Фор ЗП. Или Свобода без Колес

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Doublekey, 6 дек 2013.

  1. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Тут госпожа Путятишна задалсь вопросом почему я на шашлыки без машины собираюсь.

    дык вот

    Для начала почему я вообще на шашлыки собираюсь. Дело в том что я как минимум до лета живу у родителей то есть отдельно от жены, то есть не имею официальной повинности быть в стойле каждый любой выходной.

    Теперь почему без колес. А без Колес потому что Колеса с женой остались. И она их естественно мне не отдаст для того чтобы я на шашлыки к Муру поехал.

    Так что с правами все нормально, даже штрафов немного. А вот Машинка считай в недосягаемости.

    Зато я сейчас хоть и все еще женатый - но по крайне мере уже не невыездной :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    мазохист

    небось и алименты 3/4 платишь а не 1/4?

    не удивлюсь, что когда разведешься, докажут что жил у родителей, не платил вообще и взыщут задним числом.

    я бы забрал машину и вообще ничего не давал.

    всё-равно, ребенку вдолбят что папа - кАзёл, хоть 100% отдавай.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Читал я статейки всякие. Пока состоишь в браке вообще мало кого из судебных органов интересует платишь ты алименты или нет. Можно конечно подавать доказывать, но надо еще и доказать что она неоднократно предлагала мне платить, а я нагло уклонялся. это раз.

    Второе я сейчас свои дитятьчи взносы плавненько перевожу на бензал. Дабы платились они на ее карточку с моего счета, регулярно и с соответствующим назначением платежа с нового года. Тогда уже может пытаться что угодно доказывать.

    Опять же - моей жене один товарищ по исполнительному листу за тоже самое уже больше 200 тысяч должен. Думаешь она что нить делает для взыскания?

    Да даже если и случится чудо и она действительно пойдет в суд и действительно станет требовать взыскание задним числом с мужчины с которым состоит в законном браке. И даже сможет доказать, и ей даже поверят и даже решат взыскать. С нашим гуманным в этом плане законодательством, она просто серьезно изменит отношение к себе, очень серьезно. А мне это лишней серьезной нагрузки не создаст. Ибо сейчас злостным алиментщиком считается только тот кто не платит вообще. Единовременно с мне все равно не снимут. Буду платить 25% и "долг" гасить по чуть чуть. Чем и ограничусь. Но при этом мы не должны быть разведены, плюс еще ей должны поверить что я не плачу и т.д. Да и долг то Долг будет - два месяца :)

    Сказка а не заява, а вот мой мууж сейчас вот алименты платит уже год мне, но год назад два месяца не платиииил, накажите его взыщите.

    Вообщем насколько я понимаю сейчас с разведенного то алиментщика при наличии уже установленных алиментов денег снять совсем не просто. А уж с женатого на матери ребенка да еще задним числом это практически фантастика. Равно как я официально слышал от приставов и судей, что если пару тысяч хотя бы платишь то до тебя вообще не докапываются и забивают полностью. А уж если платишь стабильно 25% или даже больше то тот факт что на тебе долг задним числом висит, будет волновать только в плане невыпуска заграницу, или отъема водительских прав. Так наличие этих прав у меня, жене моей нужней чем мне на порядок.

    Плачу я сейчас столько, чтобы мне не говорили что я тут пью жирую а они бедненькие голодаааают. и чтобы мне это не говорили ни жена ни мои родители которые тоже славятся идеями благотворительности во имя внука. Была целая война перед день рожденьем сына на этот счет. Что я не только алименты платить должен, но и возмещать траты на покупку вещей типа комбинезона.

    А то что папа кАААААзел, а что не кААААААзел что ли? Мне если честно не особо важно какая там картина мира относительно меня формируется у ребенка, пока он меня рад видеть. Ну а перестанет рад быть, да и пофигу мне. Мне хотелось фамилию передать, да квартирку в наследство оставить (две)

    А и еще, разводом пока не пахнет, может летом еще и сойдемся для проживания, но уже в моей квартирке. А то кругом нытье что ребенку нужен отец, ребенком никто не занимаеццо и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Поздравляю! Наконец-то стал свободным человеком.

    Ну,по лядям теперь вместе? [​IMG]

    Я тут пейсал уже что женюсь если капитала тысяч 300вечнозелёных дадут,чего я своего родословного состояния лишаться просто так буду...а ещё за доп. нагрузку столько же...тем более что деньги это невеликие,когда у людей в наши времена и есть десятки миллионов долларов.

    лучше уж по лядям...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Что, за долги могут лишить водительских прав? Что за бред?
     
  6. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    ляди это неинтересно, резинки секундомер бабло постные рожи. за МБР доплачивать. Я вообще нынче не понимаю зачем за это деньги платить. Не стоит оно тех денег которые запрашивают.

    Так что я лучше пиффка попью. Я вообще за последние пару лет окончательно к сексу как к процессу интерес потерял, бессмысленно все как то. туда сюда, а удовольствия чуть.

    А РОДОСЛОВНОЕ состояние в виде квартиры при мне еще до сих пор.

    На тему же женитьбы. Ляди тебе сына не родят, и сидеть они с ним не будут. А сам ты с ним сидеть и не сможешь особо. Тут умников набежит и расскажет про суррогатных матерей про нянь и прочее. Но это предполагает оччччень хороший доход. Так уж легче жениццо - тут тебе и мать наследника и сиделка в одном лице. Мне вот оченно наследника хотелось, сына собственно исходя из этого и женился.

    А если ребенок не нужен, то и жениццо смысла нет. пустая затея.

    А свободным я стану Ричард нескоро по многим причинам. Скорее всего видимо когда сиротой останусь. потому как старенький я стал, и продолжать вести битву за свою свободу у меня нет ни сил ни желания.

    Это был типа новый прожект внесен в госдуму, еще хотят при получении ОСАГО требовать справку что ты налоговой ничего не должен.

    Пока это не ратифицировано. Но ВДРУКККК!!!

    Огородову На тему капиталу отдельно. Я не такая яркая и ценная фигура как ты, и не обладаю состоянием, дабы право быть моей женой столько бы стоило. Более того если за девушкой такое приданое, то и спрос может быть оченнь нехилый потом, либо девушка может быть крайне неликвидная. Неее неохота было бы мне связываться с такими условиями.
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    да,всё так.

    прям уж стар [​IMG]

    скажешь тоже.

    моего возраста.

    вон мику джаггеру 60-как на сцене отплясывает.

    притом бабла завались -уже себе в удовольствие работает.

    стар он... [​IMG]

    не придумывай [​IMG]

    зато быстро,деньги платишь,чтобы своего времени не тратить на галиматью, а тратить его токо на еплю.и больше ни на что и ни на кого.

    а лишнее время потратишь на себя или развитие своего бизнеса или с пивом на диване полежишь.

    постные рожи?

    последняя 20лет, я её хрен знает чем заинтересовал, скакала на мне как сумасшедшая,думал член мне попой оторвёт, наипался на полторы недели вперёд, за один заход [​IMG]

    да мбр,тоже ,без проблем,одна приезжала, так я попросил,руки посмотрела,не наркоман типо, рот сполоснула в ванной хлоргесидином и сосала только чмок по всей квартире стоял,

    в конце,правда надо было за ушки придержать, не то на грудь,да на нос токо кончил :yes:
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Алименты взыскивают с момента подачи искового заявления. С дня, когда заявление принято судом.
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    м-да.....
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да стоко полторы питерских квартиры стоят,тоже мне бабки большие.

    это бабки -маленькие.их большими не назовёшь.

    так, прожиточный минимум на старость....

    у меня подруга есть вообще с тремя московскими хатами,

    так за ней ещё больше,если в бабло переводить.

    правда у неё ребёнок,но со мной дружит.
     
  11. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Не всегда. Теоретически могут взыскать и за три прошлый года. но! Вот специально поискал для Спонта

    Алименты на детей присуждаются с момента обращения в суд, то есть с даты, когда получатель алиментов подал заявление о взыскании алиментов. В исключительных случаях алименты на ребенка могут быть взысканы за прошедший период, но только в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего обращению истца в суд (например, с 1 июня 2005 года, если истец обратился в суд 1 июня 2008 года). Подобное взыскание возможно, если до момента обращения в суд алименты не выплачивались и лицо, требующее алименты, принимало меры к их получению, но они не были получены в результате уклонения плательщика алиментов от их уплаты. К таким мерам можно отнести, например, направление матерью ребенка отцу сообщений о необходимости его участия в содержании ребенка. Указанные сообщения должны направляться телеграммой либо заказным письмом с описью вложения, в противном случае доказать в суде принятие мер, направленных на получение алиментов, фактически невозможно.

    То есть по сути. если нет реально документальных доказательств того что с меня трясли алименты а я плевать на нее хотел, то показания пятнадцати ее подружек и мамы о том как она им жаловалась что я гад денег не плачу нифига в суде никакую роль не сыграют.

    Надо иметь документальные подтверждения либо алиментное соглашение в досудебном порядке.

    Кроме того мы ж еще и не разведены. Вообщем взыскивание бабла задним числом маловероятно без наличия официального документа о том, что с меня хотели бабок.

    Да и вообще по судебной практике смотрю я насрано нашим приставам на это дело, они официальную то задолженность с момента решения суда не спешат взыскивать, а тут гипотетическая.

    Да и просто у меня зарплата достаточно смешная. и даже если в ЛУЧШЕМ для жены случае с меня станут автоматом снимать 50 процентов дохода. ТО не особо и жалко этой лишней четверти.

    Ричард. ты известная одиозная фигура на форуме я с тобой на тему прожиточного минимума на старость спорить не буду. у меня достаточно знакомых для которых месячный прожиточный минимум 600 баксов.

