Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Общество "нелюбителей" новогодних корпоративов

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Алнима, 12 дек 2013.

1. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Скоро НГ, и у многих на работах начинаются корпоративы. Здесь есть такие, кому неохота туда тащиться, или я одна такая? [​IMG]

Объясню, почему я не хочу туда идти.

1. Эти лица я и так вижу каждый день на работе. И видеть их еще во внерабочее время... особого желания нет.

2. К концу года устаю, и хочется не на пьянку, а на диване с книжкой. Если бы справляли старый НГ, после каникул, то, может и с удовольствием сходила бы.

3. По жизни почти не пью, ну может бокал шампанского для настроения. Друзья это знают, и не пристают. А сотрудникам каждый раз объяснять это все уже достало.

4. У нас это развлечение за свой счет. И платить около 2 тыс., чтобы поплясать в кафе (ресторане) в обществе сослуживцев, учитывая п.2 и 3. неохота.

Просто так не идти не удобно, в прошлом году сказалась больной и не пошла. В этом году тоже что-то врать придется...

Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Моё руководство в прошлом году устраивало корпоратив в г-це Москва. В этом году с деньгами туже и потому решило так. За 1000 р. билет на 4-м этаже здания, за 500 р. - на втором. И там, и там развлечения, угощения, но разница налицо.

Я ж не пойду ни на 4-ый, ни на 2-ой, а лучше опечатаю свой кабинет и уйду домой пораньше. Аргументация Алнимы почти полностью совпадает с моей. Но мне врать не надо, никто и ухом не поведёт.

Так шта примите заявление о вступлении в общество нелюбителей.

4. Умная

Умная я - ОК, вы - ОК, мир - тоже ОК.

Симпатии:
    3.208
    Алнима, сочувствую вам!

Может, сказать, что алкоголь не пьете, и еду, что там на столах, не едите?

Вас тогда освободят от этой почетной обязанности...

5. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    А как можно заставить идти на корпоратив? В рабочее время - пожалста. Во внерабочее только по желанию.

6. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    тоже не любила никогда корпоративы. все время кто-нибудь напивался, падал, быковал и тд. а через неделю ты должна изо всех сил делать вид, что уважаешь этих людей.

на прошлой работе у нас было три корпоратива: 1 - для всех, 2 - для офисов, 3 - для директоров и приближенных. очень важно было перехватить факсы и имейлы с претензиями после первого корпоратива, чтобы их не видел самый главный босс и отдать кому надо. обычно жаловались на сломанные столы, выбитые окна, вывернутые унитазы, причем всегда в женском туалете. а однажды написали: "помимо всего прочего, просим Вас возместить 8 литров моющих средств, потраченных на уборку рвотных масс"... фу, вот это квинтэссенция корпоративов.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    618
    непьющим скучно на корпоративах))))

помню,когда ещё принимал алкоголь, я ещё нажраться и подраться на новогодних корпоративах мог))))

а теперь то уж живу как святой сергий радонежский.

9. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    разве место сергия радонежского на форуме еще не занято?)) ищи себе другой образ))

10. Ричард Огородов

Симпатии:
    618
    да какая ж разница?))

Можно ж например и святого Фому Аквинского вспомнить,или ещё кого)))

11. Шоко/\адка 

Шоко/\адка  Member

Симпатии:
    0
    Меня корпоративы утомляют и действуют на нервы,но нас никто не заставляет их посещать

12. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    на корпоративах мне весело первые пару часов: пока все вменяемы, у всех целы каблуки/пиджаки, никто не стряхивает на товарища пепел и не трогает за жопу..

потом хочется удрать

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ричард Огородов

Симпатии:
    618
    если не нажираться и не трогать никого за жопу на корпоративы можно не ходить [​IMG] слишком скучно..

в этом году не пойду,

буду читать учения святого Фомы Аквинского.

всяко польза,

нету для здоровья пользы ни в алкоголе ,ни в трогании всех за жопу..

2 пользователям это понравилось.
  15. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    [​IMG][​IMG]

эмммм...

бодрый Эйч Ар вывешивает гумагу:

- блаблоа в ресторане

- время бла

-бла бла - форма одежды

И этак снизу -

отсутствие на корпоративе будет воспринято как неуважение к миссии компании [​IMG][​IMG] :sm15:

1 человеку нравится это.
  16. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Нет ничего хуже обязаловки. За что-ж их любить, если не сам выбираешь идти туда или нет.

17. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Вспомнил историю. В стародавние времена директор конторы, где я делал вид, что работал, а он делал вид, что платил, решил организовать корпоратив, где-то в лесу в Солнечном. Нанял какую-то фирму, у которой всякие штучки в грузовик помещались, типа складных столиков-стульев, навесов, разборного помоста-сцены, волейбольной сетки и прочих нехитрых реквизитов. Было обещано пиво. Последнее стало поводом, чтобы туда поехал я. По карте определил наличие речки, взял удочки, червяков, навигатор и пузырь. С мыслью, выжрать халявное пиво и спокойно свинтиться на речку чтобы посидеть с пузырём и с удочкой.

Началось с того, что водила заказного баса попался из тех, к кому надо быть толерантными и местности не знал. После того, как мы в третий раз не нашли нужное место, я вспомнил про навигатор. Оказывается, водила просто немного перепутал шоссе.

Вторым разочарованием стала информация, что пиво подвезут только просле проведения всеразличных конкурсов, угадаек и прочих перетягиваний каната, что по замыслу директора должно было укрепить корпоративный дух сотрудников.

Довольно нелепо выглядели и устроители мероприятия. Они привыкли, что народ вштыривает сразу и обильно, после чего дебильные конкурсы среди почтенных отцов семейств и многодетных матерей на ура проходят.

К счастью у коллеги совершенно случайно был день рождения, а значит "с собой было". У меня тоже было с собой и, устав от созерцания кривляющихся трезвых сотрудников, мы уединились для распития, к нам присоединился завхоз и какая-та тётка постбальзаковского возраста. После литры на 4х я решил выдвигаться на речку, не дожидаясь пива. Собутыльники увязались за мной.

Однако сидение на речке результатов не принесло, хотелось бухать, а потом мимо нас, аки 2 оленя промчались 2 абсолютно голых мужика. Поскольку их видели все, то голлюцинацией это быть не могло, но чашу терпения переполнило. И мы решили пойти на залив, благо, по навигатору было метров 500 и был нарисован пляж.

На пляж мы вышли и первым делом направились в пляжный магаз, чтобы усугубить. Магаз представлял собой длинный сарай с 2мя входными дверями. Промеж дверей от середины магаза была сооружена сетка "Рабица" тянущаяся через пляж до воды. Мы зашли в дверь и охренели. В единственную кассу в единой очереди паравозиком стояли люди в плавках и купальниках и... люди без оных. Оказалось, что сетка отделяет нудистский пляж от обычного. Но почему-то это разделение отсутствует в общем для двух пляжей магазине, то есть двери разные, а касса одна. И всё бы ничего, но голые мужики были старей Нельсона Манделы, а бабы страшней апартеида, против которого Мандела боролся. Сунув бабло пьяненькому имениннику, мы подождали его на улице и, уйдя в дальний конец пляжа, всё же предались распитию. Так за пивком и просидели, а когда спохватились, поняли, что до отправки баса осталось полчаса. Вернулись, естественно, когда сослуживцы, умудоханные конкурсом, высосали всё привезённое-таки пиво и грузились в бас.

Больше я ни на какие корпоративы не ездун и не ездец.

18. доктор окс

доктор окс Пользователи

Симпатии:
    1
    Мда, Огородов-то уже не тот...Вот так мы теряем кумиров.

19. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.416
    Мда-а ... Вам-бы только на форуме "воду в ступе толочь" ... причем одну и ту-же ... [​IMG] ...

20. Ричард Огородов

Симпатии:
    618
    И да прибери их ффсех Господь вместе с их корпоративами))))

Врачи нынче дорогие [​IMG]

лечения тоже не бесплатные...

21. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    А что нынче служба занятости устраивает корпоративы для соискателей?

Огород, ты крут! Истинную силу человека определяют не столько достижения, сколько те блага, от которых он смог отказаться. :)

22. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Да никто никого не заставляет. Но не идти без причины не удобно. [​IMG] Поэтому в прошлом году сказала, что заболела.

Мне тоже через пару часов делается скучно, хотя у нас у всех все цело и после этих двух часов. [​IMG] Просто надоедает и все.

23. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    никто не мешает "Заболеть" в этом году тоже

24. Ричард Огородов

Симпатии:
    618
    100%

вот я запросто могу отказаться от всех благ, ради дивана.

я отказывался и раньше. отказывался от мирского.

и от тёток и от алкоголя и от машин немецких и прочих и от богатой одежды и прочего ненужного...

и отказываюсь.

уж лучше чем лежать на диване с фендером -стратокастером и играть на нём,вместо работы, ничего и нету в мире.

а работу ж и вовсе придумали негодяи коммуняки,хватит уж и того что они разрушили все церкви,

за это их предали анафеме и в конце рухнул их негодяйский и подлый режим...

что было естественно и неотвратимо...

25. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.416
    Да ваще не проблема ... отказаться от тех благ, которые недоступны/вредны/невыгодны ... [​IMG] ... :)

26. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    отказаться от того, что ты реально можешь иметь, и сделать вид, что ты отказываешься от чего-то, на что у тебя и так нет шансов - это огромная разница))

27. После бурного кооператива, обычно бывают кадровые изменения.

28. Ричард Огородов

Симпатии:
    618
    а уй в сумку?

я скоро буду директором,работать буду в 6 раз меньше,а денег получать в 100раз больше.

и при этом лежать на диване, читать фому аквинсского ,а вы сосать будете.

я чё,зря старался что-ли? [​IMG]

не такой я уж и дурак, 100лет как рабочего стажа, для того чтоб так было [​IMG]

и уж если говорить,то и сейчас у меня немцкие куртки и немецкая машина и всего прочего дохрена и зашибись и от благ я и не отказываюсь,а наслаждаюсь ими)))

так что мне только работать придётся меньше))))

29. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Запомнился корпоратив с ночевкой в гостинице. Одна тетенька так набухалась, что перепутала ночью дверь в ванную с дверью в коридор и вышла в одних трусах. Дверь захлопнулась, и ей пришлось в таком виде идти в ресепцию за ключем. Утром делилась впечатлениями.

30. Ричард Огородов

Симпатии:
    618
    надо было ночью её и ипать.

31. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Кто о чем, а вш.."директор" про баню. :)

32. Ричард Огородов

Симпатии:
    618
    очень ненавижу коммуняк. оини во всём и виноваты,твари эти.

когда ж я встану на пост меня тоже все будут ненавидеть и проклинать,а я их буду дубасить дубиной и заставлять работать.

а что ж поделать,Сталин завещал...

Хотя я Сталина и не люблю)))

А люблю ж я больше учения святого Фомы Аквинского [​IMG]

ты б уж лучше училась вон у Кофетти,девочка свой бизнес развивает и воспитанно общается, а не выделывалась бы перед мужиками,

мужики ж это -звери,они всегда сильнее и страшнее баб.

они всегда их оттеснят от кормушек по любому,на всех постах,

это ж жизть,что ж поделаешь...

Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
  33. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    каждому свое, детка. кто-то бизнес делает, а кому-то так все дают))

пупсик, ты живешь в своем мирке... сколько примеров женщин у власти.... на вскидку, тетчер, меркель, литвой управляют женщины....

34. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Это не женщины. К ним можно добавить Матвиенко

35. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    к ним можно добавлять и добавлять...

а что так сразу не женщины? как только женщина перешла дорогу мужчине и добилась успеха, сразу стала асексуальной?

36. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Этим женщинам до одного места кем их кто-то там считает/не считает.

Конечно завидуют, аж зуб крошится.

Хотя не могу не согласиться, что это не совсем женщины, так как характер и стержень у таких мужской.

Ну так, в наши дни далеко не все мужчины - мужчины.

Природа не терпит пустоты и вырождения.

Хотя это уже не о корпоративах. Там, в основном, ботва с обеих сторон.)

37. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    По-разному бывает. А как же "Коня на скаку остановит...". Недавно в штатах дядька пробовал выбить у конгресса деньги на создание оружия на кислород-йодном лазере, дык не вышло. Это получилось у тетки. [​IMG] Этот кислород-йодный лазер совсем не дамская игрушка, но работающие над ним дядьки взяли эту даму своим руководителем именно из-за ее способности убедить кого угодно и в чем угодно, оттеснить всех конкурентов. В своем выступлении перед конгрессом она толкнула прикольную речь. Сказала, что они просто обязаны дать ей деньги на это проект, поскольку она лишена тех недостатков, которые имеют мужики. А именно:

1. Мужчины амбициозны, а она нет.

2. Мужчины ленивы, а она нет.

Сказала, что ни один доллар не будет потрачен впустую, поскольку она будет руководить дядьками, работающими над этим лазером, как хорошая жена руководит мужем. И ей дали денег на этот проект, сразу же. А остальным, которые пришли за деньгами по другим вопросам, ничего не дали (как вы уже, наверное, догадались, остальные просители были мужеского полу).

1 человеку нравится это.
  38. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.416
    Я только несколько дам знаю в истории, которые сами встали вровень с мужиком - это Жанна Д'Арк ...

Сначала ее сожгли в Англии (это реальная цена успеха), а потом реабилитировали ...

Это Мария Склодовская-Кюри (цена успеха - лучевая болезнь) ...

Это немка Лиза Мейтнер ...

Ну, еще есть какие-то святые ...

Екатерина I и Екатерина II - это престолонаследие ...

Есть женщины, добившиеся успеха в женских видах деятельности, там о конкуренции с мужиками и говорить бессмысленно ...

39. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    еще не факт, что ей дали деньги именно из-за ее пламенной речи

40. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    С фига ли?

Тимошенко, Л Чинчилла (Коста-Рика), А. Яхъягу (Косово), К. Акино (Филиппины), М. ле Пен (Франция), К. Киршнер (Аргентина), Д. Русеф (Бразилия), Х. Шмитт (Дания). Нормальные, "не асексуальные" тётки. Смотреть приятно...

41. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Среди мужчин просто больше разброс. Например, больше гениев, но больше и идиотов. На мужчинах Природа экспериментирует. На женщине Природа не может себе позволить экспериментов, поскольку именно она вынашивает потомство. Поэтому женщина более стабильна, разброс меньше. А в среднем получится приблизительно одинаково.

42. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    ты уверен в том, что написал?

43. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Ну эти дядьки держат ее руководителем проекта именно из-за ее способности выбивать деньги там, где другие терпят провал. И ей удается выбить деньги, а потом удается построить дядек, чтобы они делали работу в срок.

44. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.416
    Вы меня "цапнули за палец" и теперь будете преследовать пока не сдохну ? ... [​IMG]

Екатерина, которая жена Петра I , как оказалась у престола ?

Екатерина II , которая жена Петра III , как оказалась у руля ?

45. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    как-то у Вас слишком высокие требования к дамам)) не так уж много мужчин могут быть ровней перечисленным Вами женщинам...

46. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
  47. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    на куй все корпоративы

куда стадо, туда я ?

не пошла бы и даже объяснять не стала

48. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    мне палец чужой, без надобности

как они оказались-я помню..я бы престолонаследием это не назвала..ибо..тема для спора [​IMG] ну...это не сейчас

49. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.416
    С моей т.з. женщина то-же человек ... [​IMG] ...

Хороших полководцев и ученых среди мужиков полно ... А вот инженеров-изобретателей среди дам практически нет ...

Во всяком случае я ни одной не знаю ...

Да, есть женщины-конструктора и при чем хорошие конструктора, но без мужика они уже не конструктора ...

Они могут хорошо выполнять работу, но фантазии практически нет ...

Мало того, за исключением единиц (в мире) женщины считают фантазию ваще вредной сущностью ... [​IMG]

Если взять РФ, то большинство дам добились "успеха" ... Вы и сами понимаете каким образом ... [​IMG]

50. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    главное - результат, а средства второстепенны...

ну это вообще очень спорно.

51. Умная

Умная я - ОК, вы - ОК, мир - тоже ОК.

Симпатии:
    3.208
    Мож хватит хрудЯми меряться?

52. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.416
    Результат-то в целом хреновый ... Потому прибалтика и стремится к ЕС, а не к РФ ...

Это примерно, как жена, дорвавшаяся до мужниного кошелька, сорит направо и налево ...

(Почитайте опусы "петербуржца" ... [​IMG] )

У Агаты Кристи и Андре Нортон фантазия присутствует, посему тетки весьма уважаемы (и успешны) ... [​IMG]

53. ata-ta

ata-ta Белоснежка

Симпатии:
    35
    Вы так прелестно сами себе противоречите, что я даже теряюсь, как продолжать спор)))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей