Быть настоящим психологом не так уж хорошо, как это кажется… | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем disman3, 13 ноя 2013.

  1. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Душа, как и тело, подвержена заболеваниям. Вы же не спорите с фактом необходимости докторов?

    Способность чувствовать развивается... Эмоциональные потрясения, как позитивные, так и негативные, пробивают брешь в нашем панцире ... или делают его прочнее.
     
  2. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    С необходимость докторов не спорю. Но когда хороший хирург с руками и практикой вырезает что-то лишнее и опасное, меня не волнует его состояние души. И даже если он душевнобольной хирург, но гениальный, я выберу его.

    А вот душевнонездоровый психолог - это страшно. А уж до чего душе вредно то. [​IMG]

    Нет такой профессии в медицине - психолог. Поэтому не стоит их сравнивать с докторами, особенно хорошими.

    Если у кого-то расплодился излишек тараканов в голове - добро пожаловать к психотерапевту.

    Если кошки скребут - проще в церковь сходить. А главное - эта услуга бесплатная.)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  3. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    В медицине халтура очевиднее, чем в работе психолога. Удобнее контролировать результат, поэтому и нет в медицине психологов. Есть психиатр, но это уже при тяжелых случаях... которых могло и не быть, если бы были психологи в штатном расписании любого медучереждения. Меньше было бы суицидов, разводов, может даже и пьющих... Меньше было бы зла, задумайся мы о душе, а не о теле.

    А церковь... Там вера нужна, не у всех она есть. Особенно у дюже умных. Вера - тоже свойство души и также её надо укреплять, и главное - не терять. Не в Бога, но в лучшее, в истину, в добро...
     
  4. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Посмотрите фильм "Психоаналитик".
     
  5. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    И хирурги умирают от цирроза печени, если вы про это. И, думаю, частные случаи здесь не совсем уместны.
     
  6. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    :) фильм "Психоаналитик" не о сапожнике без сапог, а о бессилии человека перед болью. И, да, счастье - это ощущение. Твое личное, посредников в нем не бывает.

    Впрочем, разговор пустой. Так..следствие плохой погоды и вынужденной паузы.
     
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Действительно, есть ощущение какого то шарлатанства, чтоли.

    Я никого не хочу обидеть и скорее всего дело в том, что это я чего то не понимаю.
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И с чем же здесь определяться? Верх - это противоположность низу, а на верху, это значит выше, чем внизу... Низ - это то что под ногами, а верх - это то, что над головой...
     
  9. disman3

    disman3 Заблокированные

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    6
    Кстати, невозможно быть психологом, если ты общительный человек. Происходит взаимопроникновение и стирается ощущение типа личности (ко всем ныне здравствующим это не имеет ни какого отношения, поскольку для псевдо психолога каждая личность это созданная Богом уникально неповторимая "снежинка" - напрямую выступают против науки, за религию с философией).
     

Предыдущие темы