Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Нужны партнеры в бизнес идейная тема

Тема в разделе "Идеи для бизнеса", создана пользователем Конфетти, 11 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    В эти выходные ездила в мск на семинар - Зимняя конвенция.

Решила окончательно и бесповоротно открыть свой бизнес (для начала как ИП) и работать в партнерстве с сетевой компанией.

Перспективы огромнейшие!

Суть работы - продвижение брендов и торговых марок через магазины и офисы компании. Есть более 40 магазинов и около 200 офисов и нужно их раскрутить таким образом, чтобы бренд был узнаваем, люди ходили в эти магазины и с товарооборотов мы получим %%. Что и Как делать - научат, покажут.

В общем - ищу партнеров, с которыми мы эти товарообороты будем делать.

Условия партнерства готова обсудить, а так же более подробно рассказать о предложениях и вариантах сотрудничества.

Преимущества:

- свободное время

- хорошие доходы (до 64% от товарооборотов)

- бонусы и подарки

- команда единомышленников и коллектив, который ты сам выбираешь

- готовые магазины и офисы (в которые не нужно вкладываться)

- качественная эко-продукция и проверенные поставщики (Германия, Россия, Франция, Австрия)

- продуманная бизнес-система

- отсутствие рисков

- высокотехнологичное сопровождение бизнеса

- нет "потолка" в доходах, т.к. все завязано на товарообороте

и пр.

Дамы и Господа! Давайте разбираться в системе работы и энежки зарабатывать [​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Только помните, за спам на форуме бан и очень надолго.

4. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    хорошо)

спамить не собираюсь, а вот людей заинтересованных найти хоцца))

5. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.496
    Конфетти, хорошая моя, зачем тебе партнер?

И что ты понимаешь под партнерством?

Просто сразу хочу предупредить, что такое партнерство часто очень грустно заканчивается. Сначала люди судорожно ищут партнера, а потом ломают голову, как бы "поцивильнее" расстаться и не поубивать друг друга при этом...

Партнеры в бизнесе нужны только с четко разделенной сферой или территорией влияния ...

Если же тебя всему будут учить и всё показывать - это не партнерство, это завуалированный найм, но невыгодный для тебя... Человека так подсаживают на крючок. Тут "главная" засада в чем? Ответственность у тебя будет 100%-ая за свой заработок, а вот власти над контрагентами, скорее всего, не будет...

Прости меня ради бога, за то, что сейчас делюсь с тобой своими сомнениями, вместо того, чтобы поддержать тебя.

В любом случае, если с ними (своими поставщиками) "свяжешься", ни в коем случае не сдавай им свою клиентскую базу! Они "ни сном, ни духом" не должны ее знать. Хорошо было бы, чтобы и другая сторона ничего не знала, но это - невозможно. Рано или поздно, а скорее рано, если им продукция понравится, они выйдут на производителя. А покупать у производителя всегда дешевле, чем у посредника... Работа с тобой должна быть особенной и уникальной, чтобы они тебе были согласны доплачивать...

Плюс, ИП любят работать с ИП, а ООО с ООО...

Но, всё это отпадает, если речь идет о системе МЛМ. Там другие законы.

Поправь меня, если я неправа.

1 человеку нравится это.
  6. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    все верно говоришь!

речь идет как раз о МЛМ, но система у них несколько другая - не в том понимании, как я обычно привыкла считать.

я в ней "плюхалась" где-то с февраля - доход колебался от 15 до 60 в месяц (в зависимости от товарооборотов), а тут в мск сгоняла на выходных (а там пять магазинов уже работает) и поняла, что нужно с командой работать, потомучто выплата идет до 64% от товарооборота в команду, а уж кто как сработал - столько получает, уже не зависимо от того - кто под кем подписан. Это и привлекло.

А один, как оказалось, в поле не воин))

а раз не важно кто под кем - вот оно партнерство в моем понимании!)) когда общее дело делается

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    это все в духе пылесосов кирби.

9. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    а что с пылесосами? я про них слышала, но не знаю какая там система.

дорогие они шибко - один человек несколько штук не купит))) а тут розничные магазины с товарами ежедневного потребления, которые люди покупают в каруселях-ашанах, но зато качество выше, экологичность и безопасность. востребовано в последнее время

10. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Проблема этих "семинаров" в том, что ведут их "семинаристы", обученные на аналогичных семинарах во "Франции, Германии, Австрии". Насколько их стройная система соответствует психологии среднестатистического российского потребителя, настолько выше вероятность получить хороший "товарооборот", 64% которого и создадут мат. оценку работы коллектива "партнёров".

То есть, если некая система работает во Франции, то она скорее всего не будет работать в России без соответствующей адаптации. А вопрос адаптации - это вопрос более серьёзный, чем тема докторской диссертации. Это коллективный труд социологов, психологов, маркетологов, экономистов. Я бы ещё добавил в этот ряд гадалок-предсказательниц, т.к. предположить динамику развития некоего направления бизнеса в России - всё равно, что играть на тотализаторе.

Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  11. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    простите, а о каких семинарах речь?)

12. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Исключительно о том на котором Вы были и который "окончательно и бесповоротно" изменил Вашу судьбу.

А можно пару тройку вопросов?

1. Что за сетевая фирма? Что именно хочет продвигать?

2. Почему у фирмы на 1 магазин 5 офисов, хотя по законам правильного бизнеса должно быть наоборот?

3. Чем занимается офисный планктон в этих многочисленных офисах, если им требуется дополнительный партнёр (ИП) для продвижения неких брендов? Почему сотрудники офисов сами не хотят продвигать бренды? Не выгодно?

4. Что означает загадочная фраза

???То есть нужно раскручивать офисы??? Офигеть.

5. Что это за бренды такие, что их надо раскручивать? Это какие-то инновации, способные потеснить с нашего рынка уже раскрученные бренды, типа "Интел", "Эппл", "Мерседес", "Левайс"? Или какая-то дешевка, способная завоевать кошельки небогатых россиян своей дешевизной? Эти бренды уже победили в Австрии, Франции, Германии? Почему мы о них тогда не знаем? Или они в Европе никому не интересны?

---

В целом Ваша дурилка очень напоминает МММ. Есть головной офис с "тысячниками", есть региональные с "сотниками" (аж 200 штук), есть "десятники" в виде Вас с Вашим ИП и теперь вы набираете Лёней Голубковых, обещая им некий процент не пойми от чего.

"Я не халявщик, я партнёр"(с)

--

Одумайтесь пока не поздно. И сами пролетите и людей подставите. Хотя, конечно, на семинарах всё красиво. Там даже рассказывали про "дом в Майами через 3 года" и про "бросившая меня девушка ко мне, такому успешному, вернулась".

Это очевидно из перечисления всех предлагаемых благ. Стандартный набор "свободный график", "высокий доход", "всему научат". Меня всегда интересовало, почему те, кто учит, сами не занимаются тем, чему они учат, раз они такие профессионалы. И пришёл к выводу, что вешать на уши лапшу гораздо выгодней, чем раскручивать никому не нужные бренды.

--

А если нет, постарайтесь меня разуверить ответами на 5 вопросов, приведённых выше.

От себя замечу, что с Вашими предыдущими доходами в 15-60 тыров никакого серьёзного ИП Вы не откроете

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    окева. по порядку))

1. не семинар изменил мою судьбу)) просто посмотрела на людей, на их уровень жизни, познакомилась, поговорили - вполне толковые и адекватные, с предпринимательской жилкой и стремлением к саморазвитию. Мне показалось, что все реально в жизни добиться того, что хочешь - на их примерах...и ладно бы 1-2, так десятки [​IMG]

2. по вопросам:

1) сетевая компания - не буду писать название (вдруг за спам примут. только в лс), не хочет, а уже работает в РФ, Украине, Казахстане и Азербайджане. Есть представительство в Европе и Канаде. Компания российская. В ассортименте продуктов - эко-товары (начиная от еды и напитков и заканчивая средствами гигиены). Мне показался очень актуальным такой ассортимент. Качество - отличное. Ценник - да, чуть выше обычного, например, это не чай "Принцесса Нури" или "липтон", а зато вкус и качество на порядок лучше. А ведь это мне пить и моим знакомым.

2) магазины - это магазины - по типу бутиков (оч.красивые и выглядят дорого), а офисы - в тех городах и весях, где нет магазинов (на офис можно заказать интернет заказ и получить там, просто продавца и витрин там нет), а так же в офисах проводятся презентации, совещания, встречи деловые. Как площадка для работы. Несколько офисов видела - очень приличные

3) офисного планктона нет. как писала выше - это площадка, некий инструмент для работы. Например, чтобы вам не арендовать помещение - вот вам бесплатный офис. работайте, но придерживайтесь стандартов и работайте по теме. как-то так.

4) раскручивать бренд и торговые марки, то бишь магазин. я это имела ввиду))

5) это торговые марки - средства ежедневного пользования для человека. Знаю, что некоторые их представленных торговых марок занимали призовые места в конкурсах своей сферы в Израиле, в Германии. Другое дело, что все базируется на принципе прямых продажах в совокупности с клиентским клубом.

3. дурилка-не дурилка, но она, увы, не моя. Зато вижу результаты работы ребят. Вроде не так давно знакомы, а поднялись хорошо - серьезный бизнес у одного был - так он его продал, т.к. с этими магазинами рентабельность выше. сейчас в Финляндии открывает офис. я вообще-то считаю, что нужно не мыслить шаблонно - "все ммм" или "все это фигня", а просто разобраться в теме - никто за это не просит ни денег, ни прочих ценностей. если голова на плечах есть - надо ею думать)))

4. вы знаете, вот того, что в перечислили там как раз и небыло. семинар вели практики - те, кто сам за 2-3 года поднялся с нуля на 300-400 тыс.в месяц, а так же более успешные коллеги, которые уже 5-7 лет в бизнесе и их месячные доходы равняются нашим с вами годовым. При этом обсуждалось как это сделать, а не картинки красивые показывались. я сама бизнес-тренер, знаю все эти фишки, потому и зацепило, что обмана нет (я его, по крайней мере, не вижу, зато вижу результаты работы...и буду дурой, если упущу представленную возможность) [​IMG]

5. а я потому и не открываю пока. вот стабильно выйду на 80-100 в месяц и открою. тонкости ИП знаю не по наслышке, так что тут все пучком)))

з.ы. спасибо за беспокойство)) приятно [​IMG]

потому и ищу партнеров чтобы вместе разбираться. ведь даже мои 15-60 тысяч в месяц на дороге-то не валяются)))

15. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Конфетти, почитайте, может пригодится. А вообще, удачи в начинаниях

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

16. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Так не надо называть компанию. Нужно рассказать о товаре. Какая разница, как фирма называется, которая их двигает...

Мне это может быть интересно, как потребителю.

И опять же к Российской действительности.

Был в гостях на Алтае. Зарплаты там меньше пенсий. Знакомая распространяла какую-то женскую косметику. Имела с неё приработок 2-3000. А откуда больше, если там зарплаты 4-8000?

А вот в Германии - в 40 раз больше. Значит и прибыль в 40 раз больше. Именно из-за покупательной способности населения.

Разница очевидна.

Чем может привлечь среднестатистического отечественного покупателя некая новая продукция? Только низкими ценами и агрессивной рекламой. То есть, контингент, формирующий спрос определённо будет ограничен.

Отсюда и мой вопрос из первого сообщения - а есть ли уверенность, что именно в России эта тема будет актуальна?

Насколько я понимаю, пачка условного чая будет дороже пачки привычного мусора под названием "чай". Но, чтобы донести идею этой вкусности, нужно вложить немеренно денег в раскрутку. И статус ИП наврядли предоставит такую возможность.

17. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    пояснение темы, что она "идейная"-верное))))))

18. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.310
    Как могут платить Вам до 64%. Развод похоже....

А поучаствовать в разборе готов. Интересно

19. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    Во молодец дефка,но по-моему все лохи уже разобраны.Или нет???

20. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Тут хотелось бы понять смысл фразы ТС

"Суть работы - продвижение брендов и торговых марок через магазины и офисы компании. Есть более 40 магазинов и около 200 офисов и нужно их раскрутить таким образом, чтобы бренд был узнаваем, люди ходили в эти магазины и с товарооборотов мы получим %%. Что и Как делать - научат, покажут."(С)

Мне эта фраза не понятна с филологической точки зрения.

Вроде как дело идёт не о сетевом маркетинге напрямую.

Речь идёт не о впаривании товара, а о продвижении неких брендов и торговых марок. Очевидно, что эти бренды и ТМ абсолютно не раскручены, т.к. в противном случае, они были бы на полках наших магазинов, либо в фирменных магазинах обладателей ТМ.

Но есть некая фирма, которая уже создала более 40 торговых точек и более 200 офисов продаж. Это некислая сеть, оочень серьёзная. Но, повторюсь, бренды, ТМ, а стало быть и товары, которыми эти площадки торгуют абсолютно не раскручены. А откуда и на какие деньги эти торговые точки взялись?

Далее ТС предлагает войти с ней в партнёрство вего-лишь для того, чтобы продвигать бренд и рассказывать, где собственно эти самые товары можно купить. Не продавать товары, как лошня, тогрующая орифлеймом по знакомым, а продвигать бренд и торговую сеть.

Ну и как это сделать? На ум приходит человек-сендвич около метро или вечно мёрзнущие раздатчики стикеров у пешеходных переходов. Ещё на ум приходят спамеры в интернете, разнощики листовок по почтовым ящикам и агенты, вещающие рекламные конверты на ручки дверей в бизнес-центрах.

А это признаки фатального убожества. Их максимум - платное объявление в рекламе-шанс и газете метро.

Можно посчитать, что если торговую точку обслуживает 10 человек (IT-шник, управляющий, бухгалтер, секретарь-менеджер, логист, водитель(и), формирователь заказов, курьеры), то 240 точек обслуживает 2400 человек. Если средняя з-п, ну, хотябы 2000$, то только на зарплату уходит 5 миллионов баксов, а общая прибыль с учётом аренды, логистики, налогов, развития, рекламы и амортизации должен быть не менее 15 лямов. В месяц! Или около 0,2 миллиарда в год.

Теперь, надо учесть, что фирма сама не производит товаров, а только продвигает бренды и торгует товарами ТМ. То есть покупает и продаёт. Я не знаю стоимости товаров и товарооборота, но не сильно ошибусь, что на складах, в обороте и в долгосрочных заказах на производство товара должно обращаться не менее 0,4-0,5 млрд. $

И что, столь крупная контора не способна обеспечить рекламу по ТВ, на улицах городов? Ей для этого нужно привлекать неких ИП для точечной рекламы?

Да и не может быть подобного оборота у фирмы, протаскивающей неизвестные бренды.

Я про 64% от товарооборота вообще молчу.

Так, може ТС всё-таки раскоет, что за ноу-хау придумала эта никому неизвестная фирма так кучеряво живущая на продвижении никому не известных брендов?

Может это прорыв в сфере экономики, который перевернёт всё сущее и "Капитал" Маркса и прочие труды придурков-экономистов можно будет стащить на помойку?

1 человеку нравится это.
  21. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    все верно [​IMG] но еще не учли один момент - качество. Если акцент идет на качественном продукте со всеми сертификатами (в т.ч. стран Евросоюза), то это актуально. особенно в последние годы. Потому как вокруг мы видим в продаже (как Вы верно заметили) "мусор" вместо чая, сполные ГМО, ешки, глутаматы, пальмовое масло и прочие "полезности".

естественно, цена чуть выше на чай, нежели на простой ахмад или липтон, но элементарно сравни одержимое пакетиков - разница видна, ее даже пощупать можно))) правда до такого "липтона" даже дотрагиваться не приятно (из своего опыта).

и я считаю, что будет актуально - вот посудите сами: элементарно питерцы за продуктами куда ездят? в Финку..потомучто качесвто там лучше, нежели у нас. а тут и ехать не надо - по цене так же выйдет, но магазины тут, в городе)) а по поводу раскрутки - тут, канеш, есть некоторые стандарты работы, уже предложены схемы и методики. Баснословных денежных затрат не требуют.

верно, я же ее именно как идею рассматриваю. а сейчас без хорошей идеи прибыльного дела не организуешь, увы.

22. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Чай бывает разным. В моем магазине есть сорт цейлонского, никто его не берет, мусором считают. 100 пакетиков - 50 рублей. А это вполне нормальный, настоящий чай. Как ни странно.

А вообще, замах мне нравится, в 5-миллионном городе, думаю, реально нынче такое раскрутить.

23. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    Собственно в этом и суть)) дальше просто пояснение.

вот именно. если говорить о ценообразовании в розничных продажах - из чего складывается цена? до 70% это реклама и маркетинговые затраты (любой учебник по экономике). все, что стоит на полках в обычных магазинах так и организуется. Самая дорогая статья расходов - реклама...это и школьник знает.

вчера просчитала средний доход при среднем товарообороте через магазины, на который я рассчитываю в ближайшие полгода-год выйти. эффективная процентовка от товарооборота составит 54%, которые нам с партнерами и нужно будет делить между собой по принципу доли участия *не деньгами, а работой). 64% - это от очень больших товарооборотв. все довольно просто просчитывается по бизнес-системе, которую представляет компания.

ясен перец, они не бесплатно работают. если брать, что 20-30% это себестоимость (закупочная цена), до 64% выплата в систему, то 6-16% - это то, на что живет компания. и судя по товарооборотам - это хорошие деньги.

бренды уже начинают раскурчиваться. т.к. их много - сложно тут все расписывать, а ссылки писать, вроде нельзя. потому спросите в лс - отпишусь.

относительно ноу-хау...постепенно склоняюсь к мысли, что в данное системе работы есть что-то такое, что пока еще не разобрала, потому и написала тут - одна голова хорошо, а много еще лучше [​IMG]

так что давайте вместе разбираться, если интересно.

за это нам по голове не настучат, почки не отобьют, денег не возьмут... так почему нет?

в этом и заключается работа - донести инфу до людей...я так понимаю?))

Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
  24. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Так об этом и речь. Вы приглашаете неких партнёров, но не объясняете в чём суть этих методик. Или это секрет фирмы?

А предложение обсуждать было в первом сообщении.

Я вот и хочу обсудить. Мне, например, это нафиг не интересно, меня и здесь неплохо кормят. А вот, например, супругу-бездельницу вполне мог бы пристроить с учётом того, что киндеру в школу идти и свободный график - вещь полезная. Но! При условии финансового неучастия в проекте.

25. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Конфетти. Из того, что вы написали, я не понял ещё одного.

Первая цифра понятна. Купил за 30 рублей, продал за 100.

А вот дальше - голимая лажа. Не может компания содержать 240 точек и платить зарплаты, налоги, аренды, проводить семинары и чёрт-те что за 6% процентов от товарооборота.

При этом вот так просто 64% отдавать тем, кто продвигает товар.

Другие должны быть пропорции.

Давайте не обманывать потенциальных партнёров, а скажите напрямую, что из этих 64% примерно 60 будет уходить именно на рекламу. Тогда всё более-менее сойдётся.

А то выходит, если компания за месяц продала на 10 млн, то себе она оставила всего 600 тысяч??? А вам и вашей бригаде достается 6 400 000 в виде зарплат??

А налоги, простите? А всё остальное?

Или речь идёт всё-таки не о процентах с товарооборота, как Вы пишете, а с процентов с прибыли? Так это абсолютно разные вещи

26. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    секретов никаких нет. более прозрачной бизнес-системы еще не встречала.

меня в Банке тоже не плохо кормят, но в 2 или 3 раза з/п я в ближайшие 2-3 года себе увеличить не смогу, потому и интересна тема своего бизнеса.

стандарты - это условия сотрудничества (соглашения) - называйте как удобнее. у меня они написаны на бумажном носителе. переписывать долго, если только отсканить, но куда мне их выкладывать?

27. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Да никуда. Можно тезисно объяснить.

Грубо говоря, Вы приглашаете людей на работу. Объясните их должностные обязанности. Причём объясните так, чтобы было понятно, чем эти обязанности отличаются от обязанностей пиарщиков и рекламщиков в остальных компаниях.

Скан выкладывается на банальный файлообменник, например www.webfile.ru А сюда кидается ссылка

28. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    это былобы лажей, если бы я не видела своими глазами доходы некоторых знакомых, которые просто пришли в бизнес и начали работать года 2-3 назад.

что касается рекламы - вы мыслите по стандартам линейного бизнеса, тут же речь идет об элементах сетевого маркетинга. как экономист я не могу сказать, что МЛМ это безденежье - это оч.хорошие доходы, если разобраться, но тут большую роль еще играет такие факты, как: что за продукт, что за компания, что за концепция компании, какие у нее стандарты работы и прочее. В данном случае меня привлекло то, что сама система работы объединила элементы традиционного бизнеса и сетевого. Вот этот "микс" и дает высокий выхлоп - когда сильный партнер предлагает тебе базу для бизнеса и поддерживает на стартапе, а твоя задача заниматься рынком сбыта, не ломая голову об аренде, продавцах в магазине, поставщиках, отслеживания срока годности продуктов, логистике и поставке товаров на склад и т.п., в то же время - бешенные бабаки не уходят на рекламу, но зато приходится "попотеть", так сбыт закреплен за мной. а с другой стороны - открой я сама такие магазины - я бы и первую часть на себя взвалила, и вторую...а тут на мне только вторая)) не вижу ничего плохого в таком бизнесе..ставлю себе задачу досконально разобраться в системе, т.к еще не все понятно: вижу магазины, вижу продукцию, вижу результаты работы своих знакомых, немного начала разбираться в маркетинге и системе выплат. но еще много белых пятен((

29. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Я понял. Я общаюсь с человеком, который видел только наружную сторону проекта, а об изнанке понятия не имеет.

Поэтому, предлагаю вначале разобраться именно в маркетинге и в системе выплат. Из Ваших сообщений я понял, что Вы и в том и в этом плаваете.

Понятна лишь общая задумка. И как пишут люди, она хорошая. С точки зрения потребителя. А вот с точки зрения сотрудника информации около нуля.

30. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    а что вы понимаете под "ЛОХАМИ"?)))

Еслибы я все досконально понимала и знала - смысл мне писать сюда с вопросом разобраться?

другое дело, что свой проработок в размере от 15 до 60 в месяц (в зависимости от т/о) я имею и как он складывается я тоже понимаю. но мне интересны другие цифры - доход от 300-400 в месяц. А т.к. я вижу, что люди эти деньги зарабатывают и судя по их образу жизни, внешнему виду - это так и есть, и выходят они на эти доходы довльно быстро (за несколько лет), а количество магазинов разрастается...да - я хочу разобраться. Чем я или Вы хуже? что же нам - 300 тыщ в виде месячного дохода помешают?

1 человеку нравится это.
  31. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Теперь совсем не понял. Вы были на семинаре, общались с людьми, причём знакомыми людьми, побывали на объектах, у вас есть некий бумажный документ, наверняка есть нужные контакты, вам известен ассортимент товаров.

И вы здесь, на форуме хотите разобраться посредством дискуссии с теми кто не был, не участвовал, не имеет?

Ещё раз говорю, либо вы выкладываете конкретную информацию для обсуждения, либо тему надо сносить во флуд, поскольку кроме невозможного в принципе распределения бабла 6 к 64, информации более вообще никакой.

Так во,т именно 6% фирме от товарооборота мне обсуждать не хочется. Только НДС 18%. А ещё с прибыли процентов около 40%.

Повторяю, Вы постите лажу, что странно для банковского работника

32. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    по мере возможности - в ближайшее время выложу текст соглашения

из ваших постов я увидела следующее:

1) тема, в принципе, вам интересна

2) вы кардинально судите по каким-то своим понятиям, преимущественно "примеряя" на линейный бизнес и пытаетесь разложить мое предложение по законам линейного бизнеса, хотя я указала, что это сетевая компания

3) у вас нет опыта работы в млм

4) у вас все прекрасно с доходами

5) вы рассуждаете какими-то шаблонами(не пойму только это ваше мнение или что-то где-то от кого-то услышали?) и даже не допускаете мысли, что возможно как-то иначе

а что по вашему "лажа"?

тыщу баксов ежемесячного дохода к моей зарплате от найма? а кто-то за эти деньги месяц пашет, тогда как мне они боковым доходом идут при минимальных трудозатратах. конечно же вы можете не верить ни мне, ни тем о ком я пишу - по сути это Ваше право. но факт остается фактом - у меня есть этот боковой доход, а у них есть их доходы в 300-400 косарей в месяц. Плохо это или хорошо? Стоит разобраться или нет? Тут уж выбор каждого. как я и писала - готова обсуждать и разбираться. Ищу тех, кому интересно. более того - готова обсудить не просто в переписке, где сложно выразить в буковках всю инфу :yes:

33. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    1. Всё, что связано с барыжничеством мне неинтересно в профессиональном плане. Мне интересен механизм. Но его вы объяснить не желаете. Я несколько раз спрашивал о механизме распределения бабла.