    А на тему хат. 10 лимонов это может быть и три Питерские хаты (однушки) или меньше одной если аппартаменты на Крестовском.

    Я не знаю как для тебя, человека состоятельного, но для меня 10 миллионов это большие деньги. особенно для приданного. Тем более у меня нет и не было никогда капитала которым я бы был согласен делиццо с женой, окромя имеющихся чуть больше 2 штук баксов в месяц
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Это хорошо, что ты так считаешь.[​IMG]
     
  13. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    А что мне это должно быть реально важно? Я должен потом буду изойтись кровавыми соплями из за того что мой ребенок будет от меня нос воротить по наущению жены? Я с ним вижусь раз два в неделю.

    Жена же в апогее конфликта сообщила, что поскольку она меня видеть не хочет, то и я ребенка не увижу, ибо гулять мне с ним нельзя и к бабушке и дедушке родителям моим возить его тоже нельзя.

    Я ей предложил рассказать эту трогательную историю в суде и доказать мою опасность для жизни и здоровья ребенка. Она сразу подобрела.

    Я со своей стороны постараюсь вести себя с ребенком адекватно. Обеспечивать его жизнь в меру своих сил. Строить с ним отношения, но если благодаря жене и теще он когда подрастет - откажется от встреч со мной, я в запой не уйду. Если сын решит что папа ему не нужен, значит папа ему не нужен. Буду денежки высылать.

    Али я действительно должен либо всеми силами ублажать супугу и тещу, жить с женой и ни в коем случае не разводиццо, и дрожать над женушкой и старшим ее от первого брака, чтобы она не дай бог слова плохого обо мне сыну моему не сказала. Или разборки поэтому поводу устраивать или еще что?

    Или просто уйти в глубокий депрессняк? настроят сына против меня ну что ж делать?
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    никто никому ничего не должен. Отношение к собственным детям - личное дело каждого.
     
  15. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Спонт. каким образом без забашляния судье соответствующего заноса. Жена находясь в законном браке с супругом, будет доказывать что она действительно предпринимала попытки взыскивания с супруга денег на содержание ребенка?
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    да я нищеброд,

    известности пока ещё не добился.

    от родственников всё ,в основном.

    а ты и вправду, как мазохист,как спонт говорит,верно, мазохист, женился на бабе с ребёнком,без капитала,а теперь они все вместе делят твою зарплату и думают как с тебя стянуть... да ещё родители с обоих сторон,о боже,какая головная боль...

    в общем-сочувствую....

    я бы пива выпил бы вместе с тобой в дружеской компании, как в старые добрые времена,но на диете :(
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так считает законодатель.
     
  18. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    дабл же выложил цитату, что возможно за три года взад.
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    а 70 не хочешь?
     
  20. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Так то Джаггер и то Огородов. А то старый дряхлый Дабл, которому надоело воевать за свою свободу.

    Кроме того я ж тебе говорю меня епля как таковая мало уже интересует, ощущения притупились не те совсем, тем более если за это бабло платить. нет там ничего такого из за имеет смысл платить тысячи три, неинтересно не имеет смысла, лучше как раз на эти деньги пиффка и попить. Тем более что ЛИШНЕЕ время как раз на этих проституток и пойдет, на поиск координат на назначение времени, на следование к местоимению. Потому как я уже давно никого по клубам-барам не снимаю. Нет желания, нет необходимости. И галиматья для меня это как раз вот этот резиновый секс с лядями.

    А за МБР частенько еще и доплачивать надо что логично.

    А главное не вижу я уже смысла в этом процессе как в процессеб старый стал, вполне могу минетом обойтись, но тащиться хрен знает к какой бабе чтобы отдать три штуки за минет. Увольте я не так ценю это удовольствие к которому птерял вкус.

    Я еще могу встретиться со знакомой девачкой на пару часиков заплатив за отель. А так лень и обломно. Не вижу смысла не вижу цели. Ляди нынче это просто тела никакой личности, никакого общения. Одна так вообще за пелотаж доплату попросила. Нафига мне все эти иллюзорные радости задорого. Мне гормон в голову уже давно не бьет.

    А ты до конца ее дочитал? Выделенные места.

    "Подобное взыскание возможно, если до момента обращения в суд алименты не выплачивались и лицо, требующее алименты, принимало меры к их получению, но они не были получены в результате уклонения плательщика алиментов от их уплаты. К таким мерам можно отнести, например, направление матерью ребенка отцу сообщений о необходимости его участия в содержании ребенка. Указанные сообщения должны направляться телеграммой либо заказным письмом с описью вложения, в противном случае доказать в суде принятие мер, направленных на получение алиментов, фактически невозможно."

    не так то и просто не имея официальных документов доказать что меры были приняты. Гораздо сложнее чем доказать раздельное проживание.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013

Предыдущие темы