Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Об авиакатастрофе в Казани Выделено в отдельную тему.

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем Михельсон Конрад Карлович, 21 ноя 2013.

1. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    764
    И ещё одно, по поводу произошедшего в Казани:

Когда-то давным-давно, под руководством Логунова Владимира Васильевича делал я пилотажки.

Понятное дело, сам на них и летал...

И в связи с тем, что мне как будто, хорошо известны все маневры, которые делает самолёт при тех или иных эволюциях органов управления, показалось достаточно достоверным мнение одного человека:

(в камментах)

"Это дефект Боинга. Было 3 катасрофы произлшедших с такими же признаками. В 1991, 1994 и 1996 годах. При заходе на посадку при попытке отклонить руль направления происходило резкое самопроизвольное отклонение руля напраления и заклинивание серво-клапан бустера руля напрвления. В итоге самолет резко заваливался на крыло и вертикально врезался в землю. Поэтому никаких ошибок пилоты не совершали просто разогретая гидравлическая жидкость в опредленых темпратурных условиях привела к заклиниванию сервоклапана и самолет завалися на крыло и врезался в землю...

Отклонение руля направления вызывает момент не только вокруг вертикальной оси, но и создает момент вокруг продольной оси, вызывая крен. Обычно этот крен компенсируется элеронами и возникает скольжение когда продольная ось самолета находится под углом к вектору скорости. Это все элементарно если знать динамику полета. Все дело в том что руль направления заклинило в крайнем положении и компенсировать крен летчикам не удалось. Возможно автматика упрвления просто не рассчитана на такие мощные крены и боингу не хватило угла отклонения элеронов. По крайне мере так было в похожих катастрофах... "Черный ящик рейса 427 показал Руль направления повернуло максимально вправо и зажало. Именно поэтому самолет стало так резко кренить. В этой ситуации летчику нужно было повернуть руль в противоположном направлении, но сделать это не удалось."

Второй случайРейс №585 из Денвера в Колорадо-Спрингс.Внезапно самолет начал крениться, его резко повернуло вправо. Пилоты пытались исправить положение, но как с рейсом №517, безуспешно. Они убирают закрылки, пытаются увеличить скорость, но все их старания ничего не дают. Самолет кренит, и он устремляется прямо к земле. Это длится 6сек..."

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Твоё мнение?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    И ещё одно интересное наблюдение:

Юрий Болдырев о важных аспектах авиакатастрофы в Казани

"...Еще более показательна была реакция властей на авиакатастрофу в Карелии несколько лет назад. Тогда президентом был Медведев, и реакция была также незамедлительной: приостановить полеты Ту-134 «до выяснения обстоятельств», хотя технические причины тогда и изначально не просматривались. Обстоятельства с тех пор давно выяснены, техника оказалась ни при чем, но эксплуатация Ту-134, уже и при, вроде, другом президенте, так и не возобновлена.

Казалось бы, первая реакция и при катастрофе Боинга должна быть аналогичной – немедленно приостановить полеты. Но – ни намека. Даже на приостановку эксплуатации Боингов старых, даже уже бывавших в авариях. ..

...почему автомобили старше 3-х лет (не только пассажирские автобусы, но даже и легковые, сугубо личные) в страну ввозить нельзя, а пассажирские самолеты, старше даже и десяти-пятнадцати лет – можно?..."

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

4. Флёр-де-Лисс

Флёр-де-Лисс Пользователи

Симпатии:
    2
    А меня ещё другое удивляет... Уже 4 дня прошло с катастрофы, но ни ген.директор авиакомпании, ни его замы (коих думаю много у него) не принесли извинений, не выразили соболезнований, не пообещали разобраться.... Как так?????

Я думаю, что в СССР мы бы наверно и не узнали о катастрофе (тогда же много катастроф всяких было - умалчивали же), но меры бы приняли к авиакомпании. А сейчас - никакой ответственности [​IMG]

И ещё в сегодняшнем времени мне детей жалко - они общаются больше посредством интернета. А мы раньше в казаки-разбойники, прятки и т.п. - у нас живое общение было, для развития личностных качеств, имхо, это лучше.

5. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Не специалист, - В ЧЁМ?

Ты читать-то вообще умеешь?

Болдырев не про технику говорил, а про организационно-коммерческие непонятки и двойные/тройные стандарты...

6. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Самолёты разбиваются нередко, и не только в РФ.

Вообще, степень надёжности поездов намного выше, чем у самолётов и автомобилей.

Вероятность гибели поезда намного меньше, чем вероятность гибели самолёта или машины. [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Пора бы уже обратить внимание на некоторую странность в большинстве авиакатастроф...

9. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    [​IMG] да и думать не надо...просто вот в европе такое даже ...ну чтоп вот например во Франкфурте ТАК упал самолет....звыняйте [​IMG] даже в страшенном сне не представить!

10. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    по данной трагедии несколько непоняток. у меня знакомая стюардесса наблюдала эту катастрофу прямо с аэропорта(((

во-первых, самолет 3 раза пытался зайти на посадку (упал на 3 круге)

во-вторых, взрыв был очень сильный - самолет был заправлен на полный бак (чтобы сразу на пару рейсов), а это не есть правильно. С ее слов люди погибли от взрыва, а не от удара об землю

в-третьих, крена как такового небыло - он просто упал вниз как ребенок отпускает игрушку из рук и она перпендикулярно падает

не знаю на сколько все это верно, но ей врать смысла тоже нет((( ну а в самолетах я не разбираюсь, чтобы как-то экспертно судить

11. Kirrill

Kirrill на позитиве!!!

Симпатии:
    2

Собчак хотят наказать за едкий комментарий о трагедии в Казани

12. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я обратила внимание, сколько высокопоставленных чинов гибнут на вертолетах и самолетах. Вы это имели ввиду? [​IMG]

На втором круге.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Lea

Lea Пользователи

Симпатии:
    42
    откуда Вы это взяли?

15. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Кто-нибудь выскажется по поводу мнения специалиста?

Фрося?

16. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    на третьем. со слов знакомой, которая была очевидцем.

17. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    321
    Почти уверен-пилот накосячил. Врезаться вертикально на посадке вдруг, с малой высоты- это техническими неполадками не объяснить. Что-то не так сделано при управлении.

18. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Все СМИ озвучивают именно - на втором круге - экипаж допустил критическое снижение скорости.

Ну, если вам больше нравятся наблюдения вашей знакомой, то я не возражаю, это не суть важно.

19. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    321
    Издалека смотрела,плохо видела.

20. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    я смотрю большинство из вас верит всему, что СМИ говорит....

и Лолита Милявская "Черным жемчугом" пользуется, и в стране у нас столько реформ, столько реформ.... ну-ну... [​IMG]

21. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Из всех озвученных в СМИ версий наиболее внятной кажется одна, экипаж, уходя на 2 круг, просто не убрал закрылки, выпущенные при заходе на посадку. Набор высоты при выпущенных закрылках - это... как лбом стену долбать

22. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Тепло, даже горячо. [​IMG]

23. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Вот представьте такую посадочкус напимер в какомнить европейском эропорте [​IMG] не представить правда!!!

Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  24. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Так и есть.

Из-за огромных долгов аэропорт «Казань» перестал заправлять самолеты авиакомпании «Татарстан». Поэтому все борты, летавшие, к примеру, в Москву, заправлялись именно в столице. Причем заливали в баки столько топлива, чтобы хватило и на обратный рейс. В момент авиакатастрофы 17 ноября в баках злополучного «Боинга» было около девяти тонн топлива.

Дык встает вопрос, почему они так сделали. Прочла в СМИ (ссылка выше) про пилотов. Второй пилот на этом рейсе до 2012 года был бортинженером и , из-за нехватки пилотов, переучился. Командир раньше летал штурманом, и тоже переучился только в 2012 году. Т.е. управляли им люди без опыта. Произошло это потому, что квалифицированые летчики в этой кампании не задерживались.

Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  25. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451

нате.

Кто это - не смотрела.

Я-то все эти летные годности знаю постольку поскольку.

Это текст - вызывает уважение.

в отличие от массы других инет разговоров, каковые вызывают изжогу.

26. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    а в какой задерживаются? вся система прогнила. Начиная от власти. Пусть откроют пространство для иностранных кампаний. Не хотят-чтобы сосать больше из граждан. Месяц назад летел изМосквы, просто кпе. Вода текла с потолка и все тряслось.

27. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Лично я считаю, что в современной России должна быть одна авиакомпания. Государственная. Я не летал Татарскими самолётами, зато летал такими фееричными компаниями, как Когалым-Авиа и Ют-Эйр. Это полный ...здец.

Со мной одним рейсом летел англичанин в Сургут. Так он своему английскому богу молился пол-дороги, а вторую половину жрал виски, купленный у проводницы за 100 фунтов

28. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    ржд тебе мало? там дела не лучше.

29. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
  30. Lea

Lea Пользователи

Симпатии:
    42
    не надо иностранных. у нас свои есть.

