ЗрЯплата военных не дает спокойно спать гражданским. Почему? Вырезка серьезной темы из "Дуэли" | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем andrey-33, 12 ноя 2013.

  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Я отвечала конкретно на ваше сообщение, где вы писали, что ни вы ни ваши близкие никогда не пострадают в результате "разгонялова".

    Про "целенаправленное недовольство", про его возможность сейчас в Эрафии, -не знаю. И вы не знаете. Кто-то вот вещает, что "ничего не изменится", а кто-то, наоборот, предвещает "революцию". А че будет -тока господь Бог знает ( если он есть, конечно). Есть такое красивое слово "бифуркация". Вот мы щас в точке этой самой бифуркации и находимся. (Из Вики: точка бифуркации -критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флюктуаций).
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Почему нет? И зарплата будет выше и пенсия раньше.


    Вы специально дурью маетесь, выдёргивая предложения из контекста?
     
  3. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Что будет, если нынешние выпускники школ, посмотрев на эту ситуацию, не пойдут учиться на врачей учителей, а ломанут в военные ВУЗЫ (училища)? Кто будет учить-лечить?

    Ситуация, когда врач-реаниматолог получает в разы меньше военного (при условии одинаковых квалификаций в своей области)настолько абсурдна, что даже обсуждать это не интересно. У меня есть знакомый по сети, в прошлом как раз врач-реаниматолог, ушедший с этой работы и вообще из медицины из-за невозможности прокормить семью. Наверное, такая ситуация возможна только в Эрафии...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  4. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    может нам всем пойти в армию и защищать Едресню? А кто платить налоги будет, чтобы этих дармоедов БОЕВЫХ генералов кормить?

    пс (Слово Боевой(офиецер,генерал) ржачное. Оказываются есть боевые и небоевые)
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я вот тоже. Когда лет 10-15 назад военным не платили месяцами даже те мизерные оклады, которые тогда были, то никто из штатских не возмущался, но и армии не боялись, хотя следовало бы. А ведь за военными стояли их семьи и дети... Однако и армия не взбунтовалась против правительства. А теперь, когда наконец-то поняли, что армию хоть и сокращённую, но кормить всё равно надо, и достойно кормить-сразу у всех жаба заскребла-"А за что им столько платят?!!! А это чтобы они не взбунтовались!!!"

    Дык сходи в армию и узнаешь, за что платят. Но ссут почему-то...
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Обеспечивали ,у меня родственник начальником шахты работал. я сам летал в воркуту в гости.

    но то было в ссср.

    а вот щас.хе-хе.
     
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Дорогая Алнима, общество оплачивает воинскую службу только за ОДНО - за СМЕРТЬ по Приказу. Не подчинишься - тоже смерть, но по приговору. Цена ж жизни высока... Сто тыщ точно!

    И кст., следует вспомнить о ГРУБЕЙШЕЙ нравственной и законодательной ошибке в приравнивании блокадников и их детей к ветеранам ВОВ. Блокадникам не могли ПРИКАЗАТЬ умирать, а военнослужащим могли и приказывали.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    1 человеку нравится это.
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А они и ломятся! Получить на халяву "вышку"(на полном гособеспечении), потом расторгнуть контракт под всяким предлогом и уйти на гражданку-сплошь и рядом!
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. пусть идут. есть ВМА им.КИрова, где учат на врачей

    2.А что это знакомый учился на реаниматолога? хотел бабло "на раз" зашибать и не получилось?(ехидно)

    3. Я жду ответа на свой вопрос, поставленный выше [​IMG]

    есть и такое. у меня из 50 человек выпускников- 20 человек в течение 3 лет ушли "на гражданку" [​IMG]

    кста!Змей!Обрати внимание!

    наш болельщик за Зенит скинул гамно на вентилятор и шкерится теперь по углам другим темам.

    ссыт, что ле? [​IMG] :sm171:
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    1. Не ломанутся.

    Как бе ходить строем и выполнять приказы не обсуждая -- не всех устраивает .

    Да и по здоровью отбор.

    2. Всегда умиляют примеры из серии "невозможно прокормить семью"

    у врача в семье один кормилец-он? И семеро до 18 лет по лавкам?
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    в России не армия. В Россия МНОГОМИЛЛИОННАЯ толпа примазанных к военному аппарату ртов.

    Закрытая от информации и общества. И не надо травить байки про героические будни Защитников Отечества. Знаем, не дети. СССР лопнул во многом благодаря этим бесконтрольным вливанием в военную машину. Однажды всех заипало голодать ради ракет
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    70тысяч рублей -такой зарплаты разве что одному нормально жить...

    особо не бедствуя, но и без роскоши...не в нищете,в общем.

    это же не 70тысяч долларов...в месяц....
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  13. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    дык не все бездетные. Не у всех хаты с советских времен. Не все устроились в офис работу бумажки перекладывать за 100тыщ

    как у тебя...
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вот! А у меня перед дембелем, 5 лет назад, пришли в часть 5 молодых лейтенантов, зелёных как три рубля. Впервые за 10 лет! И ушли бы тоже, если бы тут как раз не стали оклады повышать и квартиры служебные давать. Так все старички уже поувольнялись, а эти ребята теперь начальники групп, а один, самый толковый-начальник ТЭЧ, зам. командира. И служат, не жалуются.


    А то! Я же сказал, что у него теперь два "кровника" уже есть... :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  15. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Верно, включая США. Оттого у нас и началась Перестройка и Гласность. Но радости это не принесло никому. Взамен символического противостояния, стабилизировавшего мировую систему, возникли несимволические террористы и исламисты. США оклемались, вышли на новый уровень обороноспособности, на информационное нелетальное оружие, ничем не упорядоченное и не ограниченное, а мы начали распил и шашлыки под информационной бомбардировкой. США начали освоение заброшенных нами сфер влияния. Начался передел мира. В своё время Ленин обманул надежды империалистов, а теперь они нас обманули.

    Всё просто и ясно.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну счас-то не заипало? Бюджетец-то военный нехило подняли за последнее время, тебе как, на пиво хватает?
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не люблю пистунов [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG] :sarcastic_hand:
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    у меня -нету, но куда денется, жисть токо ночинаетсо.

    мож и 700будет.

    я ж упёртый.
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Нюра, ты глянь на конкурсы в военные вузы.
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    700тысяч долларов- это не самая высокая заплата.

    вот у одного хоккеиста нхл - 2миллиона в месяц.

    не самый высокооплачиваемый...

    у овечкина -больше...
     

Предыдущие темы