Хенде Хох! Районные будни | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Микрон, 5 янв 2014.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Посмотрите про Ассоциацию помощи трону.
     
  2. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Ну давайте все, что проповедует шовинизм, милитаризм и антикоммунизм называть фашизмом ... [​IMG]

    Перечитайте идеи фашизма ... и "не читайте советских газет на ночь"(с) ...
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Нет не давайте. Сегодня я фашизмом я буду называть только гитлеровский вариант фашизма. Было бы неплохо всегда пояснять для избежания разночтений какой из фашизмов имеется в виду. Например, итальянский фашизм, русский фашизм 20-х годов, фашизм Ильина, фашизм Хайдеггера и пр. оттенки. Но ПРОСТО фашизм, тот самый ОБЫКНОВЕННЫЙ (с) - увы... исключительно гитлеровский.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Микрон, пожалуйста, ответьте на этот мой пост. Выше цитату прочтите.

    Гитлеровский фашио-нацизм - это ответвление от изначальной идеи итальянского фашизма. Мы не будем ничего ответвлять, чисто фасции, и больше ничего. [​IMG] Соглашайтесь уже, иначе нас сметут. :)
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    это показывает что вы полный профан в истории фашизма. Все знания из фильмов 50х годов. Каска, свастика, хендехох. И мудрый победитель немцев . усатый и в сапогах
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    <_<

    интеренсо даже.

    Как будет выглядеть изначальная идея итальянского фашизма в России?

    Русалка, кратенько набрасайте - как вы себе это представляете?
     
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Нет! Но пасаран! Патриа о Муэрте!

    Нет, если про макароны, то я за. Но ТОЛЬКО макароны! Ну ещё синьорит можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я не обдумывала эту идею. Меня, только сегодня вынудил Cinik её предположить. Хотя... а действительно... почему бы и нет?. Надо же как-то защитить свой зад.

    Кстати, я надеялась что Микрон мне поможет нарисовать полную картину.. как это могло бы выглядеть. Но, он слишком зашорен Гитлером. Не, ну это и понятно, много он нам горя принес, и разрухи, и смертей. Гад такой, хорошую идею испортил.
     
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Для многих введение и неукоснительное выполнение "антимонопольного закона" уже будет сравнимо с жутким фашизмом ... [​IMG]
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну, правильно, только бы поесть и синьорит пощипать. А идеи как не было так и нет, так и живем как не родные.
     
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не только идею. Но... только не вздрагивайте!... Очень красивую Доктрину Вечного льда. Она мне нравится. Вот если бы ту доктрину положить в основу, то было бы значительное продвижение.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Будьте так добры, развейте мысль про Вечный лед. Что-то очень странное, не знаю как с путиным увязать доктрину Вечного льда. :)
     
  13. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Сначала почитайте здесь

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И всё выделенное там синеньким.

    Национальная идея имхо должна быть восторженна и не базарна, вдохновляюща, как вальс, но не попсова, песенна, но не частушечна. Она должна взрасти и явиться, как северное сияние или радуга на небе. И не быть идеей ларёчников и спекулянтов.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    1 человеку нравится это.
  14. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Прочитала. И все синенькое тоже. Микрон, это же бред сумасшедшего, вы меня простите, конечно. Не, можно, конечно, верить и заставить верить свой народ и в Вечный лёд, и в Ктулху, и в Кнутовский 666 рай на земле.. Кстати, у нас есть и свой утопист на форуме. Представила сейчас путина, и он нам вещает на очередной конференции про Вечный лед, или что-то типа того, почти выпала из кресла.

    Не знаю, нет, идея должна быть четкая и ясная, определения понятные всем, она должна быть чуть агрессивна, целенаправленна, и главное - выполнима. Никаких вальсов и мазурок, идея это трудная работа всего государства - и власти и народа.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    параллельные прямые не пересекаются

    от того все херни в мире и получаются, что всегда найдётся кто-то, кто усомнится. Ну да и шут с ним. Усомнился - молчи! Так нет же, бежит, кричит, отвлекает всех от их дел.

    Лентяи, дураки, сущеглупые, да старики беспризорные - вот она, почва для оппозиции.
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Если бы не было в истории оппозиций, начиная от Декабристов, ты бы до сих пор ходил в лаптях, и жил в землянке..
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не вся правда твоя... оппозиция - оппозиции рознь.

    В наше лихое время, коррупция пропитала собою всё и вся. ...как в той песне поётся - ...здесь всё покупается и всё продаётся или сдаётся в наём...(с)

    Лично я вообще ни кому не верю, и оппозициям не в последнюю очередь. А во то, что я не верю, играть не буду! Вот, што хош со мной делайте...

    Насильно мил не будешь..
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
  19. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Продолжаем читать и думать, м.б. даже и фантазировать. Но направление то же - Не поторопились ли и не ошибаются ли те, кто командует России: Хендэ Хох!

    Вот заметка снова Максима, снова Карловича, снова Кантора, мыслителя и художника

    РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Пропел петух, и реформы оказались не то чтобы забыты — просто речь уже не о них. Никто не предавал реформы — этого никак не хочет понять свободолюбивый интеллектуал на Западе, — нет надобности их предавать! Они просто уже неактуальны для нового цикла жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Это ни что иное как преамбула пятилетнего плана. Нац. Идея выше, благороднее.

    Сами посудите, чел в известном возрасте начинает осознавать своё окружение, свои силы, свою роль в обществе. ОН - Юноша! Он хочет проникнуть во время, в пространство, в знания и мудрость. Думает ли он о ... ну о покупке самоката или лакомствах в ресторане? Нет! Вспомните себя. Так устроено сознание, что есть не только Я, Оно , но есть и Сверх Я. (Не будем останавливаться на теории Фрейда! Иначе мы запутаемся)

    Вот это Сверх Я и ведёт человека по жизни, незримо осуществляет и оправдывает своё существование. Если угодно, пусть это будет Богом, хотя я в Бога и не верю. Но деетворный (именно так) Бог в каждом из нас. Сатана тоже.

    Что есть Сверх Я России - то и есть нац. идея.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014

Предыдущие темы