Замки. Какие замки наиболее надёжны? | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем corochoone, 4 ноя 2007.

  1. WEREG

    WEREG Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не помню дословно, но на сайте Поливектора прописано, что их замки лучше устанавливаться на, подготовленные усиленные двери, с проставкой из обрезка трубы диаметра 50 мм, уголков, пластин и рёбер жёсткости. Вот например попробуйте просверлить уголок 40 х 40 в лоб, через небольшое отверстие в наружном листе металла.

    Но если уж так сильно пугает именно сверление засова, на не усиленной двери, можно прикупить, небольшие пластинки из победита, которые можно самостоятельно приклеить на поксипол, к внутреннему листу металла, изнутри полотна.
     
  2. volkspb

    volkspb New Member

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    попасть можно куда угодно и открыть быстро и тихо можно всё,

    весь вопрос насколько это кому то надо.

    Имхо - самое лучшее не искать самые крутые замки и

    не ставить двери как танковые люки )))

    (а ведь и стена может не выдержать)

    Как показывает практика лучшее дополнение к вашей двери и окнам -

    нормально установленная сигнализация и пара-тройка скрытых камер с дополнительным выходом на внешний сервер и

    отправкой снимков при движении на трубу или мыло
     
  3. мастер Михаил

    мастер Михаил New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Прочитал, и любопытство меня разобрало до такой степени, что решил вписаться в эту тему:

    во первых откудавзялись такие убеждения? Из какой такой практики, на которую ссылаетесь?
     
  4. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Наша компания рада сообщить что Мы открыли магазин замков "Мир безОпасности" и мастерскую по изготовлению ключей. У нас только самое профессиональное и новое оборудование. Только опытные мастера и прекрасный сервис. Мы можем изготовить копию любого ключа или сделать ключ по замку, так же мы можем изготовить и скопировать Ваш ключ от АВТОМОБИЛЯ с иммобилайзером (чипом, транспордером), любые ключи для замков от СЕЙФОВ. Пока мастер изготавливает ключ Вы можете посмотреть выставку замков. У нас ВЫ сможете приобрести замок от любого производителя, огромный выбор цилиндров секретности от самых простых до самых надежных,

    Наш магазин "Мир безОпасности" расположен на самой протяженной улице города проспект Обуховской обороны дом 89 (вход в арке) над аркой вывеска. Доехать к нам можно разными способами:

    - на метро до ст. м. "Елизаровская" от метро 5-8 минут пешком по проспекту Елизарова до проспекта Обуовской обороны

    - на речном такси: по невской линии до остановки пр. Обуховской обороны д. 70, от остановки речного такси до магазина "Мир безОпасности" 5-7 минут, потребуется перейти пр. Обуховской обороны

    - на автомобиле: мы находимся на одной из связующих дорог города и к нам доехать очень просто!

    НАШ АДРЕС:

    Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны д. 89

    тел (812) 643-25-15
     
  5. svf1927@list.ru

    svf1927@list.ru New Member

    Регистрация:
    26.04.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    По роду занятий(ремонт и строительство) сталктваюсь с замками. Самый достойный цена и качество "Баръер". Модификаций много 1, 2, 3,4. Но еще немаловажно в безопасности жилья , дверь должна открываться наружу.

    А вообще если кто очень сильно задумал попастьв квартиру, он попадет.
     
  6. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Модификаций не так и много, но их качество и взломостойкость очень высока

    1) Барьер-2М

    Замок цилиндровый накладной ЗН "Барьер-2М" класса 3 по ГОСТ 5089-97

    Замок предназначен для установки на правые и левые двери толщиной 28-50 мм, открывающиеся как внутрь, так и наружу.

    [​IMG][​IMG]

    2) Барьер-3М

    Замок цилиндровый накладной ЗН "Барьер-3М" класса 3 по ГОСТ 5089-2003

    Замок цилиндровый накладной ЗН "БАРЬЕР-3М" класса 3 по ГОСТ 5089-97 Замок предназначен для установки на правые и левые двери толщиной 30-45 мм, открывающиеся как внутрь, так и наружу. Замок сертифицирован.

    [​IMG][​IMG]

    3) Си-600

    Замок сейфовый «СИ-600» класса С по ГОСТ Р 51053-97 (замок сертифицирован)

    Замок предназначен для блокирования силовых запираемых составных частей сейфа (дверей, секций, ящиков и т.п.) при размещении его внутри защищаемой зоны сейфа. По способу крепления и присоединительным размерам замок аналогичен замкам фирм "Мауэр", "Сарджент энд Гринлиф" и т.п.

    [​IMG]

    4) Барьер-4

    Замок цилиндровый накладной ЗН "Барьер-4" класса 4 по ГОСТ 5089-2003

    Замок предназначен для установки на дверные блоки толщиной 30...65 мм левого и правого открывания как внутрь, так и наружу помещения. Замок сертифицирован на 4(высший) класс стойкости к кримальному взлому и открыванию по ГОСТ 5089-2003.

    5) Барьер-Премьер [​IMG]

    Замок врезной сувальдный ЗВ8 "Барьер-Премьер" класса U4 по ГОСТ Р 52582-2006

    Замок предназначен для установки на правые и левые двери наружного и внутреннего открывания толщиной от 40 до 100 мм.

    Замок имеет исполнения: для правых и левых дверей; с бексетом (расстояние от торца замка до оси ключевого отверстия) 63 и 85 мм; с лицевой планкой и без неё; с монтажным ключом и без него; с ключевыми накладками под золото, хром или бронзу.

    Замок имеет двухсторонее управление единым ключом. По заказу изготавливаются замки с управлением снаружи и изнутри разными ключами. По заказу изготавливаются замки с управлением только снаружи и неизвлечением ключа в положении замка "открыто".

    Замок имеет запатентованный механизм, исключающий традиционные методы криминального вскрытия, а также усиленную защиту от криминального взлома.

    Врезной сувальдный замок "Барьер-Премьер" разработан на базе патента № 2387774 о новом принципе работы замков и лишен уязвимостей традиционного сувальдного замка.

    Внешнее отличие от традиционного замка заключается в том, что полный вылет засова происходит всего за один оборот ключа.

    Запатентованный механизм замка "Барьер-Премьер" реализует новый способ набора кода замка и перемещения засова, исключающий одновременный доступ к сувальдам замка и его засову.

    Новый способ открывания, особая конструкция замка, а также отсутствие в замке традиционных сувальдных пружин исключают возможность вскрытия замка "Барьер-Премьер" любыми отмычками, а также методами импрессии (метод деформационных отпечатков) и самоимпрессии (самоустановка кодовых элементов комбинированной отмычкой).

    Замок "Барьер-Премьер"имеет повышенную взломостойкость. Это обеспечивается следующим:

    - крышка выполнена из легированной стали толщиной 3,3 мм с высокой степенью термообработки;

    - три стержня засова диаметром 18 миллиметров с твердосплавными свободно вращающимися вставками в крайних стержнях;

    - около трети длины стержней засова при его полном вылете остается в корпусе замка, что препятствует выворачиванию засова при попытках отжима двери;

    - при попытках забивания засова силовое воздействие передается не на стойку, а на мощный поводок привода перемещения засова;

    - проварены углы корпуса замка (из 2 мм стали) со стороны лицевой планки, что также препятствует выворачиванию засова при попытках отжима двери;

    - защита стойки засова (с увеличенными размерами 7 х 7 мм) от высверливания осуществляется твердосплавными вставками на всю длину. Сверху стойка прикрывается термообработанной свободно вращающейся шайбой;

    - введено искуственное ослабление в кинематической цепи передачи движения от ключа к засову для предотвращения вскрытия замка т.н. свертышем;

    - введена защита против взлома и вскрытия замка с применением методов эндоскопии.

    В замке "Барьер-Премьер"предприняты меры для исключения воздействия на сувальды при боковой нагрузке на засов.

    Для фронтального крепления замка в двери в корпусе замка установлены распорные втулки, что позволяет закрепить замок с максимально возможной затяжкой болтов без опасения коробления корпуса и последующего отказа замка.

    В замке "Барьер-Премьер"все детали имеют защитное гальваническое покрытие.Детали из порошковых материалов пропитаны маслом.

    В целом, конструктивно замок "Барьер-Премьер"выполнен с использованием современных технологий, качественных конструкционных материалов.

    В состоянии поставки замок "Барьер-Премьер"комплектуется запечатанными в светонепроницаемую упаковку рабочими ключами и может снабжаться т.н. монтажным ключом. Монтажный ключ позволяет полностью сохранить секрет ключа на период установки замка и проверить его работу при полном вылете засова точно также, как если бы использовались рабочие ключи.

