Уход за физиономией в постбальзаковском возрасте

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Алнима, 2 янв 2014.

  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    ИМХО цель всех этих примочек выглядеть не моложе, пусть даже на свой возраст, но морда должна быть ухоженной.

    Далее это не реклама ничего, просто захотелось написать, вдруг кому-нибудь тоже подойдет. Одно время делала курсы кислотных пилингов. Делается в зимние месяцы, 10-15 процедур. Процедура не дешевая, ну и время отнимает достаточно, - кислоту такой концентрации можно наносить только в косметологическом кабинете, самим нельзя. А главное, эффект держится, пока делаешь пилинги, ну пару месяцев после, а потом все возвращается на круги своя.

    Нашла для себя другой вариант. Весь год утром и вечером пользуюсь слабым кислотным лосьеном, поэтому роговой слой образуется медленнее, и в косметологическом кабинете достаточно 2-3 процедур зимой. Это получается значительно дешевле, занимает в разы меньше времени, а главное, эффект длится весь год. Но есть одно "но", может для кого-то это будет существенно .Как пилинги, так и лосьоны не совместимы с ультрафиолетом, т.е. совсем. ( иначе возникают пигментные пятна). Пилинги делаются пару месяцев зимой, поэтому выполнить это требование не сложно. А вот лосьон заменяет пилинги, если использовать его круглый год, т.е. круглый год необходимы сильные солнцезащитные кремы. Даже в пасмурный осенний день приходится пользоваться SPF-36. Ну а если в теплые края намылились, то на морде должен быть толстенный слой защитного крема с еще большим SPF.

    Т.е. накладывает ограничения. Но зато при взгляде на свое отражение получаешь положительные эмоции, а не наоборот. Ну если человек любит загорать, то это не подходит, наверное.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2014
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вместо всего этого дешевле купить венецианскую карнавальную маску, и скрыть ею все недостатки внешности.. [​IMG]
     
  3. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Так для того надо в Венецию того в общем...
     
  4. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    В Венеции "того в общем" я была, и маску в качестве сувенира прикупила. [​IMG] Плиз, не зафлуживайте тему, мож кто что ценное напишет.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  6. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.961
    Симпатии:
    683
    Глупости [​IMG]

    Видела я женщину применяющую (на фотках, но все без обмана). Возможно, без спермы она бы выглядела еще хуже... короче, еле-еле на свой возраст было.

    Меня интересует гимнастика для лица. Пишут, вроде действует, но фоток не было.
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
  8. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Если нет аллергии, то да, полезно. Но, как и любая питательная маска, будет питать кожу, но не уберет ороговевший слой, а ведь именно в нем "заламываются" морщинки. Да и сами полезные вещества не пройдут через ороговевший слой (или их пройдет очень мало). Поэтому, по-любому, этот слой надо убирать, для чего и предназначены пилинги.
     
  9. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Поучаствую, пожалуй, как потенциальная жертва заинтересованное лицо женского пола 35 лет от роду.

    Пилинги не пробовала, так как

    а) иногда меня всё ж таки заносит в солярий, когда зимой совсем уж грустно и хочется дозы оптимизма;

    б) рискую показаться дремучей чукотской девушкой, но боюсь. Ну да, у каждого свои тараканы.

    Уход до недавних пор заключался в креме какой получалось. С деньгами нормально - значит подороже, в моменты финансовой нестабильности совсем дешево, но хотя бы чем-то. Я чувствовала, что коже не хватает практически всего. Причем, в зависимости от времени года, разного. Вот сейчас в активном поиске очередного чудо-крЭма, так как кожа сухая настолько, что при малейшем шевелении лицом страшно, что "морда треснет" и осыпется с тихим шорохом. Видать, воздух сухой. Спасает пока что несмываемая маска из аптечных. Вместо крема утром. Но, предполагаю, что чаще рекомендованного ей пользоваться не комильфо...

    В лихую минуту примерно год назад, начитавшись отзывов, заказала питьевой коллаген из Японии. Вобчем, что я могу сказать...Либо он не успел накопиться и начать чудодейственно превращать меня в королевну прямщас, либо я чего-то не дочитала. Хотя, справедливости ради, где-то через неделю обратила внимание, что кожа стала несколько плотнее, что ли... или натянутее? Но и жирнее в проблемных местах.

    И еще, пила его месяц, за тот же месяц прибавлено 2 кг живого веса. Не могу сказать однозначно, что это все происки японской Якудзы, но похоже на то. Продолжать не стала, кто его знает.
     
  10. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Заодно посоветуйте хороший крем для лица для мужчин, можно даже омолаживающий.
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    крем для бритья.у нас приоритет... бриться хоть раз в два дня...снимая эпидермис лезвием..потом крем.. это круче и чаще сем бабья маско ..они накладывают ее на целую кожу, а не на снятый верхний слой...более восприимчивый.

    кто пользуетсо одеколоном-дебилы... лучше паяльной лампой

    те советский еще можно?
     
  12. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    В солярий нельзя, только когда делаете пилинги. Курс пилингов -2 месяца, т.е. если начать в ноябре, к январю закончите, в феврале можно загорать.

    На самом деле, если не снят роговой слой, то почти без разницы, дорогой крем или дешевый, поскольку питательные вещества практически не просачиваются через роговой слой.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    А постбальзаковский - это сколько?
     
  14. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Ну классический бальзаковский -это от 30 до 40. ИМХО постбальзаковский это после 40.
     
  15. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Вероятно, это полезно людям, которые планируют всё заранее. У меня же потребность возникает "прямщас, проходила мимо салона, захотела позагорать"

    Хотя, конечно, кто хочет, тот ищет возможности.

    А снят - это после пилинга? И тогда становится важно?
     
  16. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    После того, как роговой слой частично снят, питательным веществам проще пройти в глубинные слои кожи. В дорогих кремах этих веществ, конечно, больше, но не пропорционально стоимости. [​IMG] Т.е. ИМХО эффективность дорогих кремов выше, но не во столько раз, во сколько выше их цена.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
  17. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Вот с этим соглашусь. Давно было ощущение на уровне догадок, потом читала околонаучные изыскания... В общем, сейчас я на аптечной, но без фанатизма. Пока что кардинальной разницы с люксом не увидела. Разве что кожа намного реже реагирует неадекватно, вероятно, сказывается отсутствие отдушек.

    Профессиональную пока не изучала, а Вы на какой? Так понимаю, что как раз на ней?
     
  18. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    если посмотреть на мою маму, то после 65.
     
  19. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Пилинг использую профессиональный. А крем всякий. Сейчас вообще пользуюсь "Чистой линией", - дешево и сердито. :)
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    дуйствует,действует.
     

Предыдущие темы