Творчество Лукьяненко

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем runurcrack, 19 дек 2013.

  1. runurcrack

    runurcrack New Member

    Регистрация:
    13.08.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не знаю как вы, а я его фанат. Прочел уже многое из его книг, хочется отметить особо Лабиринт отражений, С(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), Черновик, Чистовик и Дозоры конечно))
     
  2. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Лабиринт Отражений (и Фальшивые зеркала) слушал в аудио версии

    Дозоры прочитал сам. Все. Большой разницы от Ночного не увидел

    Один из писателей-фантастов
     
  3. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне понравились Дозоры и Черновик-Чистовик. остальное не читала, но стиль изложения автора хорош. читается легко и затягивает конкретно!))
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ))) Хороший автор, Только что Чистовик с Черновиком закончил читать, счас конкурентов начал
     
  5. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я люблю "Осенние визиты"
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    У меня есть все его книги. Не то чтобы фанат - что-то нравится больше, что-то меньше, но пейсателя уважаю )))

    "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" входят в список любимых книг.

    Не понравилась, пожалуй, только одна: "Осенние визиты".
     
  7. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Аналогично. Только книги есть не все.
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    "Дозоры" понравились...
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Пограничье1 особого впечапления не произвело.
     
  10. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Мне кажется, что дозоры уже скатились, по крайней мере "Новый дозор" вообще не впечатлил, черновик и чистовик понравились гораздо меньше чем первые дозоры
     
  11. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    нашел в интернетах, пусть здесь будет)

    Патриотизм - это ведь оружие. Настоящее оружие, и обращаться с ним надо соответственно.
    Не доставай и не хвались без нужды. Достал - либо стреляй, либо ухаживай. Смазывай. Не кровью, сливочное масло прекрасно годится для смазки патриотизма, если икрой присыпать - ещё лучше будет. Чисти его. Грязь - она прекрасно к патриотизму липнет, и не надо хвалиться, что твой патриотизм такой простой и безотказный, что с ним можно в грязной луже сидеть и ничего не случится. Ещё как случится.
    Учи обращаться с патриотизмом смолоду. Так, чтобы в детстве в голове отложилось, где там в патриотизме патроны, чем курок от спусковой скобы отличается и на сколько патриотизма в бою хватает. Чтобы можно было разбудить - и с сонными глазами собрал-разобрал свой патриотизм и осечки он не даст.
    Но при этом помни, что детям патриотизм не игрушка. Детям, идиотам и тем, у кого руки и мозги для патриотизма не предусмотрены, у кого нет под него места в мозгах или место это уже занято.
    Нельзя в случае беды торопливо раздать людям патриотизм и надеяться, что они сразу научатся с ним обращаться. Кто-то случайно в себя пальнёт, кто-то продаст дарёный патриотизм, а кто-то и против тебя повернёт. То, что своим не считают и с чем обращаться не умеют, то и не ценят.
    На старом патриотизме хорошо, конечно, детей учить. Только современный бой со старым оружием не выиграешь. Современный нужен патриотизм. Продолжающий старый, не цепляющийся к прежним цветам и словам, но современный. Тот патриотизм, с которым деды и отцы воевали, тебе сегодня не поможет. Не твой он, и ты сам не той системы.
    Если уж достал патриотизм в целях устрашения врага - так доставай с готовностью применить. Чтобы враг это понял и применять не пришлось. А если достал и затвор передернул - не суй небрежно назад в кобуру, едва лишь враг отступил на полшага. Либо враг поймёт, что ты и стрелять-то не собирался, либо твой же взведённый патриотизм тебе ногу прострелит. Не любит оружие, когда его на боевом взводе годами держат. Либо не выстрелит, когда нужда в нём придёт, либо само по себе пальнёт.
    А если у тебя вместо патриотизма - муляж его, или того хуже, какой-нибудь травматический или газовый патриотизм - то лучше заранее спили с него мушку.
    (с) Сергей Лукьяненко
     
    Драник нравится это.

Предыдущие темы