Православие – не христианство. Почему иудо-христиане взяли себе это название? | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем konrans, 14 мар 2013.

  1. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Лично я не могу понять чем моя вера кому-то мешает и почему я должна понимать, что верить мне не обязательно?

    Одного желания толпы отобрать у меня опцию, которой толпа лишена мало.

    С таким же рвением толпа жаждет отобрать бабло у олигархов, но нет...проще разойтись по мастям. :lol2:
     
  2. gevaracha

    gevaracha Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Люди рождаются без веры в бога, иначе был бы какой-то один культ. Все выдумки ушлых жрецов :pleasantry:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Глупость - зло. Самое большое и самое постоянное, со времен сотворения мира. )

    Лишь глупость может увидеть каторгу в свободе. И только она так навязчива, в своих проявлениях. [​IMG]
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1 нервный тик люди уже испытывают при слове религия

    2 А без веры стержня нет что ли?

    3 Заповеди даны кем то, кодекс человек делает себе сам, есть некая разница

    4 Вам привести примеров из библии по поводу оправдания любой подлости?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
  5. gevaracha

    gevaracha Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Это мега-баян про то, что "атеизм - вера в неверие", для того чтобы понять это, достаточно окинуть недоверчивыв взором значение слова "атеизм", читаем:

    Такое вот определение :pilot:
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ответил на ваше первое сообщение.

    И тут добавлю, воинствующие атеисты появляются там где религия пытается влезать в их дела, Ни кто не отбирает у вас эту опцию, к атеистам с ней не надо влезать
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
  7. gevaracha

    gevaracha Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Полностью с вами согласен [​IMG] Лишь глупость может увидет свободу в т.н. "рабстве божием" :russian_ru:
     
  8. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    4. Зачем?

    1. Проблемы нервной системы. )

    3. Я про кодекс чести говорила, который с заповедями не расходится ни в чем. Поэтому не вижу разницы.

    Другое дело, если человек придумывает себе свой "кодекс" при котором проще вилять жопой по жизни и идти по головам. Тогда да. Существенная разница.

    Заповеди - лишь азбука о том, что такое хорошо и что такое плохо.

    Но соблюдать их никто не заставляет, как и верить в Бога, сопсно. Богу, предполагаю, все равно верят ли в него. Куда важнее поступки человеческие.

    Это атеисты беспокоятся и вздрагивают в нервном тике. Словно поутру их будит звонок в дверь, со словами: откройте, религия! [​IMG]

    2. Без веры стержня нет. Вера - точка опоры в себе. Другое дело, что необязательно верить в Бога, кому-то достаточно веры в себя или те самые незыблемые ценности.

    Тем более, если у человека есть совесть, Бог уже в нем. И не суть атеистом он сам себя считает или кем-то еще. Главное, что на одного хорошего человека больше.[​IMG]

    Каким образом? На примере.

    В мои дела никто не лезет. Хотя бы потому, что в свои дела я пускаю лишь тех, кого хочу.

    Это на фобию похоже. Мой пример про звонок в дверь - показательный. )
     
  9. gevaracha

    gevaracha Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Кстати, интернеты кишат воинствующими верующими, готовыми за любой неудобный вопрос окатить праведным гневом прямо из ведра, хотя казалось бы - их удел смирение, покорность воле господа ихнего, и наставлять на путь истнинный [​IMG]

    Какие именно заповеди вы имеете ввиду? [​IMG]

    Если это 10 библейских заповедей, то это полная чепуха, ведь из личных наблюдений знаю, что большинство (это значит - большинство) т.н. верующих их не знают.

    Кроме разве что не убий, не укради, дублирующих УК любого современного государства. А вот расшифровка 10ти заповедей:
     
  10. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    мафия\секта
     
  11. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Воинствующие верующие ничем не отличаются от воинствующих атеистов. Две стороны одной медали, абсолютно ограниченные люди.

    Что и показывает практика подобных тем. [​IMG]

    Лишь манная каша и салат микс из несовместимых компонентов. И яростное стремление всех этой манной кашей накормить. пусть даже насильно. :)
     
  12. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    С научной точки зрения я сам всё могу объяснить. Ты объясни с позиции Веры. Не я визжу что Бог всё знает и всё не просто так.

    А слабо объяснить ход своих мыслей? Потому что вы ошибаетесь процентов этак на 100.

    Нет дорогие правоНЕславные выродки, это Вы суёте палки в колёса науке и тянете человечество на дно, это вы умножаете боль и закрываете путь к развитию. Как - я объяснял коротко и понятно. Сказать тебе на это нечего и несмотря на всю свою духовную напыщенность ты не стесняешься смайликеов неуместном месте, боль чувствуете? Нихрена ты не чувствуешь. Я не прошу сочувствия - справлюсь сам, но Ваше поведение очень хорошо Вас характеризует.

    Давай ещё раз объясню коротко чем Вера отличается от Знания.

    Бегут два человека по лесу, спасаются от погони. Впереди за кустами пустота - обрыв. Два варианта - обход, с риском попасться и прыгать с риском разбиться. Верующий скажет я ВЕРЮ что там вода! И - прыгнет. Если там вода, а второй побежал в обход и попался, верующий убедиться в своей правоте, если же там будут камни, он никому и ничего не расскажет, а вот путь в обход или попытка проверить что внизу даст РЕАЛЬНЫЕ шансы на спасение, а не игра в русскую рулетку.

    Поэтому это атеисты двигают науку и они предотвращают смерти, а не попы или вера.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    2 пользователям это понравилось.
  13. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Да нет. Визжишь тут ты как раз. Являясь ярким подтверждением моего поста за номером 81. )

    Эва как. Даже зацитировать толком не удалось. [​IMG]

    С научной точки зрения великие ученые отсутствие Бога до сих пор не доказали.

    Куда уж тебе то. Дурачок сетевой. :lol:
     
  14. gevaracha

    gevaracha Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Но у вас есть выбор - читать подобные темы, или нет [​IMG] В отличие от (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), которым эту кашу будут запихивать [​IMG] Ведь, если я не ошибаюсь, это не первая, и далеко не последняя подобная инициатива РПЦ, да и прочих Ц [​IMG]

    Доказательство отсутсвия того, чего нет [​IMG] Однако [​IMG] Доказывать как раз нужно присутсвие :russian_ru:
     
  15. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Вера - убивает. Поверил в Бога - пошёл в церковь, вместо поликлиники и умер. Нормальная ситуация с верующими. Только они и детей своих так убивают...
     
    1 человеку нравится это.
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Даже самые воинствующие атеисты не требуют закрыть храмы, прекратить демонстрацию богослужений и религиозного содержания передач по телевизору (даже канал специальный есть), не призывают к дискриминации верующих и уж тем более не требуют кого-то сажать в тюрьму за оскорбление "атеистических чувств".

    Так это и невозможно доказать. Равно как невозможно доказать и обратное.Что, кто-нибудь доказал, что не существует Ктулху или Великого Макаронного Монстра? Нет, не доказал. Но вы же в них не верите?

    Кстати, а чего тема не в разделе "Религия"?
     
    1 человеку нравится это.
  17. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    murmur, помоги существу остановить истерику. Загляни в мою репутацию. Ему полезно будет узнать, что срать безнаказанно нельзя, даже от бессилия. :)
     
  18. gevaracha

    gevaracha Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Что тут обьяснять, знание оно завсегда знание. [​IMG] Просто вас троллят, причем довольно толсто. Я часто вижу этот баян про "ученых, не доказавших отсутствие" [​IMG] К нему нельзя относиться серьёзно ;)
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  20. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Так поэтому и пишу о том, что вечный спор ни о чем.

    И лишь крайне ограниченные люди пускают пену и пытаются навязать свое насильственными методами.

    Не вижу никакой разницы между воинственными атеистами и религиозными фанатиками. Обычная, агрессивная серость человеческая. Даже ненавидят друг друга по причине зеркального сходства.

    Почему тема не в Религия мне тоже хотелось спросить. Вопрос к автору темы. [​IMG]

    Прекрасный дилетант - муслим? (предположила))
     

Предыдущие темы