Автошкола. Должен ли "ученик" возмещать за "причинённый ущерб"?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Elmig, 8 янв 2014.

  1. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Человек идёт в автошколу (Ленинградская область ), прилежно учится. Начинается вождение и...инструктор (он же индивидуальный предприниматель по линии обучения вождению ) предлагает подписать человеку договор с ним, в котором чётко обозначено, что "ученик" обязуется возместить причинённый ущерб имуществу "инструктора-предпринимателя" если подобное случится. То есть, случись ДТП - и плати за " причинённый ущерб "! Не помню, чтоб подобное случалось раньше. Хотелось бы знать, что об этом думают участники форума. Спасибо.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    незаконные действия. Надо жаловаться руководству школы. Каждый авто застрахован по спецпрограмме
     
  3. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    О чём и речь [​IMG] Дикость какая-то. Девчонки деваться некуда (дочь знакомого) - она и подписала договор, так как выбора никакого, да и сама школа хиловатая. Просто не понимаю людей: как человек может научиться нормально водить авто, если постоянно боится нанести "ущерб" инструктору?..Куда -либо жаловаться - просто невозможно, так как деньги все проплачены, все оказались перед фактом "предложения от которого нельзя отказаться". То есть сначала берут деньги, учат теории, - и потом уже подсовывают "инструктора-предпринимателя"! [​IMG] А кому хочется скандалить, когда у них всё " гаишники" в друзьях?
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. Роспотребнадзор

    2. комитет района по образованию и комитет по лицензированию

    3. заявление на рассторжение договора об обучении, возврат документов и своих денег

    4. поступление в другую школу в ДРУГОМ районе города. там свое МРЭО, свои гайцы. все другое.

    из-за какой-то девчонки жаловаться гайцу- западло(ИМХО)

    5. в тырнете написать кучу отзывов негативов, чтобы меньше шло к ним клиентов(как в оместку)

    при желании-все реализуемо. тока договор с водителем (2-й экз) должен быть на руках у девочки :pleasantry:
     
  5. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    жуть какая! беспредел.

    однозначно не законно. Договор противоречит действующим правилам, нарушает заведомо. Он недействительный - в суд и все тут! Еще моральный ущерб впаяйте, что каждый раз за рулем нервничали больше положенного, т.к. на вас возлагали больше "морального груза", хотя новичку за рулем и так не сладко.
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вы остыньте... Договор заключён с индивидуальным предпринимателем, а не с автошколой. И потом событие, по которому договор составлен, ещё не наступило. Какие причины подавать в суд?
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    А другого инструктора в этой автошколе нет? Или они все как один индивидуальные предприниматели?
     
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Нашёл пару обсуждений по этому поводу:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    doroga.ntv.ru/forums/thread.jsp?fi=5796&ftid=642970

    Вторая ссылка открывается коряво, поэтому лучше напрямую скопировать ссылку в браузер. Информативна.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    они все оформлены как ИП, потому как школа уходит от уплаты налогов и отчислений за каждого инструктора :pleasantry:
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Бред какой то. Заключаешь договор со школой, потом еще с инструктором. А с гайцом потом не придется договор на сдачу заключать? :)
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты меня троллишь, или не на ту циату нажал? МНЕ что хочешь сказать? <_<
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Не надо ни с какими ип заключать договоры

    Послать подальше и идти в другую школу, пока не притерлись на дороге "подставлялы" ( какие-нибудь друганы этого ип)
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    тока подумал...уже написало..странно ..игу прогрессирует в 14 годе. :unsure:
     
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Ты не путай инет и реальность

    Тут мало кто реальности соответствует
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    не думаю. особенно долго пищущие. кого-нить ты знала-кто на форуме орал что ветеран всех войн и космонафт ,а на деле бухгалтер?
     
  16. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    К сожалению все инструктора данной школы действуют по "типичному" договору, то есть все они "индивидуальщики".

    Похоже нормальных школ не осталось [​IMG] ....

    Да дело не в инструкторах. Просто за людей обидно. Ну как можно нормально научиться водить авто, когда над тобой при каждом вождении висит такой груз ответственности? Люди и так волнуются, а здесь ещё о каком-то "ущербе" надо думать .
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я думаю, что это не так уж и плохо. Скорее даже очень хорошо...
     
  18. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    А что хорошего ? Ведь при таком подходе "ученик" быстрее нанесёт ущерб "предпринимателю", нежели при нормальных условиях, когда он, "ученик", более свободен при обретении необходимых навыков. Да и вообще интересно было бы взглянуть как будет выглядеть такое "возмещение", тем более в случае, когда "ученик" откажется что-либо возмещать. Например, согласно правилам, водителю запрещается передавать управление автомобилем лицам не имеющим водительских прав. А "ученик" и есть то лицо не имеющее прав. И кто здесь должен отвечать?..
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Хорошего в этом то, что ученику будет сразу прививаться чувство ответственности за свои действия за рулём. Это пригодиться в дальнейшем без всякого сомнения...


    Вы по ссылкам, которые я выложил, ходили?
     
  20. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Да всё это демагогия. Вы наверняка не имели отношение к обучению людей чему-либо... Человек платит деньги за обучение и школа просто обязана предоставить ему нормальные условия для обучения. Когда же люди хотят получить деньги (или ремонт машины ) по страховке и при этом получить ещё деньги и с самого "ученика",то это уже крохоборство чистейшей воды. По вашим ссылкам не ходил. Хотелось "услышать" мнение участников данного форума.
     

Предыдущие темы