Что было и что стало сравнение "Совка" и нынешних реалий | страница 16

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Алнима, 21 ноя 2013.

  1. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Вот-вот, Мадонна одна,

    А сколько желающих оказаться на ее месте - было, есть и будет.

    Но Мадонна-то одна.

    Нет, равенство невозможно - оно противоречит природе человека.

    Всё живое и существует, поскольку стремится быть НЕ равным себе подобным - обойти их в борьбе за блага. Как птицы, зайцы и прочие твари божии, так и собственно человек.
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так всё это ты, казак лихой, для себя из сраного сарая энергосберегающий дом со всеми удобствами хочешь сделать(и я в этом ничего плохого не вижу), а от других требуешь, чтобы они "приносили пользу своему народу и стране" и никак иначе.

    Отчего так?

    Какая польза народу и стране от твоих тыкв?
     
  3. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    В одном Совок нехило достиг...в оружии, но опять же то ведь для смерти человека подспорье, а не для жизни того...

    Вот из -за того, что Советы не думали по-большому о своём народе и ушли они в небытие...как уйдёт в небытие любое государство, если оно не печётся о жизни своих граждан по передовому...по лучшим современным образцам.
     
  4. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Точно. Только о гонке вооружений и думали - чтоб ж... свою защитить. От империалистов. А рабочему люду от того ни жарко ни холодно. Дерутся меж собой власть предержащие. А пролетариям делить нечего. А империалисты - даже рядившиеся в шкуры советских лидеров - вооружались до зубов, ибо страшно было потерять свое влияние, свою жизнь как в раю..

    А народу - про негров, котороые недоедают...
     
  5. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Может я Вас расстрою, но народ не делал революцию в 90-х годах. Нравилась ему такая жизнь или нет. События 30-х и последствия оттепели 60-х были в крови. А вот именно Горбачёв, вольно или не вольно, дал возможность заговорить о новой жизни для народа
     
    1 человеку нравится это.
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А Сечину как повезло- внезапно взяли на должность главы Роснефти и сразу 50 млн дол в год. А Путин нищенствует в Кремле. Какая несправедливость.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Чегой-то не припомню крови. Где, чья? Сотворяется новый миф?

    А вот и не одна, а две.
     
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Я не про кровь по цвету, а "в крови". И революции без команды сверху в то время не могло быть. Не лукавьте.
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    И я старррр?
     
  10. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Кто вторая?

    Если вы хотите вывести на свет божий библейских персонажей, то сразу скажу, что мы баим про людей. Реальных людей.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    берут и эксклюзивные приборы и ограниченными количествами и на заказ [​IMG]

    кетай не может..ума не хватает.
     
  12. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    :yes:
     
  13. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А чего мне лукавить? Не с чего. Попросту вы несколько смутно выразили свою мысль, мне она до сих пор непонятна.

    Давайте несколько иначе. Был низвергнут великий авторитет - т. Сталин. Сталин в народе отождествлялся со всеми успехами и бедами Страны, а прежде всего (в те годы) с Победой в ВОВ. И вот, некто из его окружения, своими интригами уничтожает этот авторитет, а вместе с ним и гордость за свою страну. Причём, все прекрасно понимают, что этот интриган ногтя сталинского не стоит.

    Дальше по Достоевскому: ДОЗВОЛЕНО ВСЁ! Вот это и есть та самая оттепель, оттеплившаяся до Пеньковского, диссидентов, Солженицына. Вот и оттеплились по полной. До аморфной КПСС с 18000000 членов.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    И какую долю нашего экспорта составляют эти эксклюзивные приборы.? Вполне возможно, скоро они появятся под новым именем и крупной серией.
     
  15. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Отнюдь! У Мадонны было шестеро детей. Это вполне реальная многодетная женщина.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    думаете,у Путина меньше?
     
  17. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Я не Микрон, но отвечу. Особенно позабавило про ребенка-инвалида. Типа источник дохода. Только вот, например, больному ДЦП надо делать очень много массажей в год. Делают бесплатно в поликлинике -2 раза. Остальное -сами. И еще необходимо до кучи процедур... Пенсия 10 тыс...это даже на одну серию массажей не хватит (один сеанс медицинского массажа 1000-2000, а сеансов в серии надо 15-20).

    Ну а если вспомнить былое...

    Обед в столовой - 65-75 копеек (первое, второе, чай.) Умножая на 5 дней, получаем меньше 4 руб. в неделю. Единый проездной -6 руб. Квартплата -5 руб. Взяв даже з.п. 90 руб, увидим, что останется больше половины зарплаты. Билет в самый дорогой кинотеатр -50 коп., билет в филармонию -1 р. 20 к. Билеты до того же Петродворца на метеоре стоили какую-то ерунду, студентами часто туда катались после сдачи экзаменов. А теперь давайте сравним стоимости билета до Петродворца с величиной студенческой стипендии тогда и сейчас. Сравнение, увы, в пользу "тогда". Я уж не говорю о том, что электрички раз в 20 минут ходили.

    Т.е. получается, что с небольшим окладом 90 руб можно было есть-пить, хватало на развлекухи, и можно было что-то отложить, если урезать себя в этих самых развлекухах. Ну а если сейчас з.п. 15 тыс. (приблизительный аналог тех 90 руб.), то после проезда до работы и обратно, оплаты квартиры-телефона-электроэнергии вряд ли что останется (если и останется, то доля этого оставшегося будет меньше, чем доля от зарплаты в 90 руб.)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  18. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    А ну да, ну да. Апостолы же написали в Евангелиях, как им не верить...
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Сложно очень.

    физика химия электрика материалы.

    за счёт мозгов разработчика идёт.

    сколько стоит такой разработчик на рынке труда?
     
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Кетай теперь может практически и теоретически всё. Я имел дело с китайскими специалистами из специальных отраслей знания - это высший класс. С переводчиком, правда. [​IMG]

    Спасибо, Алнима. Меня, признаться, уже эти инвалидные калькуляции утомили. С вами же я полностью солидарен.

    * Билет на хоры в БЗФ 80 коп.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013

Предыдущие темы