Что было и что стало сравнение "Совка" и нынешних реалий | страница 6

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Алнима, 21 ноя 2013.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Директор не мой. Я вообще в то время был ребёнком, и до 1994 года в школе учился, а затем в универе.. Ну а сейчас, актуально ставить на референдум вопрос об отмене итогов прихватизации в РФ.

    И национализировать в казну всё обратно. Это было бы справедливо, народ полагаю это одобрит.

    [​IMG]
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Народу не нужны бумажки, тем более если человек не хочет заниматься никакими спекуляциями на рынке ценных бумаг. Народу нужны достойные зарплаты. А не хрень типа ваучеров с жалкими потугами на ценную бумагу, которые не продашь задорого на фондовом рынке, ибо грош ей цена.
     
  3. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Без проигрошное голосование. Народ национализацию одобрит всегда. А отменить то, за счёт чего мы всё-таки тихо-тихо двигаемся вперёд - небольшая проблема. Россия 1913 года - одна из развитых экономик. А в 1917 появились желающие всё национализировать. И национализировали. И некоторые здания, ценности до сих пор в ходу. Да же ВОВ не помогла их уничтожить. Размышлять об ошибках предыдущего поколения самое выгодное дело. Всегда прав
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не мелите вы чепуху, родной. " Всем дали приобщиться к богатствам" Приобщились к богатству приближенные, и то кровавые войны вели в Кремле и около Кремля за кормушку. Остальных КИНУЛИ, цинично и нагло. Это не называется - дали возможность, это называется КИДОК.

    Не забывайте также, что советские люди, большинство, не были подготовлены к именно такой перестройке, и очень смутно представляли, что такое - капитализм, тем более этакий бандитский. Им 70 лет внушали, что красть - не хорошо, что вор должен сидеть в тюрьме, что мошенники и аферисты - паразиты на теле общества. Вдруг...раз.. и все стало с ног на голову, воровать, оказывается, можно и даже нужно. Кто-то помер, но принять эту идеологию так и не смог. А вы говорите... просрали.
     
    1 человеку нравится это.
  5. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Тогда была не такой уж грош. Поэтому и продавали...
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Господи, Боже мой!!! Вы же ни о чем понятия не имеете, даю вам ссылки, образовывайтесь.

    Вы хоть Невзорова " 600 секунд" -то смотрели тогда по ящику? Помните во времена, так называемого дефицита, горы кур тухнущих на свалках, а мясные туши гниющие, колбасу, помните?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Не нравятся эти, ищите в тырнете полно данных об искусственно созданном дефиците.

    Мне чубайсовкая идеология не то, что бы не нравится, я считаю, что он должен уже давно висеть на фонаре, за такие высказывания.
     
  7. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Да помню сюжеты, помню. И Невзорова знаю. И для чего "600" выпускалось. А Чубайс всё-равно всё-таки прав
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] А что, неужели Невзоров сам эти кучи тухлятины создавал, во времена " всеобщего дифицита"?

    А выпускались " 600 секунд " именно для того, что бы показать как создается искусственный дефицит в стране. Ничего тут загадочного нет, можете не делать загадочную мину лица. :)
     
  9. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG] Вот интересно! Не нравится позиция - СМИ продажная. А нравится - во какие герои. Это не к Вам. Просто рассуждения :)
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Враньё. С Англией и Германией не сравнить.

    Дореволюционная Россия- полуфеодальная аграрная страна.

    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Были и самоубийства. Не захотели жить при таком "г" как капитализм.

    Покончили с собой советский маршал Ахромеев и поэтесса Юлия Друнина..

    Юлия написала такие стихи "Судный час":

    Покрывается сердце инеем -

    Очень холодно в судный час...

    А у вас глаза как у инока -

    Я таких не встречала глаз.

    Ухожу, нету сил.

    Лишь издали

    (Все ж крещеная!)

    Помолюсь

    За таких вот, как вы,-

    За избранных

    Удержать над обрывом Русь.

    Но боюсь, что и вы бессильны.

    Потому выбираю смерть.

    Как летит под откос Россия,

    Не могу, не хочу смотреть!
     
  11. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Нет, не вранье - вполне сравнимы.
     
  12. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Милый ребёнок!

    Ваучеры мы не хаем.

    Не знаю, кто тебя научил про ваучеры, но никаких ваучеров население РСФСР в глаза не видело.

    Были краткосрочные купоны, - а это не ваучеры.

    Но даже краткосрочные купоны народ не доверял никому до тех пор, пока режим не заявил публично о прекращении срока действия купонов.

    И пошли менять купоны на бутылку пива и на кусок колбасы...
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG][​IMG]

    ну невхоров в качестве аргументов - это сильно.

    Русалка!

    ну.. эта ж..

