Нужны партнеры в бизнес идейная тема | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Конфетти, 11 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Так об этом и речь. Вы приглашаете неких партнёров, но не объясняете в чём суть этих методик. Или это секрет фирмы?

    А предложение обсуждать было в первом сообщении.

    Я вот и хочу обсудить. Мне, например, это нафиг не интересно, меня и здесь неплохо кормят. А вот, например, супругу-бездельницу вполне мог бы пристроить с учётом того, что киндеру в школу идти и свободный график - вещь полезная. Но! При условии финансового неучастия в проекте.
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Конфетти. Из того, что вы написали, я не понял ещё одного.

    Первая цифра понятна. Купил за 30 рублей, продал за 100.

    А вот дальше - голимая лажа. Не может компания содержать 240 точек и платить зарплаты, налоги, аренды, проводить семинары и чёрт-те что за 6% процентов от товарооборота.

    При этом вот так просто 64% отдавать тем, кто продвигает товар.

    Другие должны быть пропорции.

    Давайте не обманывать потенциальных партнёров, а скажите напрямую, что из этих 64% примерно 60 будет уходить именно на рекламу. Тогда всё более-менее сойдётся.

    А то выходит, если компания за месяц продала на 10 млн, то себе она оставила всего 600 тысяч??? А вам и вашей бригаде достается 6 400 000 в виде зарплат??

    А налоги, простите? А всё остальное?

    Или речь идёт всё-таки не о процентах с товарооборота, как Вы пишете, а с процентов с прибыли? Так это абсолютно разные вещи
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
  3. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    секретов никаких нет. более прозрачной бизнес-системы еще не встречала.

    меня в Банке тоже не плохо кормят, но в 2 или 3 раза з/п я в ближайшие 2-3 года себе увеличить не смогу, потому и интересна тема своего бизнеса.

    стандарты - это условия сотрудничества (соглашения) - называйте как удобнее. у меня они написаны на бумажном носителе. переписывать долго, если только отсканить, но куда мне их выкладывать?
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Да никуда. Можно тезисно объяснить.

    Грубо говоря, Вы приглашаете людей на работу. Объясните их должностные обязанности. Причём объясните так, чтобы было понятно, чем эти обязанности отличаются от обязанностей пиарщиков и рекламщиков в остальных компаниях.

    Скан выкладывается на банальный файлообменник, например www.webfile.ru А сюда кидается ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
  5. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это былобы лажей, если бы я не видела своими глазами доходы некоторых знакомых, которые просто пришли в бизнес и начали работать года 2-3 назад.

    что касается рекламы - вы мыслите по стандартам линейного бизнеса, тут же речь идет об элементах сетевого маркетинга. как экономист я не могу сказать, что МЛМ это безденежье - это оч.хорошие доходы, если разобраться, но тут большую роль еще играет такие факты, как: что за продукт, что за компания, что за концепция компании, какие у нее стандарты работы и прочее. В данном случае меня привлекло то, что сама система работы объединила элементы традиционного бизнеса и сетевого. Вот этот "микс" и дает высокий выхлоп - когда сильный партнер предлагает тебе базу для бизнеса и поддерживает на стартапе, а твоя задача заниматься рынком сбыта, не ломая голову об аренде, продавцах в магазине, поставщиках, отслеживания срока годности продуктов, логистике и поставке товаров на склад и т.п., в то же время - бешенные бабаки не уходят на рекламу, но зато приходится "попотеть", так сбыт закреплен за мной. а с другой стороны - открой я сама такие магазины - я бы и первую часть на себя взвалила, и вторую...а тут на мне только вторая)) не вижу ничего плохого в таком бизнесе..ставлю себе задачу досконально разобраться в системе, т.к еще не все понятно: вижу магазины, вижу продукцию, вижу результаты работы своих знакомых, немного начала разбираться в маркетинге и системе выплат. но еще много белых пятен((
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я понял. Я общаюсь с человеком, который видел только наружную сторону проекта, а об изнанке понятия не имеет.

    Поэтому, предлагаю вначале разобраться именно в маркетинге и в системе выплат. Из Ваших сообщений я понял, что Вы и в том и в этом плаваете.

    Понятна лишь общая задумка. И как пишут люди, она хорошая. С точки зрения потребителя. А вот с точки зрения сотрудника информации около нуля.
     
  7. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что вы понимаете под "ЛОХАМИ"?)))

    Еслибы я все досконально понимала и знала - смысл мне писать сюда с вопросом разобраться?

    другое дело, что свой проработок в размере от 15 до 60 в месяц (в зависимости от т/о) я имею и как он складывается я тоже понимаю. но мне интересны другие цифры - доход от 300-400 в месяц. А т.к. я вижу, что люди эти деньги зарабатывают и судя по их образу жизни, внешнему виду - это так и есть, и выходят они на эти доходы довльно быстро (за несколько лет), а количество магазинов разрастается...да - я хочу разобраться. Чем я или Вы хуже? что же нам - 300 тыщ в виде месячного дохода помешают?
     
    1 человеку нравится это.
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Теперь совсем не понял. Вы были на семинаре, общались с людьми, причём знакомыми людьми, побывали на объектах, у вас есть некий бумажный документ, наверняка есть нужные контакты, вам известен ассортимент товаров.

    И вы здесь, на форуме хотите разобраться посредством дискуссии с теми кто не был, не участвовал, не имеет?

    Ещё раз говорю, либо вы выкладываете конкретную информацию для обсуждения, либо тему надо сносить во флуд, поскольку кроме невозможного в принципе распределения бабла 6 к 64, информации более вообще никакой.

    Так во,т именно 6% фирме от товарооборота мне обсуждать не хочется. Только НДС 18%. А ещё с прибыли процентов около 40%.

    Повторяю, Вы постите лажу, что странно для банковского работника
     
  9. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по мере возможности - в ближайшее время выложу текст соглашения

    из ваших постов я увидела следующее:

    1) тема, в принципе, вам интересна

    2) вы кардинально судите по каким-то своим понятиям, преимущественно "примеряя" на линейный бизнес и пытаетесь разложить мое предложение по законам линейного бизнеса, хотя я указала, что это сетевая компания

    3) у вас нет опыта работы в млм

    4) у вас все прекрасно с доходами

    5) вы рассуждаете какими-то шаблонами(не пойму только это ваше мнение или что-то где-то от кого-то услышали?) и даже не допускаете мысли, что возможно как-то иначе

    а что по вашему "лажа"?

    тыщу баксов ежемесячного дохода к моей зарплате от найма? а кто-то за эти деньги месяц пашет, тогда как мне они боковым доходом идут при минимальных трудозатратах. конечно же вы можете не верить ни мне, ни тем о ком я пишу - по сути это Ваше право. но факт остается фактом - у меня есть этот боковой доход, а у них есть их доходы в 300-400 косарей в месяц. Плохо это или хорошо? Стоит разобраться или нет? Тут уж выбор каждого. как я и писала - готова обсуждать и разбираться. Ищу тех, кому интересно. более того - готова обсудить не просто в переписке, где сложно выразить в буковках всю инфу :yes:
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    1. Всё, что связано с барыжничеством мне неинтересно в профессиональном плане. Мне интересен механизм. Но его вы объяснить не желаете. Я несколько раз спрашивал о механизме распределения бабла.

    Я прошу обычного ответа на обычный вопрос

    Кто и с чего выплачивает и оплачивает:

    1.1 Аренду магазинов и офисов

    1.2 Коммунальные платежи за их обслуживание

    1.3 Оснащение согласно СанПин и СП пожарной безопасности

    1.4 Зарплаты сотрудников офисов и магазинов

    1.5 НДС

    1.6 НДФЛ

    1.7 Прочие налоги

    1.8 Семинары и проч...?

    Вы утверждаете, что всё это выплачивется с 6% от товарооборота, то есть, от купли продажи.

    Я говорю, что только НДС с товарооборота составляет 18%. Для меня очевидна лажа. И сетевой маркетинг здесь не при чём, абсолютно, он начинается дальше.

    Кто и из каких средств производит отчисления в пенсионный фонд и соцстрах? Это тоже не вопрос сетевого маркетинга. Это вопрос законодательства Российской Федерации.

    "Ваша" фирма не исполняет законы РФ?

    2. Вопрос сетевого маркетинга. Абсолютно по барабану, кто там десятник и кто сотник. У меня другой вопрос. Приглашая людей в "партнёрство" вы можете объяснить их непосредственные обязанности? За 10 с лишним ваших сообщений Вы не удосужились очертить круг задач для тех, кому Вы предлагаете золотые горы. Кто, собственно выплачивает налог на прибыль? Слово "прибыль", а тем более "налог на прибыль" не прозвучало ни разу. Опять нарушение закона?

    Если ответов на эти простейшие вопросы не будет, то Вашу тему модераторы обязаны будут снести за пропаганду полулегального и полузаконного бизнеса.
     
  11. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что вы понимаете под "барыжничество"? хотелось бы понять вашу трактовку, чтобы правильно объяснить.

    механизм распредления денежных средств указан в виде маркетинг-плана - какой процент с каких товарооборотов и т.д. вы хотите, чтобы я вот тут взяла и все расписала - да я уже почти полгода сама его понять не могу, а по вашему выходит, что на форуме в переписке люди вот так сходу разберуться?)) вы же сами понимаете как это смешно! я написала потому "идейная тема". если разбираться - то конструктивно и не на форуме.

    вот! об этом я и говорю - вы перекладываете модель сетевого бизнеса на линейный. поймите, пожалуйста, что это разные вещи. все перечисленное не моя забота. компания делает это, а я формирую товарооборот. грубо говоря - вам дают готовый магазин и вы его раскручиваете, а с товарооборота в этом магазине имеете %%

    вот они деньги где: есть т/о - есть деньги, нет т/о - нет денег.

    только в линейном бизнесе вы будете заниматься и тем, что перечислили, и формирвоанием т/о.

    1. я ничего не утверждаю - я привела пример стандартной схемы ценообразования розничных продуктов.

    что касается НДС - помимо классической схемы налогооболожения существуют и специальные. в них НДС не применяется. Если, конечно, вы знаток НК РФ - то спорить не буду. я уже давно туда не заглядывала, возможно что-то и изменилось.

    по отчислениям - опять же возращаемся к вопросу сравнения линейного бизнеса и сетевого. я не буду тут расписывать эти отличия, т.к. вопрос темы не в этом.

    2. в сетевом маркетинге нет десятников и сотников - попрошу не путать с ммм и финансовыми пирамидами - это разные организационные структуры, не имеющие ничего общего.

    Приглашая людей в партнерство - да могу и объясняю: 1. формирование товарооборота через магазины, 2. продвижение торговых марок, 3. развитие регионов и областей
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
  12. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Конфети,плюнь на них. НГ справим- я к тебе приду.
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Конфетти. Зачем так много писАть?

    Я спросил не про суть сетевого бизнеса. Я Вам просто указал на недостаток информации, которую Вы выдали. Она неверна.

    Вы изначально ввели народ в ступор, перепутав термины. Распределение выручки и распределение прибыли - это настолько разные понятия, что их нельзя смешивать.

    Попробуйте написать примерно тоже самое, заменив "товарооборот" на его эквивалент, привязанный к деньгам.

    То есть, Вы говорите, что Ваш бизнес НДС не облагается. Докажите.

    --

    Я так и не понял, чем конкретно надо заниматься. Вам слово "конкретно" понятно? Вот, моя жена пришла в ваше ИП. Ладно, не хотите термин "сотрудником", пусть "партнёром" пришла. Она не будет заниматься развитием регионов и областей. Этим занимается минрегионразвития РФ.

    По пунктам 1 и 2 Вы уже 5й раз рисуете абстракцию.

    Встал человек утром, выпил чай с бутербродом и пошёл на работу. Чем именно он там будет заниматься? Продвигать ТМ и формировать товарооборот? Уважаемая, знаете что мне это напоминает? В аэропорту механику говорят: Мужик, почини самолёт. А самолёт-то большой, в нём тысячи деталей. Аналогия понятна?
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Человеком-сендвичем или сотрудником налогового ведомства?
     
  15. Лианна76

    Лианна76 New Member

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Искала-искала название фирмы - так и не нашла. Это будет за спам, если назовут название? Если что пость модератор мой ай пи посмотрит - я совершенно левый человек. Ну просто интересно.... или такое на интерес и расчитано?
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я присоединяюсь. Прошу модеров не банить Конфетти за рекламу. Пусть даст ссылку на данную компанию. Ознакомление с сайтом фирмы могло бы избавить меня от жамкания клавы.

    Если речь идёт о некой инновации в сфери маркетинга, это будет интересно многим...

    Хотя, мошт, Конфетти этого и добивается.

    Но, мне интересно
     
  17. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Конфетти! Бери меня в партнёры по твоему "бизнесу"...

    Можешь мне в личку детали, если здесь в теме смущаешся...

    Так говоришь, подозрительно это всё? :russian_ru:
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Судя по фотам, твои хряки несертифицированы в ЕС, больно хари у них довольные, даже после смерти.

    А ежели серьёзно, то подозрительно не всё. Подозрительно, что ТС не отвечает на прямые вопросы и не даёт конкретной инфы.
     
  19. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    А причём ЕС до меня ...и тебя?

    мож не даёт, что ...боится...как бы мы "птицу удачи" не спугнули? :sm15:
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Точно. Как я не догадался.

    *

    В общем, если у ТС появится что сказать по существу, а не цитировать невпопад отрывки с бумажного носителя, выданного на сектантском семинаре, велкам, пишите.

    ПыСы.

    В банке можно работать и кассиром-операционисткой и уборщицей. А можно нач. кредитного отдела по работе с юр. лицами или отдела аналитики. Что-то мне подсказывает, что ТС трудится отнюдь не в руководящей должности, а так, просто "в банке"
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.