более русским по духу, и более сипатичным как личность, которая готова отстаивать свои взгляды и то что ему дорого! Хочется только, чтобы это отстаивание взглядов осуществлялось не за счёт других. И ещё хочется, чтобы человек был последовательным! Если называешься христианином, то веди себя по христиански - смиренно благославляй тех, кто тебя хулит и утешайся, что "блаженны гонимые за веру". А если ты гордый и свободный русский человек, то соответственно не нужно пытаться усидеть на двух стульях сразу. Я могу понять и ту позицию и эту, но увы не обе сразу.
     
  13. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    [SIZE=10pt][/SIZE]

    Новый Завет. Деяния святых апостолов Глава 17.

    24. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

    25и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

    26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

    27дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

    28ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".

    [SIZE=10pt]Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 3.[/SIZE]

    16Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

    17Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

    :angel:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2007

Предыдущие темы