Православие – не христианство. Почему иудо-христиане взяли себе это название? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем konrans, 14 мар 2013.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Православие-это Вера Отцов и Дедов. Система вечных ценностей-не убий и не укради. Призыв творить добро и не обижать слабого.

    Для недалеких-иерархическая система, гласящая что Богу-Богово, а Кесарю-кесарево. Воинствующие атеисты (а чаще даже просто-не во что не верящие), путают кому что. Часто потому что книг религиозных не читали, в церковь не ходят, судят о ней по фотографиям в инете. Хотя цену тем фото знает каждый, кто хоть раз был в этой помойке.

    Но.. у каждого свой путь к Богу и свой перед ним ответ.
     
  2. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Вера моих предков, если уж на то пошло, язычество. Кстати, в большинстве своем, атеисты это именно те люди, которые ту самую библию прочитали. :)
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    что мелочиться? [​IMG] Ведите Предков тогда уж от Абизьян. Те ни в кого не верили, срали друг другу на головы и все было славно. Но как понимаю вас так тоже не устраивает. Ну..капризуля..не угодишь.

    А насчет "прочитавших"..В жизни видел троих кто осилил хотя бы треть Библии. Вероятно вращался не в тех кругах. Пардоньте!
     
  4. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Кстати, у обезьян все славненько устроено и, заметьте, в отсутствие культовых сооружений. :D
     
  5. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Не один пункт не соответствует.

    Приятно удивил Хмурый.
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну так веди себя как обезьяна. Хотя можно сказать иначе, как модно-"Будь свободна как животное в природе!"

    А можно я, когда тебя изловлю, тоже буду свободен от предрассудков? Раздеру тебя пополам,ну эмоции надо сбросить и пойду дальше. Секс и почесать спинку не предлагать.
     
  7. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Эту важнейшую для меня тему с маловерами обсуждать не буду, извините. Сильно надеюсь, что Вы ошибаетесь. Реформы уже идут.
     
  8. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Бред какой, и вы мните себя христианином с такими помыслами? [​IMG]

    Ни одно животное не будет убивать ради "сброса эмоций".

    А вообще мерзость, конечно, и лицемерие.

    А меня неприятно :(
     
  9. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Пора бы уже простить своих обидчиков... спустя 700 лет [​IMG]
    Ошибаетесь, пока у нас слишком даже много маловеров.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    кто то говорил, что человек без тормозов,ой,простите, без ахинеи религиозной в голове -это всегда лапочка и пупсегг? С чего решили что наступает эра всеобщей любви и радости?вам сколько лет, что реклама пепси, где мальчик с девочкой хлебнув из баночки стали счастливыми и увидели таких же загашенныхсчастливых идиотов так на вас действует?

    врослеть уже надо бы, как понимаю совсем не девочка.
     
  11. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Посчитаем сколько крови было пролито за ВЕРУ?
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    считать как будем? вы-эмоциями. а я- как? я просто брехать не умею. А доказывать серьезно, в полночь нет ни времени,ни желания. Опять таки-кем.. когда... Или бабахнем-а пусть доказывает оппонент?
     
  13. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Странный ассоциативный ряд, имхо реклама пепси как раз из репертуара всяческих иудейских религий.

    Что ж, быть не в курсе веры предков и предать ее с еврейскими божками ваше право :pleasantry:
     
  14. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Давно заметили, что многие люди уже при слове "религия" испытывают паническую атаку. То ли в силу непонимания, то ли в силу внутреннего состояния, которое лишь соответствует тому, что они описывают, говоря о Вере. Хотя ни малейшего представления не имеют о том, о чем говорят. Просто описывают свои личные страхи.

    Какая к черту секта? И прочее.

    Вера - это стержень человека, система ценностей. Совесть, если хотите.

    Не костыли, как многие характеризуют, а стержень. То, что отличает человека от животного.

    Никто не говорит, что атеист не может иметь кодекс чести. Может конечно. И те, кто имеет, не отбирает такую же ценность у людей верующих, понимая. что разницы то, по большому счету, нет.

    Что кодекс чести любого нормального человека это те же заповеди. Просто кто-то умеет читать, а кто-то слеп.

    А кому-то они просто не нужны, совесть это же оковы на ногах. Ограничения любой подлости. Тяжело, да.

    В разы проще в силу своего скудоумия или внутренней темноты оговорить кого-то, охаять заочно, даже не зная и не понимая на кого наводишь напраслину.

    Та же ситуация с Православием в России сегодня. Это плохо.

    Страхи, глупость и заблуждения лишают людей точки опоры в себе.
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В Белорусии, кстати, слышал, как старушка ругала кого-то словами: "Пярун тябе забяри!". Помнит народ язычество, помнит...
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А причем здесь иудохристиане? Разве это их ценности? Их божок Золотой Телец,с рогами, ему они и поклоняются. Откройте Библию, там все сказано. А попы, это прах отцов предавших. Так говорили наши отцы и деды.

    Это итак было исконными устоями и традициями русского народа, творить добро и защищать слабых. Поэтому и страна такая огромная, с территорией, несопостовимой с остальным мировым сообществом, ибо эти традиции скрепляли народ тысячелетиями.

    А разве это не иерархическая система, гласящая - Богу-Богово, а делающая все наоборот?

    Ну конечно. Эти церкви находятся на другой планете, где уж нам их увидеть? Только по фоткам шпионов и рассуждаем.....

    Вот тут извините. У этих не дорога, а широкие врата, ведущие, сами знаете куда.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ///////////////

    .....Знаете других христиан, не поклоняющихся Иисусу? Про то чей там божок-на вашей совести и торгашей из храма выгнали вам не резон.

    ...какого русского народа?Что есть русский народ?Кто назвал вас сан санычем, какая глупость! Вековечным хоббируского народа было толкать ближнего и в угоду чужим гадить на своего. Только когда появлялся конкретный пацан и физдюлей давал всем дерьмакратам-вдруг оказывалось что мы Нация.но поскольку это Обязанности и труд-всегда были раздолбы. которые это объявляли произволом. а сами крысили от общего в свой карман.

    .......Извините конечно, но есть такая поговорка "Смотрю в книгу и вижу фигу" Так что увидеть-не значит понять. Осел у насреддина видел памятники бухары, но человеком от этого не стал.

    .... У каждого-своя дорога. Не судите других- и может быть, не судимы будете. Отлично сказано.

    [​IMG] иудеи тебя не слышат...

    я -лапочка был бы, по сравнению с тем что с тебя бы сделали они, ляпни ты при них такое.

    не знаю какие там у тебя предки, я своих знаю в лицо последние три поколения. Язычников не было.

    и когда дело касается Веры, надо Знать и Верить.. а не "быть в курсе". Все у вас лайт..даже жизнь и чувства облегченные.
     
  18. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Может при пособничестве христианского терпения и толерастии и сделали бы. Но не все такие, к счастью.

    Поздравляю

    Это вас бог так ловко научил через интернет диагнозы ставить и на личности переходить? [​IMG]
     
  19. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Какие эмоции?

    ????? ????? ?????? ??????????
     
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поклоняться личности, это не Вера. Тем более личность, которой вы поклоняетесь, распятая. Хорошо сказали про торгашей в храме. Что мы видим в ваших храмах? Торгашей. Не так ли? Кого выгонял Христос из храмов, те и сейчас заправляют в ваших храмах. Что изменилось? Догадаетесь сами?

    Вот это Вы называете русским народом:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Самому то не смешно? Это то, что от него осталось.

    Это результат тех обдолбышей, которые гадили в душу людей, не более.

    Вы хотите поговорить о Библии? Не думаю, что сможете доказать свои знания, ибо то, что там написано, совсем не то у Вас на языке.

    Я никого не сужу. Судить себя вы будете сами. Вот кто будет вам Главным Судьей. Об этом в Библии написано, Вы не читали?
     

Предыдущие темы