Священник РПЦ подозревается в педофилии | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Blackadder, 6 ноя 2013.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Естественно есть.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Надеюсь, меня не отнесут к этому лобби, но замечу, что клевета детей на взрослых тоже очень может быть. Не дает пить\курить, заставляет помогать по дому... И понеслась. А насчет попика- были бы сомнения в его виновности- не всплыла бы эта история так громко.
     
  3. Mavis

    Mavis Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Ну, это абсолютно разные вещи. Тем более, когда ребенок испытывает на себе насилие со стороны взрослого, он как раз старается умолчать, скрыть этот факт. По крайней мере до тех пор, пока это можно сделать.

    Ничего не скажу про Грозовского, но по теме погуглила чуть. Результаты удручили, если честно.

    Статистикой не буду пугать, а вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) позволю себе процитировать.

    Заранее прошу прощения у модераторов: статья не маленькая. Но для понимания ситуации прочесть следует всю. Поэтому и размещаю целиком.

    Внимание, извращенец!

    Смутные времена, в которые мы с вами живем, заставляют вспоминать с ностальгией вспоминать о далекой поре нашего детства. О поре, когда мы пропадали целыми днями во дворах, беззаботно посещали кружки и секции, надолго уезжали с учителями в походы и загородные выезды. О той далекой эпохе, когда слово «педофилия» фигурировало только в учебниках по психиатрии, а не в каждодневной криминальной хронике. Оглядываешься назад, и понимаешь, что мир элементарно сошел с ума.

    Главное, чего вот уж вообще никогда не было в нашем детстве, - это того боязливого отношения детей к учителям, тренерам, воспитателям. С одной стороны, потому что мир был намного добрее и проще, а с другой… Бог весть, наверное, просто больше внимания уделялось тому, кто идет работать с детьми. В какой момент все переменилось? Начиная с какого мига всем стало все равно, что за человек получает право доступа к самому дорогому, что есть у нас? Теперь на этот животрепещущий вопрос уже и не ответишь.

    История, послужившая причиной для написания этой статьи, произошла не за тридевять земель, где-то вдали от Петербурга, а прямо здесь, можно сказать, у нас на глазах. И начать ее можно почти сказочно: «жил был тренер, который любил детей…»

    Точнее сказать, тренером он как раз и не был. Был он спортсменом – не слишком талантливым, зато мнящим о себе очень и очень много. Еще бы, ведь именно его папа – Константин Симаков стал первым в СССР проповедовать культуру кунг-фу и ушу. Помните первые, в бумажных обложках издания, посвященные этим единоборствам? Их издателем и редактором был отец нашего фигуранта – в высшей степени достойный человек. Разумеется, его сын просто не мог не стремиться стать таким же, как отец. И старался из всех сил. А там, где сил, умения и таланта не хватало, пытался взять нахрапом, не пренебрегая ничем ради приобретения хоть какого-то авторитета. Те, кто занимался вместе с ним, вспоминают, что Дмитрий Симаков отличался исключительной жестокостью, даже дружескую тренировку пытаясь превратить в бой на выживание. Ни дружбы, ни уважения, ни реальных побед это ему не принесло, и стать лучшим ушуистом, исполнив детскую мечту, ему не удалось. И тогда он решил, что станет лучшим тренером.

    Однако вот беда! Для того, чтобы исполнить это намерение, было необходимо учиться. Мало того, требовались рекомендации от других тренеров. А вот с этим возникли серьезные проблемы. Молодого спортсмена, рвущегося в тренеры, не любили не только за заносчивость и жестокость. Была и другая причина. Вспоминают несколько эпизодов, когда во время спортивных выездов молодого тогда еще Симакова чуть ли не били за приставания к девочкам-спортсменкам 13-14 лет от роду. Спасала будущего тренера только казарменная дисциплина на сборах, да вмешательство старших. Сами понимаете, что спортсмена с такой репутацией в тренеры рекомендовать не брался никто. И тогда Дмитрий Симаков пошел по пути наименьшего сопротивления – просто купил подложный диплом о присвоении ему квалификации педагог по физической культуре и спорту. Мечта сбылась!

    Итак, пять лет назад наш тренер, который не тренер, начал работать в «Центре физической культуры и спорта» Красносельского района. И практически сразу же «прославился», как невероятный тиран и деспот. Детей Симаков даже не тренировал, а «натаскивал» на победу, практикуя максимально жесткие методики. Как следствие, дети с сильным характером и, в первую очередь, мальчики, в его школе не задерживались. На что следовало обратить внимание, однако на что, к сожалению, внимания никто не обратил, - так это на то, что работать Дмитрий Симаков предпочитал именно с девочками 7-14 лет, причем старался отбирать тихих и домашних, как очень любят отмечать его поклонники, - отличниц и хорошисток. Их он не раз и не два вывозил в спортивные лагеря и на сборы, «на сборах и соревнованиях водил их на экскурсии, в кафе, мог организовать занимательные игры». Что это оказались за «занимательные игры» стало известно в январе этого года, когда в петербургских СМИ прошла информация об аресте героя нашего повествования. За что? Ну, разумеется, за «любовь к детям»!

