Добро и Зло Как мы это понимаем | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем DELREG, 23 ноя 2013.

  1. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Почитайте эту тему: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Конечно, добро и зло существуют. Причём зло как субстанция существует не так уж и давно. Мы, люди, её оформили - своими выплесками.
     
  2. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Fu-ck! Покайтесь, многогрешнии - так, что ли? Да них...мы не оформили. Своими выплесками.
     
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Как СУБСТАНЦИЮ - именно мы напитали/взрастили.
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Говоря о бабках, которых нужно переводить через опасную дорогу и тем самым питать свою потребность в совершении добра, зачастую сея при том зло, не лучше ли устранить сами дороги?

    Легко представить себе к примеру Петербург, представляющий собой попросту огромную площадь (1399 км?), на которой расположены памятники архитектуры, истории, культуры, сады и проч., и проч. И людей, включая бабок, свободно гуляющих там, где им заблагорассудится. И переводить никого не надо, сами пусть ходят.

    Это город будущего, в котором нет дорог, да и бабок ограниченное количество. Все молоды, красивы, слегка ленивы, всегда сыты и не озабочены ни добром, ни злом... Щастье :good:
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Или, по старой (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), устранять бабок. Как компульсивную причину ненужных рефлексий.
    А Порфирий Петрович... да откуда сейчас взяться Порфирию Петровичу...
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Да, некому сказать: "Так вы ж и убили Россию, ....... "
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ничего, мы можем настучать на клаве *все пропало, шеф, все пропало*
     
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    По принципу "Дозоров... " что-ли? Во как!
     
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    И снова о бабках, хоть они и надоели вусмерть.

    Некая Марфа Геннадиевна, инженер, пенсионер, член клуба кому за 40, весьма предприимчивая особа любила быть переведОмой через дорогу. Нравились ей забота, внимание и возможность при случае что-нибудь стибрить у увлёкшегося добрым деянием переводильщика. У кого зажигалку свистнет, у кого помаду губную. Рублём - десяткой тоже не брезговала. К концу месяца рублей на 800 набегало, всё помощь.

    И вот однажды, нащупав нечто твёрдое и плоское в наружном кармане мужчины средних лет, она то и взяла. Не заметила бабка, озабоченная прихваченным, что мужчину того недалеко от перекрёстка повязали трое и в машину "Волгу" усадили.

    Придя домой, бабка распаковала плоское и чуть не упала - то была пачка 100-долларовых купюр на общую сумму 50000 не рублей, а именно долларов. Запрятав деньги в комод под семейный альбом, в котором хранились её молодые фотографии, где она со светом в глазах стояла за кульманом, бабка решила справить событие и зазвала на угощение своих одноклубниц и одноклубников на завтрашний вечер.

    Мужчину того привезли в следственный отдел полиции и предложили всё выложить из карманов. Он всё выложил, ничего не утаил и помощь сотрудников ничего дополнительно не обнаружила. Следователь, как и положено, сказал: Тов. подполковник, прошу от имени службы принять извинения в подозрении, что вы взяли взятку. Подполковник принял извинения, надел всё снятое с себя и пошёл домой - завтра надо на службу - в следственное управление, но другого района.

    На следующий день бабка пошла в обменник чтобы получить рубли за 500 долларов. Приёмщица, проверив купюры, заявила Марфе Геннадиевне: Уважаемая, ваши доллары фальшивые, я обязана сообщить куда следует, а вас попрошу побыть здесь некоторое время.

    Бабка возмутилась: Да что, да как?! Но охранник запер дверь, повесил табличку "Переучёт" и предложил ей чаю Липтон из пакетика.

    Через полчаса в дверь постучались и вошёл тот самый подполковник, который подозревался во взяточничестве и был тщательно обыскан вчера. Был составлен протокол, бабке был задан вопрос: А ещё есть? На что она ответила: А как же! Короче дело закрутилось.

    Мерой пресечения для бабки подполковник избрал невыезд за пределы населённого пункта. А поскольку пункт тот был обширен - весь Петербург, то бабка и не волновалась особо.

    К вечеру у бабки собрались все её приглашённые одноклубники и она с чувством озабоченности всё как есть им рассказала. Ну помогли кто чем мог вскладчину, посидели, красненького выпили чуток, а потом один из друзей предложил ей наедине кое-что по части её дела. Мол, ты, подруга, ведь нашла эту пачку, верно? Долларов раньше в руках не держала? Помогу оформить явку с повинной, но это кое-что будет стоить. Скока? - спросила бабка? Да немного, две твоих пенсии. Согласна, - согласилась бабка и дала денег, предварительно уйдя в другую комнату.

    На следующий день подполковник вызвал её в управление и сказал, что дело закрыто.

    И всё было бы хорошо, но Марфа Геннадиевна, как бывший инженер и педант имела привычку записывать номера бережно хранимых ею купюр на похороны, а деньги она взяла именно из них.

    На следующий день, бабка пошла в полицию и подала заявление, что дала взятку, чувствует себя повинной и просит принять меры к возврату отданного и наказанию вымогателя. К заявлению она приложила список номеров рублёвых купюр и приметы подполковника. Его сразу же вычислили и обыскали. Деньги нашли, но он показал на того, кто организовал взятку - друга бабки по клубу.

    Так клуб лишился одного из самых приятных его членов. А он и Буратино играл, и Синюю Бороду, и Деда Мороза. Все его любили, но вот так вышло, что следующий Новый Год он справил в другом месте вместе с подполковником. Ну а бабка что? Бабка стала сама помогать переходить дорогу и плоских предметов больше не брала, только круглые.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  10. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG] Записал! Внук приедет - расскажу!
     
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Расскажите, может пригодится. Но я писал с листа, не всё гладко.
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну и в тему о бабушках
     
  13. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Завидую такой способности! Искренне! Сам даже не пытался
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    "Я верю, что Добро обязательно победит Зло... Поставит его на колени, и зверски убьёт."
     
  15. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    А я сегодня забыл МАМУ с праздником поздравить.... Это плохо...

    Завтра позвоню.. Правда она наверно узнает об этом празднике от меня. Но ей всё-равно будет приятно.

    А что форумчане могут вспомнить хорошего-плохо за сегодня?

    Вот Слобожанин - тут без вопросов. Он сегодня на пике положительных эмоций! Молодец!
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    и каждый день прекрасен!
     
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Не видел. У меня свои источники информации [​IMG]
     
  18. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Только не смотрите!!!!! А почитать советую. Все не надо. Всё повторяется. Первый - "Ночной..."
     
  19. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Попробуйте, это просто. Попробуйте раз, два, три... тысячу, рано или поздно почувствуете, что МОЖЕТЕ. И не стесняйтесь, я лично поделюсь опытом. Пусть и не профессиональным, но тем что есть. Хотите - можете в привате послать.

    Рекомендую прочесть Булгакова "Театральный роман". Там Михаил Афанасьевич очень точно описывает творческий процесс драматурга. Ну, а где драматург, там и прозаик.

    *****************************************

    Так вот, перечтём, я кто не читал, прочтём "Тимура и его команду". Можно и кино посмотреть, но то, которое первое. Отрывок.

    -- Кислятина! -- бросая яблоко, сказал Тимур. -- Послушай: ты на заборе дома номер тридцать четыре вот такой знак видел? -- И Тимур показал на звезду, вышитую на своей синей безрукавке.

    -- Ну, видел, -- насторожился Квакин. -- Я, брат, и днем и ночью все вижу.

    -- Так вот: если ты днем или ночью еще раз такой знак где-либо увидишь, ты беги прочь от этого места, как будто бы тебя кипятком ошпарили.

    -- Ой, комиссар! Какой ты горячий! -- растягивая слова, сказал Квакин. -- Хватит, поговорили!

    -- Ой, атаман, какой ты упрямый, -- не повышая голоса, ответил Тимур. -- А теперь запомни сам и передай всей шайке, что этот разговор у нас с вами последний.

    Никто со стороны и не подумал бы, что это разговаривают враги, а не два теплых друга. И поэтому Ольга, державшая в руках кувшин, спросила молочницу, кто этот мальчишка, который совещается о чем-то с хулиганом Квакиным.

    -- Не знаю, -- с сердцем ответила молочница. -- Наверное, такой же хулиган и безобразник. Он что-то все возле вашего дома околачивается. Ты смотри, дорогая, как бы они твою сестренку не отколошматили.

    Беспокойство охватило Ольгу. С ненавистью взглянула она на обоих мальчишек, прошла на террасу, поставила кувшин, заперла дверь и вышла на улицу разыскивать Женю, которая вот уже два часа как не показывала глаз домой.

    Сколько здесь всего доброго и злого и их рефлексий смешано...

    Взять хоть ту же красную звезду, которые друзья Тимура ставили на заборах домов, где жили семьи красноармейцев. Вроде всё достойно, НО! Вспомним обстановку тех лет, когда классовая борьба не только не утихала, но и под влияниями извне и изнутри усиливалась. НУЖНЫ ли были эти знаки? Не наводка ли то была? Кто эту идею обозначения подбросил наивному и честному Тимуру? Враг?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
  20. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Интересно!
     

Предыдущие темы