Петербург будет похож на Москву | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

  1. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    жили в Москве? :064:
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Думаю не будет. Визуально точно.

    Я как человек, живущий на больной воде и понимающий толк к пространстве, [​IMG] скажу.

    Москва просто другая. Она классная, одухотворенная, но в ней нет пространства, воздуха
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2011
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Центр города не будет похож:

    В Москве нет моря, но есть Кремль.

    А в Петербурге есть море, но нет Кремля.

    А окраины Москвы и Петербурга и сейчас похожи: и там и там предприятия и однотипные многоэтажки спальных районов.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2011
  4. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Не соглашусь я , пространства там больше, и шире она, и ярче, и бурлит как котел. Там чувствуешь себя в центре чего-то, фиг знает и не важно, как будто щас подхватит и куда-то потащит.

    Питер непередаваем как раз сочетанием провинциальности и столичности, здесь ощущение похоже на то как... Ну вот праздник, бал, или карнавал, а ты отошел чуть в сторону, в сад вышел. Тихо, спокойно, умиротворяет, и в то же время кипение жизни вот оно рядом, только руку протяни.
     
    1 человеку нравится это.
  5. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    шлак и одно и другое
     
  6. Мусик

    Мусик Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Питере душе легче
     
  7. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    А чем похож то ? Города разные. Если судить по обличию, то круче Питера и городов то в России нет и не будет. Новостройки он везде однаковы, только они не прибавляют харизмы города. Накачают бабосами, жители только пожирнее станут, на москалей похожими да и все, и ломится в МСК перестанут как бешеные.
     
  8. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Чё бредишь та...?? [​IMG]

    Эта точна.... :whistle3:
     
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ты про поглубже сказал, а я про внешний вид
     
  10. Мусик

    Мусик Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Москве коренных жителей почти не осталось кругом однм приезжие .Все бегут бегут куда то.....
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    По городской территории Петербург больше, цифры:

    площадь Москвы: 1.1 тыс.квадратных км,

    а площадь Петербурга - 1.4 тысяч квадратных км.

    В Москве совсем тесно: много народу (втрое больше чем в Петербурге) и мало территории (меньше чем в Петербурге). Хотя сейчас в Москве чиновники планируют расширить городскую территорию Москвы за счет присоединения к Москве некоторых районов Московской области.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2011
  12. Мусик

    Мусик Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жаль что старый ГОРОД ломают ! Столько харизмы и обаяния исчезает. А Москва это город больших разочарований
     
  13. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    да да, помню [​IMG][​IMG][​IMG] Хмырово и Безобразово в их числе
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Москву уже сломали, и причем начали ломать еще со времен Ленина-Сталина, когда коммунисты снесли половину старинной Москвы: множество старинных храмов, зданий, в том числе на территории Московского Кремля, и вместо этого понастроили безликие советские многоэтажки.. В царские времена Москву звали "златоглавой" по обилию золотых куполов храмов,ну а теперь Москва уже сто лет как НЕ златоглавая. Теперь Москва- это во многом как большой базар, как бывший московский Черкизовский рынок, куда съезжаются кто попало торговать.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2011
  15. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а вы давно в Москве были?с чего бы это она меньше Петербурга то? просто по наличию веток метрополитена уже можно говорить крупнее она или нет..

    что про купола говорите?купола как были, так и остались...их на самом деле очень много..меня это очень поражает до сих пор...куда не выезжаешь (я про на машине) -храм..о, и здесь храм..и здесь...везде храм

    москвичей в мск действиетельно мало..приезжие то со всех концов России едут...а про девушек...про девушек часто слышу, что питерские краше и ласковее, чем москвички (ну это уже мне комплиман, ясен пень [​IMG] (все здесь начали аплодировать, естессно). москвичек ругают за их черствость и сребролюбие чрезмерное (хотя , кто их не любит то, денюх?)...вот..а вообще я старюсь, несу, так сказать доброе и вечное в Москве..многие замечают манеры иные и разговорную речь особую..отличают нас, девоньки!браво, Петербургские красавицы!!! (ну я стараюсь, естессно за всех отдуваюсь)
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В марте нынешнего года.

    *********************************************

    Ну а на мой взгляд московские и петербуржские люди во многом похожи, у Москвы и Петербурга в этом отношении много общего: блондинки и брюнетки есть и там и там, русские есть и там и там. Как и иностранных гастарбайтеров, разных таджиков и азербайджанцев много и в Москве и в Питере.

    *******************************************************************************

    Метро здесь ни при чем. В состав Петербурга входят и Пушкин, и Колпино, и Кронштадт, и много иных райончиков, где и вовсе нет метро. Метро есть далеко не во всех районах Петербурга (есть в 12 районах города из 18). Нету ни одной станции метро в таких районах Петербурга как Красносельский, Колпинский, Пушкинский, Курортный, Кронштадтский, Петродворцовый.

    Цифры площади территории Петербурга и Москвы при желании можете найти, проверить и сравнить в любом справочнике, и по этим цифрам следующий факт: Петербург (площадь 1.4 тысячи квадратных километров) больше, чем площадь Москвы (площадь 1.1 тысячи кв.км).

    ************************************************************************
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2011
  17. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а на мой взгляд, присоединять к городу пригород -глупо..если к Москве присоединить все пригороды-она огого..она все равно шире, просторнее..Питер теснее

    а я живу..мне виднее*********************************************

    в Питере их меньше
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2011
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Москва теснее потому, что там народу больше, чем в Петербурге. Больше народу- больше тесноты.

    А простор- это в Антарктиде: на целый континент нет ни одного города и ни одной деревни.

    *************************************************************************************

    Если к Москве добавить Московскую область, а к Петербургу добавить Ленинградскую область,

    то площадь такого Петербуржско-Ленинградского края вдвое больше Москвы и Московской области вместе взятых. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2011
  19. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Нет ничего поминиатюрней - для меряться-то? :)
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    да ему лишь бы поспорить
     

Предыдущие темы