    еще раз...

    Вы документы про достижения пятилеток найдите в сети . Официальные.

    Ну и поделите валовое прозводство мяса на количество граждан в СССР.

    Эта - как никак - довод.

    А уж Невзоров...
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    На достойную зарплату надо выпускать достойную продукцию. А пока производительность труда во многих отраслях в 5-6 раз ниже западной, то и зарплаты соответствующие. Ну а если прибавить выбрасывании миллиардов на тупые понты (олимпиады, чемпионапы и прочее) то достойных зарплат не будет долго,
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    эээ .... лень рыться -- но сады строят. Лично один видела во дворе дома, где племяш квартиру купил. Государственный.

    А ежели по чесноку - то ЗП в 25 тыс. у мамочки уже позволяет вести ребенка в коммерческий садик.

    А вот то, что масса..

    Алнима.

    Именно в этом и проблема.

    У вас "масса" в рамках Санкт-Петербурга - это малооплачиваемые люди.

    Которые по каким-то причинам не стремятся к большему.

    Это - ИХ выбор.

    Собственно, в этом и разбежка.

    Для вас - главное чтоб эти малооплачиваемые имели то се пятое десятое, вне зависимости от их усилий.

    А для меня - главное, чтоб моя невестка получала 16 тысяч пособия, а не ровно всем мамочкам-работала не работала - по 8 выдавали.

    Для меня важно - что другая моя невестка имеет пенсию 16 500. Чисто и конкретно - потому что проработала более 40 леТ, и работала так, что ЗП не копеечная была.

    А вот размер социальной пенсии (для тех, кто не работал .) мне по барабану.

    А вот уравниловка -когда социальные пенсии поднимают в БОЛЬШЕЙ степени - ине не нравица.

    Так что - бесполезно.

    Любой мой плюс в рамках Санкт-Петербурга:

    от спортзала до поездок и стоматологии - вы сведете к массе , простите, не-желающих-оторвать-задницу-и начать-что то делать -- у которого на это денег нет.
     
  16. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    ты докажи сначала то ты что то делала полезное. А не тупо получала высокую зарплату. Полстраны обеспечивает несколько мильонов дармоедов из 2столиц. Впрочем выше пост Виолы это показывает. Ты же Нюра, устроив благополучно свою задницу, пытаешся доказать нам эффективность всей государственной экономики.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Так она ж вроде много раз уже здесь песала, где работает и чем занимается. Этого недостаточно?

    А кто говорит об эффективности всей экономики? Насколько я понял, говорилось лишь о том, что шевеля мозгами и/или руками, вполне возможно обеспечить себе приемлемый уровень. Причём отнюдь не только в столицах. От попыток устроить всеобщее благополучие для тех задниц, которые задницей не шевелили и не собираются шевелить - экономика эффективнее не станет.
     
  18. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    А мне -и рыться не надо. Достаточно прочитать письма, которые я помогала писать мамочкам в местное РОНО по поводу нехватки садов и почитать ответы РОНО, где они, признавая нехватку садов, обещают их постройку к 2005 году, потом к 2009 г, а потом еще к 2011 г (с указанием где именно и на какое количество детей). На дворе 2013 г (заканчивается), ничего из обещанного не построено. Верю, что вот именно в вашем районе с этим проблем нет.[​IMG]

    У нас два коммерческих садика с оплатой 16 тыс. (туда попасть уже проблематично) и с оплатой 35 тыс. (туда попасть без проблем). Только вряд ли ЗП мамочки в 25 тыс. позволит отдать ребенка в последний сад.

    Нет. У меня много всяких разных знакомых. В том числе и тех, которые заработали уже больше денег, чем могут потратить. Но в то же время знаю много людей, которые не вписались в эти реалии, -они не глупее и не ленивее первых, просто вот им -не повезло.

    Нет, для меня главное, чтобы материальное благополучие человека в большей степени зависело бы от его умений-знаний-квалификации, и в меньшей степени от того, что ему просто повезло, или от его способностей где-то идти на сделку с совестью. Вам писал Михельсон, что знает кучу народу, не глупее и не ленивее вас, которые при столь нелюбимом вами Совке были успешны, а вот сейчас -не вписались, поскольку то, чем они занимались, оказалось никому не нужным. Так вот ненормально то, что это оказаолось не нужным.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот классический пример-Илья Муромец. До 30 лет на печи лежал, не везло, зато потом как пошла пруха. Главное тут- тежать на печи и не сдаваться.
     
  20. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Тема то о социальных и экономических рычагах. А не о банальных краеугольных жизненых принципах.

    Впроем, неужели у тебя нет примеров, когда человек всю жизнь работающий как лощаль, неглупый, неленивый. а нехера не имеет по большому?
     

Предыдущие темы