Почему католики, протестанты и православные не признают друг друга? Вопрос был задан, но православны | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем corochoone, 5 ноя 2007.

  1. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    "мыслитель", у вас просто редкий дар убеждения. Словоблудие и демогогия, а на десерт, обидные высказывания. Вы не нравитесь мне, "мыслитель".
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Чайка, я уже зарекался с ним спорить и опять не удержался - поделом мне дураку.

    Правда удержаться я не смог по другой причине - я не хочу ничего доказывать мыслителям. Но меня раздражает засилье в этой теме одной позиции, потому как мыслители крошат посты пачками! Так что я скорее для предоставления альтернативного взгляда. Впрочем, здравомыслящие люди в этом разделе тоже есть. Так что наверное уже хватит!
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ничего, у него ещё много невостребованного лекционного материала осталось. Вот отдышится, перестанет дуться и начнёт по новой.
     
  4. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    давайте не будем негативно о Церкви.

    Потому что знаете в жизни бывает всякое. мы можем сколько угодно ругать за непррфессионализм врачей к примеру. как это делают сплетники всякие, но когда прихватит. мы бегом в больницу бежим и забываем что врачи плохие. а Церковь это лечебница души, это больше даже чем физическое тело, которое тленно. Душу лечить, это намного серьёзнее. хотя бы потому что душа вечна и неистребима и с какой душой человек покинет этот мир. с такой душой и предстанет в вечности пред Богом и одних людей. это душа будет красивая. а у других. кто непозаботился о своей душе она будет уродлива. И Церковь дана для того. чтобы спасти нас от уродства, чтобы мы могли воссоединиться через Таинства с Господом и Господь даровал бы нам исцеление от греховных страстей. От зависти, от обид, от лжи. клеветы, злоречия, от эгоизма и многие другие пороки уродуют человеческую душу.
     
  5. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Господа и дамы, настоятельно рекомендую не обращать больше внимания на выпады данной личности. Данная личность не соответствует ни тому слову, под которым выступает, ни позициям, которые проповедует.

    Потому я и считаю его еретиком, а его слова - фарисейством в чистом виде. Фарисеи тоже голосили "мы пребываем в Храме, мы правильные, мы молимся и постимся", а когда до дела дошло, то что? По чьей идее распяли Его? Правильно, по идее фарисеев.

    Слова о "грязной луже" и плевки ещё раз подтверждают, что он - еретик.
     
  6. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа!

    Я, конечно, понимаю вас, понимаю ваши эмоции, понимаю, что без выражения эмоций общение станет пресным и блеклым, НО ПРОШУ ВАС -- СТАРАЙТЕСЬ СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ И БЫТЬ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ!

    Не думайте, что только мат запрещен и, что только мат способен кого-то обидеть или оскорбить.

    С надеждой на понимание, [​IMG]
     
  7. Cherie

    Cherie Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    А если все-таки ближе к теме? В чем еще отличия?

    Почему все-таки в православний церкви я не могу помолиться за иудея или католика?

    А в католической могу? (Про синагогу не знаю)
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Даа.

    Посмеялась от души.

    Но МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, что под словом ЦЕРКОВЬ все принимают именно Православную Церковь, а другие присутствуют по умолчанию и то только две.

    Но наши ветераны все долбят и долбят по одному и тому же месту, даже не меняя аргументов.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2007
  9. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    [SIZE=10pt]Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 12.[/SIZE]

    4 Дары различны, но Дух один и тот же;

    5 и служения различны, а Господь один и тот же;

    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

    :angel:
     
  10. Нина от Серафима

    Нина от Серафима New Member

    Регистрация:
    01.09.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Христиане! Не мечите бисер перед свиньями. Они же свирипеют от этого. А потом еще зарежут кого или загрызут. Ведь не могут же когда о чистоте то веры говорят. Батюшек то разрвать готовы уже.

    Зависть гложет что богатнькие они некоторые. А понять то не могут

    вещей духовных так как у них это не развито. Ав жаль души мертвые...Господи помилуй.

    Сейчас загавкают. Что поделаешь... в тёмноь лесу всякое бывает.
     
  11. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Нина, давайте поговорим отстранённо:

    А кто это понимание измерит? Вот вы, вот я - у кого из нас больше развито? Кто оценит, кто скажет?

    Гордыню вижу, Нина, только гордыню и ничего больше. Только вот вопрос - а чем гордитесь? Тем что ходите в каменный дом с крестом на маковке? Или тем что знаете несколько молитв? Вы считаете, что это делает вас выше других? Мне уже смешно.
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Корочун, не ведись на провокации, держи себя в руках.Будь умнее.
     
  13. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    СТиль и слова Параскевы. Про бисер перед свиньями Параскева любит повторять. И про зарежут. Та же маниакальность. Мы христиане сами разберемся.
     
  14. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Я полагаю , что ОН там один. И все наши дрязги - это только наши дрязги.И не более того.

    Бог есть. И это не я!
     

Предыдущие темы