обязанности по дому

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем pamella, 28 ноя 2013.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    в соседней теме об этом заговорили.

    как у вас распределяются обязанности по дому - готовка, уборка, поход по магазинам, платежи и т.д. как вы их распределяли?

    считаете ли вы, что есть обязанности чисто мужские и чисто женские? какие вы считаете мужскими, а какие женскими? или все обязанности должны распределяться по ровну? или кто платит, тот и заказывает музыку?
     
  2. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Сильно грязная (Оля-ля писала, прочищала ванну) и тяжелая работа - мужская. Остальное - у кого больше сил, времени и энтузиазма - тот и делает. Но сачковать не рекомендую, может найтись более трудолюбивый и душевный партнер, мир разнообразен.
     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Памела хорош трепаться. Сиски покажи
     
  4. ata-ta

    ata-ta Белоснежка

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    35
    все очень просто. все, что касается дома, лежит на мне. это мое царство, в котором я и королева, и слуга. мужчина не знает, где прячется пылесос, как включается стиральная машинка, и как выглядит тряпка для пыли. мне жизненно необходима чистота, поэтому я хочу сама делать уборку, чтобы быть уверенной, что все, как надо...

    гвоздь забить, розетку починить... это не мое, не умею, не хочу. он делает сам, если нет времени или настроения, дает деньги, чтобы я заказала дядю, который это сделает.

    могу попросить его разделать рыбу или сделать другую противную или вонючую работу. он, конечно, может отказаться....

    готовим и я, и он, как карта ляжет. он любит и умеет это делать, я только за... готовящий мужчина - это очень сексуально...

    ну а остальное... приучила, что я не поднимаю ничего тяжелого, не переживаю из-за денег, не решаю проблемы, не принимаю серьезные решения. я хочу быть спокойной женщиной. нервная я не смогу быть ласковой, женственной, нежной и заботливой, хотеть секса, и не быть бревном в постели... кому я такая нужна...

    я отвечаю за создание атмосферы и развлекательной программы, он это оплачивает.

    ну и конечно, главные его обязанности: любить, холить, лелеять, баловать,выполнять капризы...

    вот как-то так. думаю, что многие скажут, что все на нем, я сел на шею и ножки свесила. нас обоих это устраивает, это главное.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а кто тогда рыбу почистит?
     
  6. ata-ta

    ata-ta Белоснежка

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    35
    я сказала "может отказаться", но пока не отказывался. я умею уговаривать))
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а-а-а....ну,понятно.....
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    <_< [​IMG]

    должностную инструкцию надо составлять.

    И увольнять при неисполнении.... [​IMG][​IMG] <_<
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а лучше,подробный брачный договор.
     
  10. ata-ta

    ata-ta Белоснежка

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    35
    так и сама влипнуть можешь в проблемы... лучше по старинке... методом "кнута и пряника" "ласки и истерики")))
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    дрессировать? как медведя в цирке?
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    У меня нет и не может быть обязанностей по дому. Ну, зайти в магазин, когда тяжёлые сумки принести надо, раз-другой в неделю. На этом всё. Остальное делает жена - если сидит дома, или (теоретически в моём случае) домработница - если жена работает и зарабатывает достаточно, чтобы эту домработницу нанять. Если зарабатывает недостаточно - то и нефиг работать, надо сидеть дома и заниматься домашними делами.

    Готовкой, уборкой и прочей подобной хренью я могу заниматься в одном случае: если жена заболела.
     
  13. ata-ta

    ata-ta Белоснежка

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    35
    направлять и подсказывать. если не получается, то плакать горькими слезами. у большинства мужчин сердце не каменное, слава богу. пока действует)))
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    манипулировать?
     
  15. ata-ta

    ata-ta Белоснежка

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    35
    все можно преподнести легко и ненавязчиво. зачем Вы портите впечатление и рубите правду-матку?))
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    не поняла....правда-матка.это насчёт манипулирования?
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    [​IMG]

    женщины тоже люди, нам поговорить тоже хочется :sorry:
     
  18. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    так у неё сисек нету, вот и обиделась.

    у тебя-же зачООтные

    надо хвастаться!
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну как сказать всё на нем? я правильно понимаю, что ты не работаешь, но при этом дом на тебе? так это тоже работа, и она ни разу не легче. другое дело, если тебе это нравится, и для тебя это любимая работа.

    а насчёт главных обязанностей - мне кажется они должны быть обоюдными. мужика тоже надо любить, холить, лелеять, баловать и выполнять капризы. по-другому, но надо.

    у тебя тоже много чего зачетного есть, но если тебя каждый раз вместо того чтобы с тобой поговорить - будут просить хвастаться чем-то одним, ты тоже обидишься.

    то есть, я правильно понимаю, что вы платите жене чтобы она выполняла функции домработницы?

    тогда не понимаю, почему если будут работать оба, то домработницу должна оплачивать жена?
     
  20. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    откуда знаешь?


    зачем дрессировать, [​IMG] я вот люблю картоху чистить, мясо, рыбу разделать. да много обязанностей мужских есть, зачем отлынивать. :064:
     

Предыдущие темы