Кошшшшки и их когти...

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Маргоша, 6 ноя 2007.

  1. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    [attachmentid=205][attachmentid=204]Вопрос к тем у кого есть кошки. Вы наверняка сталкивались с проблемой подраных обоев, испорченой мебели да и просто царапин на руках.

    С этим в принципе никак не справиться(если не считать операцию по удалению когтей, но это очень болезненно)

    Вот недавно нашла информацию об этих чудо коготках. "МЯГКИЕ КОГОТКИ" - это колпачки для кошачьих когтей.

    Материал для них специально разработан ветеринарами США.

    В набор "МЯГКИЕ КОГОТКИ" входит: 40 коготков, 2 тюбика с клеем,

    6 насадок –аппликаторов для клея. Набор рассчитан на срок до 6 месяцев. Что вы об этом думаете, или может есть кто то кто уже пробовал эту штуку?

    Мне интересно как будет вести себя кошка с"насадками" на когтях,ей удобно будет?
     
  2. юнона

    юнона Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажеться-будет неудобно,да и кошки имеют привычку грызть когди свои,как-бы придавая им надлежащий вид,т.е. маникюрить.Я вот своему коту просто раз в две недели подрезаю когти и вобщем-то никаких проблем особых нет.
     
  3. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    У моей кошки с этим вообще проблема,ОНА КОГТИ УБИРАТЬ ВООБЩЕ НЕ УМЕЕТ [​IMG][​IMG][​IMG] ,У нас постоянно спины,руки,ноги ободраны!!!Это беда какая-то,никакие обрезания когтей не помогают,под корень то не срежешь!Я первый раз в жизни кошку с такими лапами вижу,она по полу ходит и цокает как лошадь [​IMG] .Так-что нам такие штучки ой как нужны!!!С удовольствием приобрела-бы,думаю что это не намного сложнее чем обычные накладные ногти,зато например наша кожа была бы в большей безопасности!!!
     
  4. юнона

    юнона Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну,в вашем уникальном случае может это и выход. Я тоже первый раз слышу,чтобы кошка не умела когти убирать.
     
  5. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Мне кажется пока такие насадки на кошку оденешь, сама вся изведешься и будешь поцарапанной. Мой кот сегодня мне голову и ухо поцарапал [​IMG] , еле убежал.
     
  6. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    А ваша кошка - не гепард? По-моему, из всего семейства кошачьих, только у гепардов когти не убираются. Попробовать чехлы, конечно, можно, но кошка, скорее всего, будет против.
     
  7. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    У кого нет особых проблем? У кота? Вам не жаль бедное животное? На мой взгляд, гораздо гуманней было бы обмотать ему лапы скотчем.
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Что то не пойму, вы о чем? О том что нельзя подрезать когти?
     
  9. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Именно!!! Наверняка, несчастный кот очень страдает!
     
  10. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Подрезать когти можно и, в некоторых случаях, необходимо. Главное, делать это аккуратно, не задевая нерв и не травмируя кровеносный сосуд. Но в данном случае подрезка не поможет. Какого возраста зверь?
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Кошке когти не стригу, страшно... собаке стригу, т.к. когда они немного отрастают он их грызет, выплевывает на пол, да и вообще на это смотреть страшно. А к стрижке когтей относится он очень спокойно.
     
  12. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Самое удивительное что не гепард,но эта кошшшка умудряется разодрать мне спину даже когда на кровати за моей спиной спит,сколько раз просыпалась с царапанным лицом не сосчитать,эта гадюка по ночам если по кровати идет обязательно по голове пройдется,руки ноги уже вообще не в счет!Муж ее очень любит и она всегда ночью к нему пробирается,так он вечно полосатый обшкрябанный ходит!
     
  13. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Есть подозрение, что проблема не в когтях, а в характере зверя: она категорически уверена в своём превосходстве, что и демонстрирует.
     
  14. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    обмотать скотчем коту лапки вы увидете кота под действием электрического тока [​IMG] - бедное животное будет ходить и трусить всеми лапами одновременно [​IMG].

    Я своему постригал регулярно раз в две недели (когда зарапины оставлять начинает) у него личная когтеточка - а за попытку подрать мебель или обои кота ждали трындюлины.

    Думаю что предложение наклеить эту гадость не пройдет - т.к. за пол года когти у животного аж заварачиваться начнут.
     
  15. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    А если аккуратно приклеить когти к подушечкам эпоксидной смолой так, чтобы лишить кота возможности их выпустить?
     
  16. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Страсти какие! Зверя просто надо воспитывать, не забывая регулярно врывать за мелкие пакости. А когти и прочие части тела должны быть свободными. Была у меня кошка, не умеющая убирать когти. И никаких проблем с ней не было. Просто, в самом начале, воспитали: за царапки - по лапам; когти точить можно здесь, а там - отлупят. И всё.
     
  17. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Не все кошки воспитуемы!!!Чесс слово,наказывали эту кошку неоднократно,не помогает! Плохо так говорить о собственном животном но кошка просто очень глупа [​IMG] ,Она живет у нас уже год,за это время я лично наказывала ее раза по 3-4 в неделю за лазанье по столам,она быстро все поняла,так и продолжает лазить,просто когда она видит что ее засекли сдристывает под диван с космической скоростью,так-же и с когтями,много раз за царапанные руки брали за шкварник и трясли,я пару раз тапочкой выхаживала,реакции ноль!
     
  18. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Кошка - не собака, ей тряска за шкирку - по барабану. Вот тапок - это аргумент. Основная ошибка дрессировщика - непоследовательность: раз наказали, а в другой раз - лень. Звери это трактуют, как разрешение продолжать в том же духе, а дальнейшие действия хозяев - как игру. Прыгнуть на стол, пока не видят, быстро смыться, если застукали - отличная игра, азарт, адреналин.

    У меня все кошки вели себя идеально и отлично дрессировались. Правда, честно признаюсь: изначально тупые в моём доме не выживают, т.к. здесь доминируют собаки. Не сумела кошка вписаться в коллектив - съели.
     
  19. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    тупых кошек не бывает - их надо регулярно воспитывать - и они сцуки фсе понимают.

    Мой допустим на стол не лазил но когда сидишь пьеш чай и он сидит на коленях - то лапы на стол он обязательно ставил для проверки ударят или нет.
     
  20. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Мне кажется,приклееные колпачки кошка отгрызет и может проглатить, а точить когти в определенном месте можно приучить.

    Кстати, за то время что мой комп был в ремонте, я нашла себе котенка! Трехцветную красавицу!
     

Предыдущие темы