Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Кошшшшки и их когти...

Тема в разделе "Кошки", создана пользователем Маргоша, 6 ноя 2007.

1. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    [attachmentid=205][attachmentid=204]Вопрос к тем у кого есть кошки. Вы наверняка сталкивались с проблемой подраных обоев, испорченой мебели да и просто царапин на руках.

С этим в принципе никак не справиться(если не считать операцию по удалению когтей, но это очень болезненно)

Вот недавно нашла информацию об этих чудо коготках. "МЯГКИЕ КОГОТКИ" - это колпачки для кошачьих когтей.

Материал для них специально разработан ветеринарами США.

В набор "МЯГКИЕ КОГОТКИ" входит: 40 коготков, 2 тюбика с клеем,

6 насадок –аппликаторов для клея. Набор рассчитан на срок до 6 месяцев. Что вы об этом думаете, или может есть кто то кто уже пробовал эту штуку?

Мне интересно как будет вести себя кошка с"насадками" на когтях,ей удобно будет?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. юнона

юнона Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажеться-будет неудобно,да и кошки имеют привычку грызть когди свои,как-бы придавая им надлежащий вид,т.е. маникюрить.Я вот своему коту просто раз в две недели подрезаю когти и вобщем-то никаких проблем особых нет.

4. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    У моей кошки с этим вообще проблема,ОНА КОГТИ УБИРАТЬ ВООБЩЕ НЕ УМЕЕТ [​IMG][​IMG][​IMG] ,У нас постоянно спины,руки,ноги ободраны!!!Это беда какая-то,никакие обрезания когтей не помогают,под корень то не срежешь!Я первый раз в жизни кошку с такими лапами вижу,она по полу ходит и цокает как лошадь [​IMG] .Так-что нам такие штучки ой как нужны!!!С удовольствием приобрела-бы,думаю что это не намного сложнее чем обычные накладные ногти,зато например наша кожа была бы в большей безопасности!!!

5. юнона

юнона Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну,в вашем уникальном случае может это и выход. Я тоже первый раз слышу,чтобы кошка не умела когти убирать.

6. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    Мне кажется пока такие насадки на кошку оденешь, сама вся изведешься и будешь поцарапанной. Мой кот сегодня мне голову и ухо поцарапал [​IMG] , еле убежал.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    А ваша кошка - не гепард? По-моему, из всего семейства кошачьих, только у гепардов когти не убираются. Попробовать чехлы, конечно, можно, но кошка, скорее всего, будет против.

9. Свирепый Хомяк

Свирепый Хомяк Пользователи

Симпатии:
    1
    У кого нет особых проблем? У кота? Вам не жаль бедное животное? На мой взгляд, гораздо гуманней было бы обмотать ему лапы скотчем.

10. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Что то не пойму, вы о чем? О том что нельзя подрезать когти?

11. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    Именно!!! Наверняка, несчастный кот очень страдает!

12. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Подрезать когти можно и, в некоторых случаях, необходимо. Главное, делать это аккуратно, не задевая нерв и не травмируя кровеносный сосуд. Но в данном случае подрезка не поможет. Какого возраста зверь?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Кошке когти не стригу, страшно... собаке стригу, т.к. когда они немного отрастают он их грызет, выплевывает на пол, да и вообще на это смотреть страшно. А к стрижке когтей относится он очень спокойно.

15. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Самое удивительное что не гепард,но эта кошшшка умудряется разодрать мне спину даже когда на кровати за моей спиной спит,сколько раз просыпалась с царапанным лицом не сосчитать,эта гадюка по ночам если по кровати идет обязательно по голове пройдется,руки ноги уже вообще не в счет!Муж ее очень любит и она всегда ночью к нему пробирается,так он вечно полосатый обшкрябанный ходит!

16. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Есть подозрение, что проблема не в когтях, а в характере зверя: она категорически уверена в своём превосходстве, что и демонстрирует.

17. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    обмотать скотчем коту лапки вы увидете кота под действием электрического тока [​IMG] - бедное животное будет ходить и трусить всеми лапами одновременно [​IMG].

Я своему постригал регулярно раз в две недели (когда зарапины оставлять начинает) у него личная когтеточка - а за попытку подрать мебель или обои кота ждали трындюлины.

Думаю что предложение наклеить эту гадость не пройдет - т.к. за пол года когти у животного аж заварачиваться начнут.

18. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    А если аккуратно приклеить когти к подушечкам эпоксидной смолой так, чтобы лишить кота возможности их выпустить?

19. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Страсти какие! Зверя просто надо воспитывать, не забывая регулярно врывать за мелкие пакости. А когти и прочие части тела должны быть свободными. Была у меня кошка, не умеющая убирать когти. И никаких проблем с ней не было. Просто, в самом начале, воспитали: за царапки - по лапам; когти точить можно здесь, а там - отлупят. И всё.

20. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Не все кошки воспитуемы!!!Чесс слово,наказывали эту кошку неоднократно,не помогает! Плохо так говорить о собственном животном но кошка просто очень глупа [​IMG] ,Она живет у нас уже год,за это время я лично наказывала ее раза по 3-4 в неделю за лазанье по столам,она быстро все поняла,так и продолжает лазить,просто когда она видит что ее засекли сдристывает под диван с космической скоростью,так-же и с когтями,много раз за царапанные руки брали за шкварник и трясли,я пару раз тапочкой выхаживала,реакции ноль!

21. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Кошка - не собака, ей тряска за шкирку - по барабану. Вот тапок - это аргумент. Основная ошибка дрессировщика - непоследовательность: раз наказали, а в другой раз - лень. Звери это трактуют, как разрешение продолжать в том же духе, а дальнейшие действия хозяев - как игру. Прыгнуть на стол, пока не видят, быстро смыться, если застукали - отличная игра, азарт, адреналин.

У меня все кошки вели себя идеально и отлично дрессировались. Правда, честно признаюсь: изначально тупые в моём доме не выживают, т.к. здесь доминируют собаки. Не сумела кошка вписаться в коллектив - съели.

22. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    тупых кошек не бывает - их надо регулярно воспитывать - и они сцуки фсе понимают.

Мой допустим на стол не лазил но когда сидишь пьеш чай и он сидит на коленях - то лапы на стол он обязательно ставил для проверки ударят или нет.

23. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется,приклееные колпачки кошка отгрызет и может проглатить, а точить когти в определенном месте можно приучить.

Кстати, за то время что мой комп был в ремонте, я нашла себе котенка! Трехцветную красавицу!

24. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Поздравляю с пополнением!

Но как же приучить кошку, точить когти в нужном месте, если сначала упустили этот момент?А насчет того, что нужно по заднице настучать...так она тут же разворачивается, становится на задние лапы и пытается ударить лапой!

25. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    Устранить эту проблему довольно просто. Приклеивая когти к подушечкам лап, необходимо так же, заклеить широким медицинским пластырем и ротовое отверстие кота, которое мы, опытные кошководы, называем просто мяукальник.

26. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    Купи в ближайшей аптеке литр настойки валерианы и предложи ее кошке. Коварная кошка, безусловно, станет поначалу отказываться, мотивируя это тем, что вообще не пьет, но ты должна проявить настойчивость. Скажи, что у тебя день рождения, что ты крайне обижена ее отказом и т.п....

Далее... Дождись, когда свирепый хищник, напившись в сосиску, заснет, а после, выпускай из шкафа для одежды, притаившееся там заранее, отделение городского ОМОНа. Образовав кольцо вокруг спящего монстра, милиционеры, при содействии всех боеспособных членов твоей семьи и соседей по подъезду, имеют шансы одолеть зверя.

Еще несколько советов...

Проследи, чтобы отделение ОМОНа, было полностью укомплектованно, согласно штату. Все сотрудники должны быть аттестованы и иметь при себе спецсредства. Избивать кошку, следует не менее чем в течении полутора-двух часов, без каких-либо перекуров. Надеюсь, это послужит монстру хорошим уроком.

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2007
    1 человеку нравится это.
  27. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Дожил народ, с кошкой справиться не могут!

