Зачем нужно возрождать православие в России? | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Олля-ля, 28 дек 2013.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Хочется ответить и таким "верующим" в Господа Бога как вы!

    Верующие в Господа Бога обычно ссылаются на Библию.Такие как вы на Чернышевского Н.Г.

    Причем эти непотребства стали процветать не при безбожниках коммунистах,

    а имнно при возрождении рпц и православных попов.

    Уберите рпц и православных попов,и это положительно скажется на поведении народа.
     
  2. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Как тебя называть то "верующий"? Нехристь?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Что-то не заметил чтобы ты придерживался написанного в Библии.Для тебя важнее вселенские соборы,и всякое поповское вранье которые противоречит Библии.

    Причем ты оправдываешь поповскую ложь,которая противоречит Библии.

    Судит Господь Бог.

    Кого интересует твой суд?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
  4. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Вот с этого и надо начинать. Для мусульманских террористов тоже их святыни важнее. Для Чаплина-Гундяева-дажеГрозовского - то же самое.
     
  5. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Это не ответ на прямой вопрос. Какой суд? Я СПРАШИВАЮ КТО ТЫ ТАКОЙ?

    Слышь, чудак на букву М, какая связь событий в ВолгоСталинграде с твоими комплексами на религиозной почве? Может тебя в БАНю такого упоротого провокатора?

    Какое отношения моя вера имеет к перечисленным тобой жупелам? Не знаешь?

    Если такой смелый напиши прямо что мол; "Арбитр пособник сталинградских убийц"! - Рассуждения одного уровня логики.

    б**, достал в натуре...Цитаты! Цитаты где я такое говорил или хотя бы намекал!

    Модераторы!!! Забаньте уже его за тотальную ложь в мой адрес.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
  6. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Я просто спросил насчет твоих ценностей (люди или религиозные святыни). А уж выводы делай сам.
     
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Объяснение учения Христово в ТЕМЕ: Зачем нужно возрождать православие в России?

    от '-=Arbitrа=-'

    Пусть первый кинет меня камень тот ,кто увидел тут Учение Христово!

    ____________________________________________________________________

    -=Arbitr=- сообщение 28.12.2013, 13:44

    Сообщение #

    Кому нужно его возрождать?

    Его реформировать надо...

    _____________

    -=Arbitr=- сообщение 28.12.2013, 14:31

    Сообщение #5

    Ну что несут то несут. Ты вот тоже всякую ахинею несёшь. И чё? У них хоть структура с отличительными признаками принадлежности. А ты вообще сам по себе. Ни то ни сё... Как Сусанычь, Хаторка или этот 666.

    ______________

    Arbitr=- сообщение 28.12.2013, 15:38

    Сообщение #1

    Они часто просто читают Слово Божие. Девушка с ( ).( ) на аватарке его может слышать. В чём трабла?

    . таки да. Потому что Спас оставил на земле своё тело в виде церкви. Теперь это (люди её составляющие) Его организм, плоть и кровь. Соответственно странно слышать от человека игнорирующее тело Христа о воле Бога.

    ______________

    Arbitr=- сообщение 28.12.2013, 16:16

    Сообщение #16

    Этот то вопрос как раз корректен. Еслиб они только цитировали и больше ни-ни то и вопросов бы не было!

    Не рубите свой последний сук Оля.

    ____________________

    -=Arbitr=- сообщение 28.12.2013, 16:43

    Сообщение #21

    Интересно какой ты ответ ждёшь? Полный текст Евангелия устроит? Ты же сам не признаёшь ни один "символ веры"! Капут логика у Новикова...

    Да в основном неудобные. Одной фразой; "почему они так цинично нарушают то чему учат?"

    _______________________________

    -=Arbitr=- сообщение 28.12.2013, 16:59

    Сообщение #23

    Моя плакаль!

    За что это оно обиделось?

    И как надолго?

    ____________________-

    -=Arbitr=- сообщение Вчера, 13:31

    Сообщение #29

    В аду!

    ______________________

    -=Arbitr=- сообщение Вчера, 14:23

    Сообщение #31

    По моему это переход на личности, оскорбление пользователя и грязные намёки без достоверно доказательной базы. В БАНю не?

    ____________________

    -=Arbitr=- сообщение Вчера, 15:41

    Сообщение #36

    Ой! Это шутка такая была?

    В чём? Что за аббревиатура?

    Чем отличается новикова демагогия от поповской? Да ни чем!

    ________________________

    -=Arbitr=- сообщение Вчера, 17:28

    Сообщение #38

    Словари сами слова не подберут. А значит автор в ответе за смысл и оттенки подобранных слов.

    По крайней мере ты то почему то докапываешься до оскорбительных, на твой взгляд, сочетаний! Значит это правило работает и в твою сторону.

    ____________________________

    -=Arbitr=- сообщение Сегодня, 12:47

    Сообщение #43

    Что-что!? Ты вообще отдаёшь себе отчёт что сейчас написал?