    Беда пришла, как говорится, откуда не ждали. Чаще всего дети не торопятся рассказывать о негативных переживаниях родителям, чем, как подтвердят детские психологи, активно пользуются насильники-педофилы. Однако у десятилетней подопечной Дмитрия Симакова оказалась няня, которой девочка решилась рассказать о необычной и неприятной ситуации, в которую попала во время поездки на соревнования в Москву: тренер неоднократно приходил к ней в гостиничный номер, раздевался и терся половым членом о ягодицы. (http://www.kp.ru/online/news/1344107/) Няня, услышав ее сбивчивый, но не по-детски подробный рассказ, кинулась к родителям, а те – в полицию, но тщетно. Призвать педофила к ответу не удалось и он ускользнул от справедливой кары точно так же, как делал это в юности.

    Что же произошло? Как обычно – нехватка доказательств. Нелюдь оказался изворотлив и умен. Разумеется, насилия как такового не было, что и показала медицинская экспертиза, тщетно искавшая на теле пострадавшей генетический материал педофила. Речь идет, как это называется официально о «развратных действиях сексуального характера». Поэтому, несмотря на то, что показания пострадавшей подтвердил проведший с ней не один час психолог, несмотря на показания подруги пострадавшей, Дмитрию Симакову удалось избежать грозившего ему наказания по статье 132, часть четвертая УК РФ "насильственные действия сексуального характера". 1 июля уголовное дело в отношении его прекратили, несмотря на то, что у следствия была информация о его причастности к другим преступлениям такого же плана.

    Казалось бы, тут и конец этой печальной истории о тренере-педофиле. Тем более, что в ходе следствия обнаружилось, что диплом его – липовый, и тренером он быть не может. Однако… По какому-то странному стечению обстоятельств Дмитрий Симаков продолжает работать с детьми и остается президентом Спортивной федерации ушу Санкт-Петербурга. (http://wu-spb.ru/index_p_13.html) Мало того, он продолжает пользоваться поддержкой и покровительством президента Федерации ушу России Николая Музрукова. Что связывает этих двух людей откровенно непонятно. Известно лишь, что Николай Музруков некогда также был замечен в пристрастии к не достигшим совершеннолетия девушкам. Мало того, на одной из них он был вынужден под угрозой скандала жениться. Может быть подобное просто притягивается к подобному? Ответов на эти вопросы ни у автора этой статьи, ни у правоохранительных органов пока нет.

    Остается лишь с надеждой на лучшее будущее процитировать обращение Комитета по спорту Администрации Санкт-Петербурга: «Мы искренне сожалеем о произошедшем и призываем спортивные организации города впредь быть бдительными при подборе тренерских кадров и, непременно, консультироваться с региональными федерациями по видам спорта. Только тогда мы сможем избежать моральных травм юных спортсменов и попадания в тренерские ряды людей, недостойных быть учителями». (http://www.kfis.spb.ru/index.php?news=3719)

    И лишь один вопрос продолжает тревожить даже после этой цитаты: почему Дмитрий Симаков, даже после того, как стало ясно, что диплом у него липовый, продолжает работать с детьми? Неужели покровительство Музрукова так много значит? Или слухи о педофильском лобби в Санкт-Петербурге – это вовсе не слухи?
     
  4. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Поразительно а голубчик до сих пор загарает на пляжах Израиля. Похоже его не особо хотят ловить.

     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Теперь Грозовский, имея все резоны не возвращаться в Россию, пытается получить гражданство страны пребывания:
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надо всех проверять на пидаризм не только священиков но и депутатов всех уровней и управленцов всех уровней включая презика и према.
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А у тебя справка есть?
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Проверять на пидаризм надо всех включая певцов и танцоров.

    пидар и кголовник это одно и то же если уголовник значит пидар если пидар значит уголовник.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Для начала изучите УК РФ, проверяльщик
     
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А для чего? В адрес уголовного дерьма можно и нужно говорить все что угодно всячески об-я всех уголовников. Законов на этот счет не надо принимать никаких но от уголовного дерьма никаких заявлений принимать неьзя.

    ...на счет оскорблений.
     
  11. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    (робко) А можно добавить стоматологов и велосипедистов? Спасибо...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    :rofl:
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ты когда-нибудь такие базары попытайся не на форуме, а в реале задвинуть. В присутствии этих самых уголовников. Есть большое подозрение, что после этого тебя на "пидаризм" даже проверять не потребуется - обеспечат ввод в эксплуатацию ))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ввод обеспечат или не обеспечат, но в рот нассут гарантированно.
     
  15. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Сдается мне, что акт ввода в эксплутацию в данном случае подписан давно.. Только вот в процессе приемо-сдаточных испытаний в спешке перепутали верх с низом и задели мозг. Отсюда и траблы.
     
  16. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Ух какой вы громкий. Словами то не швыряйтесь. Кто это по вашему презик и прем? [​IMG]

    А вообще с ВК пусть ловить начнут. Там их капец сколько :shout:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2014
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если какой-то человек обвиняется в педофилии, то это дело судейское, но зачем акцентировать внимание на профессии обвиняемого? Как будто среди людей других профессий не бывает педофилов и прочих грешников. РПЦ отнюдь не одобряет грехи и пороки человеческие.
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка

Предыдущие темы