ЗрЯплата военных не дает спокойно спать гражданским. Почему? Вырезка серьезной темы из "Дуэли" | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем andrey-33, 12 ноя 2013.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    это скажется в близжащее время. Уже сказывается. За 2 года Резко сокращаются бюджеты социальных. образовательных,культурных программ. Перестраивается ЖКХ, готовится увеличение тарифов за все.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А то они не увеличивались раньше! Военные тут при чём?
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Не. Потом. По мне так конкурс должен быть такой, чтоб было из кого выбирать.

    АЛНИМЕ.

    Насчет специалиста по информационной безопасности.

    Ну сегодня так совпало целый день кручусь вокруг надежности, обеспечения безопасности и отказоустойчивости. В другой сффере - не информационной. Но тоже - Айти.

    Так вот.

    Особенность АйТи - сильная завязка на человека.

    Т.е. "вздрыг" одного конкретного кодировщика может обойтись в фик знает в какую сумму (в банковском ПО) или тупо - гибелью людей (хех - поищите - Тойоту счас поймали на не-качественном ПО приведшим к гибели , ну там правда - целая гора дыр явно не от одного человека и скорей -гавно технология разработки)

    Выстроены до хрена многократно-проверяемые цепочки.... но, то что напортачит ОДИН - порою не отловить в принципе...

    Поэтому - программеры, отвечающие за информационную безопасность в армии, должны получать ТАК МНОГО, чтоб на каждое место было по 10 претендентов. Или 20.

    Я лучше здесь и сейчас из своих налогов оплачу ЗП парню в 100 тыс. рублей, чем через пару лет иметь ...эээээ проблемы типа "черт с ней с Австралией, но кто кнопку нажал???" .

    Если хотите - я готова платить за информационную безопасность всяких военных штучек!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Девки гляжу все в полицейские пошли.

    в курьтках фирменных ходят.

    уже думаю.

    чито такую надо.бы.

    ежи чо.

    хоть

    табельное оружие в запасе есть.

    вдруг революция в чуркестании начнётся.
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    дело не в военных. А то что режим делает основную ставку на них. Понятное дело-это хорошо для людей в погонах. А вот хорошо ли это для общества и страны, это большой вопрос. 700-500лет фактически были военной казармой, это было выгодно только маленькой группе властных людей. Народ деградировал
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ты со своих налогов можешь 100тысяч в месяц платить?

    завидую.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Но вообще все эти базары (в том числе и мои) - они в пользу бедных, если честно. И не очень красивые.

    Завидуешь военной пенсии в 45 лет и прочим пряничкам, кажется их жизнь лёгкой и весёлой? Ну так, блин, иди и служи. И детей своих в суворовское или нахимовское отправь, а не на экономику или IT.

    Ни офицерские погоны, ни шахтёрскую каску никого не заставляют силой надевать.

    По большому счёту за любую работу платят ровно столько, за сколько люди готовы работать. И если офицерам сейчас стали более-менее нормально платить и хоть чем-то их обеспечивать - значит, за меньшее просто не найти желающих. Или офицерами тоже одних чурок набирать, которые за хлеб служить будут?

    Недавно бухал с одним полканом. Говорит - полковники и генералы в армии есть, хватает. Лейтенанты тоже есть. А вот майоров и даже подполов - не хватает. Потому что дыра 90-х, когда не шли служить люди, потому что не кормили их - не закрыта и вот сейчас сказывается.

    Жопа не в том, что офицерам платят и квартиры дают. Так и должно быть, у военного не должна болеть голова за то, чем семью кормить и где жить. Жопа в том, что не платят и квартир не дают учителям и врачам. И, в меньшей степени, в том, что предпринимателей мелкого и среднего звена задавили - вот они и злобствуют (по себе сужу в том числе). Живи я сейчас нормально, хотя бы как в начале 2000-х, стал бы я возражать против улучшения жизни офицеров? Да ни фига, только радовался бы, что люди, которые хотя бы теоретически меня защищают, сытые, одетые и с крышей над головой, и водку пьют не палёную из ларька. Но сейчас у меня ощущение, что конкретно меня душат, чтобы мой пирожок, за который я полтора десятка лет очень жёстко горбатился, и очень сильно рискуя как минимум здоровьем и всем что имею, отдать кому-то другому. И если даже я этого кого-то другого очень сильно уважаю, как уважаю я врачей, учителей или военных - очевидно, что я всё равно буду против ))) И против очень жёстко - чуть ли не вплоть до содействия развалу страны, потому что нахрен мне нужно благоденствие страны, в которой меня грабят и гнобят и в которой я нормально жить не смогу.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вопрос? А как ты себе вообще представляешь защиту одной шестой части суши? Или думаешь, что одна Русалка со скалкой всех супостатов разгонит?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    В общем,курсантку надо брать.

    по нынешним временам.

    и тт не лишнее.

    или что там им щас выдают?
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    бугага [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А не ищите справедливости: миллионы ветеранов воевали в годы ВОВ, но отнюдь не получили дворцов или роскошной жизни. Как и сейчас им давать дворцы и не собираются. А сейчас , ну да: полиция и армия - предназначены не столько для войн с иностранными государствами, сколько для подавления народных волнений в стране.. Типа подавления волнений в Чечне и Дагестане.. Ведь вспомни, когда последний раз Россия и СССР объявляли войну иностранному государству? Да и не вспомнить: после японской войны с 1945 года ни разу.. [​IMG]
     
  12. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Не важно, кто у него еще в семье. З.п. врача-реаниматолога 18 тыс. - это нормально? Нормально, что врачи вынуждены уходить с такой работы, Или, что еще хуже, работать на две ставки? Не боитесь попасть к врачу-реаниматологу в конце его вот такого "двойного" рабочего дня?
     
  13. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    быстро сообразили где можно насосать
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    сдоят с больных всё равно...

    "понимаете,мы ж работали и в три бригады"...

    военным неоткуда сдоить...

    а у учителей -отпуск хороший...2-3месяца хрен пинать...

    панимашь...тут тако дело.

    бизнесменам - для галочки зарплата...как и работа на дядю.

    читоп запись в трудовой была...
     
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Просто не надо мускулами играть . Никому не нужны Курилы и многие другие территории. Не надо лезть на Кавказ. Пусть старики подыхают в нищете, зато у Великой России нахер никому ненужные скалы ? Лично я не хочу. Все империи лопались от огромных размеров и раздутых армий. Даже Наполеон истощил франузов казармами . А он был гениальным правителем. В отличии от путов
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  16. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Я не против, что подобные специалисты должны хорошо получать. Только размер з.п. должен все же зависеть от опыта работы, от квалификации, а не от того, какое учебное заведение закончил. Ну не должна з.п. выпускника Академии связи по этой специальности сильно превышать з.п. выпускника гражданского ВУЗа по этой же специальности.

    Чтобы попасть на хорошо оплачиваемое место работы, выпускники гражданских ВУЗов выполняют какое-то тестовое задание, или их знают по победам на Олимпиадах, ну и т.д. и т.п. А выпускники Академии связи все получают одинаковую з.п., вне зависимости от квалификации.
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Что значит не дают? Учителям и врачам кто-то сейчас приказывает ехать в глухомань учить-лечить? Нет, они учатся, как правило, там где и живут, получают специальность и работают по месту жительства. У них что, квартир нет?


    Петер, у нас с Японией официально до сих пор состояние войны, т.к. никакого мирного договора СССР с Японией так и не заключило...


    Вы хотите сказать, что военные отобрали кусок хлеба у реаниматолога?
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не 140 миллионов, но много народу недовольных наберётся.

    Особенно на Кавказе. Без поддержки со стороны местного населения Доку Умаров не смог бы по 20 лет вести войну против Путина на Кавказе. Как и до сих пор воюет, не сдаётся, и не капитулирует. [​IMG]
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Идите в академию связи, кто мешает? Кстати, вы знаете, чьё имя носит академия?
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Нет, теперь не приказывают. Потому в глухомани с врачами и учителями проблема. А они не менее нужны, чем военные, и даже более. Страны без серьёзной армии живут и процветают, а вот без учителей и врачей - нет. И без предпринимателей - тоже нет.

    Ты удивишься, но, как правило, нет. Жили с родителями, откуда квартира, пока мать-отец живы? А военным тоже можно давать в глухомани служебное жильё. Пока служишь. По социальным нормам, в рамках положенных по уставу тягот и лишений. Как геологам положено в полевой сезон койко-место в вагончике или в палатке, по полгода - и так всю жизнь, а не до 45 лет. Отслужил и в 45 вышел на пенсию - ну и езжай обратно туда, где у тебя квартира была, как у врачей и учителей. У них же есть, да? Не нравится? Им не надо, у них и так есть, а тебе дай?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы