Общество "нелюбителей" новогодних корпоративов

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Алнима, 12 дек 2013.

  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Скоро НГ, и у многих на работах начинаются корпоративы. Здесь есть такие, кому неохота туда тащиться, или я одна такая? [​IMG]

    Объясню, почему я не хочу туда идти.

    1. Эти лица я и так вижу каждый день на работе. И видеть их еще во внерабочее время... особого желания нет.

    2. К концу года устаю, и хочется не на пьянку, а на диване с книжкой. Если бы справляли старый НГ, после каникул, то, может и с удовольствием сходила бы.

    3. По жизни почти не пью, ну может бокал шампанского для настроения. Друзья это знают, и не пристают. А сотрудникам каждый раз объяснять это все уже достало.

    4. У нас это развлечение за свой счет. И платить около 2 тыс., чтобы поплясать в кафе (ресторане) в обществе сослуживцев, учитывая п.2 и 3. неохота.

    Просто так не идти не удобно, в прошлом году сказалась больной и не пошла. В этом году тоже что-то врать придется...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    1 человеку нравится это.
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Моё руководство в прошлом году устраивало корпоратив в г-це Москва. В этом году с деньгами туже и потому решило так. За 1000 р. билет на 4-м этаже здания, за 500 р. - на втором. И там, и там развлечения, угощения, но разница налицо.

    Я ж не пойду ни на 4-ый, ни на 2-ой, а лучше опечатаю свой кабинет и уйду домой пораньше. Аргументация Алнимы почти полностью совпадает с моей. Но мне врать не надо, никто и ухом не поведёт.

    Так шта примите заявление о вступлении в общество нелюбителей.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Алнима, сочувствую вам!

    Может, сказать, что алкоголь не пьете, и еду, что там на столах, не едите?

    Вас тогда освободят от этой почетной обязанности...
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А как можно заставить идти на корпоратив? В рабочее время - пожалста. Во внерабочее только по желанию.
     
  5. ata-ta

    ata-ta Белоснежка

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    35
    тоже не любила никогда корпоративы. все время кто-нибудь напивался, падал, быковал и тд. а через неделю ты должна изо всех сил делать вид, что уважаешь этих людей.

    на прошлой работе у нас было три корпоратива: 1 - для всех, 2 - для офисов, 3 - для директоров и приближенных. очень важно было перехватить факсы и имейлы с претензиями после первого корпоратива, чтобы их не видел самый главный босс и отдать кому надо. обычно жаловались на сломанные столы, выбитые окна, вывернутые унитазы, причем всегда в женском туалете. а однажды написали: "помимо всего прочего, просим Вас возместить 8 литров моющих средств, потраченных на уборку рвотных масс"... фу, вот это квинтэссенция корпоративов.
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    непьющим скучно на корпоративах))))

    помню,когда ещё принимал алкоголь, я ещё нажраться и подраться на новогодних корпоративах мог))))

    а теперь то уж живу как святой сергий радонежский.
     
  7. ata-ta

    ata-ta Белоснежка

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    35
    разве место сергия радонежского на форуме еще не занято?)) ищи себе другой образ))
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    да какая ж разница?))

    Можно ж например и святого Фому Аквинского вспомнить,или ещё кого)))
     
  9. Шоко/\адка 

    Шоко/\адка  New Member

    Регистрация:
    04.10.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Меня корпоративы утомляют и действуют на нервы,но нас никто не заставляет их посещать
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    на корпоративах мне весело первые пару часов: пока все вменяемы, у всех целы каблуки/пиджаки, никто не стряхивает на товарища пепел и не трогает за жопу..

    потом хочется удрать
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    если не нажираться и не трогать никого за жопу на корпоративы можно не ходить [​IMG] слишком скучно..

    в этом году не пойду,

    буду читать учения святого Фомы Аквинского.

    всяко польза,

    нету для здоровья пользы ни в алкоголе ,ни в трогании всех за жопу..
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    2 пользователям это понравилось.
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG][​IMG]

    эмммм...

    бодрый Эйч Ар вывешивает гумагу:

    - блаблоа в ресторане

    - время бла

    -бла бла - форма одежды

    И этак снизу -

    отсутствие на корпоративе будет воспринято как неуважение к миссии компании [​IMG][​IMG] :sm15:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Нет ничего хуже обязаловки. За что-ж их любить, если не сам выбираешь идти туда или нет.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вспомнил историю. В стародавние времена директор конторы, где я делал вид, что работал, а он делал вид, что платил, решил организовать корпоратив, где-то в лесу в Солнечном. Нанял какую-то фирму, у которой всякие штучки в грузовик помещались, типа складных столиков-стульев, навесов, разборного помоста-сцены, волейбольной сетки и прочих нехитрых реквизитов. Было обещано пиво. Последнее стало поводом, чтобы туда поехал я. По карте определил наличие речки, взял удочки, червяков, навигатор и пузырь. С мыслью, выжрать халявное пиво и спокойно свинтиться на речку чтобы посидеть с пузырём и с удочкой.

    Началось с того, что водила заказного баса попался из тех, к кому надо быть толерантными и местности не знал. После того, как мы в третий раз не нашли нужное место, я вспомнил про навигатор. Оказывается, водила просто немного перепутал шоссе.

    Вторым разочарованием стала информация, что пиво подвезут только просле проведения всеразличных конкурсов, угадаек и прочих перетягиваний каната, что по замыслу директора должно было укрепить корпоративный дух сотрудников.

    Довольно нелепо выглядели и устроители мероприятия. Они привыкли, что народ вштыривает сразу и обильно, после чего дебильные конкурсы среди почтенных отцов семейств и многодетных матерей на ура проходят.

    К счастью у коллеги совершенно случайно был день рождения, а значит "с собой было". У меня тоже было с собой и, устав от созерцания кривляющихся трезвых сотрудников, мы уединились для распития, к нам присоединился завхоз и какая-та тётка постбальзаковского возраста. После литры на 4х я решил выдвигаться на речку, не дожидаясь пива. Собутыльники увязались за мной.

    Однако сидение на речке результатов не принесло, хотелось бухать, а потом мимо нас, аки 2 оленя промчались 2 абсолютно голых мужика. Поскольку их видели все, то голлюцинацией это быть не могло, но чашу терпения переполнило. И мы решили пойти на залив, благо, по навигатору было метров 500 и был нарисован пляж.

    На пляж мы вышли и первым делом направились в пляжный магаз, чтобы усугубить. Магаз представлял собой длинный сарай с 2мя входными дверями. Промеж дверей от середины магаза была сооружена сетка "Рабица" тянущаяся через пляж до воды. Мы зашли в дверь и охренели. В единственную кассу в единой очереди паравозиком стояли люди в плавках и купальниках и... люди без оных. Оказалось, что сетка отделяет нудистский пляж от обычного. Но почему-то это разделение отсутствует в общем для двух пляжей магазине, то есть двери разные, а касса одна. И всё бы ничего, но голые мужики были старей Нельсона Манделы, а бабы страшней апартеида, против которого Мандела боролся. Сунув бабло пьяненькому имениннику, мы подождали его на улице и, уйдя в дальний конец пляжа, всё же предались распитию. Так за пивком и просидели, а когда спохватились, поняли, что до отправки баса осталось полчаса. Вернулись, естественно, когда сослуживцы, умудоханные конкурсом, высосали всё привезённое-таки пиво и грузились в бас.

    Больше я ни на какие корпоративы не ездун и не ездец.
     
  15. доктор окс

    доктор окс Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Мда, Огородов-то уже не тот...Вот так мы теряем кумиров.
     
  16. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Мда-а ... Вам-бы только на форуме "воду в ступе толочь" ... причем одну и ту-же ... [​IMG] ...
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    И да прибери их ффсех Господь вместе с их корпоративами))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Врачи нынче дорогие [​IMG]

    лечения тоже не бесплатные...
     
  18. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    А что нынче служба занятости устраивает корпоративы для соискателей?

    Огород, ты крут! Истинную силу человека определяют не столько достижения, сколько те блага, от которых он смог отказаться. :)
     
  19. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Да никто никого не заставляет. Но не идти без причины не удобно. [​IMG] Поэтому в прошлом году сказала, что заболела.

    Мне тоже через пару часов делается скучно, хотя у нас у всех все цело и после этих двух часов. [​IMG] Просто надоедает и все.
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    никто не мешает "Заболеть" в этом году тоже
     

Предыдущие темы