ЗрЯплата военных не дает спокойно спать гражданским. Почему? Вырезка серьезной темы из "Дуэли" | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем andrey-33, 12 ноя 2013.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Кстати, даже улыбнуло.Ну ладно петер здесь хню несёт про российского Мубарака-ему простительно, давит груз командирского удостоверения... [​IMG]

    Но вы-то? Неужели вы всерьёз думаете, что даже здесь на форуме найдутся желающие быть разогнанными?

    Я вот могу поручиться за себя, свою семью и близких, что ни в какие разгоняловы они никогда не попадут.

    Уверен, что и Спонт с Забавой тоже. Михельсон уже митингами наелся, да его и жена не пустит.

    Русалка, скажите, где вы собираетесь набрать 140 миллионов недовольных? Может среди постоянно выезжающих за рубеж туристов? Или среди кассиров в гипермаркетах? Может работники банков вам составят компанию? Да и вам лично чего не хватает?

    Вы про кого говорите, про военного? Такого оклада у военного после окончания ВВуза быть не может.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  2. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    К сожалению, вы правы.
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Глупости, ни в чём он не прав...
     
  4. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Никогда не говорите "никогда". Моя знакомая работала, училась на заочном, на носу защита выпускной работы, - по митингам ходить было некогда. Вышла на Гостинке, собираясь идти на учебу, позвонила по мобильнику однокурснице, а когда закончила разговор, обнаружила себя в кольце ОМОНовцев, а затем в автобусе. Таких горемык было много, соответственно отделения милиции переполнены, потому катали их в автобусе целый день. У нее проблемы со здоровьем, к концу дня таких развлекух ей стало плохо, и увезли на Скорой. Только поэтому на нее не составили административнй протокол, просто не успели.

    Сына знакомых, вообще несовершеннолетнего, тоже запихали в автобус, когда он шел с кружка в Аничковом дворце. Так и сидел в ментовке, пока папаша не приехал и не устроил скандал.

    Так что, повторюсь, никогда не говорите "никогда".
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Хорошо- "пока я жив". Так устроит?Вы приводите примеры, когда люди совершенно случайно оказывались в такой ситуации. Но Русалка же говорит о целенаправленном противостоянии власти...
     
  6. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Я говорю про мальчика, который закончит Академию связи. Его папа объяснил мне, что вне зависимости, как мальчик будет учиться, и , соответственно, что будет уметь, да и будет ли у него работа, он будет сидеть и получать 70 тыс. Мальчик хочет быть программистом, ну папа и объяснил ему, что после гражданского ВУЗа надо очень постараться, чтобы получать такую з.п. А после Академии связи такая стартовая з.п. у всех. Да, само обучение -5 лет казармы, что на любителя...Да, мальчик будет невыездной. Но в горячую точку его никто не пошлет, т.е. риска для жизни нет.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Так будет получать или оклад у него такой будет? Это разные вещи...
     
  8. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Пока вы живы, ваши близкие не могут случайно оказаться в ненужном месте в ненужное время?
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Блин, да могут! Могут! Разве об этом речь? Вы мне объясните, каким образом в ненужном месте и в ненужное время могут оказаться сразу 140 миллионов...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  10. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Я не вижу разницы. Его папа сказал, что на настоящий момент все выпускники Академии связи по этой специальности имеют такую зарплату. Может это и не так, я не проверяла.
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Потому, что вы не знаете, как и из чего складывается денежное довольствие военнослужащих...
     
  12. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    В чем не прав то? Действительно, военных боятся сердить, поэтому и платят. А учителей-врачей-библиотекарей сердить не боятся.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    присоединяюсь к вопросу и требую ответ

    [​IMG][​IMG]

    тетки всегда путают мягкое с теплым [​IMG][​IMG]

    пусть идут в армию. будут получать намного больше. в ЧЕМ проблема?
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    У меня жена-учитель. Она не сердится. Ну разве что только на детей-дураков...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    и в тюрьмах одни невиновные сидят..
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  16. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Я отвечала вот на эту вашу фразу.

    Вы однозначно написали, что ни в какие разгоняловы ни вы ни ваши близкие не попадут. Я и привела пример своей знакомой, которая случайно оказалась в ненужном месте в ненужное время.

    А про 140 миллионов... Наверное, Русалка в пылу все же добавила нулей. В Питере вообще столько народу не живет. [​IMG]

    Потому что семью содержит не она...
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да чхать на вашу знакомую! Речь шла о целенаправленном недовольстве, которое предрекает Русалка! Вы это можете понять? [​IMG]
     
  18. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    З.п актера меньше 20 тыс., з.п. врача реаниматолога на Скорой тоже. Может, им пойти в Армию?
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Мда... случай. [​IMG]


    Как это? У нас все содержат нашу семью...


    Лифанов за один съёмочный день получает 150-250 тыс. Машков или Миронов-поболее...
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а что в этом плохого?(пожимая плечами)

    пусть идут, отдохнут от наркотиков, плятства, алкоголизма послужат по контракту.

    я не пойму-в ЧЕМ ПРОБЛЕМА???

    не нравится, что военные много получают, хочешь получать также много- ИДИ СЛУЖИ!

    в ЧЕМ проблема?

    Я не понимаю [​IMG][​IMG] :dash2:
     

Предыдущие темы