Что было и что стало сравнение "Совка" и нынешних реалий | страница 49

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Алнима, 21 ноя 2013.

  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Опять ваша выборка. А у меня полно соседей по даче, которые вообще ни разу за границей не были, даже загранпаспорт ни разу не оформляли, и дети их дальше Ленобласти не отдыхали. Опять будем меряться у кого репрезентативнее? Дык не стоит, 17 % россиян имеет загранпаспорт, т.е. это меньше, чем 1/5 часть. (цифра не с потолка, погуглите сами).

    Только вот раньше те же поездки по ленобласти были на порядок дешевле, даже на метеоре. Т.е. сейчас увеличилось расслоение. Кто-то по заграницам, а кто-то и копейки считает, как до дачи доехать. А если говорить в среднем, то цифра 17 % показательна.
     
  2. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    За всю молодёжь не говори, да?

    Я общаюсь с совсем другой молодёжью, - той, которая зарабатывает деньги своим трудом, а не знакомствами, связями и близостью к денежным потокам.

    Эта молодёжь расходует заработанные деньги на содержание и благоустройство своего дома и своей семьи.

    И ты до сих пор не ответила на мой вопрос, как в твой рот влезает еда, сделанная сельскими неудачниками с з/п в пять тыр..?
     
  3. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    А я писала про "конец света". Вот роторы на электростанциях остановятся (а не вечно же им крутиться, хоть и добротно при Совке сделаны), вот тут-то и наступит "конец света" в отдельно взятом царстве-государстве. Сами их больше практически не производим, нет тех заводов. Можно, конечно, у соседей втридорога купить, да и нужно, теперь уже другого выхода нет. Но это тоже надо заранее делать,а этим никто не озаботился...

    Дык тетя Нюра исповедует принцип индукции, -на основании того, что вокруг нее, делает выводы, что и везде так. [​IMG]

    В то же время я писала выше - только 17 % россиян имеют загранпаспорт.
     
  4. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    А даже б если и семнадцать...

    Кто из них использует свой з/п для оголтелого туризма?

    Из примерно ста моих знакомых, имеющих з/п, чистым туризмом занимаются два человека; оба, - владельцы своих бизнесов.

    ВСЕ (ВСЕ) без исключения остальные мои знакомые используют свой з/п для того, чтобы челночить, - то есть, для работы.

    Спасибо им, - это да.

    Благодаря им у меня на столе и напитки из дютика и "Lyх" в кофейнике...

    Но это, - работа; не туризм...

    Реальный туризм, примерно 2-3 процента, не более...
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Чёрт его знает... В этом году минимум половина моих знакомых (в том числе половина моих сотрудников, хотя зарплаты у нас очень низкие) отдыхали за границей. Никто не челночит.
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Да по малолетству не помню вообще чтобы взрослые окружавшие меня о Сталине говорили.

    У меня на часах вообще только стрелки и цифры.
     
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ерунду пишешь.

    Ездят отдыхать.

    Попутно - да, зайти в магазин и прикупить чего-то.

    Это у тебя срез какой-то спицифический.

    Точно так же как в твою .

    Но в меньших объемах [​IMG] :lol2:
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Мадам,помню в кино "Трембита",герой которого играет С.Крамаров помешался на минах.

    Вы помешались на загранице.(это у вас единственный аргумент)

    У меня дочь объездила всю Европу и была в Америке.

    Я же не был ни где за границей.И не хочу.

    Есть физическое объедание,есть духовное.

    Я слежу и ограничиваю свои потребности.Ибо не хочу иметь лишний физический вес,

    как и лишний духовный.

    Не на пользу.
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Нет, не точно так же.

    Я кушаю с удовольствием, - потому что знаю лично и искренне уважаю тех людей, которые всё же производят еду, горбатясь на земле за 5 тыр.

    А ты, - вроде как дерьмо ешь, потому что людей, получающих 5 тыр, - за людей вовсе не считаешь, а считаешь их неудачливым дерьмом, - а следовательно и всё то, что они делают...
     
  11. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Еще раз. 17 % россиян имеют загранпаспорт. Из них кто-то ездит отдыхать, кто-то по работе, а кто-то сделал паспорт, а поехать не получилось (у самой так было в свое время, потратила кучу времени на оформление, а в те 5 лет поехать не сложилось). Т.е. по-любому отдыхать ездит народу меньше, чем оформило паспорт. Оформило -17 %. Т.е. ездит отдыхать меньше 17 % россиян, меньше 1/5 населения. Искренне рада за вас и ваше окружение, что вы попали в эти проценты.

    Как и ваш срез.

    А вот цифирь 17 % объективна, это не соц. опрос, просто больше нет паспортов.
     
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] ну вот видите - ездит же молодежь?

    Ну вам не хочется - в ы и не едите.

    Не хотите - и не надо.

    Я езжу с удовольствием.

    Помимо всего прочего - отдых двухнедельный в Греции обходится ДЕШЕВЛЕ , отдыха в Анапе.

    [​IMG] а мне, пенсионерке, надо быть разумной в тратах.

    Две недели в Испании (дикарем) дешевле, чем в Крыму.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Почти аналогично. Меня один раз жена с дочкой уговорили съездить - больше как-то и не тянет, есть другие интересы.Но вот сам факт - что при желании могу поехать и ни у кого не обязан спрашивать разрешения, и те, кто хотят - ездят, для меня имеет значение.
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Жить надо по средствам (пенсионеркам).Не уверен что сегодняшний народ России живет по средствам.

    2.Если бы вы и не съездили за границу,ровным счетом ничего бы и не произошло.

    (не делай себе кумира)

    3.СССР давно нет.А вы все зудите.Теперь вам не нравиться в Крыму.Вам наша страна по моему просто ненавистна.

    4.Тут некоторые говорят об общем благосостоянии народа и страны.

    Вы же только о себе.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Могло. И был. В Грузии, например, Сталин на лобовом стекле был у многих.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да тоже как сказать. Знаю достаточно много людей, которые вполне могут себе позволить хотя бы скромный отдых за границей - но предпочитают ловить рыбу на Волге или лазить по Саянам. Загранпаспортов у них нет - но отнюдь не по бедности.
     
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    лень и пугливость от иностранщины...
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вообще мы обсуждаем поездки за границу?Да ездите,кто вам мешает.Я разве против!

    Я говорю что у СССР была перспектива.(У сегодняшней России ее нет.)Просто нужно было избавляться от недостатков. Вместо этого взяли и уничтожили государство.

    Мы живем в государстве.И если это государство рухнет,в следствии существующего курса,

    то боюсь закончится не поездками за границу,а резней.

    Я исхожу руководствуюсь этим.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Насчёт перспектив СССР сомнительно, в остальном согласен.
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Это было и в царской России.Когда каждому заезжему иностранному цирюльнику готовы были целовали зад.

    Может просто люди не видят чем особо восхищаться видя иностранцев и их пещер обитания,

    как это делают некоторые на форуме?

    По вашему у страны сумевшей победить экономически Европу во 2 й мировой,

    первыми полететь в космос,обезопасить себя создав ракетно -ядерный щит благодаря которому нас еще не бомбят,подобно Сирии,Ираку...не было перспектив?

    Вы полагаете что у сегодняшней России,с которой никто вообще дела не хочет иметь,

    и которая существует лишь от высоких цен на энергоносители есть перспективы?

    А что Золотник грузин?
     

Предыдущие темы