Что было и что стало сравнение "Совка" и нынешних реалий | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Алнима, 21 ноя 2013.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А вы не задумывались почему вдруг - раз и совсем пусто?

    Все коровы в одночасье померли по всей стране? И молока с мясом не стало. Может быть свиньи попередохли все разом, или рыба резко перестала ловиться?
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :girl_dance:

    ну я рада -что разобрались с ситуацией... здоровьичка! И успехов в преподовательской деятельности!

    Ну а все ж так .

    В пятнашке сколько платил и за что?

    А что - бесплатно предоставили?

    А то новиков - вон бесплатного нету..

    у меня опыт по родственникам - другой. Есть. С

    дак мне-то он не поверит.

    Так что - давай свой!
     
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    1. Да, социализм и капитализм - давно мёртвые слова.

    И от того (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    2. Чаадаев оказался прав в своём суждении, что Россия существует,чтобы дать отрицательный пример миру.

    Выводы были сделаны капиталистами не только в Швеции. И в этом состоит всемирно-историческое значение нашего эксперимента.

    Оплаченного кровью 60 миллионов человек.

    3. Что такое настоящий социализм, с точки зрения экономики, я оценил 33 года назад, работая лаборантом в Физтехе. В моём подразделении было трое работников. Двое из них работали примерно два часа в день, третий примерно час. Все были очень довольны (например, обед у меня был с 12 до 15 всегда). Тут-то я и оценил завоевания социализма. И афоризм Шафаревича: "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)".

    Большинство у нас всегда инертно. Бесчестье и лень - наши главные недостатки. Нам бы помечтать, устройство быта мы всегда презирали (кстати, само слово "быт" есть только в русском языке). Как же - Россия - душа человечества....

    4. Как-то в 90-ом году целую ночь с умным аргентинцем Альберто обсуждали достоинства и недостатки капитализма-социализма. Сошлись во мнениях - и то, и другое - дерьмо.

    И вот теперь мы это видим. Мне сейчас проще: не обманывался.

    И всё же нехорошо вышло: лучшего мы не взяли ни у своего прошлого, ни на западе [​IMG] .

    Например, была у нас наработанная - оригинальная! - форма власти: Советы. Почто забыли??

    Или всем очевидно, что ДВУХпартийная система - один из лучших компонентов западного общества. И что, отчего в начале 90-ых это не было введено?

    ____________________________

    Главного я не написал. Это про идеологию, свободу. Ни за какие материальные блага не согласился бы променять бОльший уровень свободы в теперешнем обществе. Но тенденции тревожны, опять скатываемся в диктатуру партии власти.

    Надежда одна - на более свободные - внутренне - поколения.

    40 лет ещё не прошли...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Даже комментировать не буду, чтобы не сочли за оскорбление и не забанили )))

    Потому что я это заработал. И не обязан жить на помойке вместе с теми, кто не смог или (чаще) не захотел напрягаться.

    Я поступил туда, куда смог. В МГИМО или хотя бы в Финэк – тогда не смог бы без крупной взятки или знакомства. Сейчас моя дочь смогла, хотя способности у неё намного меньше моих.

    Не заставлял, но и выбора не было. А сейчас есть.За всех я и не отвечаю. Исключительно за себя, если Вы не заметили.

    Вам нравилось в пионерлагере, мне – нет. Спасибо родителям, я там и был-то всего один раз и недолго – так, для ознакомления.

    А я тех, которые "рознь", не видел. Кроме того, я по жизни всегда был индивидуалистом, с младших классов школы, и мне всегда по определению была отвратительна идея ходить строем, орать хором песни, играть в командные игры, жить по придуманному кем-то расписанию и так далее.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А как практически, в повседневной жизни, сказывалось право на причастность к богатствам Родины? Я так понимаю- исключительно в пределах зарплаты и наличия блата ( в то время) Сейчас- тоже самое
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Немного о значении эксперимента. Вроде раньше уже песал, но чёрт с ним, повторимся.ИМХО результаты следующие:

    - Капиталистическим государствам пришлось пойти на значительные социальные преобразования, чтобы избежать переноса этого эксперимента на их территорию.

    - Рухнула мировая колониальная система.

    Далее следствия:

    - Вырос уровень жизни пролетариата в кап.странах, появились социальные гарантии.

    - Получили свободу и равные права негры в Африке и в Америке и прочие киргизы.

    А вот далее последствия:

    - снизилась рентабельность бизнеса, для удовлетворения социальных требований гегемона и при этом сохранения какой-то прибыли пришлось выносить производство в страны третьего мира. Создавая себе в отдаленной перспективе конкурентов и в перспективе лишая работы тех же гегемонов.

    - эти самые страны третьего мира получили возможность для ускоренного развития и, в перспективе, конкуренции со странами развитыми. Не говоря уж о том, что США для противостояния СССР (и наоборот) приходилось вербовать себе союзников в третьем мире - вооружая их и повышая их технологический уровень. В результате имеем Китай, не говоря уже обо всех прочих.

    ну и так далее и тому подобное.

    Отсюда глобальным последствием нашего эксперимента на долгосрочную перспективу является неизбежное крушение белой цивилизации и проигрыш для белой расы в целом.

    Это так, навскидку мысли вслух, для поддержания разговора. Можно было бы поточнее сформулировать, но некогда и лень.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А почему должны жить хорошо те, кто работать не желает и предел мечтаний которых 0.5 ежедневно?
     
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Жаль, что нет времени принять участие в дискуссии, ждут меня, ждут отчаянно. Но давайте договоримся о терминологии.

    Социализм и капитализм - термины из разных областей знания.

    Капитализм - форма организации экономики, основанной на частной собственности на средства производства. Используется и для обозначения этапа (!!!) общественно-экономической формации, при которой существует эксплуатация человека человеком.

    Социализм - форма организации общества. Тоже используется для обозначения этапа (!!!) общественно-экономической формации, при которой отсутствует эксплуатация человека человеком.

    Что же такое "социализм"? А это ничто иное как капитализм, но с ОДНИМ частным собственником - Государством. И, говоря без шуток, тем самым Государством были все вместе МЫ! И капиталистом в единственном числе были МЫ!

    Социализм=Капитализм!

    Ой, простите, берут меня за шиворот и уводят... Увозят... ЖЖжжжжж..... уехал, до вечера, если вернусь....
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    По вашему если человек скатился к алкоголизму,так пускай сдохнет под забором?
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А что тут комментировать?Все бизнесмены-воры.

    Это видно по главным олигархам.

    Вы заработали?Я так и знал:работаете только вы в стране.

    А может смошенничали!Потянув общее одеяло на себя.

    Ваша точка зрения.Не более.

    Оно и видно. Маугли.Не понятно зачем из леса вообще вышел.

    И жил бы там с волками.Там бы был сплошным индивидуалистом.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А вы какие варианты предпочитаете; 1. кормить, поить, давать квартиру за счет хорошо работающих 2. лечить принудительно 3. человек сам хозяин своей судьбы, делает что хочет, если не мешает другим.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну почему же только я? Работают очень многие.Но хватает и тех, кто предпочитает болтать о "справедливом распределении".

    Ваше мнение, не более. Я, напротив, считаю, что это вам подобные ранее перетягивали моё одеяло на себя, и до сих пор об этом мечтают. И что?

    Ну, тут каждому своё. Я предпочитаю жить и общаться с людьми, вы - с баранами в стаде. Ваше право, не возражаю, но меня в свой сарай не тяните.
     
  13. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Виола, куда приходить за 0.5?
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    К Новикову.
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А какой вариант выберете для тех кто вам дорог?
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Тем, кто мне дорог, я буду помогать сам, а не требовать от посторонних. А вы ведь хотите, чтобы вас содержали другие за счет налогов. Помогать надо инвалидам, 9НАПРИМЕР), ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИ.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  17. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Новиков, при его экстремизме больше моего, к сожалению, прав.

    Бесплатного нету.

    К сожалению.

    А платил не в самой пятнашке, а на Площади Конституции.

    Вахтёр, пропуска...

    Типа, просто гулял мимо с визиткой врача...

    - А, вот и ты, чего надо? Деньги отдать? Ну, уговорил, - раз уж ты сам так настаиваешь...

    Грустно.

    Рядом койка с тёткой, пожелавшей поставить отечественный имплантант.

    Полгода лежит, - там от человека мало осталось, не то что от тётки...

    - Ну лежи, лежи, думай. Другие на тебя посмотрят, быстрее согласятся.

    А история на руки не выдаётся; и даже ознакомиться с ней нельзя, только по запросу страховой.

    А страховой для запроса нужно доказать, что лечат не так.

    А чтобы доказать, нужна история.

    В общем, всё продумано, бабло отдай и не выёживайся.

    А если бы изначально платно с аппаратом Илизарова, то втрое дешевле и через десять дней дома.

    Правда таскать его потом... ...но дома.

    Но по "03" частника не вызовешь, а адрес конкурентов, - кто даст?

    А постоянно готовым к такому тоже нельзя всё время быть...

    Поговорил с шефом, он через своих гэпэуров выяснил: контора, что взаимодействует с врачом, - московская, крышуется оттуда; хрен чего докажешь.

    И это ещё не всё.

    Супругина (и моя) общая подруга через неделю сотворила себе в Пушкине тоже самое.

    Её неделю продержали в Пушкине, потом в Питер, куда-то на Есенина...

    Так с неё "забесплатно" сняли семьдесят.

    Телефон доктора дал, теперь поедет "заденьги" в Купчино, - вывинчивать там всякие всякости...

    "Забесплатно" уж больно дорого.

    Впрочем, я совершенно искренне и серьёзно желаю с этой стороной нашей "медицины" не знакомиться вообще никогда...
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А сколько должен стоить труд работающего?

    На Чубайса намекаете?

    А что ты такого в своей жизни создал,что я у тебя перетягивал одеяло на себя?

    Я работаю с 16 лет на производстве.

    Я и не сомневался что народ у тебя бараны.

    Один ты человек.
     
  19. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Ты в СА точно не служил.

    Эх...

    Тебя бы ко мне в армию...

    Я бы из тебя такого ласкового духа сделал...

    Ты бы запомнил, что такое ефрейтор...

    Да именно так.

    И это обойдётся в миллион раз дешевле, чем содержать Путина&К*
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Когда это я говорил что я хочу чтобы меня содержали другие?

    Слава Богу зарабатываю сам себе на кусок хлеба.

    Я лишь забочусь о своем народе и стране.

    Остальные и зарабатывали в СССР сами.

    Там мало было бездельников.А алкашей лечили.

    А сейчас есть индивидуалисты,типа" Прохожего"которые считают что только они

    должны жить,а остальные прозябать.

    Если кто-то покупает клуб "Челси"то значит народ обокрали " Прохожие".
     

Предыдущие темы