Фор ЗП. Или Свобода без Колес | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Doublekey, 6 дек 2013.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А жена чего, до хрена зарабатывает? Или ты ей машину в отместку оставил?)))
     
  2. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Спонт. Помнишь Рыжую которую я тебе на дачу притаскивал? еще ее тут на шашлыки сватал.

    Как то говорит она мне типа. А заедь ко мне ка через весь город, отвези меня в центр, потом верни обратно, а потом домой домой а я тебе спасибА скажу.

    Я сообщил ей что она отлично на метро покатается. Она говорит тебе времени что ли жалко?

    Я говорю. а ты в курсе что просто от твоего дома до центра и обратно это вполне таки рублей 200?

    она говорит ДА????? а чо тогда люди на машинах ездят?

    Так что я с тобой тут не спорю. Машина это комфорт, за который надо платить. Причем не копеечку. А я нищеброд, и не Ричард, а реально нищеброд. И жаба меня душит платить по 150 рублей за то чтобы с работы на работу покататься. Я лучше в автобусик закинусь пъяный не пьяный и фильмец посмотрю.

    Получал бы 20 тысяч может быть и ездил. Находилась бы работа в жопе - куда только самолетом можно долететь - ездил бы. Было бы это в 5 раз быстрее чем на обещственном транспорте тоже наверно ездил бы. А так.... нет желания и дачи нет.

    Хочет пускай ездит, не хочет пускай не ездит. Если у меня машина будет стоять - я должен бы на ней тогда ездить, а то чо она стоит?

    Более того жена задолбает тема надо съездить туда надо съездить сюда. и за все это надо мне будет платить деньги помимо тех что я ей башляю.

    Кроме того если самому куда то ездить то и платить самому, доп расходы опять же сверх алиментных, причем абсолютно не необходимые. И постоянно слушать вопли от всех окружающих, как я жирую на машинке езжу, а женя ребенков на ОТ возит.

    Посему пусть стоит у нее - с меня спроса меньше. Я отбашлял а дальше пофигу, хочет ездить пусть платит не хочет пусть не платит. А я двумя вещами в жизни занимаю, пью и работаю. для первого машина противопоказана. На второе ездить неэкономно. Я на добор с - до работы за месяц потратил где то 400 рублей. А на машинке это 2-3 дня.

    Основная идея моя ухода в том, что вот ребятки я отдал максимум, берите кушайте, у меня больше нет денег ПРОСТО НЕТ!! 150 рублей на день проездной. Посему взять с меня более ничего, и не трахайте мне мозг по этому поводу, тем более я ей башляю больше чем она зарабатывает.

    Более деньгами помочь не могу. Поэтому цель была максимально разгрузиццо от всех движимых ценностей и денег. Чтобы исключить преценденты воплей на эту тему. И показать так сказать добровольный аскетичный уход, из серии мне и у родителей с зубами на полку лучше чем с женой.

    Этакий жертвенный уход.
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    О, так ты прям, как я, только аватарки у нас разные.

    А на работе пить не пробовал, ну, чтоб приятное с полезным совместить?
     
  4. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Абсолютно точная мысль:за кого бы ты пошла - тот не взял.

    Собственно, это единственная причина незамужества женщин. Ну если отбросить медицинские какие-то причины.
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    а я о чём и говорю,выкид денег на машины,

    да ещё сингнализацию надо хорошую на машину,

    да и смотреть,чтоб не свистнули или не помяли, бывает стоит машина припаркованная,а её всякие гонщики задевают..из окна видел даже такие случаи.
     
  6. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    во флудильню написала (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ну тогда уж лучше в монастырь..

    Обоснуешь свой монастырь ,как святой Сергий Радонежский и будут к тебе ходить поклонники и поклонницы..
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Счастье в деньгах,Даблкей,а не в детях.

    А ты ребёнка пока ничем не обеспечил.

    значит ему придётся крутиться самому.

    Я вот тоже думал, когда-то,что я буду счастлив, а отец займёт пост директора и приватизирует контору,в результате чего я буду с нормальным банковским счётом с шестью нулями.

    И что же я вижу...

    А вижу я то ,что мне в жизни приходиться крутиться самому и делать для себя то,чего он не смог сделать.и не сможет.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  9. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Пробовал. Литр выпил - день свободен. Только перед коллегами неудобно.

    У меня есть противоречия с некоторыми канонами церковной жизни, поэтому монастырь не катит. Опять же надо бабло ребенку скидывать.

    Молодой ты еще Риччи, горячий. Потом поймешь.

    А крутиться все равно ему самому придется, потому что тунеядцем быть недолжно.

    На тему же обеспечения - у него квартирка есть личная, в персональное наследство, если ее мама с братиком аккуратно не отожмут. Мне даже помирать не надо чтобы он там один жить мог. Так что немного ты не прав на тему обеспечения. Захочет, будет у него семизначный счет по совершеннолетию. Хотя я не сторонник манипуляции недвижимостью, ее лучше сдавать.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Они хоть как-то это ценят? Бывает точка зрения, как ни ушел, все равно плохой (или плохая, если уходит жена). Жертвы должны быть оправданы.
     
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    жертвы вообще ничего не должны
     
  12. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    А мне насрано, я не ждал что оценят. Мне в первую очередь это для себя надо
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    крутиться теперь вы оба будете,потому что ничего от мира не отжали толком.

    вот и я думаю,что вторую квартиру я буду лучше сдавать,чем заставлять детей крутиться в этой сраной жизни.

    Я понимаю в жизни толк и поболее тебя.

    т.к. имею более 14лет трудового стажа.и это -по трудовой.

    а ты -думаю,меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет, это не свобода. Ибо хозяин (Путин) в любой момент при желании может дорогу перекрыть, и тебя с этой дороги выгнать, если ему этого захочется. Считать, что ехать на автомобиле (любом, это не принципиально, хоть Лада хоть Бентли), это некая свобода- это мнение детское и до крайности глупое.

    Условная свобода- это когда юридически тебе принадлежит земля или дорога на этой земле, и ты при желании можешь оттуда выгнать любого. Наподобие такого: мол, гражданин, это моя земля, пшёл вон отсюда, иначе полицию вызову, и вышвырнут силой!

    -----------------------------------------------------------------------------------------------

    Смешной ты.. Для удобства лучше бы в рубли перевёл..

    Всё ж живём в России, а не Арабонегрии с её валютой евро..

    Почему Арабонегрии? Да потому что там полно арабов и негров..

    -------------------------------------------------------------------------------------------

    А какой город приспособлен? В Питере- пробки.. В Сланцах (это у эстонской границы)- дороги ужасные. Когда там ехал, сумка аж подпыгивала на сиденье.

    Москва- ну это просто жуть, пробки ещё хуже чем в СПб, а метро переполнено.. Проблема в перенаселении.. В таких условиях со стороны правительства пропагандировать некое повышение рождаемости- это просто ахтунг.. Складывается впечатление, что хотят, чтобы в столице пробок и толкучек стало больше, и жить стало ещё хуже, чем прежде.. Московская область- тоже фу, там не менее 4 часов стоял в пробке на Ярославке (шоссе Москва- Ярославль), едва на вокзал к поезду не опоздал..
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    в японии -тоже толкотня, ещё хуже,чем у нас...

    хотя вроде развитая страна...

    не плодились бы японцы и не пришлось бы им намывать территорию своего острова из прессованного мусора и отходов, а потом закатывать её асфальтом...
     
  16. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    мышь вообще то в германии живет
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Да уж..

    Иногда говорят, что чувствовать себя счастливым- это видеть, что другим живётся ещё хуже, чем тебе..

    :unsure:
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    всегда так думаю...

    вот идешь по улице и видишь инвалидов разных, каких-то бомжей, с пакетами железных банок для сдачи,каких -то рабочих-рабов, висящих на стройке на крыше и что-то там делающих и думаешь,что хорошо что хоть так не приходится...
     
  19. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Риччи ты слишком много думаешь, это тебе не идет. У меня стаж по трудовой больше 20 лет.

    Мне трудовую еще в школе отец оформлял когда я у него в конторе столы собирал и мелочь разную радиотехническюу продавал.

    Официально - самостоятельно я работаю с 96 года. со второго курса. Начинал менеджером по клиентам центра тестирования это 18 лет официальной трудовой занятости. плюс пару лет у отца "разнорабочим"

    Отжимать что то у мира это твоя бытность и твой стиль, а не мой. Я просто живу, оставаясь самим собой, и удерживая свой душевный комфорт и внутреннюю гармонию, что для меня первично.

    Ты понимаешь в СВОЕЙ жизни толк, и в СВОЕМ образе жизни. Так что не учи меня жить Риччи.

    А крутиццо. Знаешь Крутиццо полезно, Пойзон вон и то крутиццо думаю. Движение это жизнь. А халява ведет к разложению и наркомании.

    Моему ребенку будет где жить отдельно еще до моей смерти. А дальше пусть в первую очередь сам о себе позаботиццо. Я уж помогу чем смогу, но только если увижу что он имеет желание в первую очередь помочь себе сам. а не на диване валяццо.

    Счастье оно во внутренней гармонии. Просто у каждого условия этой гармонии разные.

    А видение что другим еще хуже - позволяет заценить реальную ничтожность твоих лчиных проблем
     
  20. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    И Кстати Риччи, перечитал я твою мессагу про счастье жизни. Знаешь на других надеяться хреново, другой может умереть неожиданно, забухать, проиграть бабло или еще чо нить. Рассчитывать надо на себя, максимум на того с кем бизнес ведешь да и то не особо, но уж никак не на родителей. Тогда хотя бы не так абыдно будет
     

Предыдущие темы