готовят летчиков хорошо, поверьте.

вот только не нужны они никому. АК-монстры не хотят тратить время своих растить, но хоть своих на уровне держат, а те, что попроще - так они и пеереучивают на КВСа тех, кто рядом с самолетом постоял 2 часа.

а народ у нас любит сэкономить, на лоукостах слетать за три копейки.. а откуда цены то маленькие?

экономят АК на всем. Вот и цены. Не летайте дешевыми АК.

То, что дешево в данном случае не может быть хоршо. За исключением каких-либо рекламных акций нормальных АК.

31. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    РЖД - мой основной заказчик. Вчера про миллион писАл, помнишь? Так это их контракт. В итоге я 1,5 отгрыз, из 100 тысяч сделал полтора ляма. Когда-нить при удобном случае расскажу, что такое РЖД.

32. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Вот такие *специалисты* и являются причиной постоянного роста цен в стране. Хотя, конечно, свой карман всегда ближе к сердцу.

33. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Отнюдь. Очень долго объяснять всю процедуру, но поверьте, государство не потеряло ни копейки. Эти деньги просто бы пропали. Они виртуальные. А благодаря мне, они станут реальными. Их в виде зарплаты получат 4 сотрудника, пустят в оборот, заплатят налоги. На часть этих денег будет закуплео отечественное оборудование, то есть малость заработают работяги на заводе, торговая фирма, у которой это оборудование будет куплено. И со всего этого ещё и НДС 18% государству уйдёт.

И если Вы считаете, что причиной роста цен являются "такие специалисты", то Ваши познания в экономике весьма скудны.

34. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Эти полтора лимона или бюджетные (утверждаете что нет) или деньги РЖД (но она сама принадлежит государству) В любом случае эти расходы будут внесены в цены. А виртуальность денег, на которые можно купить оборудование и выплатить зарплату вызывает большие сомнения.

35. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Не буду спорить. Это надо сесть за кружкой пива, взять карандаш и бумагу и объяснить. Словами на форуме очень сложно

36. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Да ладно. Сам на вашем месте поступил бы точно так же.

37. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    321
    Если в одном месте прибыло,то в другом убыло при константе.

38. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.310
    Дай-то Бог

Люди гибнут при ударе и в 100 км/ч. А при таком даже взрыва не надо было [​IMG]

И правильно. Х.. с ней с конкуренцией, если не можем обеспечить безопасность

39. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Не совсем так. Хотя, все мы знаем о законе сохранения материи. Но деньги в рамках инвестиционных программ - они не подчиняются этим законам. Они виртуальны. Но они выделены в виде конечной цифры. И их надо освоить. Если их не освоить в этом объёме, они не пойдут ни на пенсии ни на зарплаты. Они просто виртуально спишутся. Их никто и никогда не обналичит.

40. DELREG

Симпатии:
    1.310
    Вот эта схема мне больше всего нравится. Проверим. Дай ИНН! [​IMG]

За то, что с РЖД смог деньги снять. Да ещё с наваром - уважуха. Честно

Как-то уж больно громко. Видно не видать городу налогов

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  41. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Чей ИНН?

Мы не снимаем деньги с РЖД. РЖД сами дают деньги за определённый вид работ. Почему они выделяют такие суммы, я не знаю. За то, что стоит 500 тысяч они выделяют миллион и приходится заниматься всякими накрутками и приписками (в рамках закона), чтобы на этот миллион выйти. Это очень сложно, но есть всякие хитрости, опять же законные.

И так не только с РЖД. С объектами минздрава таже фигня. Аналогично у погранцов и таможенников.

42. DELREG

Симпатии:
    1.310
    Ладно-ладно. Не горячись. Схему знаем. Молодец. Осторожней с высказываниями

43. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG] По прищуру вижу чекист в отставке.

44. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Да едва-ли кто откажется попилить бюджет, если такая возможность представится. Всем хочется свой бутер с икрой иметь.

45. Флёр-де-Лисс

Флёр-де-Лисс Пользователи

Симпатии:
    2
    Есть опровержение Вашим словам [​IMG]

За последние три года Россия стала лидером по количеству авиакатастроф в мире, заявил председатель Комиссии гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент Накануне.RU.

"Хотелось бы, чтобы мы больше говорили не о деталях прошедшей катастрофы, это не наше дело, этим занимаются комиссии СК, Генпрокуратуры, а о более глобальных вещах. Почему мы за последние три года являемся лидерами по авиакатастрофам в мире? Понятно, что любое происшествие связано и с подготовкой пилотов, и с подготовкой инженеров, диспетчеров, и с состоянием техники, но в то же время это и роль государства-члена ИКАО (Международная организация гражданской авиации - прим. Накануне.RU). Видимо, кто-то из них не срабатывает в этой системе, раз мы стали худшими в мире", - сказал Олег Смирнов.

"Тут речь идет о жизни наших граждан, нас и вас, надо в конце концов выходить из этого "лидерского" положения и входить в другой рейтинг лидеров, таких, как Австралия и Финляндия, которые не имеют ни одной авиакатастрофы за 50 лет", - добавил он.

Между тем, Смирнов отметил, что авиация остается самым безопасным средством передвижения.

"За прошлый год наши авиакомпании перевезли 74 млн человек, без единого крушения. И в этом году перевозили до Казани. А в автокатастрофах за прошлый год погибло 36 тысяч человек. Так что, не надо включать аэрофобию", - заключил Смирнов.

Я считаю всё таки, что все случившееся за последнее время авиакатастрофы (в России) из за того, что нет надлежащего контроля за техникой, так как дорого, и нет должным образом подготовленных специалистов, т.к. блат рулит. И ещё - погоня за деньгами. Что-то не функционирует в самолете? Да и черт с ним. Авось - пронесёт и долетим. Отказ от рейса авиакомпанией - это возврат стоимости билетов и компенсация.

46. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Пилить с умом надо. Важно иметь плотные тылы.

Вот, все эти, несомненно достойные люди, как раз-таки своими подписями и прикрывают мой тыл. Аналогичные согласования есть на бухгалтерской документации. По понятным соображениям в сеть я её не выкладываю, незачем...

А тех. задание вот

47. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Дури везде хватает:

48. Kirrill

Kirrill на позитиве!!!

Симпатии:
    2
    Ну так голову же активно забивают

страшно становится, какую инфо нам вбивают

49. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    после этой перестройки летать здесь стало как то рискованно. Кстати этот поношенный Боинг был взят в лизинг у болгарской ОПГ которая согласно договору должна поставить новые самолеты. Естественно - что то прилипло к ручонкам нашего чиновника.

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  50. Ол@-л@

Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

Симпатии:
    32
    Я пару лет назад летела Utair из Москвы. Один вид самолета меня как-то напугал, ощущение, что краска стала отходить и поверх просто покрасили. Сидела я в первом ряду. Когда самолет начал рулежку, тележка, на которой еду обычно возят оказалась не закреплена и поехала к противополжной стороне борта, разбила стекло иллюминатора (спасибо, что только внутренее). Бортпроводники просто поставили тележку на место, а самолет продолжал медленно, но верно, двигаться по взлетно-посадочной полосе, пока пассажиры не стали возмущаться, позвали какого "дядечку" (предполагаю, что из кабины пилотов), он посмотрел, сказал, все нормально и мы взлетели. Таких аплодисментов при посадке я еще никогда не слышала.

Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  51. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    это со слов очевидца - высота была не большая и из практики гражданской авиации при падении самолета с такой высоты выжившие всегда бывают. в данном же случае был просто огромный взрыв из-за полного бака топлива - это и послужило причиной смерти абсолютно всех пассажиров.

52. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    ОПГ - это организованная преступная группировка?

И членов экипажа...

Очевидный косяк компании "Татарстан". Её вообще закрыть надо, как и ещё с десяток ей подобных.

Если на рейс был заявлен среднемагистральный Бомбардье, то с какой радости его в последний момент заменили на Боинг. 44 пассажира для Боинга - это маразм. Всего 2 версии

Либо Боинг готовили к другому рейсу на более серьёзное расстояние, поэтому залили керосином под завязку.

Либо аэропорт Казани больше не заливает "Татарстану" топливо за долги и заправляются они только в Москве, где Татарстану заливают в кредит.

Маневрировать с полными баками при посадке - совсем нехорошо, тем более переходить из режима посадки резко в режим взлёта. "Пустой" самолёт и залитый почти под завязку - разные машины. И неопытный экипаж элементарно не справился, может не отрабатывали подобные ситуации.

Сажать самолёт с почти полными баками - это уже внештатная ситуация, а уходить при этом на второй круг - это внештатная в квадрате.

В общем, эту авиакомпанию нужно разгонять к чёртовой матери

53. Ол@-л@

Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

Симпатии:
    32
    Здесь обе версии. Со слов гендира авиакомпании самолет готовили для другого рейса (единственнон, не помню, что он сказал, почему борт заменили). И заливались они в Москве сразу на 2 рейса, т.к. в Казани их уже не заливали из-за долгов.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей