Автошкола. Должен ли "ученик" возмещать за "причинённый ущерб"? | страница 4

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Elmig, 8 янв 2014.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я прошу пардону.

    может, тему переименовать:

    "Автошкола: ее отличие от подготовки летчиков и что должны там преподавать?"

    <_<
     
  2. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    В названии данной темы тоже присутствует слово"Автошкола", после которого однозначно стоит точка. То есть тема достаточна расширена и определенные сравнения автошкол с авиашколами вполне уместны. Что же касается вашей темы, то можно поговорить и об этом, - тем более, когда действительно есть о чём поговорить.
     
  3. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Согласен, что мало. Поэтому в последнее время и пытаются увеличит время обучения в автошколах. Но, возвращаясь к теме, сами теперь задайтесь вопросом : какого учиться вождению новичку, когда и времени-то всего ничего и при этом каждый раз слышать от " предпринимателя" : " Ты так всю коробку мне угробишь! Куда прёшь?! Не видишь там яма?! Ты так на своей тачке будешь распрягаться !.. и т.п. " ? И при этом надо постоянно думать и об "ущербе", и об однозначно непроходимых экзаменах...
     
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    С вами очень трудно разговаривать...
     
  5. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Понимаю Вас. Эт всегда тяжело, когда следишь не столько за разговоров, сколько за словами ) 50 часов для вождения - это действительно немало ( сравнение с лётным училищем не зря было дано). За 25 занятий ( по 2 часа в день ) при нормальном обучении действительно можно научить азам вождения. Но для того, чтоб полностью овладеть техникой вождения 50 часов - действительно ничто. Наберите в поисковике "парковка автомобилей видео" и сами увидите, как у нас могут парковаться люди имеющие Права водителя [​IMG]..
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    петер-2? [​IMG][​IMG][​IMG]

    почему-то мне вспомнилась сказка "Приключения Буратино". Диалог Буратино с Пьеро :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не понимаете. У вас от несоответствия слов происходят и несоответствия в разговоре...
    Мне для этого не надо видео, я это каждый день наблюдаю...
    Это очень глупое сравнение. Мой бывший командир, заслуженный лётчик России ("засролёт", как мы его называли), на дороге за рулём чувствовал себя чайником, как ни старался...
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не привык, что скорость езды меньше взлетной скорости? [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Нет, психология у лётчика другая и масштабы...
     
  10. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Не знаю какое отношение вы имеете к авиации, но зря вы так о своём бывшем командире. Дело в том, что лётчикам действительно не просто переучиваться на автомобиль сразу по многим причинам. Например, в кругу моих друзей и знакомых, многие до сих пор "мысленно" тянут "штурвал на себя" при тех или иных подъёмах на дорогах, пытаются "отвернуть в сторону (штурвалом)" при встрече с тем или препятствием на дороге и т.п. То есть речь идёт об устойчивых профессиональных навыках. Поэтому раньше пилотов даже обязывали предупреждать инструкторов в автошколах о том, что они лётчики. То есть не стоит особо издеваться над пилотами, тем более переучиться с автомобилиста на лётчика - ещё сложнее, если просто невозможно...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ой ли... [​IMG]
     
  12. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Со стороны, может, так и выглядит ) Но если я стану извиняться за это, то , боюсь, это будет выглядеть ещё хуже. То есть многие просто не нуждаются в каких-то дополнительных уточнений и пояснений, исходя прежде всего из "контекста" всего сказанного. Например, если я привёл в сравнение лётные училища , то явно не для того, чтоб выяснить, кто же лучше водит автомобиль : пилот или водитель. Речь идёт лишь о том, что, не смотря на всю сложность лётного дела , на обучении азам такого дела уходит всего 12 часов...

    Посмеяться конечно есть над чем ).. Например, раньше в лётных городках было полно машин, но водили их в основном жёны пилотов. Но издеваться всё же не стоит...
     
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да глупости не говорите... Минимальная программа лётной подготовки лётчика-68 часов.


    В лётной части, где я служил, и когда пришёл туда, машины были практически у всего наземного состава, т.е. у техников и инженеров. Только у командира была зачуханная старая Фиеста с правым рулём. У остальных лётных-нифига! Это только потом уже они стали потихоньку расти...
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сделай скидку на разницу в возрасте между им и тобой.

    у тебя своя школа, у него-своя :pleasantry:
     
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Между кем и кем? Командир был старше меня на 10 лет...Соврал, на 12...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    о чем спор-то? почему перешли на авиацию? предлагаю сразу к сиськам, раз уж съехали с темы
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    единственное правильное решение, которое пришло от блондинки :kiss3:
     
  18. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Да, порой действительно трудно доказать, что ты не верблюд [​IMG].. Пусть будет по-вашему. Но за 68 часов раньше можно было и космонавта подготовить )...
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:
     
  20. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Давайте так.... В Союзе было много и все они отличались друг от друга. Я например служил в частях, в которых вообще запрещалось иметь личный транспорт; нас развозили на автобусах, даже когда мы в столовую направлялись. Но вот другие ребята служили в частях ПВО, то есть были перехватчиками, летали помногу и обзаводились машинами достаточно быстро...
     

Предыдущие темы