    Следствие закончено, кто то из террористических или религиозных организаций взял на себя ответственность за взрывы? Нет!?

    Тогда какого лешего ты тут несёшь на весь мир?

    Мало вчерашнего скандала с компроматом не совершенно непричастную девушку?

    Кто там чего наслушался, кем был смертник вообще и чей это заказ большой вопрос с множеством неизвестных. Предлагаю забанить этого провокатора. Как минимум почистить его пост.

    _________________________

    -=Arbitr=- сообщение Сегодня, 14:44

    Сообщение #49

    Чтоб закрыть тему религиозных мотивов взрывов в Волгограде и вообще сотен ежегодных "терактов" в гондурашке:

    _______________________________

    -=Arbitr=- сообщение Сегодня, 17:17

    Сообщение #52

    А с кем ты воевать собрался боец? Церковь официально не причастна к взрывам. Никак!

    И в каком звании? Окуппационные войска вводят пока только в Сталинград, и только против русских.

    _____________________________

    -=Arbitr=- сообщение Сегодня, 17:17

    Сообщение #52

    А с кем ты воевать собрался боец? Церковь официально не причастна к взрывам. Никак!

    И в каком звании? Окуппационные войска вводят пока только в Сталинград, и только против русских.

    _________________________----

    -=Arbitr=- сообщение Сегодня, 18:34

    Сообщение #54

    Я выше специально дал юридическое определение теракта.

    В Волгограде не теракт!

    _______________________________________

    -=Arbitr=- сообщение Сегодня, 21:11

    Сообщение #60

    Есть?! Тебя развлекают жертвы взрывов? К чему эти ржачные смайлики в обсуждении сугубо трагичного события? Что за шоу уродов и моралёрство от циника по жизни?

    КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ СВЯТЫНИ ИМЕЮТ К ВЗРЫВАМ ОРГАНИЗОВАННЫМИ БЕЗ УЧАСТИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КАКОЙ ЛИБО РЕЛИГИИ?

    Показалось что-то? Ну так крестись - говорят помогает!

    Для особо одарённых я дал текст где всё разжёвано. Следствие не закончено. Поэтому любые спекуляции и розжигания неуместны. По крайней мере в период траура и горячего следствия.

    Пока можно говорить только об уместности отставки ответственных должностных лиц допустивших эти события и возникший вокруг него нездоровый ажиотаж и истерию с религиозной подоплёкой. Вплоть до премьера и президента.

    Где гарант? В Куршавелях оттопыривается?

    И таки на затравку ответ (на вопрос к делу абсолютно не относящийся) - для меня важнее идеалы\святыни описанные в Библии. По простой причине - люди бывают разные! За жизнь уродов каждый месяц устраивающих анонимные теракты (для повода закрутить в стране гайки) и убивающих потом за это непричастных без суда и следствия, обвиняющих в этих терактах религию, нацмэнов, либералов и прочих неугодных - я лично не дам и гроша. А ты?

    За теракт кто то должен нести ответственность. Этот кто то либо честно признаётСЯ (в целях пропаганды или устрашения), либо посмертно признаёт кого ему выгодно.

    Доступно?

    ________________________________________

    -=Arbitr=- сообщение Сегодня, 21:21

    Сообщение #62

    Как тебя называть то "верующий"? Нехристь?

    __________________________________________

    -=Arbitr=- сообщение Сегодня, 21:41

    Сообщение #65

    Это не ответ на прямой вопрос. Какой суд? Я СПРАШИВАЮ КТО ТЫ ТАКОЙ?

    Слышь, чудак на букву М, какая связь событий в ВолгоСталинграде с твоими комплексами на религиозной почве? Может тебя в БАНю такого упоротого провокатора?

    Какое отношения моя вера имеет к перечисленным тобой жупелам? Не знаешь?

    Если такой смелый напиши прямо что мол; "Арбитр пособник сталинградских убийц"! - Рассуждения одного уровня логики.

    б**, достал в натуре...

    Цитаты! Цитаты где я такое говорил или хотя бы намекал!

    Модераторы!!! Забаньте уже его за тотальную ложь в мой адрес.

    Сообщение отредактировал -=Arbitr=- - Сегодня, 21:45
     
  8. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Я тебе привёл пример РАЗНЫХ людей (жертв и их циничных убийц-ублюдков). Если уж ты такой весь из себя гуманист человеколюб то люби всех одинаково. Я из другой глины.А ты уж выводы делай сам.

    И кстати, для полноты картины, - что ты называешь религиозными святынями? Ленин в Мавзолее тоже ведь для кого то святыня, ВОВ и её памятники, Родина, патриотизм, незавиимость ...

    Ничего что ради этих "пустяков" кого-то отправляли на смерть и сажали в тюрьму? Чем религиозные святыни хуже?

    А можно я просто кину камень? Утомил уже чесслово...
     
  9. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG][​IMG] Настолько невнимательны или даже бестолковы?. Я же говорю о раскрытии ПОНЯТИЯ термина, СУТИ самого слова. Например, к тому перечню слов раскройте смысл слова ГОСУДАРСТВО через его аббревиатуру. К слову, слово ИСТИНА в Логическом словаре толкование составляет более 200 строк, аббревиатура же составит всего ШЕСТЬ слов. Попробуйте, проверьте свои способности... [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  10. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Истинно верующие по Библии, написанную людьми, не веруют, а веруют в бога просто так, по своим ощущениям этого мира. [​IMG]

    С наступающим Новым Годом вас! [​IMG] :give_rose:
     
  11. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Читай: "кто в лес кто по дрова"! Что мы тут и наблюдаем...
     
  12. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Арбитр, ты за Мавзолей не прячься. Ты уже высказался. Больше вопросов не имею.
     
  13. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Тут поступило предложение запретить (что лучше всего у наших властей получается) все виды религий (включая атеизм). Интересно, что получится? Скорее всего, "как всегда" ...
     
  14. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Почему забыли МО!Ё предложение - ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ РЕЛИГИИ с признанием ОДНОГО и ЕДИНОГО Бога? Получится ПРЕКРАСНО вместо вашего плохого итога... [​IMG][​IMG]
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Смешной вы. Язычникам -индусам Индии и разным вуду с Гаити никак не понравится ваша идея, от пантеона из множества своих богов они отказываться полагаю не захотят. Барон Самди этого не одобрит.. ) А у христиан и мусульман совершенно разное понятие о том, что Богу угодно, а что нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это камень в мой огород?

    Вас послушать, так получается что во всех демографических проблемах России это я виноват? ))

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1) И не лень вам к капле правды приплетать кучу напраслины?

    2) В РФ - это не православное возрождение, вы почитайте конституцию РФ-ии, там отнюдь не божьи заповеди, а капиталистические, с легализацией самых разных грехов и непотребств.

    Ведь до сих пор не отменён ленинский закон 1918 года, об отделении ЗАГСов и школ от церкви.

    3) В СССР были другие непотребства, социалистические, такие как навязывание атеизма и богохульство со святотатством, разрушения храмов.. Это хамская власть..

    Проблема СССР и РФ - в бездуховности, в отсутствии смысла жизни, а культ Ленина и денег его(смысл) не даст....

    Ну а для верующих, смысл жизни- в Боге.

    4) А вот в Российской империи святотатство сурово наказывалось.

    Ибо русский закон суров:

    лучше пуле подставить грудь

    чем кости сгноить в рудниках

    где роют свинец и ртуть... :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
  17. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Я разумный, а смешно выглядят неграмотные... Вы бы еще о диких племенах из джунглей завели разговор. Мировые религии объединяют 80% населения мира. И о них идёт разговор. Религии тоже могут быть разумно устроенными. Придут новые поколения людей, они станут разумными, увидят разумное и поступят РАЗУМНО. И НОВАЯ РЕЛИГИЯ КРЕСТЪЯНЕ пояснит ВСЕМ о том, что УГОДНО БОГУ. Можете не сомненваться... [​IMG][​IMG]
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Индуизм- это одна из мировых религий, миллиард человек.. И они верят во множество богов, а не в единого.. Ваша идея единого бога им не подойдёт.. Новая религия? Похоже вы пропагандируете идеи некоей секты, бесконечно повторяете слово разум, а себя считаете неким гуру новой религии.. Да и тавтологией занимаетесь: на 5 строчек текста производные слова "разум" у вас склоняются аж 5 раз.. [​IMG]

    Пишете, как будто гвоздь вбиваете: разум, разумный, разумными, разумно, итд..

    Разум, разум, разум, разум.. Похоже разума вам как раз и не хватает, ибо заниматься тавтологией- это неразумно.. [​IMG]
     
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это пророк, очередное пришествие, респект ему и уважуха! [​IMG]

    (все в круг и кланяться Ему, где этот смайлик, черт побери?)
     
  20. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] 1. Плохо, что говорите то, чего в принципе не знаете, а потому и не понимаете... 2. Я и есть ГУРУ новой религии. Об этом явлении никто не говорит и НИКТО ничего нового не предлагает, кроме меня. Что здесь обидного? 3. О РАЗУМЕ. Так это говорит в вас ваша безграмотнгость. В словаре РАЗУМ имеет два понятия. А возьмите слово, как аббревиатуру, так я раскрыл ПЯТЬ понятий аббревиатур. Попробуйте и найдите хотя бы одно. Кроме того РАЗУМ, как слово, является именем Бога, - одно из трёх. Назову, для примера расшифровки - компьютер как слово РАЗУМ. Дерзайте...

    4. Поэтому моего РАЗУМА для таких как Вы хватает с избытком. Я написал текст о разумном, т.е. справедливом,устройстве мира. Может и вы проявите такой же разум и покажете на что способен ваш разум... [​IMG] :yes:
     

Предыдущие темы