Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

ЗрЯплата военных не дает спокойно спать гражданским. Почему? Вырезка серьезной темы из "Дуэли"

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем andrey-33, 12 ноя 2013.

1. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.988
    Вырезал в отдельное обсуждение данную тему.

модератор

Так у нас все пенсионеры неработающие - социалы, инвалиды тоже. Или речь о заграничных идёт?

Вы, может, имели в виду бездельников? Тогда солидарен.

Я, вот ещё военных не особо люблю. Не понимаю, за что им сейчас так зарплаты подняли и за что по выслуге лет им дают квартиры.

Они всю жизнь на готовом - форма, одежда, кормёшка, лечение, койка, помывка. Пенсия раньше, чем у остальных. И зарплата выше средней, которую никто не обязывает тратить.

А тут он на пенсию выходит - и на тебе квартиру и мешок бабла до кучи.

Почему нам такого не положено? Понимаю, если бы война была, тогда да...

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    4.044
    Это ты, Андрюха, зря написал...

4. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.988
    Почему? Тема срачная. Чего хочу, то и пишу. Прекрасно понимаю, что и на форуме есть военные в отставке и по каким-нибудь бебеням мотались . У меня кстати и дед и отец, военными были. Правда ничего с этого не поимели, кроме кооперативной квартиры вне очереди, так всё равно выплачивали в теч. 15 лет. Дед 2 войны прошёл, заставой после войны командовал, отец в общей сложности 1,5 года в автономке на атомной ПЛ, так то "боевое дежурство" было. Но, вот, за что нынешним "воякам" в мирное время такие преференции, мне не понятно.

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
  5. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Вы попали... [​IMG] Минимум два "кровника" у вас теперь есть... [​IMG]

6. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Социалы, сидящие на плечах немецких налогоплательщикоффффф [​IMG] ессно трудоспособные!

Военные наши пусть получают все!!! не зря оне в шенелях парилис :sm171:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    За "право" в течение 20-25 лет расстаться со своей жизнью по приказу.

9. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.535
    да андрюха троллит

прекрасно он понимает, что военный в любой момент может стать профессиональным смертником.

вот за такой выбор и преференции..

10. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    4.044
    Эх, Андрей, жаль, что вы на встрече таким пьяным были...

Вас теперь трудно воспринимать серьезно...

Думаю, что дуэли не будет....имхо....

11. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    котик, поезжай на крайний север лет на 20, как я, поймешь, как легко и выгодно быть военным... и как халявно все блага мира получать...

12. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Расстрел будет... в ближайшем капонире. [​IMG] :xexe:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    4.044
    О! Круто! Опять пример массовой телепатии...

15. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    Андрюш, а почему тогда не выбрал такую безпроигрышную профессию? почему пошел по сложному пути? стыдно стало деньги ни за что получать?

16. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    кто то выбирает путь социала. Другие выбирают путь сосало

17. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Потому что правители небось боятся, чтобы армия не восстала и боятся военного переворота.

Российский режим видать встревожился свержением своих арабских коллег типа Мубараков с Каддафи.

Боятся арабской весны в России. Кстати, очень много общего вижу между мубаракской НДП и российской Единой Россией, между Путиным и Мубараком.. У Мубарака за год до свержения народ тоже якобы "голосовал" за его партию.. Как и у Каддафи тоже все якобы "голосовали" за него.. [​IMG]

Вообще, чем более мубаракообразным будет российский режим, тем хуже для России..

18. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Оказывается и вторник-день тяжёлый... [​IMG]

19. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.026
    то есть-меня ты ТОЖ не любишь? [​IMG]

тебе, сынок, не положено, потому что ты выбрал другую стезю. вот и топчи гавно в этой стезе.

не тебе решать- справедливо, или не справедливо [​IMG]

я-второй. постою после тебя в очереди. контрольный в голову сделаю [​IMG]

ему просто повезло, что он Это не озвучил в бильярде. а то бы лечил бы сейчас сфинктер порванный кием за такие слова [​IMG]

Блэки!по п.12 пойдешь в реал?

ПРЕДУПРЕЖДНИЕ!

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Геологи и буровики, к примеру, на том же крайнем севере работают, и работа у них не в пример тяжелее, чем у ковыряющего в носу и жрущего от безделья водку командира роты в мирное время. Но их почему-то на пенсию в 45 лет не отправляют и квартиру не предоставляют.

21. murmur

Симпатии:
    2.026
    ты тоже не читал другие комменты? [​IMG]

22. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Неа, не читал.Если ты про "право расстаться с жизнью" - то я ничуть не возражаю против и тройной оплаты, и год за три, и прочих льгот принимавшим участие в боевых действиях. Причём как офицерам, так и рядовым. Заслужили, и мне не придёт в голову разевать рот на всё ими заслуженное. Но каким боком всё это заслужили ковыряющие в носу раздолбаи, этих самых боевых действий в глаза не видевшие и рисковавшие разве что палёной водкой травануться (а таких 95%) - не понимаю и не пойму.

По части риска - ну так некоторые ребятки (не только мои, аналогичные в гос.предприятии), работавшие со всякой химией, очень даже конкретно рисковали стать инвалидами, если бракованный противогаз попадётся, или ведёрко кислоты неудачно упадёт. Те же шахтёры побольше, чем военные, рискуют, да и труд тяжелее. Но никто им ни пенсии в 45, ни квартир не обеспечивал.

1 человеку нравится это.
  23. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Ещё раз, для непонятливых.Можно хоть двадцать лет пить палёную водку, но при этом знать, что в любой момент тебе могут приказать расстаться с жизнью. Никакому шахтёру или химику никто и никогда этого не прикажет. Вот за это и квартиры, и пенсия.

1 человеку нравится это.
  24. murmur

Симпатии:
    2.026
    поставьте змею плюс кто-нить [​IMG] . я компенсирую :blush:

25. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Да понял я твою мысль, не надо повторять очевидное.

Шахтёру или химику никто не прикажет, но шансы расстаться со здоровьем, а то и с жизнью у них, в отличие от военнослужащих в мирное время, есть постоянно! И за это им ничего, кроме зарплаты.

26. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Выясняется, что не понял. Ещё раз.

У любого человека есть риск или шанс расстаться с жизнью. С той или иной степенью вероятности. Но никто этого не будет делать по приказу. А военнослужащий-обязан.

27. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Да понял я всё, понял. Только остаюсь при своём убеждении, что пока это "обязан" не превращается в реальный приказ и реальное участие в боевых действиях с реальным, а не гипотетическим риском расстаться с жизнью (90% военнослужащих никогда с этим не сталкивались и не столкнутся) - оснований предоставлять какие-то особые преференции не за что. Обычная работа, не напряжней других.

Участвовал в боевых действиях - на здоровье, год стажа за три или четыре, тройная оплата, квартира и т.п. Просидел всю службу, попивая водочку - горбаться как все до 60-ти лет и покупай жильё из зарплаты, как все, ибо нехер, не перенапрягся. Ну или по крайней мере мне не предъявляй, что не хочу платить налоги на содержание на пенсии здоровенных 45-50-летних морд в огромном количестве и халявное обеспечение их квартирами.

P.S. Понимаю, что этого никогда не будет. Государству нужны армия и полиция - причём нужны для защиты не только от внешней угрозы, сколько от своего же населения. Потому всё у военных и полицаев будет пучком, тяжёлый период 90-х прошёл и уже не повторится.

2 пользователям это понравилось.
  28. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.890
    я таки -за нащщет преференций.

Тока вот с формулировкой несогласная.

По приказу военнослужащий не расстается с жизнью.

По приказу он должен выполнить работу, во время выполнения которой риск расстаться с жизнью резко увеличивается.

Ну т.е. так - занят текучкой (ну это вам служивым видней - какой).

Но по приказу может быть переброшен в ( зону действия боевиков / зону вооруженного конфликта), где риск расстаться с жизнью резко увеличивается.

А! Еще и ТК - побоку, ну там переработки, техника безопасности, травмы производственные..

хм.. ну как то так получается.

29. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Полностью согласна с Прохожим. Не прибавить - не отнять.

30. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Кстати, о преференциях. Я что-то не слыхал, чтобы срочникам, прошедшим год-полтора войны, кто-нибудь предложил пенсию на 5-10 лет раньше и квартирку (хотя бы тем, у кого ранения и боевые награды). Разве что гроши по инвалидности, если кто без рук или без ног остался. А ведь они не добровольно, в отличие от кадровых, на такую работу пошли.

Как думаете, почему так? Да потому что солдат-срочник - расходный материал и всем на него плевать, а кадровые военные (ну и полицаи, естественно) - опора правящего режима. И чем больше этот правящий режим ссыт собственного народа и сознаёт собственную нелегитимность - тем больше будет преференций у господ офицеров.

31. murmur

Симпатии:
    2.026

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

32. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Да за ради обамы! Пока что без ваших согласий обходились... [​IMG]

Вы полностью не владеете вопросом.
    За год-полтора боевых действий пенсию раньше не дают. Так её никому не дают, хоть срочнику, хоть кадровому. А вот ЕДВ платят пожизненно всем, не дожидаясь наступления пенсионного возраста. И дают кучу других льгот. Что касается квартир-не все военнослужащие получают квартиры, а только те, кто в них нуждается. И потом: уже лет пять-семь система предоставления квартир изменена. Теперь военнослужащие на квартиру откладывают частично из собственных средств.

33. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    что то я не понял, типа все хотят на халявную пенсию? так надо заслужить. Хим производство, шахтёры выходят по горячей сетке, на севере тоже свои преимущества, а если сидеть в избе за компом и тарахтеть о соц. несправедливости.Ну уж извините.

34. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG] Вы меня хоть раз защитили от врагов на поле брани? Нет. Вы даже черную оккупацию всячески оправдываете. А она моей стране угрожает, и мне лично. Вы защищаете шкурные интересы узкой группы людей, временщиков, которые вашу страну имеют во все скважины и трубы.

Интересно, прикажи вам разогнать толпу несогласных с режимом.. Пойдете лупить мирное население потому что есть приказ?

35. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Те же яйца, только сбоку. Ясен пень, что речь не идёт о приказе застрелиться...

1. 82-83 г.г., вч. п.п. 92*84, 35*18, г.Кабул

2. Разгонять толпы-это работа МВД и его внутренних войск, а не армии... [​IMG]

Для начала-где у нас такая оккупация? И второе: где я её оправдываю?
    Т.е. уже даже не нашу? А рубаху рвёте на груди как за свою. Да, Калифорния расслабляет... [​IMG]

Кстати, вопрос: почему все те, кто считает, что в армии ничего не делают, а только получают квартиры, пенсии и льготы, никто сами в армию служить не идут?

36. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.890
    ну можна щщитать что сбоку мне симпатичней.

Извиняюсь дико . . цельный день через канцелярит продираюся...

отказы- состояния-методы-устойчивость-безопастность... безопастность отказоустойчивости.......

щас очтавшиеся моски в кучу скрутятся..

37. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    1. С первым пунктом понятно. Могу выразить вам свое человеческое - спасибо! Вы меня защитили.

2. Когда нужно будет разгонять 140 милл., а не пару сотен, подтянут и армию. И вас тоже. Таки пойдете бить дубинками мирное население по приказу?

Насчет оккупации... Считаете её нет? Вам нужны военные наступательные действия кавказо-узбеко-таджиков, и только тогда это будет оккупацией? Перечитайте свои посты в темах о мигрантах, там явная их защита, и явный страх остаться без дворника-таджикоузбека.

38. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Ну справедливости ради, химики тоже выходят на пенсию в 45 лет, некоторые даже в 40. И тоже у них здоровенная пенсия. И очень хорошее медицинское обслуживание. Настолько хорошее, что у моей знакомой вовремя обнаружили и вырезали три рака (разных органов, не метастазы). Только вот, не работала бы она там, где работала, может и раков не было бы. Так что завидовать тут нечему.

Теперь про вояк. Вот объясните мне, с какого перепугу мальчику, окончившему академию Связи по специальности "информационная безопасность" сразу делают зарплату 70 тыс., вне зависимости от того, чем он будет заниматься, безо всякого опыта работы. Ведь мальчика то не призовут в "горячую точку", мальчик будет писать коды, только получать за это значительно больше, чем его ровесники, получившие ту же специальность в гражданском ВУЗе.

39. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.890
    :)

а с такого перепугу , что мальчик по информмационной безопасности не три копейки получать и на гражданке будеть.

Стартово - от 50 тыс..

40. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Перегрелись? Как можно разогнать 140 милл. одномиллионной армией?
    Не тяните мудя на бородя. У меня нет страха остаться без дворника. И я их вовсе не защищаю, а лишь призываю власти соблюдать разумное и законное их количество, коль уж они нам необходимы.

41. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.757
    1) Напомнило старый анек

В армии политрук подходит к красноармейцу протягивает кирпич со словами

- надо сбить самолёт противника

- Но как? Кирпичём???

- Вы комсомолец?!

Солдат ломая кирпичь об колено

- Я собью два самолёта!!!

А так то - сапёрными лопатками)))))

2) Согласен

42. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Мальчик с такой специальностью будет носителем глобальных секретных сведений, будет невыездным.

43. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Если будет работать уже на старших курсах, т.е. будет опыт работы, и мальчик будет что-то из себя представлять. И то такой оклад будет не везде, кто как устроится. А здесь оклад от 70 тыс. безо всякого опыта работы. И еще куча всяких льгот.

Так если он закончит гражданский ВУЗ по той же специальности, то будет носителем тех же самых сведений, но вот зарплата будет меньше.

44. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Кстати, даже улыбнуло.Ну ладно петер здесь хню несёт про российского Мубарака-ему простительно, давит груз командирского удостоверения... [​IMG]

Но вы-то? Неужели вы всерьёз думаете, что даже здесь на форуме найдутся желающие быть разогнанными?

Я вот могу поручиться за себя, свою семью и близких, что ни в какие разгоняловы они никогда не попадут.

Уверен, что и Спонт с Забавой тоже. Михельсон уже митингами наелся, да его и жена не пустит.

Русалка, скажите, где вы собираетесь набрать 140 миллионов недовольных? Может среди постоянно выезжающих за рубеж туристов? Или среди кассиров в гипермаркетах? Может работники банков вам составят компанию? Да и вам лично чего не хватает?

Вы про кого говорите, про военного? Такого оклада у военного после окончания ВВуза быть не может.

45. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    К сожалению, вы правы.

46. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Глупости, ни в чём он не прав...

47. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Никогда не говорите "никогда". Моя знакомая работала, училась на заочном, на носу защита выпускной работы, - по митингам ходить было некогда. Вышла на Гостинке, собираясь идти на учебу, позвонила по мобильнику однокурснице, а когда закончила разговор, обнаружила себя в кольце ОМОНовцев, а затем в автобусе. Таких горемык было много, соответственно отделения милиции переполнены, потому катали их в автобусе целый день. У нее проблемы со здоровьем, к концу дня таких развлекух ей стало плохо, и увезли на Скорой. Только поэтому на нее не составили административнй протокол, просто не успели.

Сына знакомых, вообще несовершеннолетнего, тоже запихали в автобус, когда он шел с кружка в Аничковом дворце. Так и сидел в ментовке, пока папаша не приехал и не устроил скандал.

Так что, повторюсь, никогда не говорите "никогда".

48. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Хорошо- "пока я жив". Так устроит?Вы приводите примеры, когда люди совершенно случайно оказывались в такой ситуации. Но Русалка же говорит о целенаправленном противостоянии власти...

49. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Я говорю про мальчика, который закончит Академию связи. Его папа объяснил мне, что вне зависимости, как мальчик будет учиться, и , соответственно, что будет уметь, да и будет ли у него работа, он будет сидеть и получать 70 тыс. Мальчик хочет быть программистом, ну папа и объяснил ему, что после гражданского ВУЗа надо очень постараться, чтобы получать такую з.п. А после Академии связи такая стартовая з.п. у всех. Да, само обучение -5 лет казармы, что на любителя...Да, мальчик будет невыездной. Но в горячую точку его никто не пошлет, т.е. риска для жизни нет.

1 человеку нравится это.
  50. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Так будет получать или оклад у него такой будет? Это разные вещи...

51. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Пока вы живы, ваши близкие не могут случайно оказаться в ненужном месте в ненужное время?

52. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Блин, да могут! Могут! Разве об этом речь? Вы мне объясните, каким образом в ненужном месте и в ненужное время могут оказаться сразу 140 миллионов...

53. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Я не вижу разницы. Его папа сказал, что на настоящий момент все выпускники Академии связи по этой специальности имеют такую зарплату. Может это и не так, я не проверяла.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей