Что было и что стало сравнение "Совка" и нынешних реалий | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Алнима, 21 ноя 2013.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Служил, служил. Два года рядовым, в Хабаровском крае неподалёку от китайской границы. Анастасьевский гарнизон, ракетная бригада. 1985-87 гг. ВУС - топогеодезист.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Страны без правительства не бывает. Сами выбирали. Только с чего такая любовь к бездельникам?
     
  3. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Ну и как же ты в рамках своего индивидуализма, ухитрился не нарушать Уставы?

    Не смеши.

    Миллион раз уже на этом форуме писалось о "выборах"...

    То, что было, даже в насмешку выборами не назвать...

    Колхозница, Вессерман НИК с аватаром не путает...
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Какой народ ,такое и правительство.

    У себя бревна в глазу не видят.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Столько, сколько за него платят.

    И что? Я Вам должен рассказать, как именно и где я работал? Так не буду - незачем.

    Вовсе не я один. Людей много. А про народ в целом я не высказывался. Народ - он разный. Есть люди, а есть и не очень.

    А ты думаешь, там Уставы кого-то сильно интересовали? Ага, два раза... ))))
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, бросьте вы Виола, прекрасно ведь знаете, что богатства Родины НАМ ВСЕМ обеспечивали, практически, дармовую жизнь по ценам на все. А пользовались мы и той же водой, гор. и хол. , тем же общественным транспортом, и больницами теми же, и школами, что и сейчас. А блат стоил шоколадка и бутылка коньяка, или водки.
     
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    То есть, ты жил в монастыре собственного духа? <_<
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Неа, в казарме, как и все. Про уставы там как-то не часто вспоминали. Естественно, клал на всё, насколько получалось. Потому и рядовым дембельнулся, и в госпитале с переломанной челюстью и прочими травмами повалялся, всякое бывало )))
     
    1 человеку нравится это.
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет. В царской России тоже цены нередко не менялись годами, и даже десятилетиями, и ничего.

    Инфляции не надо, как сейчас. Если в стране лишняя денежная масса, то монетные дворы меньше денег должны выпускать, чтобы не инфлюировала экономика.

    Если правитель не может не допустить инфляции и не умеет управлять финансами, испортили национальную валюту, и имеют место регулярные росты цен и тарифов- тогда увольнять президента и министра финансов с их постов за профнепригодность. С конфискацией всех денег, которые они заработали на этих постах. :unsure:
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Почему бездельникам, вот, например, Прохожий, в Советское время он свободно смог приехать из Тму-Таракани в Питер, поступить бесплатно в Универ, ему дали бесплатно общагу, и он отучился без проблем, он свободно устроился на работу и обзавелся семьей. . И ехало очень много молодых людей из далеких сел и деревень, и учились, и работали.

    Сейчас кто может приехать из села, поступить бесплатно в Универ, выжить на крошечную стипендию, если мама с папой не помогают, выучиться и найти работу без проблем, а если и нашел, то кто сможет тянуть семью на зарплату молодого спеца? Потому и не едут " бездельники, а спиваются в своих селах.

    Эта чертова власть РФ искусственно " бездельников" плодит, в природе это называют - естественный отбор. А по чубайсовски - не вписаться в рынок.

    Били значит? [​IMG]
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Там всех били. Кого-то слегка, а кто-то и инвалидом без селезёнки домой уезжал. Впрочем, второе случалось редко.
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Еще один Чубайс, с Явлинским и Гайдаром.

    Помню как то во времена Хрущева военных на барже в океан вынесло.

    Не пить не есть практически не было.Но все выжили.Делили между собой.Подобрали американцы....

    Представляю,как бы там индивидуалисты ели бы друг друга.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Всё верно, Русалка, только вот жил Прохожий по молодости в сраном сарае, в каком хорошие хозяева скотину не держат, родители его жильём обеспечить не могли, а государство решать этот вопрос если и собиралось - то к тому времени, когда у Прохожего свои дети уже подрастут. А сейчас Прохожий может своей дочери худо-бедно к 20 годам отдельную квартирку обеспечить, пусть и скромную, и она с ребёнком по сараям и по съёмным углам мотаться не будет, как мы. И мать я смог сюда забрать после смерти отца, что при совке мне никогда бы сделать не удалось. Мне второй вариант как-то больше нравится. А пряников на всех никогда не хватало.Я только за, если сейчас приезжим из мухосранска обеспечат возможность учиться, предоставят общежитие. Но при условии, что для этого у меня и у моей матери и дочери ничего отбирать не потребуется. А если за мой счёт - не надо.

    Уважаемый, мне приходилось пусть и не как Зиганшину на барже, но тоже чуток поголодать в палаточке на северах, когда погода нелётная, вертушки нет, а жратва кончилась. Причём в палаточке все как один были такие же индивидуалисты. И ничо - делились последним. А вот что было бы с воспитанными в пионерских лагерях и советской армии коллективистами - не знаю. По крайней мере проверять желания не имею - насмотрелся я на эту публику ещё в армии. Были, конечно, и люди, но минимум половина - мразь редкостная.
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Хреновый хозяин значит был,если смог построить себе только сраный сарай.

    Руки значит из одного места росли.Вот воровать и жить за счет других ты мастер.Прибарахлился.

    В СССР не давали развернуться.От того и ненавидишь.

    У каждого есть выбор кем стать.

    Ненавидишь ты свой народ.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вовсе нет. Только некоторых представителей этого народа. Да и то не могу сказать, что ненавижу - просто не хочу иметь с ними ничего общего.Ненавидел бы - давно бы уехал, сейчас никто не мешает жить в той стране, народ которой больше нравится.
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    В ответ они ненавидят тебя.

    Тяжело такому как ты жить.

    Кругом злоба,обида,ненависть.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Неа. Мне вполне нормально живётся. Вокруг нормальные люди, злобу и ненависть я если и вижу - то только здесь, от Вас и вам подобных. В реальной жизни с подобной публикой не пересекаюсь.Обратите внимание: при всём несходстве взглядов я даже с Вами стараюсь вежливо разговаривать. Хоть Вы этого и не заслуживаете. А из вас прёт злоба и хамство. Ну и кому из нас трудно жить? )))

    Вы поймите - я-то тут всего лишь развлекаюсь, а Вы на дерьмо исходите. Не воспринимайте себя так серьёзно, а то и до язвы недалеко.
     
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    но регулярно
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    рассказывай сказки в детском саду.

    и молодёжи 18лет.

    отец начальником и прорабом по 350имел и работяги по столько же.

    инженера и бухгалтера - по 90-100.

    вот это было -справедливо.

    а не то что сейсас тупорылая бумажная бухгалтерская шушара по поллимона в карман кладёт, а людям труда-чтоб не сдохнуть выделяет.

    но эта система сдохнет сама собой.

    новое поколение гастеров появляется.

    мы то воевать не будем .

    а они -убьют систему капиталистического распределения.

    вместе в владельцами.

    мешать не будем.

    Жену султана не отдам.

    У Вассермана,вроде б нету.

    значит умён не настолько.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    С такой подлой экономикой- Приходится в бумажную шушеру перепрофилироваться, они крадут у трудового народа- нормально.как видел я все 15лет трудовой деятельности.

    вот так вот.
     

Предыдущие темы