Подарочки на НГ, советуемся

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем pamella, 19 дек 2013.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Пора открывать тему я считаю!

    Что собираетесь дарить близким, что обычно дарите, советуемся что кому подарить и т.д.
     
  2. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только сегодня голову ломала..

    Нашла в максидоме классную хрустальную икорницу в виде рыбки в подарок подружке. Еще подобран в подарок сертификат на полировку кузова для особо ценящих практичные подарки))

    Мамочке наушники беспроводные для просмотра телека, когда па уже спит))

    Дальше квест продолжается...
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    У меня 2 человека которым надо покупать подарки - мама и мужчина.

    Мужчине купила офигительный джемпер. Я вообще против того, когда жёны мужей одевают, но тут действительно стоящая вещь в его стиле, ему должно понравится. Единственное переживаю угадала ли с размером, и из знакомых никого подходящей комплекции, чтобы попросить померить. из друзей все высоченные либо тощие либо наоборот с животом, на который ничего не налазит. в общем взяла самый большой что был, будем надеяться что подойдёт. Но у него счас ещё ДР, так что ещё один подарок надо, а что купить не знаю.

    В общем, принимаются советы что подарить любимому мужчине:

    37 лет, гитарист, байкер, автовладелец, путешественник с недавних пор, работает в безопасности эксплуатации строит. объектов, соответственно работа и сидячая офисная, и выездная на стройки. Варианты романтических подарков тоже рассматриваются.
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Проблема с мамой. Я ей дарила читалку, которую она мне дала в больницу, и которая там сломалась. Я попросила мужчину обратиться по гарантии, потому что сама поехать пока не могу. Там рассамтривается 40 дней, и не факт что не скажут что не наша вина. Он говорит давай не заморачиваться, давай я ей подарю новую читалку на нг, или планшет. Можно подарить от нас двоих планшет, или попросить его подарить читалку, а самой подарить красивый чехол под неё. Но тут проблема получается в другом, что себе на нг я хотела попросить фен, который мне нужен, и как-то это неправильно, если он подарок "теще" сделает дороже чем любимой женщине? То есть надо просить тогда себе что-то ещё дороже? а что? а совесть включить тоже как-то надо? в общем я здесь в моральных терзаниях.

    ну и помимо нг будет ещё рождество, с которым у нас в семье всегда поздравляют. соответственно принимаю советы, что подарить маме:

    женщина, 49 лет, офисный работник, работает на международных закупках (одежда и обувь),следит за модой, хорошо выглядит, увлекается искусством, интеллектуалка.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    лучший мой подарочек-это ты(с) "Ну, погоди!"

    этот вариант ты не рассматриваешь? [​IMG]

    пипец!!! [​IMG][​IMG]

    кто тебя НАУЧИЛ ТАКОЙ глупости???? [​IMG][​IMG][​IMG]

    вообщем, проблема не с мамой и мужиком-проблема у тебя в голове :pilot:
     
  6. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    "лучший подарочек это ты" - это не для тех, у кого долговременные отношения.

    сколько можно дарить одно и тоже?

    может, " лучший подарочек - это твоя подружка? "

    но у нас и этот вариант не канает за обыденностью....
     
  7. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    буду всем дарить полезные и практичные подарки. чтобы применялись...не хоцца на след.праздники получить "свой" презент))) а в нашей стране такое частенько случается))
     
  8. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Памела,не знаю, подойдет ли маме, может еще кому, но видимо народу повзрослее - я тетушке в прошлом году дарила на НГ электронные часы, с проекцией времени на потолок. Когда есть привычка просыпаться периодически ночью, или очень чуткий сон, то штука и правда полезная - не надо искать телефон или часы, время всегда на потолке или стене цифрами.

    Кстати, это мысль! Такой же подарок сделаю и паре хороших друзей.

    ..честно говоря, дорогие подарки стараемся не делать.

    Не потому,что жадинки, а потому, что бывает, что ты - дорогой прибамбас, а тебе гель для душа))

    Я честно говоря, терпеть ненавижу все мыломоющие подарки. Не было еще ни разу, чтобы я их сама использовала. Ну не угадывали ни разу мои предпочтения.

    К дорогим-недорогим: бывает, что людям и не жалко, а нет возможности ответить подобным подарком.

    Отличный подарок,я считаю, наш, петербургский императорский фарфор с известной всему миру кобальтовой сеткой.

    Точно!
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    сказал что купит маме планшет, и снимет с себя головную боль. а я тогда подарю красивый чехольщик [​IMG]

    о, мне такую штуку надо. а там проекция только в тёмное время суток видна? просто ночьбю когда просыпаешься - понятно что ночь. актуально утром, когда светло, мне кажется.
     
  10. [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
  11. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, на потолке/стене только в сумерках или ночью.

    а утром, в светлое время, и обычные часы увидеть можно, если есть в комнате. на то и рассчитано.

    они еще как правило температуру показывают в комнате, а если еще маленький датчик вывесить на улицу, то и внешнюю.
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Подарю,наверное, браслетик с драгоценными камнями,

    ну это ясно,кому. с кем спать.

    Потом буду дарить кому что надо.
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    нашла очуменный чехол для планшета - красный, кожанный и с клавиатурой - при необходимости превращает планшет в полноценный . ноут. Маме точно понравится :)
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    полноценным ноутом планшет не сделать,по многим причинам..главное из-за отсутствия многих входов..
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    полноценным ноутом его не сделать потому что не подключить кабельный инет и не вставляются диски. есть переходнички на много входов.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    у мамы планшет на Интел? или на Андроиде? :)
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у неё пока никакого, зайка сегодня купил [​IMG])

    они ж все вроде на андроиде, кроме эппеловских, нет?
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    у меня на Интеле(пожимая плечами) [​IMG]

    потому и спрашиваю <_<
     
  19. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а на интеле с андроидом?
     
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Похвастсюсь в тему[​IMG]

    Я собираю слонов, давно уже, лет 10, и сама из всех поездок привожу, и друзья, у меня их больше 300от штук. Мне их дарят много, и на др обычно открытки на фб кидают со слонами. В прошлом году подруга поздравила очень красивой открыткой, и так мне слоник на ней понравился, который решил в принца поиграть, такой прямо мимими, прямо захотелось снять его с открытки и забрать себе. [​IMG]

    Прошёл год, встретились мы с этой подругой в ресторанчике бухнуть чайку за мой день рождения, и она протягивает мне подарочный пакет. А в пакете - ОН! Слушала, и поражалась, вот это друг, вот это упертость. О том что картинки гуглятся она не знала, стала искать картинки по запросу игрушки-хендмейд с автографом автора, на форумах кукольных спрашивать автора, оставляла свои контакты, в общем они нашлись. Совершенно неизвестная девочка из Красноярска, у которой даже сайта как такового нет. У автора работ достаточно много, про принца она сказала что он уже давно продан, и предложила других, других было не надо, потом вдруг автор вспомнила, что он не продан, а на выставке. Стали ждать когда вернется с выставки. В общем целая эпопея. Но он вернулся, больше месяца(!) шёл из Питера, но приехал наконец ко мне. Сейчас сидит у меня на столе, а у меня прямо ощущение чуда [​IMG])
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013

Предыдущие темы