Что нам должны, и что мы должны сами-сами Вырезка из зарплат военных | страница 6

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Алнима, 13 ноя 2013.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    какая такая ситуация-то?

    В Санкт-Петербурге?

    И в 60 ккилометрах вокруг?

    Кто ХОЧЕТ - чтоб его ребенок учился в хорошей школе, тот почешется и дотянет детя до гимназии.

    Если человек окончивший школу хочет учится в ВУЗе с хорошим уровнем подготоки, то тот поступает туда.

    Да, для этого надо приложить усилия.

    Если ни родители, ни сам ребенок ни хрена не хотят - то это их выбор.

    мм.. по осени с барышней в своем дачном поселке разговорилась.

    Барышня начиная со средней школы ездила в гимназию. Рейсовым автобусом. Редко ходящем.

    Потому что школа, которая в шаговой доступности - ХУЖЕ,

    Барышня отучилась и поступила на бюджет. Не в самый такой уж рейтинговый ВУЗ.

    И моталась весь 1 курс в Питер - Полчас на автобусе. Потом - час с лишним на электричке.. потом отвокзал до ВУЗа.

    Настроена весьма решительно.. в план как жить .

    Ну и посмотрите - я в теме пост№ 305 выложила ссылку.. ага...

    ну вот нафик голову вообще ломать как эта молодежь с фото - образование получало? Читать писать умеют -- ну и ладно)))
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ну, я свои взгляды на систему образования уже высказывал, повторяться не буду.
     
  3. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Лицеев-гимназий на всех не хватит, да и углубленное образование лицеев и гимназий нужно не всем. Но на выходе любой "дворовой" школы ребенок должен писать "не" с глаголами отдельно, "жи" через "и", при сложении дробей не складывать числитель и знаменатель по-отдельности, иметь элементарное представление о географии. Так вот, к сожалению, на выходе многих школ это не так.

    Теперь про ВУЗы.

    Недавно смотрела передачу, там проверяли "остаточные знания" выпускников педагогических ВУЗов-филологов. Уж не знаю, откуда таких набрали. Выпускнили не знали, что Лермонтов стрелялся, перепутали цитату из "Грозы" с цитатой из "Чайки", даже вопрос, откуда цитата "Не хочу учиться, хочу жениться" вогнал их в ступор. Надеюсь, что им просто нужен был диплом. Потому как если они попрутся в школу учить детей...то туши свет.

    И если вот такая ситуации в образовании не волнует государство, то непонятно, что его вообще волнует.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    О КАК!!!Возвращаемся на круги своя.

    а СКОЛЬКО должен получать профессиональный военный?( ехидно) :pleasantry:
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Столько, сколько сможет унести с собой военной добычи в завоёванном городе с местного населения..

    Победил- всё его.. Проиграл - ничего.. Военный - от слова война..

    Если не воюет ни кем, то какой же это военный? [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    дурак ты, Сеня!(с) <_<
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Искрометный ответ. [​IMG]

    [​IMG] Как он тебя, Мурик, положил на обе лопатки.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не меня, а себя [​IMG]

    пусть почитает закон о мародерстве в военное время
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    По идее - примерно столько, чтобы в военные училища конкурс был как минимум не меньше, чем в гражданские ВУЗы.
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    и у нас тоже ,всё вполне неплохо и вместе с нормальным председателем,которой,кстати и не впадлу самой иногда взять веник или даже кисточку с краской ограду подкрасить.

    и рабочий состав весь сама нанимает и следит за качеством сантехников и дворников.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    разброс зарплат большой даже по одной специальности или по смежным.

    это -ГЛАВНЫЙ фактор.

    знакомый работягой в одном месте зарабатывал 20 и хрен больше.никогда не дали бы больше.

    устроился в другое -на обучении -25чистыми.

    после -50.

    летом -ещё больше.

    и больше чем у врачей инженеров или учителей.

    а всё потому что -здесь -в петербурге,да и подозреваю что и во всей россиянии -

    главный фактор -как устроишься.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    во-первых, конкурс и так в некоторые военные ВУЗы высок.

    во-вторых, я задавал вопрос противнице высоких военных зряплат :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    От поставленных задач зависит. Если короткоживущая мишень, - то шлёмку каши, яйцо и каменный хвост трески. Если зачистить дворец Амина, - то столько, чтобы вдова дала образование внукам...
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    нуу....

    шут знает....

    По мне так окончивший школу в первую очередь должен быть социльно адаптированным. Т.е. тупо уметь и знать -

    как заполнить налоговую декларацию, уметь пользоваться банковскими картами, разобраться с ЖКХ платежами.

    А насчет образования... простите , посетив ПФР для оформления пенсии и послушав рассуждение людей, оформляющих пенсию (ага... т.е. тех в основном, каковые в ранешние времена образование получали и которых учили дроби считать, и жИ и Шы не путать, и даже знают - как помер Лермонтов)

    вот ... ну в среднем - хреново они образованы. Т.е. до предела хреново... т.е. ни текст написанный понимать не могут, ни одно число на другое поделить, и складывать не умеют....

    Так что уж не знаю - фик с ней с Чайкой, верю что помнят цитаты.

    А толку-то?
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ну давайте так, я думаю -в зависимости от подготовки военный должен получать.

    вне зависимости делает он что-либо, зачищает дворец или просто на тренировках.

    если военный отжимается 50раз за раз,делает марш-бросок на 5километров, подтягивается (сколько раз(?) 20. за один подход.

    и это - 100килограмм -подьём штанги на бицепс. по одному разу - за подход.

    если зарплата бойца спецназа,допустим - 30тыр -это много или мало?
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    <_<

    нуу....

    я счас не в теме..

    в середине 90-х наемник российского происхождения за пару месяцев получал достаточно, чтоб полгода тут в России жить.

    Дворец Амина - не знаю..

    а так - в той же Югославии...

    Требования были - можешь стрелять? Ну и годен.

    Таки что помрешь на второй день по причине неумелости - твое дело.

    Ну знакомый вполне себе протянул несколько лет как наемник.

    И кандидатскую защитил по истории Санкт-петербурга паралельно.
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    да не особо большие деньги у военных -особенно если учитывать риск и немалые нормы подготовки(если они их выполняют,конечно)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    риск что можно не вернуться.

    то даже если будет за выслугу ещё и однушка впридачу - то это ещё не такой большой паёк. а так,еле-еле.где-то так..
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А вот если -двушку,

    да ещё досрочную пенсию в 40лет -

    да ещё бисплатную жрачку -то это очень даже.
     
  19. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Т.е. это нормально, когда "жи" пишется через "ы", когда при сложении 2/3 и 1/2 получают 3/5, когда знания по географии вообще нулевые, а зачем, типа "ямщик довезет"....а ведь когда то, при столь нелюбимом вами "Совке" это было не так.

    И государство не должно волновать существующее положение вещей? Да его и не волнует, потому как, повторюсь, необразованные люди более управляемы.

    Да, сейчас есть очень хорошие школы, причем совершенно бесплатные. Более того, их стало даже больше, чем раньше (к 30, 239, АГ добавились 610, ФТШ, ЛНМО и т.п.). Но эти школы предполагают достаточно серьезную нагрузку и нужны не всем. Есть просто хорошие лицеи-гимназии, без этих сверхнагрузок, дающие хорошее образование. Но при этом резко увеличилось количество школ, на выходе которых просто никакое образование. Так вот таких школ, на выходе которых "не" с глаголами большинством выпускников пишется вместе, а "жи" через "ы", быть не должно. А они есть, и много.
     
  20. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Вообще то я в той теме говорила в основном не про военных вообще. А про молодых людей, закончивших военные ВУЗы по программистским специальностям. Вот их не пошлют в горячую точку, их работа не связана с риском для жизни. А их зарплата не зависит от их умений .Т.е. выпускник той же АС по специальности "Информационная безопасность" будет получать 70 тыс. вне зависимостит, есть ли для него в данный момент работа и вне зависимости от того, научился ли он чему-нибудь. Да, выпускник гражданского ВУЗа по той же специальности, если он толковый, через какое-то время будет получать столько же, а потом, возможно, и больше. Но у него з.п. будет зависеть от его умений, что справедливо. А у выпускника АС будет эта з.п. в 70 тыс. в любом случае.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013

Предыдущие темы