прогулки по Крыму О Крыме, затаив дыхание.

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Феодора, 25 дек 2013.

  1. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    красные пещеры Кизил-Коба

    была у меня мечта-сумасшедшая,других не держим-поплавать в подводной реке Су-Учхан.Завелась она у меня(вдруг стало интересно--у всех мечты заводятся,как тараканы ,в голове или я одна такая"особенная??

    значит,завелась она у меня лет семь назад,после посещения Красных пещер, с экскурсией от работы и закончившаяся у первого сифона --дальше только с касками,гидрокостюмами и желанием.

    [​IMG]

    Так как желание побродить в нетронутых времением и людьми залах возникло только у меня,мы вернулись к ожидавшему нас автобусу.

    Но мечта -на то и мечта--поселилась во мне и тихонечко ждала своего звёздного часа. "вот наконец настал тот час,когда я здесь и вижу вас--уже надеясь на взаимность ,.ууу!Но не буду забегать вперёд:)

    Я так понимаю,если есть мечта-то нужно стремиться к её реализации,как же без воплощения моих"гениальных "планов ((есть ли у вас план,мистер ФИКС?Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!))Но ,сама -то не пойдёшь-состав группы должен быть не менее 3-х человек-вот и начала потихонечку закидывать удочку на предмет такого же сумасшедствия..

    voil?-и маленькая группка набралась--нас четверо,готовых к приключениям и небольшому экстриму..в путь!!!

    Описывать красоты подземного мира пещеры Кизил-Коба бесполезная затея – всё это надо видеть своими глазами!!Но немножко впечатлений постараюсь передать:::нас одели в гидру-(почувствуйте себя телепузиками)-- и провели по первозданному,девственному подземному миру,по дну океана Тетис.Даже не знаю, как можно передать словами эту красоту--огромные сталактиты и сталагмиты розовых, черных ,белых цветов..Подземный пляж,водопады,4х метровое озеро, в которое ныряли с высоты приблизительно первой вышки..Нереальная сказка, в которой бывало не так уж много людей--очень много НО--чтобы не было фобий-боязни темноты,глубины,замкнутого пространства и не давили своды 20 с лишним метров..нам с фобиям свезло,не имеем [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    (фотки слямзила-хотелось передать покачественнее,наши слабоваты((

    да уж, сказочник из меня получился никудышний,но ведь всегда можно прогуглить заинтересовавшее нас,ведь так же??или увидеть всё своими глазами

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    заплыв [​IMG]_a-r_t_y:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "орган"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    причёска от Зверева

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Записанная больная фантазия – становится красивой сказкой…
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    3 пользователям это понравилось.
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Удивительная красота. Немного жутковатая. 8 тыс лет.

    Там есть летучие мыши?

    Боюсь панически.
     
  3. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    честно,не помню чтобы встречали,скорее всего на верхних ярусах должны быть.

    из того ,что врезалось в память-белоснежные мокрицы-,а вот трогать их нельзя-от прикосновения они погибают.наш ,человеческий,тепловой режим,для них смертелен-ожог не совместимый с жизнью..
     
  4. Guest

    Впечатлился!

    Ещё фоток есть?
     
  5. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    та да..много.как-нибудь за Демерджи расскажу))
     
  6. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы в Ласпи бухте были? Хочу. Хоть на пару дней, понырять...
     
  7. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    ещё не весь Крым охвачен и пройден..Ласпи в том числе.. [​IMG] в планах
     
  8. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Какие нафиг летучие мыши, там температура даже летом выше 5° С не поднимаеццо..
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А черт их знает. Меня один раз в жизни, в детстве отправили в деревню с нянькой, к какой-то тетке, пить молоко из-под коровы. Так она не разрешала мне надевать белый платок вечером, говорила что мыши могут сесть на голову, а было это где-то под Новгородом, а у нас зимы бывают суровые.
     
  10. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я на Ладоге летучих мышей видел, в заброшенной полуразрушенной церкви. Правда очень мало, и редко.
     
  11. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    В Красной пещере зарегистрировано 8 видов летучих мышей, больше чем в других крымских пещерах. [​IMG][​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    ПОХОД ВОКРУГ ДЕМЕРДЖИ

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну, теперь я знаю. что такое спортивный поход.----это когда бежишь с рюкзаком наперевес, как в попу укушенная лань.----.вот что такое спортивный поход :) :na_met_le: ))

    С погодой повезло наполовину—было поровну и дождя и солнца..почему-то именно в походах мне вспоминается Джером К. Джером—в прошлом году с лабиринтом, в этом вспомнился по поводу разбивания палатки при хорошей погоде и при плохой..Может это происходит потому, что герои романа «трое в лодке» чем-то похожи на нас?

    Проскакали (не побоюсь этого слова [​IMG] ) огромную территорию :::от Ангарского перевала

    поднялись до поляны МАН, траверсом прихватили склон Демерджи, переночевали на урочище Джурла, налюбовались водопадом Джур-Джур , в этом году он был полноводен, как никогда..я его (водопад) вижу весной третий год подряд, но такая мощь летящей воды—впервые. Далее по маршруту у нас была речушка Бурульча и стоянка Партизанская—тематическая остановка в День Победы..прочувствовали, прикоснулись к прошлому. Отдали долг памяти героическим подвигам людей, сражавшихся на этом месте…МИНУТА МОЛЧАНИЯ

    Потом нас ждал «Буковый кордон» с огромными раскидистыми елями и песней Владимира Высоцкого:«… здесь лапы у елей дрожат на весу..». Спустились в Перевальное, где объелись до трещания по швам, чебуреками…Пройдено не мало, но вот только вынесла для себя, что я где- то ближе к паровозику из Ромашково—мне бы застрять на каждом красивом виде, полюбоваться первым цветочком, капле дождя на только что распустившемся листочке..мне погурманить надо, насладиться яркими красками пробуждающейся природы..

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Да, кстати о пробуждении----вот свезло, так свезло..В этом году весна была поздняя и за три дня, что мы провели в крымских горах, стали свидетелями деяний трёх братьев из сказки «12 месяцев»--Марта. Апреля и Мая…описывать прозой это волшебное преображение не хочеться, взять бы гусли, сесть на камушек у горной речушки в лучике солнечного света и промурррлыкать нараспев,тихесенько ---тихесенько так::::::::::::

    Бывает в жизни так, что иногда,

    Надев рюкзак и выбежав из дома,

    Тебя в дорогу манят поезда…

    Быть может эта страсть и вам знакома?

    В туманные рассветные часы

    Всё нарисовано размытой акварелью,

    Блестят на солнце капельки росы,

    И песня соловья звучит свирелью….

    Ты впитываешь шепот ветерка,

    Играющего бережно с листвою.

    Журчит внизу загадочно река,

    Зимы все тайны унося с собою.

    Когда в костёр вечерний бросишь дров,

    С друзьями разговор ведя неспешно

    О смысле жизни, тайне вещих снов,

    О вечном, философствуя беспечно.

    Подходят и садятся у огня,

    К костру озябшие протягивая руки

    Три юных брата, три богатыря,

    Незримые и призрачные други.

    И обещают в сказку провести,

    В чудесное весны преображенье.

    Поход в три дня, вдали от суеты

    И полное в природу погружение…

    К нам Март пришёл в один из первых дней

    За ручку девочку ведя, совсем подростка.

    Прозрачна красота едва видна

    В пробившейся вот только-только почке.

    В цветочке первом, песне соловья…

    Апрель проведал во второй из дней,

    Он познакомил с девушкой – плясуньей.

    Порхая в танце, средь своих друзей—

    Волшебных лучиков, больших стрекоз и фей

    Она очаровала нас, колдунья.

    p.s…Бывают же такие эфирные созданья,

    Сплошную суматоху приносят в мирозданье ?

    А младший братец Май, на третий день,

    Нам женщину- красавицу представил.

    Распущенных волос густая сень

    Кружила голову тончайшими духами,

    Из ароматов всех степных цветов,

    Полянами лежащих под ногами.

    Когда ты вырываешься из дома,

    Туда, где сосны рвутся в небеса,

    На этот мир ты смотришь по-другому,

    Как в детстве, снова веря в чудеса.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот что бы мне хотелось напеть ,не спеша перебирая струны…ну, или как-то так...
     
  13. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Наконец ..наконец-то я вкусила ,налюбовалась этой горой..для меня это сказка,сказка "о 12 месяцах"--везёт мне в последнее время на чудеса.

    Проезжая в автобусе мимо Демерджи ,я была очарована красотой пейзажей за окном,мистичностью фигур из обветренных каменных глыб Долины приведений ,легендами, словно туманом.овевающую эту сказочную гору..

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]

    [​IMG]

    и тут же пришло решение о необходимости прогуляться по всей этой красоте.Весной была предпринята первая попытка,но мне этого оказалось мало--не нагулялась по сказочным тропкам,не надышалась вкуснейшим воздухом,густым ,как мёд и такой же сладкой тягучей жидкостью разливающимся по телу от вдыхаемых ароматов. Не налюбовалась открывающимися видами ,ведь постоянно удивлялась новизне пейзажей, потому что сколько часов в сутках – столько раз меняет цвет Демерджи, как-будто радуга гуляет её склонами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть там,на Джурле и моё, личное чудо..Хозяйка долины..может и не приметный для других камень,а для меня-- это силуэт женщины,с накинутой шалью, наблюдающей за суетящимися людишкам с непонятным названием -туристы.. смотрит с тревогой-как бы не забыли о чистоте окружающего мира,потушили за собой костёр и убрали после себя все следы пребывания в её владениях..НУ есть у меня привычка,граничащая с сумасшествием,--разговаривать с такими чудесами.Поздоровалась,как со старой знакомой,весной ведь виделись,пообещала бережно относиться к природе .Ведь турист туристу рознь- не только за собой весь мусор убираем,но и за теми поросятами,которые посмели его оставить до нас..Мы были вознаграждены -стоянка,на которой мы решили остановиться, имела свой маленький секрет-родничок с вкусной,холодной водой..такой водой и напиться нельзя,пила б и пила до превращения в Водяного

    Так вот-- о чудесах-Хозяйка долины ,не просто застывшее каменное изваяние,а оказалась очень даже подвижной особой.С какой стороны я на неё бы не смотрела,она всегда была лицом ко мне,а вот после разговора,прощалась и разворачивалась в полуоборот,направляясь по тропке вверх. глюк?нет-я пила вино после..и этот эффект наблюдала два раза.-весной и сейчас, ранней осенью.в общем,я решила ,что заслуживаю доверия и за нами можно не приглядывать,поверила на слово

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот теперь дошёл ход и до сказочных братьев.Весной, за три дня похода ,удалось во всей красе увидеть Март,Апрель и Май.Осенние месяцы совсем не уступают ,а иной раз даже умудряются перещеголять своих весенних родственничков--пожелтевшая листва деревьев и шелест под ногами опавших листьев.Багряный,играющий разноцветьем -от лимонно жёлтого --до огненных цветов, крымский лес.Обманчивая прозрачность и синева неба с космической скоростью сменяется облачностью,где белоснежные облака,так похожие на фигурки животных , в свою очередь затемняют дождевые тучи..Скучать уж точно не приходиться:быстрее ускоряешь шаг,выискиваешь место для стоянки,чтобы успеть--успеть поставить палатку до дождя,развести огонь и поделиться той массой впечатлений,накопившихся в тебе за целый осенний день.

    [​IMG]

    Но главным сюрпризом мне стал Декабрьский снежок,подарочек на день рождения..Открыв палатку ,вначале не поверила своим глазам--всё белым- бело,каждый кустик,травинку припорошило инеем.Зима.Но не прошло и часа как всё растаяло,стало зелёным и золотым , температура поднялась до тридцати градусов..Это пришёл попрощаться Август ,даря целую поляну распустившихся крокусов...как здорово всё же жить в Крыму!

    [​IMG]

    [​IMG]

    и напоследок процитирую саму себя:::

    Когда ты вырываешься из дома,

    Туда, где сосны рвутся в небеса,

    На этот мир ты смотришь по-другому,

    Как в детстве, снова веря в чудеса.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    чото фотки знакомые

    много туристов приезжает в те же места..я уже видела на одном форуме это
     
  15. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    разбирает любопытство--на каком форуме [​IMG] ведь фотки с нашего похода
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    по тем местам только "ваши" ходят? или там спец зона, для отдельных лиц?
     
  17. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    там проходят тысячи людей,даже питерцы попадались -приятные ребята .у костра вместе вечерком сидели .чай пили.о жизни болтали.

    про фотки -забудь .действительно.всегда и везде постят одно и тоже
     
  18. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    смотри какая симпотяга))

    [​IMG]

    я их тоже раньше панически боялась.но раз пришлось спасти такую мышу---.при ближайшем рассмотрении и полной её беспомощности-мыша как мыша,крылья прикольные,кожаные, тельце мягенькое и пушистое. уже не боюсь))
     
  19. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    Бабуган и все все все

    Ну, скажите мне - кто!кто отменил ночной поезд Керчь – Симферополь? я хочу посмотреть этому человеку в глаза и сказать все, что я об этом думаю! Раньше возьмёшь купе и с комфортом и полноценным сном рано утром прибываешь в Симф. Сейчас же пришлось вставать в три утра и сломя голову лететь на первый автобус. Неудобно!!! очень хочется спать, а ещё с рюкзаком под двадцать кг подниматься вверх несколько часов. Я полна возмущения!! вот.

    Теперь перейду непосредственно к самому отчёту)

    итак, отчитываюсь::::::

    Доехали в Симферополь часам к девяти, пересели на тралик и прибыли в Малый Маяк.

    Тут же и начались мои приключения, даже не выходя из троллейбуса. Помните мультик «Ну, погоди»,там где волка дверями автобуса защемило? Оказывается, когда защемляют тебя ,ещё смешней : голова, плечи уже на свободе и вдыхают горный воздух пропитанный смоком, а руки вцепившиеся в неподъемный рюкзак и остальная часть туловища- в троллейбусе. осталось только билетики компостировать))

    Вообщем, вызволили меня из плена адской машины, чуть поднялись от трассы ,перекусили и направили свои стопы к перевалу Дипло..

    [​IMG]

    Довольно круто. К весу рюкзака ещё не привыкла, но благодаря тому, что первая ночёвка была распланирована у родника Ак-Чокрак, переход оказался не длинным. Разбили палатку, развели костерок ,поужинали и пофилософствовали вдоволь.

    Утро следующего дня порадовало пробивающимися сквозь листву лучами и пением птиц. На запахи завтрака к нам прибежала мышка, потом подтянулась и ласка. Угостили гостей сыром)

    [​IMG]

    --акцент на листья))

    зелень на деревьях свеженькая,салатовая ,но под ногами хрустят прошлогодние жёлтые листья))вот такая весна-осень в одном флаконе))

    место нашей стоянки

    [​IMG]

    первый лучик солнца

    [​IMG]

    С погодой повезло. Первый раз за три года ,которые я бегаю с рюкзаком по горам, совсем не было дождя. Но и жарко тоже не было-на яйлах дул ветер с юга.

    Позавтракали и стали собираться снова в путь-дорожку. Перевалили через Дипло .не спеша поднялись на Бабуган. Яйла вся в цветочном ковре, в котором переплетены нити жёлтого, розового, голубого и белого цвета..»наш ковёр цветочная поляна»--100 % попадание ))По яйле ветер разносит запахи можжевельника и хвои, смешанные с цветочными ароматами .вкусно. Надышаться ими не возможно. Запахи меняются: добавляются новые ноты только что распустившейся листвы, цветущих фруктовых деревьев. Иногда ветер доносит солёный запах моря. Дурманит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бабуган...бескрайняя степь с парящими над ней орлами;зайками,внезапно выскакивающими из-под камней и совершенно не желающими позировать на камеру ; и снежниками..только представьте себе-тепло,цветы и--- снег.состояние шока.побросали нафиг рюкзаки и побежали играть в снежки..проснулось дремавшее детство))

    [​IMG]

    [​IMG]

    как настоящие герои, на плато мы решили идти в обход натоптанных дорог. выбрали узенькую тропку и пошли бродить по Бабугану. длина яйлы, если не ошибаюсь ,8 км,её легко можно пройти за день.

    Заветной Юриной мечтой был Роман- Кош., высшая точка Крымских гор, расположена в массиве Бабуган-Яйла. Высота — 1545 м, но всё как-то у него не сросталось ,лесники злые попадались , метлой прогоняли ....это потому, что сам бродил, а я удачу приношу , меня с собой всегда надо брать в такие авантюры,.(это на будущее, чтоб не дай бог, дома не забыли)))

    Дорога к нему_,Роман- Кошу, напомнила мне кадр из фильма «властелин колец»,когда герои идут по бескрайним степям, преодолевают снежные поля, пробираются сквозь скалы--- к цели. (съемка там осуществляется камерой сверху..) .вот и за нами,с высоты своего птичьего полёта ,так же следили орлы ,.Наверное,задавались немым вопросом :–« и чего же им тут нужно?»» ,а нам нужен был Роман –Кош.

    Вобщем, Кольца Всевластья у нас не было,поэтому решили водрузить флаг на высшей точке Крыма(9 мая,как-никак,священный День Победы)),но и флага не оказалалось.Мужики стали как-то подозрительно поглядывать на мою красненькую ветровку и потихоньку шушукаться между собой..Я почувствовала какой-то подвох..и что-же----оказалась права в своих подозрениях!..Меня назначили Самоходящим Красным Знаменем и решили водрузить на Роман-Коше.гады!

    все наши стоянки зависели от воды-спустились к роднику в Гурзуфское седло.поужинали и переполненные впечатлениями завалились спать

    На третий день по Никитской яйле вышли к Беседке ветров. Вершина, на которой она расположена, называется Шаган-Кая (в переводе с крымскотатарского — соколиная скала). Беседка расположена краю скалистого обрыва, на высоте около 1400 метров.

    Впечатляет, пофоткались на ней и по Романовскому шоссе пошли дальше.

    вдалеке виднеется Беседка ветров

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    вид на Ялту с Беседки ветров.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    вокруг всё в цветах

    положите меня в русской рубашке

    на цветочках позагорать))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    До чего же здорово идти по дороге с облаками, тихонько напевая себе под нос любимые песни. Так здорово, что прошли несколько лишних км. Пришлось возвращаться.

    Поднялись на Ялтинскую яйлу. По пути встретилась стайка олешек.. робкие, грациозные создания, показавшие нам копытца при первом же хрусте веток под ногами..Жаль, хотелось полюбоваться ими ещё некоторое время. Так и прошёл день .Ночёвка состоялась в висячей долине с родником над Ялтой. Она стала самым запомнившемся мне мгновением этого похода. Развалины древнего сооружения, нависающие над нами скалы, поросшие соснами. Хвойный лес с журчащим в нём родником и вкуснейшей водой. Тишина, разбавленная щебетом птиц. А далеко внизу-Ялта.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вы когда -нибудь бывали высоко над облаками? Мне вот посчастливилось.

    Густая облачность не спеша наползала на Ялту. Вскоре города не стало, только торчала над туманом попа Медведь – горы.

    Туманным языком слизало город,

    Исчезла Ялта в сказочной дали

    Лишь строчки Блока и надрывный голос

    Перевернули душу изнутри



    «Я жду - и трепет объемлет новый,

    Всё ярче небо, молчанье глуше...

    Ночную тайну разрушит слово...

    Помилуй, боже, ночные души!

    На миг проснулось за нивой, где-то,

    Далеким эхом мое воззванье.

    Всё жду призыва, ищу ответа,

    Но странно длится земли молчанье..».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    К ночи облачность рассеялась, и мы любовались мерцающими огнями городка.

    Утром Ялту опять корова языком слизала . Город – призрак какой-то.

    Надев рюкзаки, вернулись на яйлу и прогуливаясь по ней, дошли до памятника.

    Через лес, по северному спуску пришли на стоянку Кош.,к воде. Как много в нашей жизни всё же играет вода, где она есть -- есть и жизнь. Н а стоянке остались фундаменты селения, вокруг них цветущие сады. Имея живое воображение ,можно на миг представить дома целыми, живущих в них трудолюбивых и смелых людей ,влюблённых в эту землю.

    Ночевали в лиственном лесу.там птицы орут почему-то громче, чем в хвойном….на дереве напротив расположился ворон, старожил этой стоянки. Склонив голову и сверля нас взглядом ,периодически каркал, напоминая о себе:»эй, не забудьте же угостить меня чем-нибудь вкусненьким,смотрите,не забудте.кар))сыр к тому времени успели уже схомячить ,оставили печенько.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    тут когда-то жили люди

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    кош

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    цветущий сад

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Утром стали выдвигаться домой, пересекли яйлу с севера на юг

    и спустились по хребту «Иограф»- красивейший спуск…поймав при спуске кучу адреналина((решили сократить серпантин) поняла, что уже нагулялась по Крыму и хочу домой..очень хочу…

    Всё.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    клянусь, я уже видела и место стоянки и тропу...клянусь

    в поход хочу, но у меня столько "но", что не передать
     

Предыдущие темы