Автошкола. Должен ли "ученик" возмещать за "причинённый ущерб"? | страница 7

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Elmig, 8 янв 2014.

  1. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Вижу, Вас отпустило [​IMG] ..Рад за Вас и слава Богу [​IMG] !..Сами наверно чувствуете как полегчало)... В общем, MURMUR, не надо так нервничать, а то так и до инфаркта недалеко [​IMG] Да и воощее, MURMUR, гнев - один из смертных грехов ( не говоря уже о сквернословии и библейской "соринке в глазу" ) Хотя...судя по Вашему отношению к православным, у Вас имеется своё мнение как о Вере, так о религии в целом... Что же самолётов касается, то они, к сожалению, действительно падают : что есть - то есть. Но ..в любом случае, не стоит хотя бы над этим глумиться. Ну, не хорошо это, MURMUR - поймите [​IMG] ...

    В целом же, рад Вас видеть на трёпе. Видать, здесь действительно веселей [​IMG] ...
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    от самолетов гибнет максимум 200 человек в год

    от автомобилей недоучков в год гибнет 27000 человек, надеюсь, Вы мне просите отсутствие статистики?
     
  3. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Да всё я прошаю [​IMG]! Ну, что вы все заладили ?.. Ведь по большому счёту и обижаться не на кого и не за что...Люди -есть люди.. Жаль конечно, что они гибнут. И если бы, действительно, всё лишь от меня и зависело, то конечно же постарался бы, чтоб они большее не гибли... Но в любом случае Вы правы: авиация - это более надёжно, чем все остальное. То есть ваша статистика похожа на правду...Что же "недоучек" касается, - то, куда от них деться ? Как, например, можно научить людей нормально ездить, если в наших автошколах заработок инструкторов нисколько не зависит от успеваемости их учеников? Они, инструктора, даже прихвастывают ( или специально попугивают ) тем, что экзамен на вождение их ученики сдают (50 на 50)... То есть они сразу получают деньги за свои услуги, - а там уже "хоть трава не расти"

    Ну, а если под "недоучками" подразумеваете меня, то... не знаю, что и сказать [​IMG].. Меня чаще возят, чем я сам вожу. И если б у нас было кругом метро, - то, если честно, им лишь и пользовался бы)

    В общем, в большинстве случаев наши школы пока никуда не годятся. Одна лишь пародия на обучение. Здесь действительно не мешало бы создать некий единый курс учебной подготовки.

    Такие вот дела..
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    здесь-это в питере?

    или здесь-это на форуме?

    зачем плодить лисапед?

    я ж ссылку на ютуб давал- там куча мастер-классов.

    Ходи и учись-не хочу [​IMG]

    С другой стороны, обучение -суть есть лицензионная деятельность.

    У Вас есть лицензия?

    :sm171:
     
  5. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Здесь - это не только в Питере. Что же форума касается, то о нём тем более не может быть речи...ведь этот форум есть некий отдельный мирок со своими правилами и понятиями, где все обо всём знают, где все всё умеют и имеют, - сплошь обеспеченная, жизнерадостная публика, - и лучше уж не мешать всему этому [​IMG] ... Его и питереским-то трудно назвать...

    В общем, речь идёт о более масштабной проблеме. Поговорил со специалистами: все как один согласны, что наши школы далеко и давно уже не отвечают требованиям... Вы и сами видите,что у нас творится, -хотя бы по той "старой" теме, которую я осмелился понять на форуме [​IMG] .... Но речь, всё же, идёт не о коррупции. Речь идёт о том, что в наших школах нет не только, нормальных условий для обучения, но и чёткой методики и чётких пособий по практическому обучению. Например, сегодня при разговоре с инструкторами выяснилось, что у них нет никакой документации, подтверждающей, что они действительно проводили то или иное занятие с тем или иным "учеником". Они просто не помнят, что в последний раз "проходили" с тем или иным "учеником". Естественно, ученик не сдав экзамен по причине своей "недоученности", просто не в состоянии доказать, что до него определенные элементы вождения просто не доводились. Естественно он, "ученик", ничего не докажет и в суде, требуя возврата денег за не полученные им права водителя категории "В" ( в результате провала экзаменов). Он не так же не сможет доказать свою не виновность при тех или иных случаев на той же площадке, так как он обучался лишь со слов инструктора, - то есть нет на сегодняшний день в школах однозначно " писанного" материала по практическому вождению....

    Короче, долго говорить. Поэтому скажу лишь: для того, чтобы написать толковую инструкцию по практическому вождению автомобиля никакой лицензии не надо. Здесь надо начинать с самого желании конкретно помочь тем, кто действительно хочет научиться ездить... Что же касается интернета, то даже при поверхностном анализе существующего всего имеющегося там материала, становится ясно, что далеко не всё из такого материала может иметь отношение к правильному преподаванию предмета...
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну нифига себе "лишь"...
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вашу инструкцию должны еще утвердить в комитете образования, в ГИБДД, в РОА.

    не слишком ли мало надо? :pleasantry:
     
  8. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Вполне понимаю Вас, но.. именно так всё и обстоит...

    Мне не понятно одно: почему у людей складывается впечатление.. что Вы являетесь всего лишь клоном MURMURA? Не хочется верить в это... Ведь мы и раньше с Вами "бодались", но всё было как-то по-честному... Или я всё-таки ошибаюсь [​IMG] ?.. MURMURA, откровенно говоря, я вообще не помню,- пусть он не обижается...
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    да я и не обижаюсь(пожимая плечами и хмыкая)

    посмотрите мне в подпись под аватарку [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
  10. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Чувствуется, что Вы живёте лишь в интернете...ГИБДД, РОА, комитет образования : всё это сегодня не столь уж и непроходимые инстанции. То есть сегодня при желании, можно "протащить" любую "туфту", о чём Вы сами можете судить, глядя на то же самое наше министерство Образования...

    В общем, сегодня куда сложнее довести до широкой общественности, до самой власти, что всё, что касается транспорта должно быть в руках государства, - что людей на наших дорогах будет гибнуть гораздо меньше, если все наши автошколы будут подчиняться некой единой "структуре". То есть, это просто преступление: выдавать людям ( или продавать ) водительские права за каких-то пару месяцев обучения [​IMG] Ведь у нас студентов медиков (хирургов) не учат, сразу же после теории, на живых людях. Почему же у нас разрешается людям с "липовыми" правами "доучиваться" на реальных дорогах?..В таких вот проблемах трудности, в основном, и заключаются. Ведь стоит лишь над такими проблемами начать размышлять, - как тут же в "трёпе" и оказываешься [​IMG] ..

    Да о Вас и речи нет [​IMG] ...Вам действительно надо отдать должное: так подмять всех под себя - эт надо тоже уметь [​IMG] ...
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. а государство вы спросили-ОНО ИМ НАДОТЬ?

    2. в СССР все было под государством. возьмите соотношение автомобилей на дорогах с количеством смертей в тот и нынешний период

    3. (приподнимая зад) подо мной только кресло. больше никого не вижу :(
     

Предыдущие темы