Фор ЗП. Или Свобода без Колес | страница 7

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Doublekey, 6 дек 2013.

  1. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    500
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    да.так.

    А несвобода- это выгодно -только капиталистам, чтобы народ от чего -либо зависел. это им выгодно.

    да хоть даже от того же форума,потому что хозяин продаёт рекламу и чем больше мы постим -тем ему выгоднее.

    потом скажет рекламодателям о посещаемости и раскрученности места.

    и будет бабло за рекламу ещё больше брать в сво

    й карман.

    как и многим другим капиталистам выгодно -чтобы народ занимался детьми ,например, потому что они будут наживаться на детях -продавая товары для детей.

    для риэлтеров- тоже выгодно,потому что дети способствуют расширению жилплощади,и они расширяют продажи жилплощади и могут повышать на неё цены.

    и для учителей, кторые и так вымогатели и взяточники.

    так же и машина выгодня многой куче вымогателей,взяточников и страховщиков-прихлебателей собственности человека.

    и олигархам качающим нефть и продающих бензин для машины и повышающих цены на бензин.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  3. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Нужду в машине определяет образ жизни.

    Если человек постоянно мотается туда-сюда, все время в движении, конечно же она нужна, как воздух.

    А если человек живет расслабленно, к офисам-постоянным встречам или развозу детей не привязан, подстраивает под себя, то на кой она. Конечно такси.

    Палюбе дешевле получается и жаба не душит. Что стоит немецкий короб, дешевея не по дням, а по часам.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    плюс.
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    К тому же я ещё и гаишников очень сильно ненавижу, потому как они негодяи посмели брать с меня штрафы, когда я ездил на машине и они подлецы и вымогатели. и не хочу кормить этих негодяев штрафами.

    Желаю им всего хорошего и чтобы их всех поскорее передавили чиновники своими автомобилями :yes:
     
  6. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Стесняюсь спросить, а на хрена такое ведро??? [​IMG]

    это уже автомобиль ближе к статусному ряду и его берут не для свободы перемещений и для экономии бенза и запчастей.

    В данной теме, как я понимаю, разговор: автомобиль - это свобода перемещения?
     
  7. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Да нет. Когда едешь на машине, то можно остановиться где хочешь, и смотреть какую-нибудь достопримечательность столько времени, сколько хочешь. И когда по шоссе едешь, дык можешь в любой момент остановиться, и по лесу погулять. Ну и т.д. и т.п. Ну и с собой можно кучу всего набрать, не боясь, что в какой-то момент придется это все тащить на горбу.

    А вот зимой мне, например, машина не особо и нужна, поскольку на работу быстрее на метро. Ну если только на лыжах за город.

    А вы не пробовали по правилам ездить? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    иногда и нарушал.

    ну и что?

    это разве повод кормить уродов?

    если работающий человек получает зарплату,а они хотят на халяву себе несколько штук в карман засунуть.

    да вот не хочу и всё.

    принципиально.

    пусть как хотят,но только не за счёт меня.
     
  9. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Ну так и не платили бы гаишникам, брали бы у них бумажку и платили в сберкассе. Или, при более серьезном нарушении, шли бы в суд, и опять же платили бы по бумажке, которую дала бы судья. Ну или пешком ходили бы при соответствующем постановлении.

    Вас никто не заставлял давать им взятку. :)
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    да чего на них и время тратить...на мух всяких.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    щас станем знаменитой личностью ещё и в глаз им буду закатывать и пинка под жопу давать, а потом отпинаю всё отделение :xexe:
     
  12. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Так это плати по квитанции или права отдай. Всего то ничего
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    и там справедливости нету..

    ведь взяли меня якобы за парЫ,

    так хотели взятку а я говорю - вы не правы пацаны ,они забрали права,подумав что умные и правые,

    а я забашлял суду и вернул себе права.

    вот и подумай на тему какое у нас правовое государство.
     
  14. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Это ты его и делаешь неправовым. Пьешь вечером перед утренним рулем. и получаешь остаточные признаки алкоголя в крови.

    Башляешь судьям. А должен был, на мед экспертизу ехать, понятых требовать, а потом в суде честно понести наказание. То ты вместо правового наказания, выбрал финансовое.

    Так что Ричард - не надо песен, ты сам прикладываешь руку к тому, чтобы государство было неправовым.

    Я вот тоже - поймали пару раз за встречку ненамеренную. Решил пожертвовать баблом - но я не кричу.

    А справделивость - вот отдал бы свои права на полтора года за остаточный выхлоп вот и была бы справедливость. А если ты сам готов пойти против справедлливости чего пенять и искать?
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ничего подобного,

    это я мог их посадить,да и с удовольствием сдклал бы это,если бы стал судиться,о том, что они меряют неисправными приборами и засуживают людей,на попромилле,чтобы вымогать взятки. Поехал бы на независимую и хрен бы вообще у меня взяли они права.не имеют права.

    Так взятки они от меня не получили, а если бы я захотел -сидели бы они голубчики,вместо того чтоб расфуфыриватться на дороге и погоны бы их- им в жопу запихал.

    ну другой раз - чрез двойную сплошную разворот-так я по собственному желанию.так и не говорю что я прав.

    а в том случае -я прав-однозназначно.
     
  16. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    ну так и доказывал бы в суде это а не башлял.
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    я б доказал, если бы в течение нескольких часов узнал и успел -где независимая экспертиза.и получил бы себе бумагу подтверждающую мою ниже пдк для управления.

    а так-ничто не доказуемо.

    потому я заплатил юристам -а -они-дальше-и через 3месяца права опять у меня.

    а гаишники-ни с чем в кармане.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013

Предыдущие темы