Зачем нужно возрождать православие в России? | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Олля-ля, 28 дек 2013.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    -=Arbitr=-, это всё имеет хоть какое-то отношение к православию, заявленному в названии темы?
     
  2. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Нет. Но и наезды этого диллетанта распространены на ВСЁ христианство!

    Какое например отношение Бруно имеет к заявленному в теме православию?

    Мракобесие имеет и атеистическое лицо!

    Из православных учёных с мировым именем могу сходу назвать; Ломоносова, Менделеева, Попова, Боткина, Павлова, Вавиловых, Углова, Пирогова, Сикорского ...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
  3. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    О,нет!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Лапкин сторонник церковной организации православия, и в целом РПЦ "его устраивает". [​IMG]

    Ему "не нравится" то, что РПЦ грубо нарушает христианские и православные каноны. Например, РПЦ берет с прихожан деньги за то, что должно попами делаться бесплатно и т.д. [​IMG]

    У себя в деревне он создал "образцовую" православную церковь, типа, как оно должно быть. [​IMG]

    Кстати, мужчины, по Лапкину, должны ходить в "рубахе на выпуск" (особенно в церкви), а новиков семнадцатый, думаю, этого даже не представляет. :)
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Боюсь, что только Углов. И то он какой-то неискренний был на почве борьбы с собственным алкоголизмом.Но хороший был человек. Михаил Евсеевич Штейнер с ним дружил, помнится...
     
  5. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Не того боишься! Бойся таких вот диллетантов и кнутов 666 с их безаппеляционным безграмотным враньём.

    Как видим от "религиозных палок в колёса НТП" не осталось даже щепок. И ведь ты им ни слова не сказал на их враньё. Хотя мог...

    Тот же довод; что тема о православии - при чём тут вообще некая абстрактная бесформенная мировая религия с палками в колёса науки? Откуда вообще растёт эта галиматья про противостояние науки и веры? В частности христианства. Из школы "научного" атеизма Славы Капээсэса с его борьбой со свободой вероисповедания? Не иначе.
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Этих-то чего бояться? Они ж безобидные в ремиссии.
     
  7. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Не соглашусь. Неопытный пользователь не сразу отличит бред от внятной речи. Создают негативный стабильный фон, почву для паразитов ...
     
  8. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Дополню возражение; значит оскорблять виртуальных родителей это статья, обсуждать действия модераторов ни-ни, призывать к неповиновению власти - терроризм, россия для русских - национализм и сепаратизм... А подрывать авторитет действующей религии путём унизительных и, самое главное, - ложных заявлений это ничего, нормалёк, безобидные шалости?!
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Смешно.
     
  10. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Мне тоже смешно с вашей убогой манеры модерирования.
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Искажать значит слово слово Божье данное в Библии - можно.

    А таких как ты, и всяких религиозных деятелей и их так называемые "церкви"

    которые этим заняты постоянно -нельзя?!

    С чего это!

    Где в Библии говориться хоть слово о таком учении как православие и рпц?

    И с чего это вдруг это лжеучение надо возрождать в России?
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Присоединяюсь к вопросу.
     
  13. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Это ко мне вопрос или к модераторам? Если ко мне то с чего бы? Я разве такое утверждал? Или может искажал Библию? Не спеши с обвинениями: перечитай всё мной написанное - скорее всего ты что то упустил. И снова перечитав не торопись с ответом - ты их не дал ещё на прошлые мои вопросы. Твоя тафтология и демагогия далеко не ответ. Во всяком случае абсолютно не убедительный.

    Гражданин Новиков! Где ты увидел в моём сообщении такие слова как "православие и рпц"?

    ===>>>

    А?С чего вдруг вообще православие стало РЕЛИГИЕЙ?

    То что в твоей головушке РПЦ и церковь являются единым сплавом, без иных вариантов, только твои проблемы.

    Потому что Библию перевираешь как раз ты.

    Вот этими словами:

    Потому что церкви так называемы самим Христом. Они Его тело на земле. К которому ты никаким боком. Если не ошибаюсь? Будешь оспаривать? Так что не тебе учить кого либо чему учит Библия, Евангелие.

    Что называется "слышишь звон да не понимаешь где он". Где бы кто чего не говорил - тебе мерещиться только одно. И в самом похабном свете.

    Хочется критиковать попов? Да ради Бога! Поле непахано, фактов выше крыши. Только без фанатизма и вранья.

    Но я то каким боком к твоим ветряным мельницам? Христианская религия вообще то тут при чём?

    И главный вопрос - зачем твоя критика? Хочешь чтоб православная церковь выздоровела и изменилась? Или просто воруешь души? К чему ты призываешь то, куда приглашаешь?

    Если уж ты в простых форумных сообщениях ничего кроме фиги не видишь то где уж тебе понимать тексты Библии. Учитель хренов...
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Меня не интересует ТОБОЙ НАПИСАННОЕ.

    Меня интересует сказанное Господом Богом.

    А это то,что написано в Библии.Давай цитаты из Библии.

    Не видел чтобы ты ссылался на Библию.

    Взять хотя бы рождество человека,кумира,с которым ты всех поздравлял.

    У нас в России,а я говорю о своей стране,это главная так сказать псевдо-христанская паразитическая организация.

    (Я не знал что вы из Парижу.)

    А к какой тогда организации вы относитесь?

    Хотелось бы узнать где находятся "истинные" христиане?

    Которые заняты не объяснениям заблуждений,а навязыванием собственного мнения окружающим,

    и их критикой и осуждением.

    Не надо СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ по поводу Церкви,к которой православная,католическая...

    не имеют никакого отношения выдавать за мнение Господа Бога Иисуса Христа.

    Ты собственно никто и звать тебя Арбитр.

    Тексты Библии понимаешь только ты один.Остальные конечно нет.Смешно!

    Невежественные безграмотные люди жившие 2000 лет назад понимали Учение Христово,

    и даже написали Новый Завет.

    А сегодняшние грамотные не понимают?Не морочь голову!
     
  15. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Чё сказал? С кем говорит ..? Капут зайчёнку - срать не будет. Цирк уехал клоун остался.

    Хоть бы для разнообразия напрёг прямую кишку извилину и просто ответил на прямой вопрос...

    Может это вообще бот на программе "цитата из Библии"?
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ребятки! Вот вы, вроде как бы верующие в Господа нашего, извините за выражение, Бога.(видите, я пишу это слово с большой буквы, чтобы н оскорбить ваши чувства). Но что же вы агрессивные-то такие даже по отношению к друг другу, христианам, у которых в заповедях милосердие обозначено?
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Сказано:возлюби ближнего.(а не того кто тебя помоями обивает...)

    2.Новый Завет. Евангелие от Матфея, глава 7

    7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

    Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?

    и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

    Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

    12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

    Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

    потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

    15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

    По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

    Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

    Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

    Итак по плодам их узнаете их.

    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

    _

    _________________________________________________________________________________-

    Где вы тут узрели что нужно слушать -=Arbitrа=- и считать его за христианина?

    Какие от него плоды кроме огромного самомнения, хамства и оскорблений?
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А чего ж ты не возлюбил, содомит?
     
  19. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    обозначено. А фанатики от оскорблений ждут от бога плюшек.

    Я уже и не знаю. Поможет ли бесплатная раздача плюшек на площади? или каждая плюбшка должна быть подписана лично богом? [​IMG]

    Золотник,

    заметили как "возлюби" мягко и плавно переплывает в "убей"?

    Ужас!
     
    1 человеку нравится это.
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да. Как-то стремно у них всё.
     

Предыдущие темы