1. Надо наказывать, а не играть. Чётко и последовательно. Точит когти в неположенном месте - "Нельзя!" - удар. После пары повторов будет достаточно только команды. Ведёт себя агрессивно - действия аналогичные. Не можете наказывать руками - на то существуют тапки, ремни, свёрнутые газеты и прочие подручные средства.

2. Интонация должна быть жесткой и уверенной, чтобы у животного не возникало сомнений: хозяин недоволен.

3. Точит когти там, где надо - поощрите ( "Ты моя умница!", "Хорошая киса!"), приласкайте. Интонация - максимально нежная, даже если у вас в этот момент зуб болит.

И вообще, говорите с кошкой, общайтесь - она должна знать, что вам нравится, а что - нет и различать оттенки интонации.

28. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Вы знаете все вышеперечисленные методы перепробованы(не те что Свирепый Хомяк предложил,но похоже скоро и до них дело дойдет). Нет она не неуправляемые, но если что то ей взбрело в голову, то никакие газеты не помогут. Я ее вообще не трогаю, потому как в моей комнате она не безобразничает. Вообще это кошка свекрови и она занимается ее воспитанием. Обычно Сонька очень милое и ласковое существо, но непокорная, если что то не устраивает ее, она даст об этом знать коготками. Как говориться, кошка, которая гуляет сама по себе.

29. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Как искупать кошку

1. Тщательно почистите унитаз.

2. Поднимите крышку и добавьте шампунь.

3. Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет.

4. Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышкой и встаньте сверху.

5. Кошка взобьет мыльную пену.

6. Смойте воду 3-4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание.

7. Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от туалета, одновременно откинув крышку унитаза.

8. Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе.

Если у Вас есть вопросы, задавайте.

Искренне Ваша, Собака.

30. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    :lol2: [​IMG][​IMG] Представила картину! А если она "смоется" в канализацию?

31. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    В общем-то, зверя должен воспитывать хозяин. А если хозяйка немолода, она, скорее всего, непоследовательна.

После 3 лет кошку перевоспитывать трудно, после пяти - невозможно. Лучше всего заниматься воспитанием до года, в идеале - начиная с полутора месяцев.

Крупная - не смоется, а для мелкой можно в унитаз решёточку бросить. :)

32. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Садистские методы какие-то жуть [​IMG] ,Кошку вот так мыть надо-----когда-то соседка подобрала котенка красоты неописуемой,правда дикого из подвала,решила от блох обработать.Не учла что кошка и так дикая,а данная процедура,да еще и с керосином стала последней каплей,кошка в прямом смысле слова взбесилась,стала завывать,прыгать на стены и людей.Соседка в шоке,зовет на помощь мою маму(опытную кошатницу),котю часа 2 ловили по квартире,при попытке внести в ванну моя мать была расцарапана жутко,это ее вывело из себя,но кошку от керосина отмывать то как-то надо,мама находит авоську,этокое жуткое изобретение с крупными ячейками,с трудом запихивает в нее кошку и просто тупо полоскает ее в ванне.В итоге бедное создание было выполоскано,кое как высушено и выпущено обратно соседкой,которой после разнесения ее квартиры в хлам и распалосованных ног и рук как-то перехотелось держать данную кису.

33. Juwel

Juwel Пользователи

Симпатии:
    1
    У меня кот, две взрослых кошки и пятимесячная красотка - норвежские лесные- когти ого-го. Ни одной царапины. Воспитывать не приходилось, никогда не царапались. Иногда хозяева сами провоцируют своих любимцев на царапанье бурными играми. Я и вымыть любого своего зверя могу одна: не укусит и не царапнет, нужно только делать это уверенно и спокойно. И на выставках прекрасно себя ведут, спокойно сидят у эксперта на столе, позволяют себя трогать. С мебелью решили вопрос, купив с антивандальной обивкой- за два года никаких дефектов. :good:

34. hondochka

hondochka Хонд@вод

Симпатии:
    28
    У нас тоже проблем с когтями никогда не было.. [​IMG] ...есть когтедерка...мебель не дерет.. :)

35. Juwel

Juwel Пользователи

Симпатии:
    1

36. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Согласна. Но народ стремится покупать котят месяца в полтора, а позже наступает "нескладный период" , и покупатели нос воротят. А потом мучаются с воспитанием. :)

37. Барся

Барся Пользователи

Симпатии:
    0

38. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Кошководы!!!! Кто знает когда котята начинают есть самостоятельно? Моим котятам уже месяц, а они кроме кошкиного молока ничего не хотят.

39. Sherchan

Sherchan Пользователи

Симпатии:
    0
    А мучений кошке эти насадки доставлять не будут? Она не так просто когти-то точит?

40. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Значит, им молока хватает пока. Когда молока не хватает, они уже в 3 недели фаршик рубают с удовольствием. А вот лакать им сложнее, чем фарш слизывать, так что - учатся лакать молоко из блюдечка уже после месяца.

41. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Ведьма, а у кошки когда молоко заканчивается? Просто у меня котенка хотят забрать, но пока он не привыкнет к нормальной пищи не отдашь...

42. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    У кошек это - процесс непредсказуемый. Иной раз и взрослый кошак мамку сосет, не видела такого? Другое дело, что растущий котенок уже не наедается молоком и начинает пробовать другую еду. К полутора месяцам, всяко, научится. Но лучше не пускать это дело на самотек, а приучать потихоньку.

43. Лонгтус

Лонгтус New Member

Симпатии:
    0
    Кто-нибудь знает как помочь коту (возраст 1 год) перенёсшему предположительно инсульт около 7 месяцев назад(сбила машина).Поначалу был совсем плох,но постепенно становилось лучше и лучше............несколько месяцев назад остановился в процессе выздоровления, левые лапы работают заметно хуже правых,разворачивается почти всегда через правое плечо и прочие недостатки в координации...........можно ли ему ещё помочь спустя стоко времени

44. ms._k

ms._k Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно обрезать коготки очнь правильно, но ситуации разные бывают. Я тоже своей обрезала, пока она с пятого этажа не выпала... Ей не удалось за подоконник зацепиться, нечем было.. Хорошо, что добрые люди принесли ее соседям (я на работе была). Теперь не обрезаю. Зато уже пора мебель менять :xexe:

45. dgek70

dgek70 Member

Симпатии:
    1
    Сколько я не перепробовал когтеточек и всяких мягких коготков,но только одна когтеточка-лежанка подошла моему коту!

Смотрите ссылка на видео

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

[attachmentid=8652][attachmentid=8653][attachmentid=8654]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

46. Juwel

Juwel Пользователи

Симпатии:
    1
    Обратитесь к ветеринару в хорошую клинику - рекомендую госпиталь при цирке.

47. Скалолазка

Скалолазка Пользователи

Симпатии:
    0
    Есть способ помочь Вашему коту - аккупунктурная медицина, необходимо делать аппликации семян овса на точки соответствующие голове, эти точки находятся на том месте, где у них как бы мочки, если не понятно пишите - объясню. Аппликации надо делать будет несколько месяцев подряд, накладывая семяна на внутреннюю сторону уха (по той стороне по которой поступает звук). А все остальное думаю не поможет, по сравнению с ЭТИМ все ерунда.

48. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Да скотчем лучше замотать - дешевле и надёжнее. Пока сотрёт...

А ещё лучше двусторонним. Только тогда вначале надо выбрать место (чтобы не мешал ходить), спереди надо поставить миску с едой, а сзади тазик. Всё - стационарно.

49. Juwel

Juwel Пользователи

Симпатии:
    1
    Что Вы собираетесь замотать?

50. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Да я-то, собственно, ничего не собираюсь заматывать... [​IMG] :whistle3:

Последнее редактирование модератором: 14 мар 2010
  51. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Лапы к туловищу. Даже Представить себе такого совета не смогли?

52. mono

mono Пользователи

Симпатии:
    0
    даже слегка удивилась, не увидев в этой теме ни одного месса про удаление когтей своей животине. радует, что на этом форуме нет живодеров )

53. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Ага, кошкам удалим когти, собакам зубы, а людям руки поотрываем. И настанет всеобщее счастье))).

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей