Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

обязанности по дому

Тема в разделе "Семья", создана пользователем pamella, 28 ноя 2013.

1. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.155
    в соседней теме об этом заговорили.

как у вас распределяются обязанности по дому - готовка, уборка, поход по магазинам, платежи и т.д. как вы их распределяли?

считаете ли вы, что есть обязанности чисто мужские и чисто женские? какие вы считаете мужскими, а какие женскими? или все обязанности должны распределяться по ровну? или кто платит, тот и заказывает музыку?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. царевна-мышка

царевна-мышка Пользователи

Симпатии:
    479
    Сильно грязная (Оля-ля писала, прочищала ванну) и тяжелая работа - мужская. Остальное - у кого больше сил, времени и энтузиазма - тот и делает. Но сачковать не рекомендую, может найтись более трудолюбивый и душевный партнер, мир разнообразен.

4. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Памела хорош трепаться. Сиски покажи

5. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    все очень просто. все, что касается дома, лежит на мне. это мое царство, в котором я и королева, и слуга. мужчина не знает, где прячется пылесос, как включается стиральная машинка, и как выглядит тряпка для пыли. мне жизненно необходима чистота, поэтому я хочу сама делать уборку, чтобы быть уверенной, что все, как надо...

гвоздь забить, розетку починить... это не мое, не умею, не хочу. он делает сам, если нет времени или настроения, дает деньги, чтобы я заказала дядю, который это сделает.

могу попросить его разделать рыбу или сделать другую противную или вонючую работу. он, конечно, может отказаться....

готовим и я, и он, как карта ляжет. он любит и умеет это делать, я только за... готовящий мужчина - это очень сексуально...

ну а остальное... приучила, что я не поднимаю ничего тяжелого, не переживаю из-за денег, не решаю проблемы, не принимаю серьезные решения. я хочу быть спокойной женщиной. нервная я не смогу быть ласковой, женственной, нежной и заботливой, хотеть секса, и не быть бревном в постели... кому я такая нужна...

я отвечаю за создание атмосферы и развлекательной программы, он это оплачивает.

ну и конечно, главные его обязанности: любить, холить, лелеять, баловать,выполнять капризы...

вот как-то так. думаю, что многие скажут, что все на нем, я сел на шею и ножки свесила. нас обоих это устраивает, это главное.

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  6. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.797
    а кто тогда рыбу почистит?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    я сказала "может отказаться", но пока не отказывался. я умею уговаривать))

9. nesha

Симпатии:
    2.797
    а-а-а....ну,понятно.....

10. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.559
    <_< [​IMG]

должностную инструкцию надо составлять.

И увольнять при неисполнении.... [​IMG][​IMG] <_<

11. nesha

Симпатии:
    2.797
    а лучше,подробный брачный договор.

12. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    так и сама влипнуть можешь в проблемы... лучше по старинке... методом "кнута и пряника" "ласки и истерики")))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. nesha

Симпатии:
    2.797
    дрессировать? как медведя в цирке?

15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    У меня нет и не может быть обязанностей по дому. Ну, зайти в магазин, когда тяжёлые сумки принести надо, раз-другой в неделю. На этом всё. Остальное делает жена - если сидит дома, или (теоретически в моём случае) домработница - если жена работает и зарабатывает достаточно, чтобы эту домработницу нанять. Если зарабатывает недостаточно - то и нефиг работать, надо сидеть дома и заниматься домашними делами.

Готовкой, уборкой и прочей подобной хренью я могу заниматься в одном случае: если жена заболела.

16. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    направлять и подсказывать. если не получается, то плакать горькими слезами. у большинства мужчин сердце не каменное, слава богу. пока действует)))

17. nesha

Симпатии:
    2.797
    манипулировать?

18. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    все можно преподнести легко и ненавязчиво. зачем Вы портите впечатление и рубите правду-матку?))

19. nesha

Симпатии:
    2.797
    не поняла....правда-матка.это насчёт манипулирования?

20. pamella

Симпатии:
    2.155

женщины тоже люди, нам поговорить тоже хочется :sorry:

21. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.312
    так у неё сисек нету, вот и обиделась.

у тебя-же зачООтные

надо хвастаться!

22. pamella

Симпатии:
    2.155
    ну как сказать всё на нем? я правильно понимаю, что ты не работаешь, но при этом дом на тебе? так это тоже работа, и она ни разу не легче. другое дело, если тебе это нравится, и для тебя это любимая работа.

а насчёт главных обязанностей - мне кажется они должны быть обоюдными. мужика тоже надо любить, холить, лелеять, баловать и выполнять капризы. по-другому, но надо.

у тебя тоже много чего зачетного есть, но если тебя каждый раз вместо того чтобы с тобой поговорить - будут просить хвастаться чем-то одним, ты тоже обидишься.

то есть, я правильно понимаю, что вы платите жене чтобы она выполняла функции домработницы?

тогда не понимаю, почему если будут работать оба, то домработницу должна оплачивать жена?

23. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    откуда знаешь?

зачем дрессировать, [​IMG] я вот люблю картоху чистить, мясо, рыбу разделать. да много обязанностей мужских есть, зачем отлынивать. :064:

24. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    мне не убираться нравится, а жить в чистом и уютном доме, и это пермонентное условие, не зависящее от того, работаю я в данный момент или нет. лучше меня это никто не сделает, пожтому это делаю я...

ну а если бы я его не любила, не холила и не лелеяла его, то он давно бы завел другую... закон джунглей)

25. pamella

Симпатии:
    2.155
    ну мне тоже нравится когда дом чистый и уютный. но я когда жила в Питере - я как-то старалась делить обязанности. Чисто технические работы - типа пропылесосить или полы помыть мужчине вполне можно доверить, тем более когда у самой времени на всё не хватает. но я работала.

без разделения обязанностей у нас была в дупель затраханная я, и он который бесился от недостатка внимания и избытка свободного времени. со временем пришли к тому, что договорились кто что делает и кто за что отвечает.

26. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.844
    кто меньше зарабатывает-тот и по дому шуршит <_<

27. царевна-мышка

царевна-мышка Пользователи

Симпатии:
    479
    я это поняла так - не жена оплачивает домработницу, а жена должна зарабатывать сумму не меньшую, которая нужна, чтобы оплатить домработницу. А бюджет общий.Это можно понять - чем за 10 т работать и 15 т платить домработнице, лучше сидеть дома и все делать самой.

28. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Вот уж пиздешь, живу один по той причине, что все эти годы мало то5о что зарабатывал, так еще и по дому готовил и убирал, это паталогия нах таких жен

29. murmur

Симпатии:
    1.844
    адекватные есть, но они как грибы. их найти надо :pleasantry:

30. koss

koss Пользователи

Симпатии:
    22
    Женщины должны по дому делать ВСЕ и даже без намеков на " разделить" Поначалу они почему то считают что 50/50 , но через месяц-два сами меняют свое мнение

31. nesha

Симпатии:
    2.797
    а что включает понятие "всё"?

32. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    как-то тошно слышать "должны", "без намеков". все делаю, меня никто не заставляет, но должной чувствовать себя не хочется...

33. koss

koss Пользователи

Симпатии:
    22
    искючительно домашнюю фигню (еда, мусоор , уборка)

Во во во мне обычно говорят " мы не готовим" жена должна готовить и т.д Вот почему же через неделю-две ВСЕ координально меняют мнение?

34. nesha

Симпатии:
    2.797
    тогда - да.

но 15 кг картошки до дома,всё же,донесёте?

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  35. koss

koss Пользователи

Симпатии:
    22
    И еще заметил такую фигню , у каждой девушки есть врожденая любовь к какому то из домашних дел , кто то сразу начинает мыть посуду , кто то пол , а кому то лишь бы чего погладить (утюгом)

36. pamella

Симпатии:
    2.155
    схерали?

это при условии что женщина не работает?

37. nesha

Симпатии:
    2.797
    есть такая фигня.

38. koss

koss Пользователи

Симпатии:
    22
    ну естественно еженедельная закупка тележка-авто

39. nesha

Симпатии:
    2.797
    не мужчина - мечта!

40. koss

koss Пользователи

Симпатии:
    22
    Да и не только. Девчонки, как начинаются отношения , сами пытаются и что то приготовить к приходу и убрать. А начинаетс все одинаково " я работаю , времени нет"

41. changing

changing Пользователи

Симпатии:
    12
    Скууучно как. Шас я вам ссылочку на феминисток дам. Не поленитесь, почитайте комменты, полчаса хохота практически гарантированы [​IMG]

Счастье быть мужчиной

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Наконец-то нашла мужчину с правильными установками!

Ну не няша ли?

Оригинал взят у shwonder800 в Счастье быть мужчиной

"Хочу рассказать вам, что быть мужчиной – огромное счастье. Быть мужчиной – это радость, это признание, это судьба. Быть мужчиной – это значит быть всегда нужным, отдавать радость, нежность тепло, заботу и ласку. Создавать уют в доме, любить детей. Дарить радость Той Единственной, которой так с тобой повезло. Излучать гармонию и свет.

Я с детства мечтал о крепкой семье и сейчас она у меня есть. Конечно, мне пришлось долго к этому стремиться. Диеты, курсы личностного роста, постоянный спортзал. Для того, чтобы нравиться женщинам мне пришлось похудеть на двадцать килограмм!

И, наконец, я встретил Её. Когда мы стали жить вместе, она сказала, что не хочет, чтобы я ходил на работу. Да я и сам собирался ей это предложить. Потому что мне больше нравится поддерживать чистоту и уют в доме. Вешать наши полотенчики разного цвета на крючки. Радовать вкусненьким. Я всегда стараюсь изобрести что-то новое.

Кроме того, не ходить на работу просто клёво. С сотрудниками надо выяснять отношения, а полотенчики слушаются тебя просто так.

И никаких семейных трусов дома! Ни-ни! Аккуратный спортивный костюмчик в обтяг или шорты. Я совсем не хочу, чтобы моя женщина перестала воспринимать меня как мужчину и стала бы заглядываться на молодых парней. Попку минимум два раза в неделю хожу качать. Ещё хочу пойти на курсы тайского куни обязательно. Называются "24 незабываемых способа куннилингуса, которые привяжут к вам женщину навсегда, и заставят её исполнять любое ваше желание".

Ещё я очень хочу детей. Это же такое счастье, когда к тебе тянутся крохотные ручки, и кто-то говорит «папочка». Я всё время сижу на родительских форумах и выбираю комбинезончики, носочки, пелёночки. Мне хочется, чтобы это всё было такое… ми-ми-ми.

Хорошо, что мне не придётся рожать, а то бы я растолстел.

Я не очень понимаю мужиков, которые ломятся за деньгами и карьерой. Думаю, они просто ещё не нашли настоящую любовь.

Я считаю, что быть мужчиной – это призвание.

И желаю всем мужчинам понять это. Счастья вам и любви!"

42. pamella

Симпатии:
    2.155
    если оба работают - то это полный бред что уборкой и готовкой занимается кто-то один? нафиг при таком раскладе второй. особенно если это мужик. секс женщина всегда найти может, и без нагрузки в виде грязных носков раскиданных по всей квартире.

1 человеку нравится это.
  43. koss

koss Пользователи

Симпатии:
    22
    ну конечно . где же мужчине секс то найти , кроме как в семье. И еще все мечтают собрать носки любимой , ну и сготовить и еще чего то там

44. pamella

Симпатии:
    2.155
    если зарабатывают оба, то носки каждый может собирать сам за собой. и готовить по очереди.

нет, мужчина может ещё найти секс за деньги. поэтому сожительство с женщиной ему выгодно. в отличии от женщины, которая без сожительства с того же секса деньги может получать. так что в принципе - если и взваливать уборку готовку на кого-то одного, то почему бы не на мужика?

45. murmur

Симпатии:
    1.844
    тебя пытали??? [​IMG] :shok:

46. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.559
    <_< [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

а на кой фик жить вместе - ежели надоть разбираться - че там с мытьем посуды делать?

И и кому пол пылесошить?

[​IMG][​IMG][​IMG]

сексу-то воистину и без нагрузки в виде грязной посуды может быть...

47. koss

koss Пользователи

Симпатии:
    22
    А много у тебя знакомых " мужчин" на которых взвалили "все" ? У меня не одного. " Все " можно взвалить вон на Огородова , показав ему сиську. И то через неделю потребует вторую и бегать за пойлом.

48. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    pamella, а зачем тогда жениться - для склок из-за носков. Лучше уж гостевой секс.

49. pamella

Симпатии:
    2.155
    да здрасьте, а как без этого? просто тупо всё делать самому, чтобы без разборок? или ничего не делать, ждать пока другой сделает?

50. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Нет . Если сдаст квартиру арендаторам за 45 тыс.руб. в месяц, то это выгоднее, чем если бесплатно сдаст квартиру жене, и потеряет на этом те же 45 тыс.. :unsure:

51. pamella

Симпатии:
    2.155
    нет у меня таких знакомых мужчин.

есть много одиноких знакомых - мужчин, за которых не хотят делать всё, а им по-другому не надо, и женщин, которым нафиг не нужны мужчины за которых надо делать всё.

и есть нормальные пары, которые как-то идут в быту на уступки и помогают друг другу.

ну это если 4ехкомнатная квартира с ремонтом и в хорошем районе, и целиком в её распоряжение - без него и его родственников. а не потрепанная, с совдеповской мебелью, соседом озабоченным аутистом и сварливой старушкой. на таких условиях он может сдать максимум за 16, и готовка с уборкой не окупятся - придётся доплачивать, не говоря уж о сексе по 2500 за раз.

для любви и семьи. просто о совместном быте надо как-то договариваться.)

52. murmur

Симпатии:
    1.844
    пам! Не треснет по 2500 брать? [​IMG]

умерь свои аппетиты [​IMG][​IMG] :lol2:

53. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    2500 в час стоят женщины с модельной внешностью и фигурой.

Большинство женщин не обладают такой фигурой, не стоят таких денег, и стоят максимум 100 рублей в час, да и то - на самого щедрого покупателя. :unsure:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей