Об авиакатастрофе в Казани Выделено в отдельную тему. | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Михельсон Конрад Карлович, 21 ноя 2013.

  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Так и есть.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Из-за огромных долгов аэропорт «Казань» перестал заправлять самолеты авиакомпании «Татарстан». Поэтому все борты, летавшие, к примеру, в Москву, заправлялись именно в столице. Причем заливали в баки столько топлива, чтобы хватило и на обратный рейс. В момент авиакатастрофы 17 ноября в баках злополучного «Боинга» было около девяти тонн топлива.

    Дык встает вопрос, почему они так сделали. Прочла в СМИ (ссылка выше) про пилотов. Второй пилот на этом рейсе до 2012 года был бортинженером и , из-за нехватки пилотов, переучился. Командир раньше летал штурманом, и тоже переучился только в 2012 году. Т.е. управляли им люди без опыта. Произошло это потому, что квалифицированые летчики в этой кампании не задерживались.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    нате.

    Кто это - не смотрела.

    Я-то все эти летные годности знаю постольку поскольку.

    Это текст - вызывает уважение.

    в отличие от массы других инет разговоров, каковые вызывают изжогу.
     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    а в какой задерживаются? вся система прогнила. Начиная от власти. Пусть откроют пространство для иностранных кампаний. Не хотят-чтобы сосать больше из граждан. Месяц назад летел изМосквы, просто кпе. Вода текла с потолка и все тряслось.
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Лично я считаю, что в современной России должна быть одна авиакомпания. Государственная. Я не летал Татарскими самолётами, зато летал такими фееричными компаниями, как Когалым-Авиа и Ют-Эйр. Это полный ...здец.

    Со мной одним рейсом летел англичанин в Сургут. Так он своему английскому богу молился пол-дороги, а вторую половину жрал виски, купленный у проводницы за 100 фунтов
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    ржд тебе мало? там дела не лучше.
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
  7. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не надо иностранных. у нас свои есть.

    готовят летчиков хорошо, поверьте.

    вот только не нужны они никому. АК-монстры не хотят тратить время своих растить, но хоть своих на уровне держат, а те, что попроще - так они и пеереучивают на КВСа тех, кто рядом с самолетом постоял 2 часа.

    а народ у нас любит сэкономить, на лоукостах слетать за три копейки.. а откуда цены то маленькие?

    экономят АК на всем. Вот и цены. Не летайте дешевыми АК.

    То, что дешево в данном случае не может быть хоршо. За исключением каких-либо рекламных акций нормальных АК.
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    РЖД - мой основной заказчик. Вчера про миллион писАл, помнишь? Так это их контракт. В итоге я 1,5 отгрыз, из 100 тысяч сделал полтора ляма. Когда-нить при удобном случае расскажу, что такое РЖД.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот такие *специалисты* и являются причиной постоянного роста цен в стране. Хотя, конечно, свой карман всегда ближе к сердцу.
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Отнюдь. Очень долго объяснять всю процедуру, но поверьте, государство не потеряло ни копейки. Эти деньги просто бы пропали. Они виртуальные. А благодаря мне, они станут реальными. Их в виде зарплаты получат 4 сотрудника, пустят в оборот, заплатят налоги. На часть этих денег будет закуплео отечественное оборудование, то есть малость заработают работяги на заводе, торговая фирма, у которой это оборудование будет куплено. И со всего этого ещё и НДС 18% государству уйдёт.

    И если Вы считаете, что причиной роста цен являются "такие специалисты", то Ваши познания в экономике весьма скудны.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Эти полтора лимона или бюджетные (утверждаете что нет) или деньги РЖД (но она сама принадлежит государству) В любом случае эти расходы будут внесены в цены. А виртуальность денег, на которые можно купить оборудование и выплатить зарплату вызывает большие сомнения.
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не буду спорить. Это надо сесть за кружкой пива, взять карандаш и бумагу и объяснить. Словами на форуме очень сложно
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да ладно. Сам на вашем месте поступил бы точно так же.
     
  14. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Если в одном месте прибыло,то в другом убыло при константе.
     
  15. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Дай-то Бог

    Люди гибнут при ударе и в 100 км/ч. А при таком даже взрыва не надо было [​IMG]

    И правильно. Х.. с ней с конкуренцией, если не можем обеспечить безопасность

    [​IMG]
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не совсем так. Хотя, все мы знаем о законе сохранения материи. Но деньги в рамках инвестиционных программ - они не подчиняются этим законам. Они виртуальны. Но они выделены в виде конечной цифры. И их надо освоить. Если их не освоить в этом объёме, они не пойдут ни на пенсии ни на зарплаты. Они просто виртуально спишутся. Их никто и никогда не обналичит.
     
  17. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Вот эта схема мне больше всего нравится. Проверим. Дай ИНН! [​IMG]

    За то, что с РЖД смог деньги снять. Да ещё с наваром - уважуха. Честно

    Как-то уж больно громко. Видно не видать городу налогов
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Чей ИНН?

    Мы не снимаем деньги с РЖД. РЖД сами дают деньги за определённый вид работ. Почему они выделяют такие суммы, я не знаю. За то, что стоит 500 тысяч они выделяют миллион и приходится заниматься всякими накрутками и приписками (в рамках закона), чтобы на этот миллион выйти. Это очень сложно, но есть всякие хитрости, опять же законные.

    И так не только с РЖД. С объектами минздрава таже фигня. Аналогично у погранцов и таможенников.
     
  19. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Ладно-ладно. Не горячись. Схему знаем. Молодец. Осторожней с высказываниями
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] По прищуру вижу чекист в отставке.
     

Предыдущие темы