ЗрЯплата военных не дает спокойно спать гражданским. Почему? Вырезка серьезной темы из "Дуэли" | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем andrey-33, 12 ноя 2013.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    поставьте змею плюс кто-нить [​IMG] . я компенсирую :blush:
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да понял я твою мысль, не надо повторять очевидное.

    Шахтёру или химику никто не прикажет, но шансы расстаться со здоровьем, а то и с жизнью у них, в отличие от военнослужащих в мирное время, есть постоянно! И за это им ничего, кроме зарплаты.
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Выясняется, что не понял. Ещё раз.

    У любого человека есть риск или шанс расстаться с жизнью. С той или иной степенью вероятности. Но никто этого не будет делать по приказу. А военнослужащий-обязан.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да понял я всё, понял. Только остаюсь при своём убеждении, что пока это "обязан" не превращается в реальный приказ и реальное участие в боевых действиях с реальным, а не гипотетическим риском расстаться с жизнью (90% военнослужащих никогда с этим не сталкивались и не столкнутся) - оснований предоставлять какие-то особые преференции не за что. Обычная работа, не напряжней других.

    Участвовал в боевых действиях - на здоровье, год стажа за три или четыре, тройная оплата, квартира и т.п. Просидел всю службу, попивая водочку - горбаться как все до 60-ти лет и покупай жильё из зарплаты, как все, ибо нехер, не перенапрягся. Ну или по крайней мере мне не предъявляй, что не хочу платить налоги на содержание на пенсии здоровенных 45-50-летних морд в огромном количестве и халявное обеспечение их квартирами.

    P.S. Понимаю, что этого никогда не будет. Государству нужны армия и полиция - причём нужны для защиты не только от внешней угрозы, сколько от своего же населения. Потому всё у военных и полицаев будет пучком, тяжёлый период 90-х прошёл и уже не повторится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    я таки -за нащщет преференций.

    Тока вот с формулировкой несогласная.

    По приказу военнослужащий не расстается с жизнью.

    По приказу он должен выполнить работу, во время выполнения которой риск расстаться с жизнью резко увеличивается.

    Ну т.е. так - занят текучкой (ну это вам служивым видней - какой).

    Но по приказу может быть переброшен в ( зону действия боевиков / зону вооруженного конфликта), где риск расстаться с жизнью резко увеличивается.

    А! Еще и ТК - побоку, ну там переработки, техника безопасности, травмы производственные..

    хм.. ну как то так получается.
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Полностью согласна с Прохожим. Не прибавить - не отнять.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Кстати, о преференциях. Я что-то не слыхал, чтобы срочникам, прошедшим год-полтора войны, кто-нибудь предложил пенсию на 5-10 лет раньше и квартирку (хотя бы тем, у кого ранения и боевые награды). Разве что гроши по инвалидности, если кто без рук или без ног остался. А ведь они не добровольно, в отличие от кадровых, на такую работу пошли.

    Как думаете, почему так? Да потому что солдат-срочник - расходный материал и всем на него плевать, а кадровые военные (ну и полицаи, естественно) - опора правящего режима. И чем больше этот правящий режим ссыт собственного народа и сознаёт собственную нелегитимность - тем больше будет преференций у господ офицеров.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да за ради обамы! Пока что без ваших согласий обходились... [​IMG]


    Вы полностью не владеете вопросом.
    За год-полтора боевых действий пенсию раньше не дают. Так её никому не дают, хоть срочнику, хоть кадровому. А вот ЕДВ платят пожизненно всем, не дожидаясь наступления пенсионного возраста. И дают кучу других льгот. Что касается квартир-не все военнослужащие получают квартиры, а только те, кто в них нуждается. И потом: уже лет пять-семь система предоставления квартир изменена. Теперь военнослужащие на квартиру откладывают частично из собственных средств.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  10. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    что то я не понял, типа все хотят на халявную пенсию? так надо заслужить. Хим производство, шахтёры выходят по горячей сетке, на севере тоже свои преимущества, а если сидеть в избе за компом и тарахтеть о соц. несправедливости.Ну уж извините.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Вы меня хоть раз защитили от врагов на поле брани? Нет. Вы даже черную оккупацию всячески оправдываете. А она моей стране угрожает, и мне лично. Вы защищаете шкурные интересы узкой группы людей, временщиков, которые вашу страну имеют во все скважины и трубы.

    Интересно, прикажи вам разогнать толпу несогласных с режимом.. Пойдете лупить мирное население потому что есть приказ?
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Те же яйца, только сбоку. Ясен пень, что речь не идёт о приказе застрелиться...


    1. 82-83 г.г., вч. п.п. 92*84, 35*18, г.Кабул

    2. Разгонять толпы-это работа МВД и его внутренних войск, а не армии... [​IMG]

    Для начала-где у нас такая оккупация? И второе: где я её оправдываю?
    Т.е. уже даже не нашу? А рубаху рвёте на груди как за свою. Да, Калифорния расслабляет... [​IMG]

    Кстати, вопрос: почему все те, кто считает, что в армии ничего не делают, а только получают квартиры, пенсии и льготы, никто сами в армию служить не идут?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ну можна щщитать что сбоку мне симпатичней.

    Извиняюсь дико . . цельный день через канцелярит продираюся...

    отказы- состояния-методы-устойчивость-безопастность... безопастность отказоустойчивости.......

    щас очтавшиеся моски в кучу скрутятся..
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    1. С первым пунктом понятно. Могу выразить вам свое человеческое - спасибо! Вы меня защитили.

    2. Когда нужно будет разгонять 140 милл., а не пару сотен, подтянут и армию. И вас тоже. Таки пойдете бить дубинками мирное население по приказу?

    Насчет оккупации... Считаете её нет? Вам нужны военные наступательные действия кавказо-узбеко-таджиков, и только тогда это будет оккупацией? Перечитайте свои посты в темах о мигрантах, там явная их защита, и явный страх остаться без дворника-таджикоузбека.
     
  15. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Ну справедливости ради, химики тоже выходят на пенсию в 45 лет, некоторые даже в 40. И тоже у них здоровенная пенсия. И очень хорошее медицинское обслуживание. Настолько хорошее, что у моей знакомой вовремя обнаружили и вырезали три рака (разных органов, не метастазы). Только вот, не работала бы она там, где работала, может и раков не было бы. Так что завидовать тут нечему.

    Теперь про вояк. Вот объясните мне, с какого перепугу мальчику, окончившему академию Связи по специальности "информационная безопасность" сразу делают зарплату 70 тыс., вне зависимости от того, чем он будет заниматься, безо всякого опыта работы. Ведь мальчика то не призовут в "горячую точку", мальчик будет писать коды, только получать за это значительно больше, чем его ровесники, получившие ту же специальность в гражданском ВУЗе.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    а с такого перепугу , что мальчик по информмационной безопасности не три копейки получать и на гражданке будеть.

    Стартово - от 50 тыс..
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Перегрелись? Как можно разогнать 140 милл. одномиллионной армией?
    Не тяните мудя на бородя. У меня нет страха остаться без дворника. И я их вовсе не защищаю, а лишь призываю власти соблюдать разумное и законное их количество, коль уж они нам необходимы.
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1) Напомнило старый анек

    В армии политрук подходит к красноармейцу протягивает кирпич со словами

    - надо сбить самолёт противника

    - Но как? Кирпичём???

    - Вы комсомолец?!

    Солдат ломая кирпичь об колено

    - Я собью два самолёта!!!

    А так то - сапёрными лопатками)))))

    2) Согласен
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Мальчик с такой специальностью будет носителем глобальных секретных сведений, будет невыездным.
     
  20. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Если будет работать уже на старших курсах, т.е. будет опыт работы, и мальчик будет что-то из себя представлять. И то такой оклад будет не везде, кто как устроится. А здесь оклад от 70 тыс. безо всякого опыта работы. И еще куча всяких льгот.

    Так если он закончит гражданский ВУЗ по той же специальности, то будет носителем тех же самых сведений, но вот зарплата будет меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013

Предыдущие темы