    По заказу замки "Барьер-Премьер"могут выпускаться с разными ключами для внешнего и внутреннего открываний. В последнем случае замок комплектуется тремя ключами для открывания снаружи и двумя ключами для открывания изнутри.

    Также по заказу замки "Барьер-Премьер"могут выпускаться для открывания замка только снаружи (в качестве сейфовых, например). При этом в открытом состоянии ключ из замка не вынимается. в этом варианте замок комплектуется двумя ключами.

    По совокупности требований к конструкции, криптостойкости, устойчивости к криминальному открыванию и взлому замок "Барьер-Премьер"соответствует высшему классу устойчивости U4 по ГОСТ Р 52582-2006, касающегося замков для защитных конструкций.

    Замки выпускаются с бексетом (расстояние от оси ключевого отверстия до торца замка) 63 и 85 миллиметров, для правых и левых дверей, с лицевой и без лицевой планки, с монтажным ключом и без него, с ключевыми накладками (внутренняя накладка с падающей шторкой), с запорной планкой
     
  7. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Ребят а на пульт кто нить сдает квартиру, например при отъезде в отпуск?
     
  8. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб

    Вложения:

    • _________.jpeg
      _________.jpeg
      Размер файла:
      7,9 КБ
      Просмотров:
      7
  9. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    С точки зрения безопасности какие бы хорошие замки и двери не были, сигнализация всегда будет большим плюсом для сохранности Ваших сбережений, тем более уезжая на длительный срок
     
  10. Mollusk

    Mollusk New Member

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день

    Кто-нибудь может порекомендовать хорошую фирму по установке дверных замков в нашем городе? Или хотя бы форум тематический по этому вопросу - ни один форум, где бы писали отзывы о замочных фирмах по поиску не вылезает.
     
  11. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Продается, кстати, недорогое устройство, которое очень правдоподобно начинает лаять, когда кто-то подходит к двери. Замок и сигнализацию оно, конечно, не заменит, но в качестве дополнительного средства вполне может использоваться.
     
  12. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1

    Ставьте тот на который вам хватит денег, все равно замок не является серьезной защитой от воров, если уж вас захотят ограбить, то вас все равно ограбят, если не удастся открыть замок, то воришки снимут дверь с петель.
     
  13. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Вы себе представляете ситуацию следующим образом. Вам сейчас наговорят разных умных советов, Вы пойдете в ближайший магазин и что-то, глядя на прилавок купите. На самом деле, рекомендую следующий алгоритм, по которому я себе выбрал и купил очень хороший замок. Надо найти специализированный магазин (такие обязательно есть) который занимается исключительно замками. Выслушать рекомендации консультанта магазина. Качество замка - прямо пропорционально его стоимости. Поэтому, Вы купите не САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЗАМОК, а тот, за который Вы сможете заплатить исходя из ваших страхов за бесопасность.
     
  14. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Насчет специализированного магазины, вы. наверное, правы, а вот рекомендаций консультантов я бы не слушал. Ведь главная их задача не проконсультировать, а продать. Да и профессионализма там обычно нет никакого...
     
  15. maestro_lisnik

    maestro_lisnik Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У меня вот тоже вроде неплохой замок в двери стоял, только случился казус - он сломался. Мучался около 4-х часов, потом пришлось высверливать раму, чтобы убрать язычок. Вот вам и надёжные замки. Так, что нужно выбирать тот, который не ломается.
     
  16. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Этот случай как раз демонстрирует надежность замка. :) Не думаю, что домушники пришли бы в восторг от необходимости четыре часа взламывать дверь. С замком, который работает "как часики", они бы справились очень быстро.
     
  17. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Зачем было высверливать раму (и что это еще за рама??? ) зачем было мучаться 4 часа, все сломать, надо было вызвать специалистов в этом вопросе, они бы сделали это аккуратно и быстро!

    Домушники справились бы с замком который из всех на лестничной клетке они посчитают самым плохим.

    Главное правило если не хотите что бы к Вам залезли воры:

    ВАШ ЗАМОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛУЧШЕ ЗАМКА СОСЕДА!
     
  18. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из недорогих в самом деле лучший вариант - это "Барьер".
     
    Zang нравится это.
  19. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    согласен
     
  20. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    1

    Магазин замков "Мир Безопасности" пр. Обуховской обороны д. 89
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014

Предыдущие темы