Для тех, кто позитивно смотрит на церковь Умерьте восторги

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем corochoone, 5 ноя 2007.

  1. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну вот засилье советских времён закончилось и церкви дана полная свобода и что?

    В стране процветают секты. Единственный способ борьбы с ними у нашей церкви - не агитация, не просвещение, а просто кляузы властям местных уровней.

    Понастроили храмов, восстановили то, что было разрушено и? Обнесли всё это оградой и заперлись за ней от всего мира. Кто к нам придёт - молодец и спасётся. Кто не придёт - его проблемы.

    Говорят, что количество верующих постоянно растёт. Смотрю вокруг и не вижу! Где ваши верующие? Число преступлений всех видов растёт! Может толкаться в метро и очередях стали меньше? Да ничего подобного! Может люди стали менее злобными, подобрели, окрепли духом? Снова ничего подобного. Ну и толку тогда в тех строениях с крестами? Ноль!

    Вот не смотрел я телевизор наверное полгода и обратил внимание, что о церкви я про церковь я слышу только на этом форуме, да ещё наблюдаю рекламный плакат, что дескать завезли очередные мослы святого в ближайшую церковь - приходите поклонится [​IMG]

    Как мне всё это нравится! Потом ещё говорят о борьбе с дьяволом! Да он уже победу празнует и не в последнуюю очередь благодаря тому, что церкви у нас по факту нет!
     
  2. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Церкви очищают пространство...(хотите, верте, хотите нет).

    Многие узнают на своем опыте, когда, задыхаясь от горя, или одиночества заходят в ХРАМ...

    Вы когда-нибудь задумывались, что было бы с пространством, загаженным человеческими мыслями, если бы не колокольный звон и молитвы верующих?.... [​IMG]

    "Как мне всё это нравится! Потом ещё говорят о борьбе с дьяволом! Да он уже победу празнует и не в последнуюю очередь благодаря тому, что церкви у нас по факту нет!"
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2007
  3. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Муть и пустословие! Православие, извлеченное из пыльного мешка истории и реанимированное Борькой, а точнее правящей бандой кидал, и расхитителей, в качестве объединяющей нацию идеи, для облегчения выполнения тактических задач, в процессе руководства толпой, так и осталось лишь искусственно привнесенной модой. Псевдорелигиозность не сделала наших сограждан лучше или вменяемей.
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Думаю, что если бы они зашли в красивый, ухоженный сад терапевтический эффект был бы не меньше.

    Вот именно!
     
  5. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    В нашей стране каждый точно знает, в чем неправ сосед, соотечественник и т.д..... вменяем он, или нет..

    И трудно признать, что ты слился с толпой и не чем от неё не отличаешься....

    А ведь перед НЕБЕСАМИ каждый отвечает только за себя, за свои мысли и чувства…

    :angel:
     
  6. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Каждый думает, что знает. И вовсе нетрудно, косвенно дистанцироваться от толпы, делая многозначительные заявления. Я уверен в том, что понятие ответственность, применимо лишь по отношению к себе и тем, кто тебе дорог.
     
  7. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Красивый, ухоженный сад тоже на время может отвлечь нас от той грязи мыслей и чувств, которые нас окружают. И всё-таки церковь очищает душу, у кого она есть, конечно..... [​IMG]
     

Предыдущие темы