Православие – не христианство. Почему иудо-христиане взяли себе это название? | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем konrans, 14 мар 2013.

  1. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    На счет Любви и Веры не чего против не имею, но при чем тут Правоверие (Православие)? и мне не какого дела нет, кто во что верит. Но раз уж тема ведется, мне кажется не прилично затыкать рот, тем кто хочет высказаться.
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Б.Гольдман, а как в части инославия и иноверия? Это термины, напомню, из нормативных документов Священного Синода.
     
  3. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Религию приплетают чаще всего те, кому о Вере нечего сказать.

    Кстати, кто загибается в своем невежестве - тоже вопрос спорный. [​IMG]

    Ну если Вы не имеете ничего против этих двух равных по своей силе и высшему смыслу исполинов и Вам дела нет до того, кто во что верит, шож вы тут делаете и о чем говорите? А главное - зачем??[​IMG]

    О чем можно высказаться, когда не имеешь представления какое к любви и вере отношение имеет любая религия? Да самое непосредственное.

    Никто никому не затыкает рот. Скорей рекомендуют (иносказательно и в мягкой форме) разрубить свою маленькую форточку в мир хотя бы до ширины окна. А потом уже разглагольствовать.

    О правоверии и православии и их роли в жизни человека, будучи атеистом. Читать смешно просто. [​IMG]

    А с какой стати мне термины из нормативных документов Священного Синода объяснять или эти документы штудировать? Вы считаете, что я в его составе?

    Или Вы? Вы зачем себе голову забиваете этим, я не пойму? В Духовную семинарию собрались? ))

    (пожала плечами) удивительные люди.

    А почему именно это направление выбрано? Можно изучать юриспруденцию онлайн (как вариант)

    Вы правда не понимаете, что рассуждать о любви и любить - совсем разные вещи? И одно не гарантирует другого. )

    Микрон, спасибо за высокую оценку моей компетенции. [​IMG])
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Для справки. Все жители РИ были классифицированы так:

    ПРАВОславные (правильно славящие Христа и уточнялся обряд);

    ИНОславные (славящие Христа, но иначе. Католики, лютеране, протестанты и др.);

    ИНОверцы (верящие в Бога-отца, но не в его сына. Иудеи и мусульмане);

    Кр. того особо отмечались буддисты и язычники.

    Юридической категории атеисты, нигилисты и пр. не было. Т.е., так или иначе, но всем было предписано во что-то ВЫШНЕЕ верить.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
  5. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    О правоверии и православии и их роли в жизни человека, будучи атеистом. Читать смешно просто. laugh.gif

    И что же Вас так рассмешило, другое мнение?
     
  6. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Скорее отсутствие такового. )

    Зачем мне эта информация? Как думаете? Своими словами. :)
     
  7. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Читая некоторых форумчан, которые называют себя агностиками, атеистами и т. п., вспоминаются слова Сартра:

    "Атеист – это маньяк, одержимый Господом Богом настолько, что всюду видит Его отсутствие, рта не может раскрыть, чтобы не упомянуть Его имени, одним словом это господин с религиозными убеждениями".
     
    1 человеку нравится это.
  8. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Проста и логична? С какой позиции? Ну, вот тебе (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - объясняй.

    Ваше православие лезет во все щели и слишком активно.

    А это называется передёргивание и подмена понятий, за что вам отдельные лучи поноса. Потому что ваше, извините, скотская позиция тут видна во весь рост - "кто не православный - тот равнодушный циник и подонок". Не слишком ли много на себя берёте? И после этого Вы хотите уважения?

    Православие головного мозга детектед.

    Догматы Веры - УБИВАЮТ, вообще то.
     
  9. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Убивает - безверие.
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я-верю. Что его нет.
     
  11. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Так и есть, атеизм - суррогат религии.
     
  12. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Личное дело каждого. Поэтому и не люблю, когда пытаются переделать в общественное.
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если это дело каждого, то какого хрена ваши попы лезут в государственные институты, типа школы, армию и госструктуры? Как это понимать? Лукавить изволите?
     
  14. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Нет - Вера. Догматы. Если не отходить от них - то не надо искать причины болезней и неожиданных и не очень смертей. Соответственно они будут продолжаться и дальше. Что и происходило веками. Стабильнасть, чо. Наука нарушила эту стабильность.

    Глупость. Вера не даёт выбора. Догматы они такие догматы.

    Атеизм не даёт жёсткой картины мира, опирается на научные знания и проверенные данные. Появляются новые знания - возможен и пересмотр картины мира.

    Ещё раз - это не попы открыли электричество и изобрели антибиотики. Воспление лёгких молитвами никто не лечит, а если кто додумается - отправится, наверное, в рай. Ускоренными темпами.

    А я опираюсь на объективные данные.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Это в идеале.

    На практике - одна из ветвей власти.
     
  16. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    На самом деле нужно уже давным - давно пересмотреть то мировоззрение в православие тогда может разные интриги по этому поводу поутихнут в христианстве.

    Достаточно не верные определения выдвигаются. Именно что главой православной церкви считается Иисус Христос с новым заветом и каким - либо возможным учением и какой - то может христианской навязчивостью, а не какой - то может христианской обыденностью по сей день. Какая - то перемешка получается в итоге в библие с ветхим заветом с разными пророками и царствами. Уже давно пора делать новые библие и заветы в христианских обычиях, исходя хотя бы из подобной информации, осведомленности, а не слагаться на старое какое - либо духовенство в основном.

    Когда это абсолютно одна из отдельных фигур в христианстве как - то с сектанским уклоном, который пострадал Христос как говорится за грехи человеческие. Хоть грехи понимание размывчатое, но и совесть тут тоже не имеет какое - то огромное значение к этому. Пострадал он как бы за свою алчность, небольшое высокомерие, лицемерие, легкомысленное отношение выдавая себя якобы за божью или какую - то может еще мессию. Тем более выдавая себя или кого - то за какую - либо мессию сейчас это расценивается как очередное сектанство с определенными законами, а не какое - то поверование как уже заведено в религии в общепринятых жизненных мерках в христианских обычиях на сегодняшний день, а не как - то иначе.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот тема форума О Божестве Христовом по этому поводу:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Христос какой - либо главой явно православной церкви и вообще в христианстве в целом не должен считаться и не является.

    Когда к примеру на данный момент главной православной церкви выдвинут был и является на сегодняшний день патриарх Кирилл, а не кто - то еще.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 90.jpg
      90.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
  17. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Христианство согласие, несогласие и верование.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Прикольно))) во всём виноваты как всегда атеисты, и атеизм это суррогат религии))))

    Я уже молчу что некоторые не могут вести себя по человечески без указаний свыше. Но вот когдаАтеизм начинают подгонять под религиозные основы это нечто получается))) Ну почему верующие не могут признать что можно не просто не верить в бога (это не Вера в то что его нет, это отсутствие веры как таковой). Почему никто из здешних верующих не может понять что необязательно верить если можно знать, Я например не знаю еть Бог или нет, и мне как то глубоко фиолетово на этот факт, он мне жить не мешает (соответственно фраза *безверие убивает* для меня весьма спорна)

    Далее, тут любят хаять РПЦ но при этом эти же люди считают что ходить в церковь надо закрыв глаза на обстановку в ней.... А чё тогда с этими целями не ходить в лифт?, Удобно и далеко идти не надо))) В опроснике половину вопросов убрать можно смело, Нафига эти Ум, Честь и Совесть нашей эпохи? Ну добавили тогда бы Сущность , Мощь, Финансы (Да и кучу других слов на свой выбор) нашей эпохи... Толку то от этого, не тем ни другим она от этого не становится
     
    1 человеку нравится это.
  19. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Кому и зачем мне что-то объяснять??? Вы находитесь на той ступени развития, о которой говорил профессор Преображенский. Просите объяснений у него, он медик. [​IMG]

    Я итак понимаю, что разговор пустой и ни о чем.

    Ограниченные люди никогда не признают себя обделенными. Им проще вопить о невежестве других, свято веря. что все живут рефлексами, как они сами.

    Что не мешает втихую завидовать людям одухотворенным.

    Господа атеисты, никто вас не трогает и никому вы не нужны. Признайтесь в этом хотя бы самим себе. И оставьте Бога в покое, как он оставил в покое вас. Аминь. [​IMG]

    Любопытно какие объективные данные о том, что Бога нет, можно представить? [​IMG]

    А уж задавать вопрос: зачем так рьяно обсуждать то, чего не существует, и вовсе нет смысла. )

    На самом деле вечный спор ни о чем.

    Обсуждение которого вызывает много улыбок и понимание того, как жаль людей. Тех, кому не дано многое понять и почувствовать.
     
  20. gevaracha

    gevaracha Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Одна из сект иудаизма. В принципе любая религия - зло. :mellow:
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы