Хенде Хох! Районные будни | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Микрон, 5 янв 2014.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В то, что 'русалка' - оборотень с чешуйчатым хвостом верю давно и безоговорочно.
    В акции "Газпрома" и другие игры с непрозрачным спекулятивным капиталом в России не верил никогда.
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А что в Узбекистане, к примеру?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Похищение свастики

    [​IMG]

    Вторая мировая война, геноцид в отношении других народов под знаком свастики – стали геноцидом и этого древнего символа, очернением его исконного смысла. Так свастика заняла в нашем сознании срединное положение между добром и злом.

    Наблюдаемая напряженность в разных уголках мира, на мой взгляд, также связана с неким проявлением фашизма. Весь ужас в том, что возрождение нацизма зиждется на уверенности в «благом деле». Об этом свидетельствует то, что сейчас происходит в России, где, при попустительстве властей зарождается русский фашизм; в мире, где исламский фашизм проявляется через идеологию фундаменталистов.

    Самое ужасное, что правительства некоторых стран используют именно национальный контекст для ухода от насущных проблем и сохранения своей власти - легче все свалить на «инородцев», нежели решать социальные проблемы.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
  3. Guest

    Декабристы были оппозицией?

    Мои тапки лопнули от смеха.
     
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Решил выяснить истоки употребления термина "фашизм" в советской пропаганде и наткнулся на статью :

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [Выделенное] То, что я и пытался донести тут до некоторых ... [​IMG]
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Микрон, по-моему, вы отрываетесь от реальности. Или я вас не понимаю. В массе своей, наше, сегодняшнее общество крайне примитивно. Оно не ощущает это свое - Сверх Я. Большинство, все-таки, мечтает именно о самокате и, даже не о лакомствах в ресторане, а просто о обычной колбасе. Размышления о Сверх Я - это для благополучного, стабильного общества, а не для общества постоянно раздираемого переменами, и озабоченного выживанием, и удержанием своей попы на плаву.

    Мы постоянно восстанавливаемся после очередного катаклизма, у нас постоянная борьба за сохранения себя. Какое может быть - Сверх Я России?

    Нет, не годится.
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Отнюдь. Оно не примитивно, но целенаправленно СДЕЛАНО примитивным. Навязанное в начале перестройки понятие "средний класс", широко распространилось, отсюда и культ имущества. А цель состоит в том, чтобы устранить объективную, исторически оправданную, дающую объяснения практически всех вопросов, классовую структуру. Не думаю, что надо объяснять конечную цель. Но, если не понимаете, объясню.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ниньо, похоже ты и в школе даже не учился. [​IMG]

    История России

    Всемирная история

    Вторник, 7 января 2014

    Рождество Христово,православное.

    Формирование идеологии декабристов.

    Окончание войны 1812 г., возвращение русских войск из освободительных походов в Европу (1813-1814 гг.) ознаменовались усилением консервативных и реакционных тенденций во внутренней политике царского правительства, которые ускорили процесс формирования политической оппозиции в русском обществе. Возникновение революционного движения, формирование революционной идеологии и создание первых тайных организаций в России приходится на первую четверть ХIХ века. Передовая часть дворянства (в основном это офицеры, участники военных событий предшествующих лет) понимала необходимость глубоких политических преобразований в стране. Членов первых тайных обществ, поднявших в декабре 1825 г. восстание, с целью изменения существовавшего политического режима, в дальнейшем, стали именовать - декабристами. Узкий круг революционеров, их заговорческая тактика - обусловили слабость этого движения и привели к его поражению. Возникновение идеологии декабристов было вызвано рядом обстоятельств. Первоначальной формой общественного движения, направленной на поиск религиозно - нравственного и социального идеала стало масонство. Оно способствовало консолидации просвещённого дворянства. Идеи французского просветительства, русская публицистика и литература к. ХVIII в. (Н. И. Новиков, А. Н. Радищев) активно выступали против крепостного права. Отечественная война 1812 г., вызвала небывалый патриотический подъём и способствовала формированию критической оценки русской действительности. Национально - освободительные движения и революционные процессы, захлестнувшие Европу, находили сочувствие в определённых слоях русского общества. Заграничные походы русской армии (1813-1814 гг.) познакомили с общественно - политической жизнью западных государств. Политическая реакция русского правительства, жёсткие формы эксплуатации, неограниченный произвол и насилие над личностью вызвали в определенных кругах русского общества понимание необходимости ограничения самодержавия и ликвидации крепостничества. Стремление части русского дворянства преобразовать страну на либеральных началах привело к событиям 1825 года, к восстанию на Сенатской площади.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Все что против Господа Бога,включая вашу свастику,имеет один исконный смысл-ЗЛО!

    Что и проявило себя в 20 веке.

    Не надо заблуждаться самому,и других вводить в заблуждение.
     
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Новиков, Вы знаете, как я Вас уважаю, но идите на ХЕР со своими сентенциями! Когда дело говорите - исполать вам, а когда фигню всякую несёте - нет. Извините, если что не так.
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Правильно, усиленно проводится искусственная деградация населения, и не только российского населения, но и всего белого населения планеты. Даже демократизация мусульманских стран, и расселение мусульман по европейским территориям, думаю, что проводится именно с этой же целью - деградации, тут тебе и алкоголь, и секс, и гомосексуализм, и педофилия, и уничтожение институтов семьи, и нравственных ценностей. Мусульмане, при всех строгостях своих правил, так же легко поддаются этой деградации, стоит только дождаться новых поколений, родившихся уже на белых территориях.

    Обьясните конечную цель.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Микрон, в конце концов, после этого посеянного в мире бардака, у людей возникнет желание срочно менять своё бытиё, и они уцепятся за любую идею, за тот же фашизм, например. И появится новый Гитлер, или Сталин, И они пойдут за первой же идеей, и будут правы.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Когда человек сердится,значит он не прав.

    Ваша любовь к о всяким "художествам"(мазне),включая свастику,преобладает над вашим разумом.
     
  13. Guest

    В школе мне много лапши на уши навешала. Стряхнул потихоньку. И тебе бы пора.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «мечтали дать крестьянам свободу»... Вы согласитесь со мной, что есть некоторая разница между тем, чтобы «мечтать освободить крестьян» и тем, чтобы действительно освободить свою «крещёную собственность», верно?

    Вспомните теперь фамилию будущего декабриста, который не дожидаясь восстания, выдал своим крестьянам вольную. Не помните? Я тоже. А знаете, почему? Потому, что среди всех этих салонных якобинцев, «народных заступников и печальников» таковых просто НЕ БЫЛО.

    А ведь каждый из них мог сделать это совершенно законно - ещё за два с лишком десятка лет до бунта на Сенатской площади Император Александр I подписал «Указ о вольных хлебопашцах», надеясь, что дворянство российское внемлет голосу христианской любви и воспользуется возможностью освободить крепостных. Увы, дворянство российское, вместо этого, продолжало проигрывать «двуногую скотину» друг другу в картишки. И будущие декабристы не были исключением...

    о чём «мечтали» эти «передовые люди»?

    Правильно, дать крестьянам свободу. Заметим, свободу, а не землю. Внимательно изучая любой из конституционных проектов декабристов, наталкиваешься на одно и то же - земля остаётся в собственности помещика, а крестьянам предлагается формальная «свобода» и незавидная роль наёмных батраков...

    Может быть, господа декабристы не понимали, что безземельный крестьянин не многим отличается от чернокожего раба на плантациях? Да нет, прекрасно понимали, и весь их расчет был построен именно на этом - сделав крестьянина номинально «свободным», превратить его в батрака, вынужденного работать на помещика не три дня, как было при крепостном праве, а всю неделю. А вдобавок, избавиться от тех обязательств, которые это самое крепостное право налагало на помещика по отношению к крестьянам...

    Что же ещё, кроме «освобождения» крестьян, было у них в загашниках? Много интересного… Например, проект «окончательного решения еврейского вопроса» в России. Согласно его «Русской Правде», все подданные Империи Моисеева закона лишались всего движимого и недвижимого имущества и насильственно изгонялись из России на «историческую родину», в Палестину. Депортация предполагалась за государственный счёт, под конвоем войск, чтобы согнанные с насиженных мест евреи, не дай Бог, не разбежались и не остались в России.

    а не кажется вам странным желание пересилить их именно в Палестину?под конвоем!

    "кроме Православия" = бунты иноверцев = распад Империи

    ВЕСЬ ПАЗЛ СЛОЖИЛСЯ ;-)

    Очень, очень мило… И ещё одна маленькая историческая параллель. В своих конституционных изысканиях господа декабристы предлагали полностью изменить административно-территориальное деление России - вместо единой Империи планировалось создать некую «конфедерацию» из 14 «штатов»(!) или «земель», формально подчинённых номинальному «верховному правителю». В этих новообразованных «штатах», построенных по национальному признаку, провозглашался приоритет местного языка и местных законов, вводились собственные «национальные гвардии»… Проще говоря, «берите суверенитета столько, сколько сможете унести». Чем такая политика заканчивается, мы сами видели после 1991 года.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Школьную лапшу ты стряхнул, сегодня нацистские сайты тебе вешают другую лапшу, а ты уши развешиваешь.
     
  15. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Так, что там с гипотетическим партизанским отрядом из 3-х членов ...

    Командир отряда уже вступил в спор с политруком ... [​IMG]

    Должность профорга как обычно самая лучшая - от споров витиевато уклоняться

    и только проф-взносы собирать ... [​IMG]
     
  16. Guest

    Всё лишь один из источников. Аргументированные возражения есть?
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ты предлагаешь развернуть дискуссию о Декабристах прямо здесь и сейчас? Создай тему, и мы с тобой поговорим. :)
     
  18. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    что то вы ребятишки раздухарились, это древний языческий символ солнца.
     
  19. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Одобрямс и дискуссию и не здесь. И обязательно чтоб был текст приговоров.
     

Предыдущие темы