Я прошу обычного ответа на обычный вопрос

Кто и с чего выплачивает и оплачивает:

1.1 Аренду магазинов и офисов

1.2 Коммунальные платежи за их обслуживание

1.3 Оснащение согласно СанПин и СП пожарной безопасности

1.4 Зарплаты сотрудников офисов и магазинов

1.5 НДС

1.6 НДФЛ

1.7 Прочие налоги

1.8 Семинары и проч...?

Вы утверждаете, что всё это выплачивется с 6% от товарооборота, то есть, от купли продажи.

Я говорю, что только НДС с товарооборота составляет 18%. Для меня очевидна лажа. И сетевой маркетинг здесь не при чём, абсолютно, он начинается дальше.

Кто и из каких средств производит отчисления в пенсионный фонд и соцстрах? Это тоже не вопрос сетевого маркетинга. Это вопрос законодательства Российской Федерации.

"Ваша" фирма не исполняет законы РФ?

2. Вопрос сетевого маркетинга. Абсолютно по барабану, кто там десятник и кто сотник. У меня другой вопрос. Приглашая людей в "партнёрство" вы можете объяснить их непосредственные обязанности? За 10 с лишним ваших сообщений Вы не удосужились очертить круг задач для тех, кому Вы предлагаете золотые горы. Кто, собственно выплачивает налог на прибыль? Слово "прибыль", а тем более "налог на прибыль" не прозвучало ни разу. Опять нарушение закона?

Если ответов на эти простейшие вопросы не будет, то Вашу тему модераторы обязаны будут снести за пропаганду полулегального и полузаконного бизнеса.

34. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    что вы понимаете под "барыжничество"? хотелось бы понять вашу трактовку, чтобы правильно объяснить.

механизм распредления денежных средств указан в виде маркетинг-плана - какой процент с каких товарооборотов и т.д. вы хотите, чтобы я вот тут взяла и все расписала - да я уже почти полгода сама его понять не могу, а по вашему выходит, что на форуме в переписке люди вот так сходу разберуться?)) вы же сами понимаете как это смешно! я написала потому "идейная тема". если разбираться - то конструктивно и не на форуме.

вот! об этом я и говорю - вы перекладываете модель сетевого бизнеса на линейный. поймите, пожалуйста, что это разные вещи. все перечисленное не моя забота. компания делает это, а я формирую товарооборот. грубо говоря - вам дают готовый магазин и вы его раскручиваете, а с товарооборота в этом магазине имеете %%

вот они деньги где: есть т/о - есть деньги, нет т/о - нет денег.

только в линейном бизнесе вы будете заниматься и тем, что перечислили, и формирвоанием т/о.

1. я ничего не утверждаю - я привела пример стандартной схемы ценообразования розничных продуктов.

что касается НДС - помимо классической схемы налогооболожения существуют и специальные. в них НДС не применяется. Если, конечно, вы знаток НК РФ - то спорить не буду. я уже давно туда не заглядывала, возможно что-то и изменилось.

по отчислениям - опять же возращаемся к вопросу сравнения линейного бизнеса и сетевого. я не буду тут расписывать эти отличия, т.к. вопрос темы не в этом.

2. в сетевом маркетинге нет десятников и сотников - попрошу не путать с ммм и финансовыми пирамидами - это разные организационные структуры, не имеющие ничего общего.

Приглашая людей в партнерство - да могу и объясняю: 1. формирование товарооборота через магазины, 2. продвижение торговых марок, 3. развитие регионов и областей

35. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Конфети,плюнь на них. НГ справим- я к тебе приду.

36. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Конфетти. Зачем так много писАть?

Я спросил не про суть сетевого бизнеса. Я Вам просто указал на недостаток информации, которую Вы выдали. Она неверна.

Вы изначально ввели народ в ступор, перепутав термины. Распределение выручки и распределение прибыли - это настолько разные понятия, что их нельзя смешивать.

Попробуйте написать примерно тоже самое, заменив "товарооборот" на его эквивалент, привязанный к деньгам.

То есть, Вы говорите, что Ваш бизнес НДС не облагается. Докажите.

--

Я так и не понял, чем конкретно надо заниматься. Вам слово "конкретно" понятно? Вот, моя жена пришла в ваше ИП. Ладно, не хотите термин "сотрудником", пусть "партнёром" пришла. Она не будет заниматься развитием регионов и областей. Этим занимается минрегионразвития РФ.

По пунктам 1 и 2 Вы уже 5й раз рисуете абстракцию.

Встал человек утром, выпил чай с бутербродом и пошёл на работу. Чем именно он там будет заниматься? Продвигать ТМ и формировать товарооборот? Уважаемая, знаете что мне это напоминает? В аэропорту механику говорят: Мужик, почини самолёт. А самолёт-то большой, в нём тысячи деталей. Аналогия понятна?

37. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Человеком-сендвичем или сотрудником налогового ведомства?

38. Лианна76

Лианна76 Member

Симпатии:
    3
    Искала-искала название фирмы - так и не нашла. Это будет за спам, если назовут название? Если что пость модератор мой ай пи посмотрит - я совершенно левый человек. Ну просто интересно.... или такое на интерес и расчитано?

39. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Я присоединяюсь. Прошу модеров не банить Конфетти за рекламу. Пусть даст ссылку на данную компанию. Ознакомление с сайтом фирмы могло бы избавить меня от жамкания клавы.

Если речь идёт о некой инновации в сфери маркетинга, это будет интересно многим...

Хотя, мошт, Конфетти этого и добивается.

Но, мне интересно

40. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    592
    Конфетти! Бери меня в партнёры по твоему "бизнесу"...

Можешь мне в личку детали, если здесь в теме смущаешся...

Так говоришь, подозрительно это всё? :russian_ru:

41. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Судя по фотам, твои хряки несертифицированы в ЕС, больно хари у них довольные, даже после смерти.

А ежели серьёзно, то подозрительно не всё. Подозрительно, что ТС не отвечает на прямые вопросы и не даёт конкретной инфы.

42. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    592
    А причём ЕС до меня ...и тебя?

мож не даёт, что ...боится...как бы мы "птицу удачи" не спугнули? :sm15:

43. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Точно. Как я не догадался.

*

В общем, если у ТС появится что сказать по существу, а не цитировать невпопад отрывки с бумажного носителя, выданного на сектантском семинаре, велкам, пишите.

ПыСы.

В банке можно работать и кассиром-операционисткой и уборщицей. А можно нач. кредитного отдела по работе с юр. лицами или отдела аналитики. Что-то мне подсказывает, что ТС трудится отнюдь не в руководящей должности, а так, просто "в банке"

44. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Вы все помните амвей, гербалайф? Похоже, это что-то подобное. Да, верхушка может получать 300 тыр\мес, но это единицы. Низовые будут получать 10 и бегать как жучки. А повышенное качество- это еще доказать чем-то надо кроме утверждения рекламирующего.

45. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.859
    ты не поверишь!прежде чем покупать- я смотрю состав.

Ездить в финку аз "Экологически" [​IMG][​IMG][​IMG] читсыми товарами я не собираюсь. Те же продукты.

Кушать надо то, что растет в ТВОЕМ регионе(стране) [​IMG]

1. Этих знакомых ты знаешь бомжами ДО их вступления?

2. Ты с ними росла, жила вместе? или познакомилась на семинарах?

НЕ ВЕРЮ!

Вот если через 5 лет ты будешь иметь:

дом, квартиру, машину, яхту- тогда я ВСМ БУДУ РЕКЛАМИРОВАТЬ твою компанию

Ты понимаешь ход моих мыслей? [​IMG]

1. я знаю про Кирби

2. я знаю про Айвон

3. у меня не так хорошо с доходами.

Я НИКОГДА НЕ ПОЙДУ на эту муйню.

Логика понятна?

кстати, я до сих пор считаю, что лучше Кирби- нет ни одной техники. и все пылесосы-это муйня!

Поэтому я пылесос имею только в шинке- отходы от зачистки резины собирать :pleasantry:

46. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.808
    Я бы ещё добавил. У меня мама, как вышла на пенсию, так для неё поездки в Финку - это просто праздник души. Это безумно дёшево (сама поездка, менее 10 евро) и способ познакомиться, поболтать в дороге. Привозит пару хвостов сёмги контрабандной (ибо не в вакууме низя, а в вакууме говно), икорку, немного колбасы и киндера мово одевает.

Я лично беру кумжу и и икорку по нашу сторону границы, прям из сетей в знакомом рыбколхозе, солю сам, как мне нравится с правильными (на мой взгляд ) специями и их пропорциями.

А уж говорить, что огурцы у финнов там, за саймой пупырушнистей)) или слаще, нежели по эту сторону - это вообще бред.

Финка - это кладезь для рыболовов, это да. В 2, а на распродажах и в 3 раза дешевше. Причём не в копеечной леске, а в моторах, что у нас по 100, у них по 40, в катерах, что у нас от 300, у них по 150.

Но, я сомневаюсь, что будущая фирма ТС ориентирована на шмотки и на технику.

На жратву и косметику, ИМХО

47. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    хуже, Андрей
    и как "экономист" говорить

-это такой лес, мамма миа..это не экономист- это сапожник

48. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    как мило!))) спасибо, а как это поможет мне в бизнесе разобраться? [​IMG]

не облагается, т.к. ИП на УСН )доходы), а на спец.режиме НДС отсутствует

--

почему сразу минрегионразвитие? как-то вы себя сразу ограничиваете в масштабах развития собственного дела. я еще не совсем понимаю как бизнес работает, но у меня товарообороты проходят в Южно-Сахалинске, Салехарде, Казани, Москве и Питере. Чем не развитие регионов?

мне не нужны работники в найм (это про супругу вашу), мне нужны партнеры, с которыми мы будем увеличивать товарообороты в СПб (в частности) и делить %% за них. То ли дело я одна это делаю, то ли мы делаем это в команде (человек 15-2-...150). Товарооборот выше, у людей возможность заработать появляется. Больше людей с доходами - больше довольных.

Я поняла о какой конкретике вы говорите. Я не рисую абстаракцию, я предлагаю разобрать бизнес систему совместно, чтобы всем понять что к чему.

Напишу Вам в личку, походу так проще будет))

я про это знаю, но т.к. система тут иная и реальные магазины - не возможно сравнить ж*у с пальцем))

полностью согласна!

а у всех есть возможность выращивать самостоятельно? чтобы быть уверенным в отсутствии ГМО и прочего?))

знаю несколько лет и видела как начинали. не верила сама, т.к. тот еще скептик....а когда на глазах человек выходит совершенно на другой уровень жизни - блин, ну тут сложно не поверить. Подруга за 5 лет вышла на доход 200-250 в месяц. Работала зам.руководителя в УФСН. По мне - это показатель.

Парнишка знакомый за 2 года вышел на 150-180 в месяц. Семейная пара из Казани очень быстро поднялись...как не поверить..видно же на каких машинах ездят, как одеваются, в какие спортклубы ходят, куда отдыхать ездят.

100500

и я знаю и тоже никогда не пойду.

верно. товары ежедневного потребления [​IMG]

конечно "лажа", и "мамма миа" и еще тот "сапожник(ца)"!)))

и конечно же можно сидеть и "обсир*ть", а можно поднять свою пятую точку начать разбираться, если есть желание изменить свою жизнь...но большинству населения проще разглагольствовать, нежели начать разбираться и что-то делать [​IMG]

впрочем, ваше право. каждый сам выбирает что ему в жизни надо, только чур потом не ныть, что все не так, как хотелось бы (не к вам лично обращаюсь..просто мысли вслух в адрес "общественности") [​IMG]

если можно было бы написать сайт (правда там только продуктовая начинка) - я бы написала. А так - могу в личку кинуть кому интересно

49. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    несколько замечаний относительно того, что вы слишком много додумываете за других, не имея подтверждающих фактов:

1. я не цитирую "отрывки с бумажного носителя, выданного на сектантском семинаре", а пишу то, что думаю. если можете доказать обратно - прошу

2. на сектантские семинары я не хожу. кто меня видел пусть скажут свое мнение - похожа ли я на человека, подверженного сектантским влияниям.

3. можно в банке работать кем угодно. я не в руководящей должности - я главный специалист hr подразделения, плохо это или хорошо - вопрос субъективный.

чток асается должностей кассиров-операционистов и уборщиц - не стоит решать, будто эти люди чем-то хуже всех остальных. в жизни всякое бывает и нужно быть мудрее и добропорядочнее, чтобы уважать любых людей не взирая на их должности и социальный статус. очень уж задело ваше такое отношение к тем, кто в жизни не топ-менеджер [​IMG]

а вы сами - топ-менеджер? олигарх али крупный бизнесмен/магнат? не поймите неверно, но ежели вы не написали бы таких слов про кассиров и уборщиц - я бы в жизни не стала интересоваться вашей профессией...мне важнее каков человек по натуре - порядочный или нет, добрый или злой и т.д. а все остальное - не столь важно.

50. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
  51. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.797
    Конфетти,поясните,пожалуйста:

вам дают магазин,это что? если я правильно понимаю,то вы и партнёры там и за продавцов,и за грузчиков,и за уборщиков,и за бухгалтера,и за охрану? и при этом без твердой заработной платы,только на %% с продаж??

продвижение торговых марок,это как? сами заказываете рекламные листовки и сами их раздаёте на улице?

развитие регионов? поедете в какой-нибудь Урюпинск магазин раскручивать? или сами будете там партнеров искать?

52. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    1. есть сеть готовых магазинов (с товаром, поставщиками, продавцами, витринами и пр.) - под ключ. Но магазины не вкладываются в рекламу продуктов и раскрутку. Они предлагают заключить соглашение о партнерстве заинтересованным лицам (мне, Вам, Пете, Кате, Маше и т.д.) и обязательства по раскрутке и созданию т/о через магазины ляжет на нас. Грубо говоря, если у вас свой магазин - вы делаете и первую часть, и вторую. В данном случае - первую часть на себе замыкает компания, а вторую - мы. за это получаем %% с т/о, но не вкладываемся ни в аренду, ни в з/п работникам и не несем таких рисков как порча товара, расзгрузка-погрузка, отслеживание срока годности, взаимодействие с пожарниками, сэсами, полицией и прочее.

2. продвижение торговых марок ложится на нас. как и что - на стартапе объяснияют и направляют. все на выбор нас (но в рамках определенных стандартов, т.к. есть бренд у него свои фишки). Ну например, заключили вы соглашение с брендом шанель - в договоре о сотрудничестве врядли шанель позволит выкладывать товар на рынок под открытым небом, т.к. позиционируется как люксовая марка..как-то так.

3. да, поеду в Урюпинск или еще куда для открыти там магазина или офиса (для выдачи интернет-заказов) если будет спрос. открытие офиса/магазина по смете оплачивает компания если у нас возникает необходимость в таком офисе и мы можем показать реальный спрос и товарообороты, скажем так - востребованность продуктов и наличия магазина/офиса в том или ином регионе, где его еще нет.

53. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    зазомбировали

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей