Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ленин-Малевич-Путин Ноу комментс

Тема в разделе "Культура, Искусство", создана пользователем Микрон, 7 дек 2013.

1. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Господа, безотносительно к вкусам, прошу просмотреть видео:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Я в трансе! Сколько времени пробуду в нём не знаю...

В дополнение и про Глазунова Илью.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

художник Илья Глазунов признавался президенту в любви и вывел новую национальную идею: «Путин, православие и другие концессии» на конференции Общероссийского народного фронта «Форум действий», которая прошла 5 декабря 2013.

Если спросят, Я ушёл в транс

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.405
    Малевич посвятил ЧК не Ленину, а Путину. Просто ВВП поскромничал(с) комменты под видео [​IMG][​IMG] :lol2:

4. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    Путин чуток напутал, "Чёрный квадрат", был посвящен Сталину. Микрон выходите из транса :jester:

5. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    А вот не выйду!, не выйду!... [​IMG]

А м.б. ЧК был посвящён Председателю ЧК Дзержинскому Феликсу ЭдмундОвичу?

6. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    И Ленину и Путину. Где-то писали,что дед Путина был поваром у Ленина. Может быть Малевич им обоим и посвятил свой Черный квадрат. Потом посвящение по наследству перешло к ВВП.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    его отец вроде колхозник. гпушник на пенсии. Не думаю

9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG][​IMG] А "черный крест" и "черный круг" кому Малевич посвятил? Почему только " черный квадрат " посвящен Ленину, а не весь триптих?

[​IMG] И этот человек правит нами, и запрещает нам курить на улицах, и пить водку ночью.

1 человеку нравится это.
  10. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    891
    Поставил-бы плюсик в "репу", но у Вас "наград" и так, как у Леонида Ильича ... [​IMG]

Посему плюсану так - [​IMG]

...

По теме: видео не стал смотреть - по ответам примерно понял ... На эту тему полно версий ... и более адекватных ...

11. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.182

12. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Всё выяснилось, вот как на самом деле. Надорвали уголок квадрата и ....!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Хоть бы молчать они умели.

Поучились бы у Ленина. Тот понимал, что в вопросах искусства не рубит вовсе и так и говорил, не стесняясь своей малокультурности: "Я в вопросах культуры малокомпетентен, обратитесь к товарищу Луначарскому".

15. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.182
    Ты ещё скажи, что в медицине здесь никто не понимает!

И в футболе.

16. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    В дополнение и про Глазунова Илью.

Господин Глазунов сильно лукавит, говоря:

Я должен доложить присутствующим, что 500 студентов, один талантливее другого. Мы сохраняем ту школу, которая потеряна в Европе, которая рассыпается в Суриковском институте, и даже в моем любимом Петербурге. Они хотели сделать выставку согласно договорённости в Малом манеже и в Большом, если можно. Им отказали, и на место их реалистических, чудесных работ и по истории, и портретов, и пейзажей выставили какую-то вульгарную левую срамоту, так же как театр. До каких пор?

В марте в ЦВЗ "Манеж" состоялась ОЧЕНЬ большая выставка "Ступени мастерства" учащихся института. Вполне естественно, подавляющее большинство работ, действительно, были студенческими (так и задумано), многие попросту перепевами тем и манер старых русских художников. Но несколько (!!!) - были уже шедеврами. (Шедевр - работа мастера). В особенности меня поразили работы факультета реставрации.

Каталог стоил изрядно для его объёма, но он у меня есть. Никто в Петербурге Глазунову препонов не чинил.

Вопрос в ином, нужно ли было делать столь огромную выставку ученических работ вовне учебного заведения? Реклама института и его ректора Глазунова? Действительно, на втором этаже было множество фотографий Глазунова с Путиным, Матвиенко и прочими властителями.

Посмотрите, сайт Манежа

Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
  17. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    И тем не менее. У Президента слова случайными быть НЕ МОГУТ. Даже, если они случайны, что маловероятно, то будут иметь неслучайные последствия. Вспомним Малевича:

«Супрематические три квадрата есть установление определённых мировоззрений и миростроений… чёрный как знак экономии, красный как сигнал революции, и белый как чистое действие.»

Путин сейчас упомянул именно Чёрный квадрат, но не красный и не белый. Допускаю, что со временем вспомнится и красный. С несомненностью возродится и белый.

А в целом и хорошо, что Путин вообще коснулся супрематизма. Поменьше обскурантизма в искусстве будет.

18. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377

Параолимпийские игры в Сочи украсят плакаты "в стиле Малевича"

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей